Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Как стать преподавателем автошколы
Как стать преподавателем автошколы

Гость
21 февр 2016 в 11:50

Знаю семейство, которое "работает" в досаафе... все попали туда по блату...

Гость
19 февр 2016 в 11:12

поэтому такие водители . что преподавтели ради зароботка работают .
Еслибы ради передачи знаний и опыта которого у них нет . бвлбы другой разговор.
Сосед в ДОСААФе возил шефа, шеф остался не доволен отпрвил его инструктором.

18 февр 2016 в 11:23

Не видел, как Юрий преподает, но, прочитав статью, сложилось впечатление, что преподает он хорошо. Знаю также его наглядные пособия, сделанные с большой душой, которые позволяют не просто запомнить билет, но понять логику процесса.
В автошколе, где я сам учился, акцент был на зубрежке, и первое время я воспринимал ПДД как некий сборник абсурдностей, которые нужно тупо запомнить и принять на веру.
Потом в какой-то день сменился преподаватель, и он чуть-чуть по-другому рассказывал. И я вдруг понял, например, почему маршрутным ТС разрешается нарушать ряд знаков. Есть в этом логика: маршрут согласован, значит, и последствия "нарушения знаков" учтены умными людьми. И потом уже ПДД стали казаться мне все более логичной и выстраданной что ли книгой, которую вполне можно понять рационально. В которой нет случайных слов. Хороший преподаватель и должен, видимо, эту внутреннюю логику ПДД доносить. Тогда и зубрить на порядок проще, и забывается не так быстро.

Гость
18 февр 2016 в 11:46

Где-то с полгода назад общалась с преподом по теории в автошколе, стоя возле дурацкого ДТП. Так уж сложилось, что живу я с отделением рядом. Ну и говорю ему: я у вас училась, 10 лет ни одного ДТП по моей вине (ТТТ). Дядька так радовался )
Заодно сдала инструктора, но это уже другая история.
Так вот, желаю вам через 10 лет что-то подобное услышать )

Гость
24 февр 2016 в 15:59

В ролике номер 1 сильный ветер буквально вынес на дорогу женщину с маленьким ребенком...ЖЕСТЬ(((

Гость
18 февр 2016 в 13:34

Юрий или кто-нибудь еще, подскажите, пожалуйста, на эту тему, сколько стоят курсы для преподавания и курсы повышения квалификации и средняя зарплата преподавателя.
Спасибо!!!

Гость
19 февр 2016 в 22:13

Обучалась у Юрия Анатольевича в автошколе на чмз "Метар"! Очень сильный преподаватель! Объясняет грамотно, уверенно, теория+практика на занятии, обязательно покажет пару видео сюжетов на тему, которую разбирает с группой! Сдала теорию с первого раза! стаж вождения почти 2 года, ни одного дтп (ттт))))! За, что хочется сказать спасибо Юрию Анатольевичу!

Гость
18 февр 2016 в 13:07

Вот если честно, то раздел оказание первой помощи вводит в ступор. Чтобы оказать помощь, надо поставить диагноз. Чтобы поставить диагноз, необходимо иметь медицинское образование. С одной стороны чисто по человечески помощь пострадавшему оказать надо, с другой стороны - одно неверное движение, и ходи потом, доказывай и родственникам и милиции что ты не олень и хотел как лучше.

Гость
18 февр 2016 в 15:17

вождение и теорию надо начинать одновременно иначе и в 3 месяца можно не успеть под вождением понимается все вождение начиная с площадки а там "знание основ пдд" не обязательно

22 февр 2016 в 09:10

согласно сегодняшней программе обучения , сколько часов часов вождения необходимо наездить практически для допуска к сдаче экзаменов?

Упырь
18 февр 2016 в 16:36

Когда учили меня, никто не знал какие билеты будут на экзамене. Сейчас-то, говорят, они одинаковые во всех МРЭО страны. Зато сами ПДД и нормы по безопасности были логичнее, понятнее и прозрачнее, чем теперь. А донести до других логику ситуации, когда сам этой логики не видишь... Хорошо хоть оказание первой помощи проблем не вызывает: со времени окончания мной курсов человеческая анатомия не изменилась! Но преподавать всё равно не смогу, мне самому сделать проще, чем кого-то научить.

Гость
18 февр 2016 в 17:05

Расскажите как стать преподавателем практики..т.е тем кто учит именно водить. Потому что одно без другого ни как не бывает. я Вот сам сначала по программе обучения в институте учил ПДД и по требованию программы я должен был получить права на сельхозтезику (трактора, комбайны)....увы я не получил их и зарекся о том что сяду за руль. Но прошло годов так 3-4 и я вот уже как 7 лет за рулем авто. суть в чем..как преподают сие ремесло так и будет уметь обучаемый..

Гость
18 февр 2016 в 17:52

Чтобы работать в автошколе, кроме высшего или средне-профессионального образования нужны ещё пройти курсы в "ЧИРПО"

19 февр 2016 в 06:46

в какой школе преподаёт автор статьи?

20 мар 2016 в 18:19

В марте закончил обучение теоретических курсов в группе выходного дня под председательством такого прекрасного человека и великолепного педагога как Юрия Анатольевича. Буквально после обучения я узнал, что он пишет статьи на сайте, выпустил книгу. На досуге задался вопросом, как это ему удалось - стать профессионалом своего дела и продвигаться в этом направлении в ногу со временем. По возможности я бы сотрудничал с Юрием Анатольевичем. За обучение огромное спасибо.