Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Можно ли доверить руль беременным?

22 окт 2011 в 08:29

Думаю, беременным за руль садиться не стоит. Им вообще желательно даже в качестве пассажирок на дорогах не появляться. Ведь помимо того, что, как справедливо указано в публикации, дорога полна неожиданностей и чревата стрессами, помимо того, что езда - это тряска, так и с точки зрения экологии дорога - не самое лучшее место. Особенно, кргда стоящий впереди в пробке автомобиль чадит своими выхлопными газами прямо в лицо.

20 окт 2011 в 11:01

Беременность - это, пусть и радостное, но всё-таки отклонение организма от нормального состояния.
А в ПДД четко сказано, что следует воздержаться от вождения АТС при отклонениях в состоянии здоровья.

Может ли человек, временно потерявший зрение садиться за руль? А что, навыков-то он не растерял, дискомфорта не чувствует. Ну да, не видит почти ничего, но это же временно. А как тяжело ему в общественном транспорте добираться до врача, уж лучше на своем авто...
Бред, правда?
А про беременных - ничего, канает. Люди, да вы чего, совсем озверели?!

Александр
21 окт 2011 в 10:50

У кого жёны были беременные?Вы может быть забыли насколько они не адекватны в этом положении?Какой им руль!?!?!?С ними разговаривать-то нельзя нормально!Да и после родов месяца два тоже!И "бабам" тут не причём!Правда к автоледи я тоже отношусь отрицательно(таксист 8 лет - за рулём практически круглосуточно),ужасное зло на дорогах!Но последние 2 года и "баранов" стало почти столько же -"заслуга" то ли автошкол ,то ли деградация мужского населения...

25 окт 2011 в 06:01

Слушайте, такое ощущение, что мы на разных языках говорим!
Где я сказал: "Запретить", "Запереть"?
Да, что дорога - не лучшее место для беременной - говорил. Да, то, что управление автомобилем не на пользу её здоровью пойдёт - говорил. Ято она просто в силу своего положения более рассеянная - говорил. Но зачем мне приписывать то, чего я не говорил?

Гость
20 окт 2011 в 08:44

кстати, вопрос всем мужикам.
а почему отец ребенка не возит свою жену, м?
почему вы ооооочень редко возите своих женщинам по магазинам и т.п.?
если уж вы против - возите! оплачивайте такси)

и, кстати, может реакция хуже, но мужики тоже попадают в аварии. что ж их реакция то такая замечательная не бережет?)

проблема не в поле водителя. проблема в ответственности. не умеешь водить, плохая реакция, не чувствуешь машину - нефиг делать за рулем и плевать, какого ты пола.

хм, а марштруточники-то мужики почти все. тем не менее их езда уже давно стала притчей во язытцах)

Ольга
21 окт 2011 в 10:51

Действительно, пол здесь совсем не причём, просто есть ответственные люди а есть без...Но я согласно с мнением врачей до 36 недель если всё хорошо -то можно, потом-только в крайнем случае. А в целом если средства и обстоятельства позволяют- то только в качестве пассажира... Просто мужчинам очень легко говорить-ходи пешком, ездий на общественном транспорте, живи за городом...так как они не могут понять и почувствовать состояние женского организма во время беременности( а люди по своей сути учатся только на собственном опыте), и чаще всего обеспечить свой беременной женщине комфортные условия во время беременности, но как говорят се ля ви, вот и приходится женщинам искать выходы, хотя может не всегда адекватные...

kpol
21 окт 2011 в 11:03

Даже в законе написано ,что беременную гайцам надо отпускать:) Закон уже признаёт их невменяемыми :)О чём тут спорить? Ей же то солёненького ,то сладенького ,то грустного ,то весёлого ,то под кирпич ,то на встречку ,то на ходу таблеточку от токсикоза ,то на встречке по 100 км подружке звякнуть :"Он толкнул ножкой!" ...Какая прелесть!Но не за рулём!!!!!!

22 окт 2011 в 13:28

ну да, пусть лучше дома сидят и вообще на улицу не выходят...
может лучше дадим возможность женщине самой решать? посоветуется с врачом и сама решит - садится за руль ей или нет.

22 окт 2011 в 17:44

Женщина решает уже не только за себя!

Ольга_Д
24 окт 2011 в 12:34

Ага, гуляя по улице пешком женщина конечно не дышит выхлопными газами! Как у нас большинство горе водителей не пропускают пешеходов, так безопаснее быть зарулем, да и намного комфортнее! Сама ездила на машине до самых и никакого дискомфорта!

Гость
24 окт 2011 в 13:39

такие мужчины знающие стали))) Я, например, себя прекрасно чувствовала во время беременности. Действительно беременность - не болезнь. Давайте всех беременных дома запрем, а еще наклейки наклеим: вход с собаками, колясками и беременными -запрещен!!!

Гость
24 окт 2011 в 19:26

Лучше за рулем машины чем стоя в переполненном автобусе, где место уступают только женщины и пожилые люди. А рассуждающие мужчины сидят и делают вид что не видят женщину в положении.

котя
25 окт 2011 в 19:18

мамочьки дорогие не то что после 36 после 8 недель садится нельзя! на дорогах постоянный стрзсс,кто-то обгоняет кто-то подрезает_где-то сам пытаешся обогнать--в пробках оссобенно*а в соседней машине сидит чувырдло(вроде и машина нормальная)и кричит куда преш б____ здесь уже не до стресса

Рита
26 окт 2011 в 12:55

Дорогие мужчины, что делать беременным женщинам, когда надо куда-то поехать? Ехать в общественном транспорте, где не всегда и место-то уступят? Нанимать раз в неделю-две такси? Или ходить пешком остановок 10 до больницы? Что же из всего перечисленного лучше того, чтоб самой сесть за руль?

простой наблюдатель
27 окт 2011 в 13:27

Помнится был случай... ехал по кольцу, никого не трогал, все нормально, а мне в бок въехала девушка в положении. причем без тени сомнения на лице начинает на меня орать что она не нарушала правил пдд, у меня возник вопрос каким образом она не нарушала если я двигался по крайней правой полосе и готовился к повороту а она въехала мне в бок? причем когда приехало гаи она стала уверять стражей порядка что она ехала по левой полосе а удар пришелся в правую дверь, по видимому из за переизбытка гормонов она прибывала в своем мире... Так что можно конечно беременных за руль пускать но не всех, иногда крайне не адекватные барышни попадаются. В любом случае, беременность это не оправдание. И никакого особого положения на дороге вам это не дает.

Марго
27 окт 2011 в 13:59

Вот именно, что и не за себя решает тоже ЖЕНЩИНА!
Уж лучше я за рулем буду "подвергать себя опасности", чем окажусь сбитой на пешеходном переходе каким-нибудь придурком!

Марго
27 окт 2011 в 14:05

А вот наклейку «Беременный водитель» я одобряю! Предупрежден- значит вооружен!

Гость
17 нояб 2011 в 18:32

А уважаемые дамы в положении не думают, что во время движения у их могут возникнуть, мягко говоря, неприятные ощущения в животе и тогда уж точно не до руля и дороги будет! И так то страшно ездить стало из-за водителей недоучек,а тут уже готовая потенциальная встречка:(