Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Как наказать «дикую» маршрутку?
Как наказать «дикую» маршрутку?

Житель
26 апр 2013 в 12:47

А кого вы посадили за баранку?
Горцев, выходцев со степей. Еще удивляемся))) Надо не с маршрутками бороться, а с их хозяевами. Маршрутный транспорт-это почти социальный проект, если бы не маршрутки, далеко бы мы уехали на троллейбусах? Власти строить метро не хотят ведь, денег нет;). Маршрутки могут ездить нормально и должны, но компании на всем экономят(налоги, взятки, прибыль маленькая получается), в первую очередь набирают кого? Вот в чем корень бед!

гость
26 апр 2013 в 17:44

и что сделает наша "доблстная" ГИБДД? да ничего, каждый из этих водил платит ментам

Гость
29 апр 2013 в 14:40

работаю водителем на маршруте машина форд сам самарский трезвый в салоне не курю с пассажирами вежлив везу аккуратно благодарят . горцы надоели . гоняют что-бы меньше работать но больше заработать . удивляюсь с кем они разговаривают по телефону без перерыва. компания контролирующая маршрут дерет аренду до 20 числа текущего месяца за следующий т.есть вперед и за что. за выдачу путевки. за все остальное платим принудительно добровольно

Сергей
26 апр 2013 в 17:58

Есть ли такая сила, которая может навести порядок на дорогах? что творится на остановках - паркуются все подряд (а ведь штрафы будь здоров). маршрутки останавливаются на пеш. переходах - при этом перед ним впереди ПУСТО, а позади хвост таких же маршруток! останавливаются не утруждаясь подъехать к остановочной площадке (не знаю как правильно назвать), т.е. как ехал - так и остановился, и чихать ему, что другим мешает. египетская езда, не иначе. джигиты при этом сотовые из рук не выпускают.

Челябинец
27 апр 2013 в 03:49

Маршрутчики водили ваще не соблюдают правила гоняют где хотят и как попало почему и стало столько много дтп и сбитых прохожиш людей нужно наказывать не рублём а по более штраф от 100 тыщ водил и от 500 тыщ начальников автопарка или сажать на нары годика на два три а лучше всего выгнать всех таджиков и не руских с маршруток и из челябинска пусть ксебя на родине так делают и запретить курить в маршрутке дым в салон тянет а окна все закупорены дышать нечем а если ещё и старая газель попадётся а их ещё очень много ездят полная смерть

МаксимС
26 апр 2013 в 13:28

А кто тогда работать будет на маршрутке? Наши большинство не хотят или алкоголики, два дня поездит и в запой. Проблема у нас с кадрами однако. Не так всё просто как писать здесь.

иван
26 апр 2013 в 21:00

бить нельзя их закон охраняет,а очень надо.

26 апр 2013 в 17:58

да когдаже наша доблистная гибдд разберется с этими маршрутками а гибдд куда вы смотрите .когда начнете работать а не сидеть в кафешках белиши кушать начните уже работать

пан
29 апр 2013 в 07:43

маршрутки в городе это просто убийцы населения, - люди из власти которые отвечают за контроль над ними просто в упор не видят что они творят. поэтому создается впечатление что владельцы этих маршруток носят коробки из под факсов нарямую начальнику гибдд и главе города. вы конечно понимаете что в коробках далеко не пэрсики...

Вася
29 апр 2013 в 08:39

Запретить маршрутки!

Вывод
29 апр 2013 в 08:50

ГБДД должны на конец-то начать работать.

Гость
29 апр 2013 в 18:25

Я думаю, что лет через 10 -20, когда Россия по статусу дорастет хотя бы до Америки и других Европейских стран, когда сотрудников ДПС за бездействие будут лишать з.п. 50% и более, тогда может быть начнут штрафовать по видео и принимать меры. А так всем глубоко параллельно..

Гость
27 апр 2013 в 07:35

Ехал на зеленый, который начал мигать уже после того как проехал перекресток. Передо мной (просто на красный!!!) проехала маршрутка, за ней вторая и за ними еще легковых поперлась!!!! Вот как так???? Тут уже никакой логикой не возьмешь! Просто наглость и полная безнаказанность.

Анатолий
26 апр 2013 в 16:04

Автор задает вопрос в заголовке, а своего варианта ответа не дает. А мне кажется, что все просто.

Гость
27 апр 2013 в 07:04

А представьте если маршрутчик будет дубасить каждого подрезавшего и помешавшего.Смена порой до 18 часов доходит, и что все это время кого то бить надо? Может просто побольше уважения к их непростой работе.Попробуйте просто после Фордов и Тойот сесть за руль Пазика и все поймете. Они же с народом невзирая на погоду пробки и прочее выполняют свою работу.Ну и самое главное , зарплата должна зависеть от времени рабочего, а не от количества превезенных пассажиров.Так было в СССР, и не было дикошарых автобусников.Которые почему то стали ,,дикошарыми" маршрутчиками.

Гость
29 апр 2013 в 08:47

Хочу комментарий ГБДД!

Гость
29 апр 2013 в 20:19

Прошлым летом ехали с 2 дочками( я была на 7 месяце беременности) на маршутке 8т.из Крыма до Ушакова. С Астраханской ,когда в салоне осталось всего 3-5 человека вместе с нами водитель помчался со скоростью света.5 раз за 15 минут чуть не попали в аварию.Я всех богов собрала лишь бы доехать.Когда вышли я вздохнула спокойно и после этого я на эту "Т" не садилась.

Гость
4 мая 2013 в 22:57

Обратите внимание! За все время на сайте не появилось ни одного ответа или комментария от руководства ГИБДД ни одного из регионов. Что же надо сделать, чтобы начали реагировать, обращаться напрямую к губернаторам и президентам республик, чтобы они их заставили ?

Гость
27 апр 2013 в 19:34

нафига на Самарский сайт видео из Челябинска заливать

Бегемот
28 апр 2013 в 12:31

Значит, сам нарушал, раз не пропускали вправо....конечно это было опастно.

Алекс
28 апр 2013 в 20:23

Другой Альтернативы нет по перевозке пасажиров мы стали заложниками этого беспредела я так пологаю к дню города были выделены деньги на разрешение этого вопроса по реконструкции транспортной системы и походу в место того чтобы деньги посчитать на реконструкцию трамвайного и троллейбусного движения посчитали как говорится вцэлом (на троих мы скушали цэлую курицу 1-0.6 2-0.25 3-0.15)а в среднем 1к3 получается все довольны!УРА мы Решили проблему в чью-то пользу.Спасибо руководству которое и распилило проблему.

29 апр 2013 в 21:30

Ребят, вспомните трагедию в Лесных полянах по вине водителя маршрутки погибли люди . У нас всегда так пока не убьют никому нет дела.

Сергей Николаевич
29 апр 2013 в 22:15

Прежде всего виноваты гаишники. Очень часто перед их глазами таксеры нарушают правила,но они не реагируют,но зато тормозят частников не понятно по каким причинам. Подошел однажды к ним на перекрестке Российской и Победы, пожаловался, что невозможно перейти улицу даже на зеленый из-за перекрытого перехода и что едут даже на красный, на что получил ответ- Щас отъедут. И это по всему городу так. Ездят как хотят. Что за мафия такая,что менты с ними справится не может. Вот где бабки собирать надо.

Гость
2 мая 2013 в 09:07

Казнить их всех!!!!

Гость
7 мая 2013 в 08:07

может просто подразделение гибдд штрафовать, на чьем участке эти автопарки зарегистрированы(прописка чп автоводил)

Рустам Баязитов
29 апр 2013 в 08:50

Нужны стационарные видеокамеры, фиксирующие нарушения проезда перекрестков, остановок общественного транспорта, участков улиц со знаками "Остановка запрещена". В отличии от Казани, имеющей свыше ста таких приборов,у нас в Уфе нет ни одной такой видеокамеры. Технологически нет никаких проблем. Нужна только политическая воля!