Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Рейтинг архангельских пазиков
Рейтинг архангельских пазиков

21 дек 2015 в 13:21

Экономически обоснованный тариф на проезд - 38 рублей примерно (а не 21 как сейчас). Сейчас быдло-водители и быдло-кондукторы являются, как это не смешно, ценными кадрами, найти их непросто за те деньги, которые можно им платить при тарифе 21 рубль. Поэтому собственники автобусов предпочитают смотреть на их выкрутасы сквозь пальцы. Если увеличить тариф до 38 - вот тогда бы можно было поднять им ЗП до такой степени, чтобы можно было их нагибать и жестко спрашивать дисциплину и культуру вождения, либо увольнение. Но другая сторона медали - 38 рублей власть сделать не даст, это ж недовольство народа, а власти еще переизбраться на следующий срок надо... Замкнутый круг в общем. Никогда не бывает дешево и качественно. Хотите ездить с шелковыми водилами,кондукторами - надо тогда поднимать тариф и не возмущаться. Сами по себе ПАЗики не при чем - можно и на них спокойно ездить при условии, что они будут ухоженные, водилы - просто рулить (без мата шансона курева), кондукторы - просто обилечивать

21 дек 2015 в 11:13

в Ярославле проезд-18руб. нигде этих пазиков нет, только у нас. Х*ен я на них поеду, лучше пешком.

Таня
21 дек 2015 в 09:00

Была недавно в Череповце. Там только большие автобусы. Всё в руках одного предприятия. Проезд 23 руб. Интервал движения 5 мин. Удобные маршруты. Трамвай там тоже сохранился.

Гость
18 дек 2015 в 13:33

Пазики плохи, но... Без пазиков будет еще хуже. Больших автобусов не хватит для движения по маршрутам с такими минимальными интервалами ожидания на остановках как сейчас. На пазиках можно по городу мотаться, прыгая из одного в другой обходясь без личного транспорта, при этом успевая практически везде за минимальные деньги по сравнению с расходами на автомобиль. Ну, а то, что после 20:00 они исчезают - так это коммерция. Вечером становится низким пассажиропоток и выпускать автобусы ради нескольких человек невыгодно. Весь общественный транспорт в Архангельске в руках у частных перевозчиков. Поэтому о достаточном количестве транспорта в вечернее и ночное время должна заботиться администрация Архангельска. Что действительно не нравится в Пазиках, так это опасная езда их водителей и плохое техническое состояние самих автобусов. Боюсь за безопасность свою и своих близких в автобусе и на дороге! За этим опять-же должен быть налажен контроль со стороны властей.

Гость
18 дек 2015 в 20:27

Ехала на 1 у 17 декабря в сторону соломбалы,оказалась одна в автобусе.Время было перед обедом,подъезжали к ул.Гагарина.А ехать мне до конечной остановки.Кондуктор в грубой форме попросила отдать талон.На вопрос ..зачем?твердила одно,"давайте билет".На пятый раз,сказала.."мы сломались".Сунула деньги и попросила выйти.В конце добавила "не в лесу ..доедете".Вот это сервис...

Гость
18 дек 2015 в 15:31

я офигел от писанины про хороший автобус в котором ехали дети на экскурсию. детей на рейсовых автобуса возить НЕЛЬЗЯ. есть специальные правила перевозки организованных групп детей
да и перевозка детей запрещена в стоячем состоянии - только на сидячих местах и только с ремнями безопасности и только с специальными детскими удерживающими устройствами. все это уже глобальное нарушение правил перевозки пассажиров и каких пассажиров - !!! детей !!!

Гость
21 дек 2015 в 13:56

мне надоел этот беспорядок и ни к чему не приводящие меры!!! вот поэтому я и купила машину, езжу - не на радуюсь!

КАЦАП
18 дек 2015 в 12:22

Че вы все ноете ракухи пазики пазики достали уже своим вечным нытьем))) старые ржавые-а что вы хотели--нет денег на закупку транспорта в регионе)))Идите еще проголосуйте за Орлова))) и пазиков не будет))) максимум что могло бы из этого выйти--2 десятка Лиазов а ведь вы нытики даже не представляете себе сколько 1 стоит))) и ходить будут по расписанию с интервалом 10-15 минут--устраивает???)))или типа они полные не будут))) накуренно им на конечной))--скажи спасибо что во время движения уже не курят)-кондуктора им не нравятся))а что они тебе--вечное нытье должны в парадке выплясывать--здрасьте-будьте любезны?--работа у них собачья чему там радоваться?)))займитесь делом личной жизнью в конце то концов вечно не довольное туловище)))сами же стадом ходили на выборы)))---вот и терпите теперь))) БОЛТУШКИ КЛАВИШНЫЕ)))

саша
18 дек 2015 в 15:52

обещали улучшения!! цены подняли а толк ???? ни чего и не происходит 21 руб за что???? за такой сервис и 5 рублей жалко

Гость
26 дек 2015 в 07:51

Мне сказали в Управлении транспорта, что ПАЗы "держат" не напрямую, конечно, люди из власти. Так что же мы хотим??? До тех пор, пока будет коррупция во власти, ничего не изменится. А карманы они еще лет двадцать будут набивать, пока не насытятся!

21 дек 2015 в 11:56

..стоячих..

максим
25 дек 2015 в 19:00

пазики ужас

21 дек 2015 в 09:54

Маршрут "№3" это что-то с чем-то. Постоянно орущий на весь салон шансон, маты, доносящиеся из рации. Как я потом должен ребенку объяснить, маты, которые он услышал. Недавно ехал в маршрутке "№23". Количество стоящих мест -6, набили в салон - 9. Почему нарушают элементарную технику безопасности. А случись авария, как я из этой груды человеческих тел выбираться буду?! Мало аварии, которая случилась с маршруткой на развязке возле "нового" моста?!

Гость
18 дек 2015 в 19:19

облик города. какие дороги, такие и ведра ездят. В ар-ке кроме пазиков и вазов вообще ездить ничто не должно.

Гость
19 дек 2015 в 15:58

Пазики выживут если завод будет работать,двигателя на пазиках не плохие пожалуйста хоть на газе ,на бензине, на дизелей работают на нашем топливе,а вот иномарка точно загнется

24 дек 2015 в 10:52

В пазах самое противное - водилы и кондуктора .... Техника тут не причем .

13 янв 2016 в 03:53

Это не областной центр, а какой-то колхоз и позорище. Даже в Череповце Маны и Мерсы ездят, порадовался за них

20 дек 2015 в 16:56

Нытики пусть пешком ходят или найдут себе лошадинную повозку подешевле! Как вечно недовольные станотики достали! Видимо считают, что достойны лучшего.

Гость
18 дек 2015 в 17:22

на 21 подняли - мало, не хватило. надо поднять до 25 - а вдруг хватит. пущай подавятся, но работать будуть феерично ...