Все новости
Все новости
Перейти к публикации

595 комментариев к публикации Удар по праворульным: общественники пытаются запретить ввоз машин с правым рулем в Россию

6544
23 янв 2017 в 05:41

Jбщественники вы кучка недалёких людей, которых купить как делать нех.
У меня к примеру за всё время было несколько праворулек да и сейчас есть одна у жены Кольт. И я с полной уверенностью могу сказать, что чистый 10 летний японец куда надёжнее чем немец или кореец ну и даже чем новый ваз (ПРОВЕРЯЛ ЛИЧНО)
А по поводу аварий с участием правого руля тут сугубо человеческий фактор, если нет мозгов то тут уже не чего не поделаешь и не какой руль не спасёт даже по серединке если поставить!!!

Гость
23 янв 2017 в 08:04

Уж лучше эти "общественники" с таким упорством снижали бы цены на ГСМ в нашей НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ стране, а то ощущение складывается что нефть мы качаем в саудовской Аравии там же перерабатываем и потом на Газонах (а они 4кубовые) топливо везут лично главы нефтесосных компаний по заправкам... А эти деятели решили бороться с правым рулем. Маразм крепчает

23 янв 2017 в 05:39

в России так и так запретили воз иномарку без эры глонасс, так что пруль остался в прошлом

ядумаю
23 янв 2017 в 06:02

Я думаю, что жители дальнего востока в скором времени просто отсоединятся от состава РФ. Все мы прекрасно знаем, что любая подержанная иномарка, лучше чем новый таз.

Гость
23 янв 2017 в 06:30

пусть эти "общественники" свои собственные мозги подлечат, бездельники .

Гость
23 янв 2017 в 11:23

Вместо того, что бы расширять федеральные трассы, которые местам, а то и десятками-сотнями километров похожи на деревенские дороги где то в Намибии и еще к тому же по одной полосе в одну и другую сторону, без отбойников и разграничителей встречного транспорта, они за правый руль взялись! Вот где опасность!
По логике мутильщиков, теперь такие дороги надо запретит?
Совсем ополоумели что ли?
Все те авто, который сейчас производятся в РФ уже перестали быть народными. Посмотрите на их ценники и начинку. Хотя нынешние властители обещали, что они даже подешевеют...

23 янв 2017 в 10:33

И почему-то противопоставление праворульным авто - только ВАЗ. Я никогда не ездил на правом руле и сейчас уже, наверное, не доведется, ибо изжил он себя. Есть альтернатива из бюджетных леворульных. Может чем-то они немного и проигрывают, но расположение руля для меня существенно, хотя ВАЗу тоже предпочел бы пруля.
Запрещать смысла нет, ибо, имхо, ввозят их нынче мало, те, что есть, сами исчезнут со временем.

Гость
23 янв 2017 в 05:38

С первого Января 2017 года запрещён ввоз подержанных иномарок в Россию, чего волну подняли. По старости праворульные машины сами будут выбывать с дорог.

Гость
23 янв 2017 в 06:41

Правый руль небезопасен, лишь с левосторонней манерой езды. 5 лет был пруль: ни одной аварии. ПС: фары перенастраивал, потому как действительно плохо ездить с родными. По соотношению цена качество пруль и любую иномарку уделает

Гость
23 янв 2017 в 06:42

У меня есть машина с левым рулем и с правым.Никаких проблем с поездкой не испытываю.А что касается аварий то не машина виновата а прокладка между рулем и сиденьем.Общественники занимались бы нужными делами а не лезли бы туда куда не надо.

Артур .
23 янв 2017 в 07:22

Лучше бы скинули цены на бензин и авно вазовское одноразовое перестали делать да дороги поделали .

Гость
23 янв 2017 в 08:06

Надо трактор запретить, у него руль посередине!

Гость
23 янв 2017 в 14:10

Посмотрите статистику, большое количество аварий с жертвами у нашего автопрома, и никто не поднимает вопрос о запрете их по нашим смертным дорогам. А праворукие еще долго будут надежными и более безопасными машинами, чем тазики и им подобные одноразовые китайцы.

Гость
23 янв 2017 в 06:29

давно пора эти ведра запретить

Мэйк Раша грейт эген
23 янв 2017 в 09:37

Да у нас прулей штук 100 может на весь город. То и дело вижу как новые бумеры или авто схожей стоимости под сотню по городу ездят, а в аварийности всё равно прули виноваты. Заняться нечем "инициативным" ребятам.

Гость
23 янв 2017 в 05:11

Запретить

Гость
23 янв 2017 в 06:55

ну насчет дтп на праворульных это п....ь..сам езжу не соврать 9 лет и меня вполне устраивает этот комфорт ..то что фары слепят тоже п.....ь так как они настраиваются под российский техрегламент..и вообще что надо вам ?? жаба гложит чтоли или что еще??? почему сначала дали добро и уже двадцать с лишним лет ввозятся иномарки а теперь когда люди привыкли теперь надо запретить..я не понял у нас что не свободная страна стала...один умник так делает другой придет по своему..не о....и ли вы епрст..ясно ж все знают что глонасс помешает ввозу теперь праворульных хотя может японцы что и придумают ..по мне я бы еще одну купил иномарку пруль на оставшуюся жизнь и никуда не дул..так как это действительно машина для человека...вот буквально несколько часов назад снова трасса тюмень ханты с левым рулем и 4 погибших.с левым рулем участники дтп .депутатишки закройте эту тему праворульных навсегда..оставьте в покое народ безработный..дело не в руле а кто между ним и сиденьем..

Гость
23 янв 2017 в 07:35

вазы запретить завод закрыть,

Гость
23 янв 2017 в 10:52

нормальный производитель или собстенник уже бы давно задумался почемы вазы не покупают и что то сделал бы для исправления данной ситуации, а наши привыкли тупо деньги просить у госудрства и повышать стоимость выпускаемого автохлама

24 янв 2017 в 12:51

ВСЁ ОБСУЖДЕНИЕ СВЕЛОСЬ К СРАВНЕНИЮ ПРАВОРУЛЬНЫХ МАШИН С ОТЕЧЕСТВЕННЫМ АВТОПРОМОМ.
Разве кроме этих автомобилей вариантов других нет?..

Гость
23 янв 2017 в 06:38

А что, кто то их еще покупает?

Гость
23 янв 2017 в 07:16

а почему цены на них высокие?

23 янв 2017 в 10:05

Где-то в Англии поперхнулись чаем, когда узнали, что не смогут поставить Аристову новый Роллс-ройс, потому что в нём нет Глонасс =)

Гость
23 янв 2017 в 11:14

Хотелось бы узнать фамилии этих общественников .

23 янв 2017 в 12:17

На днях бензин опять подорожал. На 30 коп. А вы тут на пруль бухтите.

Гость
23 янв 2017 в 13:33

а почему они такие дорогие дороже новых солярисов.и берут покупают тойоту 2007 и выше годов а не соляриса нового почему

24 янв 2017 в 05:35

Техрегламент, Платон, Глонас, платный въезд, платные дороги, новые акцизы на бензин, дорожающее ОСАГО. Что дальше - запрет прулей, налоги на масло, резину, незамерзайку, запрет владения авто? Поддерживаем, одобрямс!!!!!!!!!!!!

Гость
24 янв 2017 в 08:24

не важно какой руль правый или левый большенству водителей даже велосипед бы не доверил

Гость
23 янв 2017 в 10:28

Вы кормите иностранных производителей и подрывате российскую экономику.
Какое право Вы после этого имеете ругать кого-то кроме себя?
Не жалуйтесь на зарплаты и цены!
Лучше поддерживайте отечественного производителя.
А ТАЗы - это Ваши головы!!!!!

Гость
23 янв 2017 в 08:03

Опять все обсуждения сводятся троллями к охаиванию российского автопрома и госполитики.
Во всём мире 28% стран и по статистике 34% водителей ездят с правым рулём. По своему водительскому опыту и опыту своих знакомых и друзей могу сказать: расположение руля значения не имеет. Вылазят влево неопытные водители или "суперкрутизна", которым надо обязательно выскочить вперёд всех. Вот такие и повышают статистику ДТП. Единственное требование к праворулькам должно быть: фары должны соответствовать российскому стандарту. Неотрегулированные слепят встречных уже издалека, ксенон до полного ослепления на несколько минут. Лучше всего, конечно, вообще фары заменять, тем более комплекты такие делают.
Моё мнение - запрещать праворульные абсолютный идиотизм.
Как гласит поговорка - кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то попова дочка.

Гость
26 янв 2017 в 12:09

Абсолютно не вижу разницы в расположении руля,но вижу разницу в качестве и цене.Сам езжу на пруле,в котором раздельный климат,кондиционер,кожанный салон(не эко кожа),датчик света,датчик дождя,электрорегулировка руля по высоте и вперёд-назад,эл.регулировка сидений и подкачка спины,абс,есп ,более менее нормальный ДВС 1JZ 200л.с.и ещё много всего.И все это за 400 тысяч.Путался где-то с денёк другой с переключением поворотов(дворники включал) и ВСЁЁЁ!!!!А вы хотите,чтобы я кредитопомойку купил в 2 раза дороже,в которой сзади стекла будут открываться веслами,с тряпочным пестреньким салоном,с деревянным салоном и дохлым движком с ресурсом 80000км?Спасибочки,я уж как-нибудь на ПРУЛЕ!!!И насчёт нищебродства...Забейте хотя бы на дроме иномарки с правым рулем от 750000рублей.Вариантов куча и за мульон и выше)))У всех ассоциация пруля-это отжатый Марк2 или санни какой-нибудь с короллой 1990 гв...Хотя и они круче автоваза и всяких солярисов.Моё сугубо личное мнение.

23 янв 2017 в 10:45

Каждое лето езжу в Крым на машине и с прульками всегда экстрим наблюдаю. Прулька пытается обогнать фуру. У фуры скорость 90, узкая "федеральная" трасса, где-нибудь под Оренбургом или волгоградом не важно, везде одно г...о, много встречки. У меня нормальный руль, я чуть высунулся из-за фуры, встречных нет и вперед. У прульки руль сами знаете где. Ей чтоб увидеть встечку нужно выезжать практически целиком, и вот она мечется, начинает высовываться, уворачивается от встречки, причем резко. И так много раз. При этом ему совершенно нет времени еще и фуру контролировать, а она может и тормознуть, и хвост у нее мотыляет. Вот и бъются оне. Праворукое оно конечно дешевле, но я себя больше люблю, а уж детей и жену тем более. А всякая х***ь типа зеркальной системы или там допкамер, х***ь это всё. Человеку СВОЙСТВЕННО ошибаться, на то он человек, а правый руль его дополнительно утомляет. Я за запрет! Жадины их сами по себе покупать не перестанут, а я не хочу чтоб мне в лоб придурок из-за фуры вылел

Гость
23 янв 2017 в 06:10

Праворульные машины самые удобные и надежные! Опасен как раз отечественный автопром! Хватит издеваться над людьми своими непродуманными инициативами! Дайте людям жить спокойно и дайте возможность работать и зарабатывать!

Гость
23 янв 2017 в 10:00

Разрешить!!! И таможню отменить!

Гость
23 янв 2017 в 06:38

Честно, меня подбешивают эти праворульки на дороге. В потоке они всегда видны сразу - смещаются для обзора в другую сторону, тем самым закрывая обзор водителю обычного автомобиля. На поворотах и при выполнении разных маневров их поведение "непредсказуемо", потому что отличие с местом водителя кардинально меняет и угол его зрения и движение на дороге.
Может быть имеет смысл сделать запрет с исключением для Дальнего Востока, раз уж им так выгодно покупать у японцев старые автомобили? НО и водят эти автомобили они пусть тогда по своему региону.

Гость
23 янв 2017 в 07:04

Общественникам видимо АВТОВАЗ денег закинул !!! Пусть сведут дебет с кредитом левого и правого руля на тему покалеченных, травмированных, выживших... В частности российского автопрома !!! Вопрос тут же отпадает !!!

ПервакЪ
23 янв 2017 в 07:13

Из личного опыта вождения прулей. Было 7 (Левин,Цинус,субарь,Марк 2,Супра,СРВ,цивик) машин с прулей и 4 ваза (12,09,08,09) и на сегодня хонда,и это за 20 лет вождения.
Сразу скажу что японский автопром очень надёжный и комфортный по сравнению с ВАЗом. Попасть в аварию можно только из за головы которая на плечах у водителя,руль не влияет на аварийность.У самого не было аварий за весь период вождения,езжу аккуратно.
Про ВАЗ писать не буду,вы сами всё знаете.
А активистам,привет! Я лично понимаю эту "борьбу" как проплаченый ход по увеличению продаж машин которые собирают на территории России.
И Эра ГЛОНАСС это тоже туда же... Увидим когда эта Эра не будет работать,какие экстренные службы,какой сигнал... У нас в Самаре в поликлинике люди умирают в очередях.А вы говорите, ЭРА ГЛОНАСС. Бред....

Однозначно запретить
23 янв 2017 в 07:54

Где что подписать?
У нас дорожное движение какое? Правостороннее? Какие еще нужны обоснования?

Антиваз
23 янв 2017 в 19:20

Почти 8 лет ездил на ведре ВАЗ 21074. Машине было всего 3 года, когда я ее покупал. За период эксплуатации машина постоянно ломалась. Обслуживал я ВАЗ как положено. Но все равно она ломалась. Надежности=0!!! Нельзя было уехать даже за 200 км. Подводила меня часто. Параллельно купил Тойоту Аллион. 1,5 года было в семье 2 машины. ВАЗ постоянно подводил. Тойота ни разу не ломалась. Продал ваз и перекрестился. Купил еще одну Тойоту. Тоже с правым рулем. На трассе езжу постоянно. Ни каких проблем не испытываю. За 7 лет, эксплуатации Тойота не подводила ни разу!!!!
Я никому не навязываю свое мнение. Но факт налицо - праворульки ездят и не ломаются. На ваз не сяду НИКОГДА.
Всякие общественники и депутаты думают о том как накормить автоваз. А лучше бы подумали как людям зарплаты поднять и всякие хапремонты отменить. Пенсии пусть поднимут. Бездельники, дармоеды

Гость
23 янв 2017 в 08:15

надо эту общественную организацию запретить.где подписать?

++++
23 янв 2017 в 08:33

Готовят запреты на нормальные автомобили чтобы люди покупали новый хлам типа ЛАДА ВЕСТА
за 650-700 тыс рублей

Гость
23 янв 2017 в 10:38

Только и слышно про запреты! Скоро и дышать через раз будем!? Запретили бы себе народу запрещать! Хоть что нибудь толковое сделали, а то создают видимость работы.. В итоге душат обычных людей своей бедной фантазией!

Гость
23 янв 2017 в 12:47

Запретить надо множество чиновников, у них обзор из кабинетов очень неудобный!

И вообще, они не соответствуют человеческому техническому регламенту, т.е. Конституции!

Гость
23 янв 2017 в 16:53

это они задумали чтоб цены на них снизить сами захотели посмотрели а цены кусаються.думают народ теперь избавляться будет.

Гость
23 янв 2017 в 18:09

Все это очередное вредительство автотаз.
Продажи падают, качество низкое, комплектации минимальные по сравнению с японским автопрома........Вот и истерия.

Профессор Преображенский
23 янв 2017 в 18:30

О запрете праворульных машин создали петицию общество "недалеких товарищей шариковых"!!! Японские автомобили в 1000 раз надежнее современных российских именно тазов и прочих ведер с болтами по цене 300 000 руб и выше!!! современные вазы-тазы после выхода с конвейера сразу начинают сыпаться и оснащение для комфортной езды и управления созданы по пещерной технологии для неандертальцев-бабуинов и продают по заоблачным ценам!!! Езжу на чистокровной японке - Тойоте уже 25 лет меняю только расходные материалы!!! в отличии от российских бензиновых кастрюль за полляма и выше!!! автовазу-тазу лучше на огромных площадях возводить конеферму и делать кареты 18-19 веков и то не факт что качество сборки будет достойным и сравнимым с мастерами 18-19 веков!!! А тех кто против праворульных машин посадить на быдлотелеги от тазаваза.

Гость
23 янв 2017 в 21:48

Какие общественники, о чем Вы? Все запреты связаны с экономической точкой зрения. Вы представляете, какой рынок сбыта для дилеров машин с левым рулем возникает. и все услуги связанные с эти сегментом рынка. Все просто. Только одно не учитывают они что люди с периферии. т е. Люди которые не восседают на подушках, и не едят в ресторанах. где уровень жизни намного ниже. чем в развитых регионах. Просто не могут себе позволить купить тот же ТАЗ, для них это большие деньги. и который начнет ломаться через год эксплуатации.

Гость
23 янв 2017 в 17:54

кто ездит на прульке все мечтают о японце с левым рулем, главный фактор цена !

Гость
23 янв 2017 в 07:16

не кто не чего не запретит по шумят и всё

Гость
23 янв 2017 в 13:03

бензин когда по 15 рублей будет?надо у общественников спросить.