Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Сквозной проезд через дворы – проблема Архангельска
Сквозной проезд через дворы – проблема Архангельска

Гость
23 янв 2015 в 16:21

пора осваивать лед на Северной Двине.

Гость
23 янв 2015 в 19:53

Были недавно в Череповце. Город по размерам немного меньше Архангельска. Однако, дороги там имеют по 4-6 полос. Светофоры там светодиодные. Работа светофоров налажена так, что никто никому не мешает: все потоки и машин, и пешеходов организованы так, что никому никого не нужно пропускать: свое время для пешеходов, свое - у машин в одном направлении, свое - у машин, проезжающих по другому направлению. Пробок практически нет. Здорово все организовано, власти - молодцы.

23 янв 2015 в 21:49

Если запрещена стоянка с работающим двигателем, то и автозапуск запрещен получается

Гость
23 янв 2015 в 15:06

Во всем мире набережные - проезжие... Если нет денег на мосты/эстакады/туннели , расширение проезжей части набережной и открытие по ней движения , хотя бы одностороннего - вполне разумный выход для снижения пробок

горожанин
23 янв 2015 в 22:05

Ну,почему бы не открыть движение по Набережной зимой.Ведь в это время (с ноября по март,хотя бы) улица становится мертвой.В то время ,как параллельные с ней проспекты задыхаются от транспорта.Господа депутаты,чиновники разных уровней!!! Давайте решим эту проблему.Сложностей никаких,не считая того,что члены семей чиновников,живущих в этом районе выскажут свое недовольство.Понятно,что летом Набережная-зто место отдыха горожан.Но ,зимой-то!!Кстати,для недовольных-сам я живу на Набережной 98,так что никто не может против меня ничего сказать.Решите,пожалуйста эту проблему!Как раньше предвидели проблему Павлиновки,так и получилось.

Гость
23 янв 2015 в 23:50

При сьезде с Кузнечевского моста можно по набережной ехать до Комсомольской, знаки давно поменяли. Или я ошибаюсь???

Гость
24 янв 2015 в 20:24

Автор,не вводи в заблуждение людей по поводу знака "Движение запрещено" на Набережной, а давай комментарии к видео.Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

25 янв 2015 в 19:57

Все проблемы решаемы:
1. Сейчас на Ленинградском происходит затык от ул. Галушина до См.Буяна т.к. он на этом участке однополосный, естественно утром, все ломятся в одну полосу, в обратном направлении 1а полоса до П.Усова. Этого явно не хватает, добавить 2ю полосу вполне можно, а то трамвай убрали, а проспект шире не стал.
2. Вечный затык на Обводном\Московском проспекте из-за съезда с моста. Да кто вообще придумал такое? Выход есть, уводить весть трафик с моста по эстакаде на Дзержинского и так же сделать 2ю полосу на Обводном на участке ул. Урицкого - ул. П.Усова.
3. В зимнее время разрешить выезд на Набережную с Кузничевского моста, тут да же и строить ни чего не надо, велосипедисты, скейтбордисты, роллеры зимой не ездят.
4. Окружное шоссе сделать на всём протяжении 2х полосным, пустить ж\д переезд через "Окружку" или туннелем, или эстакадой, а так же продлить ул. Галушина до Окружного шоссе, всё это серьезно разрядит затык.

26 янв 2015 в 12:42

Если бы это всё видели и читали те,от кого сложившаяся ситуация на дорогах города зависит!Они же не пользуются общественным транспортом и не добираются до работы через весь город.У них всё отлично, только бы ещё жители не "зудели" о своих проблемах.

Гость
23 янв 2015 в 15:12

Все про все знают, и всех устраивает!? Не весело только жителям этих дворов и ожидающим на остановках...

Гость
23 янв 2015 в 15:37

а Московский 6 забыли? временами параллельная пробка создается

Гость
23 янв 2015 в 16:01

Четвёртое место в стать заняла "УЛИЦА Вельская". Будьте внимательней, пожалуйста.

Гость
23 янв 2015 в 19:45

По поводу Урицкого, 50. Там, выезжая на пр.Обводный канал и совершая поворот налево, водители не только пересекают сплошную, которая под снегом не видна, но, главное, нарушают требования дорожного знака, согласно которого в том месте можно совершать только поворот направо, а поворот налево - запрещен. Но очень многим на знак наплевать - никто ведь не наказывает.

пожилой помор
23 янв 2015 в 20:10

Объезды пробок через дворы не является проблемой только Архангельска, даже если и улицы шире, чем в Архангельске.

Гость
23 янв 2015 в 20:56

на вельской хотя бы пешеходные переходы сделали,знаки поставили бы на пересечениях с октябрят и первомайской-каждое утро приходится буквально под колеса бросаться ,чтобы дорогу перейти,а отклоняющиеся от маршрута пазики вообще не тормозят

Гость
24 янв 2015 в 11:29

полный бред прежде чем ругать нужно делать альтернативу, через каждые 100 метров светофоры да пешеходные переходы тормозят поток.

Анастасия ?
26 янв 2015 в 09:04

Забыли сквозной проезд на пр. Московский 6 с ул. Павла Усова .

Гость
26 янв 2015 в 09:56

задолбали все ездить через двор Урицкого-Смольный Буян!

Гость
26 янв 2015 в 11:08

Проезд по Набережной Северной Двины со стороны Кузнечевского моста уже пару лет точно разрешен, яндекс панорамы старые, разрешен до ул. Комскомольская.

Гость
26 янв 2015 в 11:26

Вот знак 40 с Кузн. моста, удалите посл абзац. goo.gl/GlhA3T

Влад Архангельский
25 янв 2015 в 17:38

я с каждым разом заходя на этот сайт удивляюсь)вот вы осуждаете одних других,третьих...того же губернатора..."кости ему промыли".а что именно вы представляете для этого общества?какую пользу приносите?Пользуясь случаем автора данных статей прошу)Уважаемый Автор)Редактор)Может хватит "лить чернуху"?Пишите статьи о том какой губернатор у нас Молодец)и все чиновники самые лучшие и замечательные люди.и тогда они вас услышат.Вспомните наконец слова Писахова "столько всякой неправды да напраслины говорят, что придумал я сказать все, как есть у нас. "Всем Добра и Успехов во всех начинаниях"!