Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Дворовые войны: место на парковке под солнцем
Дворовые войны: место на парковке под солнцем

Гость
17 нояб 2015 в 20:56

Знаю точно в центре Архангельска один Товарищ на большом джипе типо Инфинити 56 специально поставит машину так , что проехать может только асс, это он перекрывает заезд в гаражный кооператив, вызывали ГИБДД -раз этак 20!!!! И толку они даже штраф выписать не могут, трёт это дворовая территория, взбунтовались все и жители дома и кооператива, он снимает квартиру и ему на всех наплевать, если в голове опилки, это не беда! Сейчас можно заехать в клумбу и стоять и не чего не могут поделать! Наши законы, посадили два дерева у гаража, этот друг заехал на газон и упёрся в дерево, гибддшники приехали , посмотрели, говорят, он же не сломал!!! И уехали, вот и колотим деревянные заборы на газонах от таких друзей!

Гость
17 нояб 2015 в 23:53

А мне вот интересно что делать с "ленточными червями", которые все дворы в центре своими колышками с веревочками перегородили. У нас же вроде кризис в стране, недостаток денег в бюджете. Думаю если пару раз вечером проехаться, выписать штрафы, да ни по одному разу - сами уберут эту паутину. Ибо живешь в центре - учись парковаться во дворе. Хочешь своё место - выезжай в частный дом и отгораживайся хоть трехметровым забором.

Анна
17 нояб 2015 в 15:20

Так страшнее всего то, что подобным "собственникам" ни штрафы, ни ГИБДД, ни мирные водители не смогут объяснить то, что они не правы. Потому что, как правило, это не совсем адекватные люди, готовые при первом удобном случае, броситься с кулаками на тебя, и с битой на твою машину. И некоторым даже не в падлу караулить тебя несколько дней, чтобы "выловить" в другом месте, и "объяснить" что неделю назад ты был(а) не прав(а), поставив машину на "его" место, или даже рядом, на место его друга или сына. Самое безопасное и простое - это держаться подальше от подобных экземпляров.

Гость
17 нояб 2015 в 16:35

У нас нарушителю с верхних этажей кидают бутылку на лобовое стекло.

17 нояб 2015 в 23:05

Самозахват земли сейчас не редкость. Таких надо сразу назазывать,а не ссориться с ними. Ввести штраф на таких "обнаглевших"водителей,передавать фото и видео в ГАИ,а там пускай штрафуют! Ездят же экипажи ГАИ по стоянкам,смотрят,как идиоты занимают места инвалидов?! Также надо и во дворах рейды делать!

Гость
18 нояб 2015 в 10:05

Вот только вот не задача, как только предлагаешь таким правдолюбам организованно облагородить парковочные места возле дома, желающих набирается мало. Стоит провести работы, появляется масса соседей с криками о предоставление документов на собственность/аренду парковочного места, в противном случае с посылом нафиг. Так и живем, совместно сделать что то для собственного удобства не хотим, зато все знаем закон когда пятую точку припекает, правда опять же частично, забывая в таких ситуация, что парковка на газоне в принципе запрещена.

Гость
17 нояб 2015 в 23:28

Ну вот какие газоны, люди вы о чём? Машинам скоро взлетать надо будет, а вы всё какие-то газоны! Может вы поудовлетворяетесь в своём цветоводстве где-нибудь на балконе или на даче? А то огородят территорию больше похожую на помойку, чем на газон, и это типа у них газон-заезжать нельзя. И пустует ваш пустырь и заехать нельзя, и эстетического удовольствия от него ноль. Есть в городе несколько изумительных цветочных газонов, я думаю у самого рьяного хама не хватит ума туда заехать, а то, что вы, порой, называете "газоном"- это пустырь на которое самое дело встать ввиду катастрофы, не побоюсь именно этого слова -катастрофы с парковками в городе.
P.S. А вообще цветы и ухоженную зелень очень люблю.

ока
17 нояб 2015 в 16:33

А воздух выпустить, путем выкручивания ниппеля при этом вернуть его на место, из одной шины, со стороны водителя, это порча имущества? Есть все такие девушки и бабушки ставят машину так совершенно не заботясь, что влечет еще одна машина, а они одну поставят так, что второй ни слева ни справа не поставить. Есть царьки - им вообще все по. Пенсионеры которые косят под девушек. Понятно, что свое место в гараже, но думайте о других то, не жадничайте ставьте экономно.

19 нояб 2015 в 11:24

А я вот не парюсь по поводу цепочек и столбиков. Машина высокая, заезжаю на парковку, только цепи в разные стороны летят. Один раз ко мне недовольный "хозяин" подошел, я ему прямо и сказал: - не нравится? позвоним в ГИБДД или пожарным? Он сразу заткнулся, лишь промычал, что у него там нет замка, мог бы скинуть цепь и заехать. Так что всем смозахватчикам с рваной цепью ПРИВЕТ!

Замкадыш Дрюмучий
17 нояб 2015 в 20:59

Кирпич, аккуратно положенный на капот на газетку, весьма убедительный аргумент.

Гость
19 нояб 2015 в 02:53

Я всегда вставал в одном месте, но недавно уезжал в длительный отпуск и условно говоря "моё" место начал занимать другой автомобиль......Что значит "МОЕ"? Каждый, кто необоснованно, заявляет про место на ОБЩЕЙ парковке, что он "ЕГО" должен понимать, что сильно рискует здоровьем своего авто. Тем более, когда он огораживает его цепями. В нашем дворе, благо, таких "прихватизаторов" нет и ротация на парковке идет по мере освобождения.

Гость
19 нояб 2015 в 10:32

Нужно в эти замочки на тросиках у самовольных ограждений напихать спичек в каждый.После замены замков раз этак по 10 наверное задумаются.Вон у дома на гайдара 222 корпус 2 все дворы на замках-в гости приедешь-а встать вообще негде даже у соседних домов!!!

Гость
19 нояб 2015 в 12:55

Не понятно мне как водителю и человеку: отремонтировали Тимме, зачем поставили бордюры и насыпали земли? Почему не сделать людям приятное - парковочные карманы? Зима придет все будут опят на этих газонах парковаться... Итак везде... Печально, что не думаю о людях

хвост