Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В России хотят запретить ездить на летних шинах зимой

26 сент 2013 в 15:02

Я считаю нужно "ездюков" которые летают зимой на летней резине прав лишать минимум на полгода, как раз на время зимы, аналогично и с летним сезоном. Понаберут автохлама, а еще лучше машин в кредиты, а потом плачут что денег нет на резину, а может и мозгов. И штраф сделать в размере минимальной стоимости четырех колес тысяч так десять. Раз встрянет потом не повадно будет. Сделали же закон с автокреслами, сколько штраф - 3500руб. Сколько стоит самое дешевое автокресло??? Вот закон и заработал, люди все больше стали задумываться покупать кресло или нет.

Хан
26 сент 2013 в 09:17

А что будет с всесезонкой??? Лично я против её. Зимой скользит, летом юзит.

26 сент 2013 в 07:50

Ну, допустим, автомобилисты большинство переобуваются - машинка-то своя: на неё копил, за неё кредит платил, а, возможно, ещё платит, жалко будет улететь на неё так, что восстановлению подлежать уже не будет. Но вот как заставить переобуваться коммерческий транспорт? Вот им реально закон нужен!

Гость
27 сент 2013 в 12:29

Весной на весенней, осенью на осенней. Тогда вообще огонь будет!

26 сент 2013 в 02:11

речь идет о шипованной резине. с целью сберечь дорожное полотно.

Тюменец
26 сент 2013 в 07:12

оно и правильно, а то до чевож хватает граждан которые зимой не то что на летней - на лысой резине по гололёду умудряются кататься )) чтож если у самих ума не хватает понять к чему это может привести - приходиться в принудительном порядке запрещать... другой вопрос - разве это кто то будет конролировать?

Примус
26 сент 2013 в 14:59

Если ты чайник, то и на самой крутой шипованой резине не сможешь ездить! За 20 лет стажа, на шипах всего два сезона, езжу на всесезонке и горя не знаю. Не в резине дело, дело в умении. Куда прикажете девать так называемую липучку? Оденут шипы и все! Я самый крутой! На шипованой бьются не меньше чем не нашипованой. Думают что шипы панацея от льда на дороге? Шиш! Шипы как коньки! Просто конкретно на летней, а не на всесезонке, ездят конкретные дебилы. Держи дистанцию, выбирай скорость соответственно дорожной обстановке и все будет хорошо, до тех пор пока в тебя летчик на шипах не прелетит! Про грузовые машины, отдельная песня, ее в РФ в принципе купить невозможно, только в некоторых странах Скандинавии шипы на большегрузов в обязаловку, а если нет - цепи на колеса и вперед!

Гость
25 сент 2013 в 17:48

Езда на зимних шинах зимой придает уверенность и снижает бдительность, а если шины летние, да по гололеду, уверенность уменьшается обратно пропорционально бдительности. Так что еще надо посмотреть кто на чем ездит аккуратнее.)