Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Байкерам предложили сдаться на органы

Гость
16 июня 2016 в 18:10

Которые по ночам без глушителей гоняют - это не байкеры. И второе: у нас донорство органов пока не пройдет. Из-за неверия. Надо-организуют кому надо смертельное ДТП. Я не верю. При том, что мне и моим родственникам абсолютно все равно-со внутренними органами меня захорогят или нет. Зато спасу кого то.

Гость
16 июня 2016 в 15:38

Не все конечно, но в большинстве случаев байкеры по ночам гоняют без глушителей, тупо непонимая что город спит, у кого-то спят маленькие дети и пугаются. Вот таких надо при жизни долбить, чтоб они соображали что это нельзя делать и никому это не интересно, да и не круто это, а детский сад.

Гость
16 июня 2016 в 18:12

я бы и без транспортного налога согласие бы дал, какая мне на фиг разница, все от меня закопают в землю или только часть, а так глядишь своей смертью кому-то бы помог. Кто знает, как это согласие дать?
Вообще не хочу, чтобы меня на кладбище хоронили, память должна в сердцах жить, а не в забытой могиле на заброшенном погосте...

Гость
16 июня 2016 в 14:39

А сам-то Тюльпанов не планирует подписаться? Или дочку с зятем подписать?

Гость
16 июня 2016 в 17:16

Нормальная инициатива!
Вы почитайте внимательнее: "которые дадут прижизненное согласие на посмертную трансплантацию своих донорских органов"
то есть дело то ДОБРОВОЛЬНОЕ
Вообще предложение стать донором должно быть для всех людей: и мотоциклистов, и автомобилистов, и врачей, и учителей, и полицейских
Естественно согласие должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ
Всякая хр*нь в жизни бывает. Бывают ситуации, что мозгу кирдык (всё человек уже не человек, а труп), а остальное еще условно живое - можно какого-то человека спасти и не одного, а не засовывать в гроб жизненно важные органы и зарывать в землю
настоящие люди ведь делятся своей кровью...
лицемерная гуманность - бич нашего общества, и всем до этого пофигу, пока судьба не поставит их в бесконечную очередь на транспонтологию. В этом случае взгляды на жизнь сильно меняются, но уже поздняк - готовь земельный участок и не надейся...

Иван
16 июня 2016 в 15:13

Если мотоциклист виноват, то прибыль от продажи органов пострадавшему!

16 июня 2016 в 14:39

Чиновник Вадим Тюльпанов предложил снизить или совсем обнулить транспортный налог для владельцев двухколесного транспорта (мотоциклов, мопедов, скутеров, мотороллеров), которые дадут прижизненное согласие на посмертную трансплантацию своих донорских органов.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/178283199320064.html
Боже, какая дикость. И эти люди у власти!!! Где в мире такое можно такое услышать? ВЕЗДЕ в мире мотоциклисты такие же участники движения. ВСЕ должны соблюдать ПДД. Ну, так то налог можно и отменить, но это не сделают...

Гость
16 июня 2016 в 19:27

Нужно чиновников на органы разбирать, их много расплодилось.

байкмэн
16 июня 2016 в 16:13

Хорошая инициатива, хоть какая то польза будет от этого увлечения для общества.

КОТ-174
16 июня 2016 в 15:40

Вот и первый шаг на разбор людей на органы! Пора депутатов скидывать и разбирать самих на органы за посягательство на жизнь людей!

Гость
16 июня 2016 в 20:53

Вот это новшество:) - до этого погибших в ДТП иногда разбирают на органы. Презумпция согласия существует давно. Один фиг после дтп всех погибших вскрывают, а посему какая разница, либо тебя СМЭ разберет и потом сложит кое-как и бессмысленно, либо хирург-трансплантолог но с целью спасти чью-то жизнь

Гость
17 июня 2016 в 10:28

То же самое надо автомобилистам предложить. Они тоже смертники.

Гость
16 июня 2016 в 14:53

Учитывая, что львиная доля байков не состоит на учете, то затея лишена смысла, а уж тем более с органами перебор

Гость
16 июня 2016 в 16:04

закон о заборе органов без согласия родственников уже приняли, идут дальше, скоро как в китае будет рынок органов и официальная торговля органами... страна встает с колен, молитесь, благо церквей вам понастроили на каждом углу, а больниц не надо - только центры транспонталогии.

Гость
17 июня 2016 в 05:35

Где б мозгов взять, депутатам пересадить?

Гость
17 июня 2016 в 11:19

все правильно, главное их мозг никому не пересадить

Ирина
17 июня 2016 в 11:30

Поддерживаю идею донорства, если человек погиб, и не обязательно на мотоцикле. Это может спасти чью-то жизнь. НО!!!!!!! не породит ли это "добивание" за деньги ????
Лично я скептически отношусь к "чистоте и порядочности" системы.

Гость
17 июня 2016 в 15:36

А почему не пускать на органы детей ЧИНОВНИКОВ которые пьяные и обдолбанные на машинах рассекают?

Гость
17 июня 2016 в 08:08

У меня возник вопрос: а какое время после смерти органы пригодны для дальнейшего "использования"?
Или трансполтологи "вдруг совершенно случайно" во времы ДТП за пару десятков метров от него окажутся?

Гость
16 июня 2016 в 15:55

Идея не нова. Еще в Top Gear, Кларксон рассказывал, что его друг хирург, называет байкеров - донорами...

Кристина
16 июня 2016 в 19:01

Абсолютно солидарна, предложение стать донором посмертно должно быть для всех, а не только для байкеров! Возможно, многие жизни будут спасены... Вот только мотивация в виде отмены транспортного налога ни к чему, действительно торговля получится. Добровольно и без всякой выгоды! Дело каждого... Кому-то вера не позволяет, кто-то откажется из-за своих личных убеждений, а кто-то просто возьмет и спасет тем самым кому-то жизнь!!!

16 июня 2016 в 14:41

Крахоборы!!! Вы это серьезно???
Предложение будет интересно если при гибели байкера - 1 000 000 родственникам + полный бак бензина каждую неделю!!!

Ильшат
16 июня 2016 в 15:42

А если байкер - мусульманин??

Убах
16 июня 2016 в 20:54

А мозг можно трансплонтировать?
Пожил в одном теле перекочевал вдругое

Замкадыш Дрюмучий
16 июня 2016 в 23:50

И начать с "Хирурга" Залдостанова.

Гость
17 июня 2016 в 10:54

"Байкерам предложили сдаться на органы"

Очень даже правильно предложили. Они бьются насмерть, из-за этих ДТП сажают в тюрьму автомобилистов, которые в этих ДТП участвовали, так теперь хоть какая-то польза от их неразумности будет, хоть кому-то здоровье улучшат.

Ильшат
17 июня 2016 в 11:36

Да и живу я в 21 веке - без своего байка уже жизнь не представляю..

Ильшат
17 июня 2016 в 11:35

А если я, в данном случае, байкер-мусульманин? Моей религии данное действо, как донорство - противоестественно. Но тем не менее, права А и госномер присуиствуют на моем мотоцикле..

16 июня 2016 в 20:10

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тюльпанов,_Вадим_Альбертович
Я так понимаю, чувак из ЕР...
Нормально, че...

Гость
16 июня 2016 в 20:49

Я не мотоциклист и не байкер,но готов отдать все органы после смерти людям в них нуждающимся.а отмена налогов это как бонус за такую гражданскую позицию

Гость
17 июня 2016 в 04:39

депутатов надо на органы отправить

Гость
17 июня 2016 в 08:04

И эти люди у власти! Это не только незаконно, но и в высшей степени аморально. Бред какой то!

Тоже челябинец
17 июня 2016 в 09:49

1. Я бы на месте байкеров подал на г-на Тюльпанова иск, потому что его инициатива явно противоречит Российскому и международному законодательству о правах человека.

2. Я однажды лично видел гибель байкера в Саткинском р-не на трассе М5, в конце восточного склона перевала через хр. Сукан, где закончился 5-км участок с запретом на обгон. Байкер пошел на обгон и влетел под встречную фуру, под кабину. Там и остался.

3. Неприятная картина, НО:
- я тоже был молодым парнем и рисковал. В разумных пределах я и сейчас рискую - катаюсь на горных лыжах с ветерком;
- как вразумить байкеров и вообще всех рискующих: - никак!
Когда уже рискуешь, но пытаешься за 2 сек. на большой скорости попутного и избежать столкновение с встречным, то из этого состояния вщзможно:
а) обгон закончен и впереди на трассе пусто на 1 км или больше;
б) мятая машина, переломанный сам (возможно мертвый), вместе с пассажирами, такое же состояние у встречных, пробки по обоим направлениям трассы из-за ДТП.
Се ля ви

Гость
17 июня 2016 в 10:43

Вряд ли их органы пригодятся. Ведь, если что, все органы будут размазаны по асфальту.

Гость
17 июня 2016 в 11:43

Надо ввести уголовную ответственность за дебильные инициативы. Ляпнул чушь - получи бушлат вместо костюмчика и тачку вместо джипа.

Для автора: член Совета Федерации - не чиновник.

Врач
17 июня 2016 в 11:47

Рекоменлую Вашему консультанту-хирургу Светлане Терентьевой ( ?? ) ВНИМАТЕЛЬНО изучить нормативно-правовую базу по посмертному применению человеческих органов и тканей, в частности ФЗ "О трансплантации... " и последний приказ МЗ РФ по этой теме. Если она специалист, то номера и даты этих документов знает.

Гость
17 июня 2016 в 13:40

от человека зависит, а не от вида тс на котором ты ездишь, если в голове масла нет ты и на 4х колесах убьешься

Гость
17 июня 2016 в 15:28

Встречное предложение."Полная кастрация и стерилизация чиновников с подобным мышлением и аппетитом"

Инна Самара
17 июня 2016 в 16:47

ООО "Тюльпанов": "Печень и почки по сходной цене". Пора Тюльпанову подписывать прижизненное согласие на забор его мозгов после смерти. Как страна-то будет жить после его ухода в мир иной? Без инициатив и без такого умища? Сделать наши ухабы и колдобины дорогами, чтобы не бились, почему-то нет инициатив!

Алексей
17 июня 2016 в 17:13

Полностью согласен! Только закон надо на всех распространить. Хоть жизнь кому-то спасёшь. А тот кто пишет, что давай тебя сейчас по запчастями продадим - эгоисты самолюбивые имхо!

Павел
17 июня 2016 в 20:02

А автор лучшего комментария помнит , что все мы в одной очереди? Кто-то раньше, кто-то позже!!! А очередь то двигается! А случись чего! " Автор", где почку брать будешь???

17 июня 2016 в 20:58

А почему только байкеры,я автомобилист почему бы не помочь больному нуждающемуся человеку.Но тогда не будут платить налог вообще все,думаю правительство будет не в восторге от такого предложения.Ведь денег правительство не получит,а это для них самое главное получать с народа деньги.

Гость
19 июня 2016 в 13:25

я вот только не пойму... когда вводили очередной акциз на топливо, речь шла о полной отмене транспортного налога для всех. акциз есть. где отмена?

21 июня 2016 в 20:25

Никаких вам органов!!!! Поставили оборудование что бы их воровать. Теперь пропихиваете дикий закон. На вас дело открывать надо за такие идеи. И гнать из власти!!!

Гость
16 июня 2016 в 17:24

Меня умиляют высказывания по поводу шума мотоциклов от тех, кто покупал жилье с окнами на большую улицу! У вас мозги в каком месте были при покупке? Когда 8 рядов едут в плотном потоке, но не шумят, а коптят всякой гадостью, это вас устраивает? Или вы настолько глупы, что бы спать в этом городе с открытыми окнами?