Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Невнимательность водителя стала причиной ДТП

Анна
14 нояб 2014 в 17:19

Сегодня шла на работу (после обеденного перерыва), на моих глазах машина чуть не сбила женщину... у меня аж ноги подкосились. Она дошла уже до середины дороги. Автобус уступил дорогу, а вот со второго ряда налете легковушка.... еле избежал наезда. Пожалуйста ситуация: день, светло, пешеходный переход, женщине уступали дорогу все... кроме торопившегося сильно

Гость
13 нояб 2014 в 16:09

Водители будьте вы внимательней

Анна
14 нояб 2014 в 14:33

Дак вы, кто за рулем, притормаживайте подъезжая к пешеходному переходу. Будь те внимательны, раз ВЫ не видите! На этот счёт тоже есть правила. Что вы здесь цитируете выдержки из правил для пешеходов?! Уж сразу и для водителей цитируйте - чтоб по честному и сами вспомните...

Гость
14 нояб 2014 в 23:13

А самое интересное то, что когда водители становятся пешеходами, и их не пропускают на пешеходных переходах, ругательства в адрес тех, кто за рулём летят трёхэтажные

Гость
13 нояб 2014 в 16:43

Пп.4.5. п.5 Правил дорожного движения "Обязанности пешеходов" гласит: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы МОГУТ ВЫХОДИТЬ на проезжую часть ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОЦЕНЯТ расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен.
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, КРОМЕ ТОГО, НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. ПЕШЕХОДЫ, СОБЛЮДАЙТЕ ПДД.

Гость
13 нояб 2014 в 18:14

И пешеходы тоже!

гость
14 нояб 2014 в 13:20

правильно , пешеходы нарушают гораздо больше водителей, ну не видно сейчас вас , не надо выскакивать перед самым автомобилем!!!!

Гость
14 нояб 2014 в 15:25

Я видела, там темень жуткая!!!

Гость
14 нояб 2014 в 15:34

Вот поэтому ответственность должна быть обоюдная. Правила дорожного движения должны соблюдаться всеми, и ответственность должна налагаться не только на водителей. При ДТП с пешеходами виноваты оба участника дорожного движения: и водитель, который не смог /не успел затормозить, и пешеход, который не соблаговолил посмотреть по сторонам и оценить обстановку, а тем более, неожиданно выскочил из-за стоящего транспортного средства, либо переходил дорогу на красный. Водитель через страховую оплатит нанесенный ущерб пешеходу, а пешеход должен будет оплатить щерб, нанесенный автомобилю (устранение вмятин и т.п.).

Гость
15 нояб 2014 в 11:22

Я-водитель, и когда перехожу дорогу, всегда посмотрю по сторонам, оценю - может ли автомобиль остановиться, чтобы меня пропустить (если вижу, что не торопится останавливаться - лучше пропущу), вижу - пропускают - иду. Если многополосная дорога и пропускает водитель по одной полосе, всегда остановлюсь и посмотрю - пропустит ли автомобиль, движущийся во другой полосе (вдруг не заметил, а может - дурак), если пропускает - иду дальше. Только так. Никогда не бросаюсь под автомобили. А смотреть по сторонам - это уже на автомате, обязательно, без этого никак.

Владимир
18 нояб 2014 в 19:18

друзья будьте взаимно вежливы