Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Топ-5 самых «убитых» дворов Архангельска
Топ-5 самых «убитых» дворов Архангельска

30 июня 2015 в 13:56

Спасибо.
Отличный фоторепортаж со дворов , кварталы которые возводились в семидесятые годы прошлого столетия.
По фотоснимкам видно, что участковым трудно приходится , работая на таких участках, где труднопроходимо и а еще больше- непролазно.
Требуется бульдозерная зачистка для подготовки под новую разметку .
Старая планировка(дворовых территорий), семидесятых годов уже везде перестраивается.
Успехов.
Тема интересная.

30 июня 2015 в 14:33

Про Дзержинского 25 в точку. Я там даже не хожу, хотя живу в соседнем доме.

Горожанин
30 июня 2015 в 18:48

Про Тимме 16 корпус 1 - точно! Дорога раздолбана! А еще вонь от канализации, сколько не обращались в Трон-1!

Гость
30 июня 2015 в 14:13

А где фото "дороги" около дома на Воскресенской, 91 (в котором расположен магазин "Астра"). Там еще похлеще будет, чем на выложенных фотках.

гость
30 июня 2015 в 22:48

А где же Касаткина, Вельская?

Гость
30 июня 2015 в 23:16

А еще есть пример подъезда к дому на Воскресенской 116 корп.3 от участка внутриквартального проезда между домами 116 и 118 по Воскресенской. Этот участок построили с бордюрами и закатали новым асфальтом вместе с постройкой дома.
Думаете с тех пор его кто-нибудь хоть раз подметал летом или убирал снег зимой? Никто и никогда в течение последних, наверное, пяти лет! Со стороны бордюров уже метровый слой земли закрывает проезжую часть, уже растет трава и одуванчики, многие уже смело переезжают через бордюр. Скоро будут ямы и участок станет не проезжим. Ну и какого ... никто не обслуживает данный проезд? Ни мэрия, ни ТСЖ "Воскресенская 116", к дому которого и ведет данный участок.

1 июля 2015 в 13:33

В продолжении начатого разговора следует сказать, что Архангельск имеет уникальную возможность в перепланировке дворовых территорий.
Здесь присутствует всего два-три(прокета) городского двора.
Это поселковый тип и дворы (семидесятники).
Дворы поселкового типа- находятся в основном на островах, Соломбале, Фактории.
Конечно- дворам (семидесятникам) в городах -приходится по новым меркам осваиваться.
Автомобилизация населения, особенно в этих дворах - чувствительна для жильцрв.

Семеныч
2 июля 2015 в 09:12

Разговор идет на перспективу-
Как сделать так, чтоб не латать старые помойки , а рекнструировать территории дворов по новым возможностям.
В этих дворах выросло и повзрослело нынешнее поколение архангелогородцев.
Это они видели всю нервозность событий во времена большущей автомобилизации населения города.
Значит - и надлежит им (горожанам) делать дворики доступней и уютней для проживания.

Гость
2 июля 2015 в 11:52

Новгородский 113 - дорога вдоль дома более 20 лет не асфальтировалась, хотя проезд около дома это и есть Новгородский проспект (!)

Гость
2 июля 2015 в 13:02

ох... а если посмотреть, что на окраинах делается!!!... это в центре водоканал или тгк-2 асфальт вскроет и закатает его снова, пусть через месяц-два, а у нас на окраинах они (водоканал и тгк-2) считают, что можно ямы оставить, ну максимум землёй абы как завалить!!!

Семеныч
2 июля 2015 в 14:09

Новгородский проспект-это уникальное пространство в черте городской.
Для молодых дизайнеров и проектировщиков - это отличная площадка для фантазий и возможностей.
Здесь тоже необходимо выбрать правильную точку отсчета для расскладки (рассказа) о возможности улучшить ситуацию и тем самым навести уют достойный для проживания в двадцать первом веке.
Пешеходов здесь не меньше , чем на Выучейского или Урицкого, а значит от перекрестка с Попова- надо прежде сделать зарисовку для пешеходов, а это старики и дети !!

1 июля 2015 в 21:37

это вина гибдд.в каждом доме есть конторы комерсов и других жапуг. если гибдд закроет проезд так как он представляет угрозу даже пешеходам. то комерсы быстро для себя дороги отремонтируют. а то в городе где конторы там самые убитые дороги .кто не верит обрати на это внимание.а надеяться на орлова что он из своих предвыборных дороги построит ха-ха-ха