Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Депутаты озаботились «переобувкой» шин зимой

Афтар
2 окт 2013 в 22:27

Ну кому еще из чиновников не спиться от того что у людей ещё остались деньги!!! я не против применения разной резины в разные сезоны но давайте сначала писать потом думать и сразу корректировать а уже потом принимать как уже достали эти скоропалительные законы.
Где взять зимнюю резину на большегрузные автомобили?????
И скажите на милость они её в дороге где менять будут если машина идёт скажем из Архангельска (там уже скоро снег) в Сочи там снега может вообще не быть???
Да и легковушки с теми же проблемами столкнуться..

Профессионал.
4 окт 2013 в 11:17

Вместо строительства настоящих дорог с твердым покрытием антискользящих, все мысли чиновников и работников ГАИ направлены на ужесточение и ограничения. Народ платит такие большие налоги и все мало. Транспортный налог, высокие цены на ГСМ, акцизы на спиртное и табак, штрафы за административные нарушения, вообще есть ли мыслящие руководители в России, что ни реформа, то беда, что ни закон, то отьем денег у нищих, а миллиордеры жируют.

Гость
4 окт 2013 в 21:14

В целом, очень грамотная идея

Владимир
11 окт 2013 в 10:30

А как по-другому народ научить что зимой нужно ездить на зимней резине
я на шипах при возникновении необходимости остановлюсь, а мне в "корму" въедет баран, который зимой на лете ездит
и начинается г...й со справками из гибдд, походы в страховую, ремонт, страховая еще заплатит с учетом износа и т.д.

3 окт 2013 в 14:37

Мне кажется про большегрузные речи не идет. А резиной заняться действительно необходимо, на безопасности экономить нельзя, а многие пытаются.

Гость
3 окт 2013 в 15:16

Видимо больше не о чем законы придумывать. В первую очередь надо от пьяниц на дорогах избавляться. Им хоть какую резину поставь, нарушают правила.

Гость
6 окт 2013 в 23:32

очередной бред....и это становится уже нормой. Страшно жить. А Павлик так и остался, Морозовым.

Yago
17 окт 2013 в 22:45

Блин!!! Вот уже, вроде бы, ну всё обложили налогами, штрафами, взятками! Нет! Мало!!! Надо ещё одну статью ввести! А не подавитесь?
Для чего тогда нужны ОСАГО и КАСКО? По моему мнению, естественно, субъективному, пусть с этим разбираются страховики. Въехал в зад "Зимнику" на летней резине-будь добр, ответь. Возможны варианты. Опять же... С какой даты обязать переходить на зимнюю резину? С первого сентября? Октября? С момента выпадения первого снега? А если после первого снега завтра +5? Жду комментов профессионалов.

дядя Вова
2 нояб 2013 в 15:24

Скажите, после потери какого количества штук шипов резина будет признана непригодной к эксплуатации в зимний период?
Вот у меня два сезона была гудияр (Goodyear) а сейчас Nokian Hakkapeliitta7 второй сезон и с одной и другой шипы выскакивают.
С какого времени за потерявшую зубы резину будут применять санкции? Народные избранники не задавались таким вопросом, вот еще им поле для деятельности.