Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В поисках истины
В поисках истины

10 апр 2014 в 11:07

Давно я так громко не улыбался. =))))
"Откройте любую книгу по психологии или любительскую книгу типа «Как вести споры». Вы увидите среди первых советов, что для победы в споре главное – занять роль «разрушителя»."
"Юрий Панченко известен как автор книги «Водитель-инспектор. Разговор на равных»".
Сколько уже тут, на авточеле видосов было выложено, КАК автохомячки, начитавшись подобных "книг - инструкций к применению" - выносят мозг на ровном месте инспекторам ДПС. Как они РАЗРУШАЮТ серое вещество/нервные клетки себе, инспекторам, другим участникам движения, своей исключительностью и всезнайством всех нюансов и кривотолков ПДД, юридических тонкостей всех законных и подзаконных актов.
Вроде бы и книга нужная...... Но как известно - "благими намерениями дорога в АД выстлана".
"Крайняя степень" подобных "инструкций" есть и в интернете, аля - "Как опустить гаишника", "Чего реально боятся ДПС-ники", "Ключевые фразы после которых ДПС-ник отпустит вас рыдая в след" (утрирую, но общая суть такая) - и прочая бредятина. И вот начитавшись этого откровенного бреда, "познав истину" как стать "непобедимым" на дороге, как поставить на место стража порядка, все эти летчики-нарушители-автохамы, становятся еще и "мега юристами".
"Если такие люди где-то и появляются, то их задача – унизить, оскорбить, вывести всех вокруг из себя."
"Знаний – ноль, но не переспоришь." - лучше и не скажешь!!!

Гость
10 апр 2014 в 23:19

Маленькое замечание про скорость потока. (я не из Челябинска). Повесили у нас на одном участке несколько месяцев назад камеру и знак ограничения 40. Но дорога там убита - более 60 нереально ехать. Терпели это гайцы терпели, но нет штрафов, не превысить там скорость никак, и повесили эти умники знак 20. Еду я и вижу это нововведение и притормаживаю до 40, а поток идет 50 - зачем на знаки смотреть, все же и так умные, да и поток ведь, надо же его скорости держаться и не мешать другим. Так вот о чем я - в жопу такой поток, иногда головой думать надо, тем более часто бывает, что скорость потока устанавливает первая машина и не факт, что ее водитель адекватен, а все остальные подвергаются стадному инстинкту.

Упырь
10 апр 2014 в 11:49

Всё именно так и выглядит. Абсолютно только знание, мнение же всегда относительно. Высказываете мнение? Будьте готовы: согласные-частично-несогласные сцепятся, они для этого пришли!

Гость
11 апр 2014 в 12:51

Читали "Механическое эго" Генри Каттнера? К сожалению, он прав в том, что перебыдлить быдло может только еще большее быдло. Отсюда и лавинообразное взбыдливание.

Гость
11 апр 2014 в 09:42

А так же добавлю, что лично мне нравится такое положение вещей, когда есть негативные и позитивные отзывы (главное чтобы они были аргументированы, неаргументированный треп в расчет не принимаю). Иначе если у всех будет позитивное мнение то тогда и неинтересно будет совсем. В качестве примера: тут как-то статья была про АКПП и МКПП. Вроде, казалось бы, ну и что с того какая у тебя коробка, в рамках целой жизни человека этот факт останется вообще незамеченным из-за своей незначительностию Так нет, разгорелся такой спор, что народ чуть ли не оскорбления стал переходить, усердно доказывая, что его мнение самое верное, а остальные все дураки). И тогда это интересно, можно почитать, даже узнать что-то, а если бы все были одного мнения то это так и закончилось бы парой комментов. Лично я, честно пирзнаюсь, что на форумах тоже не прочь и гадость в сторону оппонента сказать, но! Гадость аргументированную и лучше всего остроумную, иначе смысл теряется и все приобретает форму школьных обызвалок, чего от себя я допустить никак не могу.

Дядя
10 апр 2014 в 20:06

Еду в 04 часа в сторону Аэропорта встречать гостя...Еду со скоростью около 60 км/час. Асфальт покрыт снежной кашей. Останавливает инспектор ДПС...Я опускаю стекло и спрашиваю подошедшего дпсника, что-то случилось?
- Медленно едите.- отвечает служака...
- в смысле? - спрашиваю я.
- нужно двигаться со скоростью потока,- изрек подошедший.
- это как? - пытаюсь уточнить у служителя жезла.
Офигеваю от ответа и выдаю фразу после которой он меня отпустил, долго переваривая сказананное.
"По правилам ДД скорость движения в пределах населенных пунктов не должна превышать 60 км/час. При этом обязательно должно учитываться состояние дорожного покрытия!", я его спрашиваю:"О какой скорости потока идет речь?" Блуждающая улыбка на лице инспектора говорила о многом.

Гость
10 апр 2014 в 13:15

целая статья - оправдание. из за неуверенности автора?

11 апр 2014 в 11:36

Уважаемый Юрий (без иронии). продолжайте писать! пишут-комментируют, значит, вы достигли изначальной цели - народ думает, делает выводы свои, с порах рождается истина) Не могу сказать, что мне всегда понятны Ваши статьи (может, проблема и во мне))))) но, ведь статья - это старт...+ комментарии, часто очень даже полезные)и в итоге что-то новое отмечаешь для себя

Гость
10 апр 2014 в 18:29

"Попробуйте таким что-то доказать! Не получится! Например, даже новичок сегодня в потоке должен ехать со скоростью потока. Не может? Пусть выбирает время, когда на дороге никого нет, или дороги, где нет потока, – это вопрос его собственной безопасности".
Г-н Панченко! Объясните, пжта, что такое к примеру в Челябинске "скорость потока"? Потока чего? У нас не "скорость потока, у нас "погоня за зайцем".

Гость
10 апр 2014 в 15:29

Добро редко побеждает зло, поскольку добро использует только моральные нормы, а зло использует все средства, в том числе и моральные. На весах различные "весовые" категории.

Дядя
10 апр 2014 в 19:50

Ну что, нашли истину?

Гость
11 апр 2014 в 09:30

Так это все понятно конечно, про то, что указано в статье. Другой вопрос, как к этому относиться. К аргументированным ответам стоит прислушаться, но не принимать как руководство к действию. А к остальным необоснованным фразам... что на них внимание обращать? Если на каждого обращать внимание да еще и переживать, то никаких нервов не хватит. Да пущай балакают, жалко что ли? Главное, что собственное мнение, переданное аудитории тем или иным способом, вызывало какой-то резонанс. Какая в общем-то разница, в этом случае, ненавидят вас или любят? Главное, не оставить никого равнодушным. Так уж общество устроено, что на любой выпад всегда будет и негативное и позитивное мнение, этого просто не избежать, но можно все пропускать через голову, но не через сердце. Сердце одно у нас и жечь его пустыми эмоциями на основе чьего-то мнения, просто недопустимо.

13 апр 2014 в 07:51

В восторге от некоторых комментариев.
Это ж надо! Тролли протроллили статью про троллей.

14 апр 2014 в 08:16

Правильно, Юра , так держать!)))))

Гость
10 апр 2014 в 18:45

Юрий жду новую книгу, Спасибо
Старая много раз уже выручала.
Смотришь так и полицейские законы освоят.