Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Дворы Архангельска тонут в снегу без хозяина
Дворы Архангельска тонут в снегу без хозяина

Гость
30 янв 2017 в 16:29

Интересно почему прокуратура не заинтересовалась таким положением дела.... Это их прямая обязанность....

Гость
31 янв 2017 в 09:57

Не понял... Типа нет контракта - ПРИДОМОВУЮ территорию УК не обязана убирать? Вообще-то у каждой УК возде каждого дома территориия, за состояние которой она отвечает как говорится - по-умолчанию. И никаких контрактов тут не надо - УК обязана содержать свою территорию в порядке. Вот только кто кормится со ставок дворников - другое дело. Раньше дворником подработать - была мечта любого студента , а сейчас я просто не вижу дворников во дворах. Но деньги за них ведь кто-то получает.

миха
30 янв 2017 в 22:18

нет в городе и области хорошего хозяина... но думаю чтоо этим градо и обл. начальникам наплевать на людей живущих в регионе ...они тупо гордятся своим положением и всё...

Гость
31 янв 2017 в 08:43

Опомнились, что в мэрии не знали, что в Архангельске бывает снег. Одни варяги.

гсть
31 янв 2017 в 11:05

Кто-то хорошо наживается за якобы убирающиеся дворы, будь то летом или зимой, т. к. деньги на это выделяются и где-то прихватизируются, а нашим жителям безразлично или лень требовать от чиновников разобраться в данных махинациях. Поэтому, так и будем утопать в грязи и снегу.

Замкадыш Дрюмучий
31 янв 2017 в 08:14

Зимой в снегу, летом в грязи.
Нет в этом городе хозяина.

Гость
31 янв 2017 в 10:00

Добавлю - контракт на уборку УК могут заключать на территории, ПРИЛЕГАЮЩИЕ к зоне их обслуживания, а внутридомовые территории - полностью в зоне их ответственности и снег там ДОЛЖНЫ убирать без всяких там контрактов - за это платят УК жильцы дома.

Гость
31 янв 2017 в 09:52

необходима ответственность,если мэра привлекать к административной а затем к уголовной ответственности,поверьте он быстро найдет и средства и исполнителей.Если нет то в отставку.Порядок и понимание работы городу нужен

Гость
31 янв 2017 в 10:11

интересно получается управляйки дворников нанимают, платят им деньги из средств собственников жилья, а прилегающая территория (дорога) не дома? что тогда дворники убирают, за что деньги получают? а если это безхоз тогда ответственность администрации! законов навыдумывают, потом сами разобраться не могут.

Гость
30 янв 2017 в 21:25

Отобрать обратно !!!! Все лакомые кусочки

31 янв 2017 в 18:33

Интересно, как миллионный Нижний Новгород управляется со снегом за 50 млн.руб., а нашим не хватает 280 млн.р, так еще и требуют все 800млн.р.?!
Кстати, о наболевшем. У "Десятки", на Тимме 19, к светофору практически не подойти из-за снега. Взрослые еле пробираются, а детям там вообще по колено снега...

Гость
31 янв 2017 в 21:57

Больше недели нету снега,не могут город привести в порядок.

Гость
30 янв 2017 в 19:25

если бы только во дворах, в самом центре города по воскресенской от оррбиты до облсобра по щиколотку в снежной каше ползешь, тьфу, стыдоба

Гость
31 янв 2017 в 18:13

Живу на окраине города.Возле дома всегда чисто,дворник трудолюбивый ,обслуживает несколько участков везде снег уберёт,нет никакой снежной каши.В центр приедешь и удивляешься что дороги что тротуары снежная каша.

Гость
1 февр 2017 в 17:10

Может быть нас проверяют на вшивость, долго ли мы будем терпеть эту бездарную власть на всех уровнях. И в городе плохо, и в области плохо, и в стране плохо. Песня вспомнилась: Можешь или нет, народу дать ответ , что с умел ты сделать за 16 долгих лет управления государством.

Гость
1 февр 2017 в 19:31

С каждым годом все хуже и хуже ситуация во дворах а они все решают и решают.

Гость
2 февр 2017 в 09:25

Городу Архангельск нужен нормальный мэр, хозяйственник, а айтишники городу не нужны.

zpljhjdf
31 янв 2017 в 13:57

"360 млн руб выделено на 2017г на содержание дорог в Архангельске". Это, простите, по 1 млн руб в день! Вычесть из этого летние месяцы, когда дожди полили асфальт, ветра нет, мусор не гоняет, осенний листопад еще не начался.... И что? 1 млн руб. в день - мало??? Ну это как-то даже неприлично! даже если всю технику гор.хозяйства по полному баку заправить, все бочки дорогой водой из Водоканала залить, и т.д. и т.п.... ну никак миллион за день потратить не получится... Или ОЧЧЧЧЕНЬ стараются???

Татьяна Ивановна.
31 янв 2017 в 17:39

А где у нас ГУБЕРНАТОР? Где у нас МЭР? Или они у нас просто "свадебные генералы"!? Живём в центре города (Воскресенская 99), во дворе школа, магазины, а дети , мамочки с колясками, пожилые люди по колено в каше снега, под которым лёд, уступая дорогу бесконечной веренице машин, буквально ползут. Недалеко до беды. Мы живём как в блокаду...

Гость
1 февр 2017 в 05:06

За 800 млн проще с небесной канцелярией договориться, что бы снега не было

Гость
2 февр 2017 в 20:32

Спокойно! Все под контролем. Годзиш дал указание разработать план уборки снега. Опыт будет распространен на другие города области.

Гость
30 янв 2017 в 20:32

"Но городской бюджет не вправе направлять деньги на уборку снега с дворовых проездов – в собственности муниципалитета таких объектов нет и, следовательно, расходовать деньги на их содержание противозаконно". В собственности муниципалитета нет таких объектов только потому, что мэрия "скромно" не внесла их в свой реестр и не оформила права на данные объекты. А объекты эти принадлежат администрации в силу закона, т.е. их владельцем (собственником) администрация является, даже если они не включены в реестр муниц.имущества и права на них не оформлены. В Архангельске между прочим еще в 2015 году одним из районных судов вынесено решение об обязании мэрии произвести ремонт некоторых внутриквартальных проездов (по иску прокуратуры).

Гость
30 янв 2017 в 21:39

Кстати, в народе Донской достаточно популярен, а по факту именно он повинен в этих торговых центрах в городе и его ужасной точечной застройке. Поговаривают, что за одну ночь перед уходом из администрации подписал сотни распоряжений о выделении земли.

Владимир
31 янв 2017 в 10:39

Однажды, я пожаловался своему знакомому, что не могу найти человека в организации-арендодателе, который отвечает за подключение нашего офиса к АТС. Причем, АТС висит прямо в коридоре недалеко от нашего офиса. Все завхозы, зампохозе, IT-шники отказывались напрочь и говорили, что техника не их и кто за нее отвечает - неизвестно. Знакомый (человек с опытом работы в органах) посмеялся по-доброму и сказал, что за 15 минут поможет решить проблему. На завтра, он пришел с лестницей-стремянкой, в синей спецодежде без надписей на спине и чемоданом с инструментом. Поставил лестницу в коридоре так, что неудобно было ходить, достал инструменты и начал со всех сторон "крутить болты", подбирать ключи, постукивать легонько молотком по металлическому корпусу. Через 5 минут в коридоре стало оживленно и вопросы были от "а что вы делаете?" до "да ты кто такой?" Через 10 минут был найден и за шиворот доставлен сотрудник, который за все это дело отвечал. Мораль: раз дворы ничьи, начинайте в них "ковыряться"

Гость
1 февр 2017 в 17:01

Раньше снег во дворах убирали, снег с улиц вывозили, а не размазывали по обочинам. Делалось это все нашими коммунальными службами.

Теперь решили съехать, чё им до челяди. Лексус нашего орлова везде проедет

Гость
1 февр 2017 в 17:05

Пока гадзишки рулят, хорошего ничего не будет.

Гость
1 февр 2017 в 00:17

Смешно чиать про урезание средств,"все разворовали"-это реальная фраза нашего времени. И да,мы своими силами убираем двор и не жалуемся,вроде как,но негатив есть,т.к. снег уже распихивать некуда и все таки хотелось бы чтобы кто нибудь,неважно город или управляющая компания,хоть раз за зиму,хоть чем нибудь да помогли...

zpljhjdf
31 янв 2017 в 17:18

да конечно-конечно! и налоги, и зарплаты (говорят - мизерные) и техника (правда, не новая), да-да! И все-таки миллиона в день мало! Пссс.....

Гость
4 февр 2017 в 02:38

Были бы у меня деньги в достаточном количестве, я бы купил дворовые территории. Потом бы стал сдавать в аренду. Для установки киосков-павильонов. Стоянки машин во дворах были бы исключительно платные. Хождение пешеходов по двору тоже было бы платным. Как водится исходя из лошадиных сил и квадратных метров.

Гость
4 февр 2017 в 05:36

Ну и что, поболтали, успокоили совесть? В Архаре ничего не изменится пока писать коменты будете.

Гость
4 февр 2017 в 09:26

А 8 февраля разработанный план по уборке снега уже выйдет на улицы убирать снег. А если еще создать парочку таких планов, то и во дворах наведем порядок.

Гость
30 янв 2017 в 21:35

Да на многих улицах центра города эта каша снежная.Где дворники в этом городе???

Местный
31 янв 2017 в 13:18

Для тех, кто часто гонит волну на дворников.
Сегодня через Бадигина перебирался по снежно-песочной каше, сваренной нашим бездарным "мэром", там дворник пытался хоть как то расчистить пешеходку. Подошел, поздоровался, поинтересовался: почему так плохо убирают, а во многих местах не убирают вообще. На что получил интересный ответ (не дословно, но очень близко): "вон там- моя территория, а здесь я по своей инициативе, не могу смотреть как мамаши по этому д.рьму коляски пытаются протащить да и стариков жалко. Еще ту остановку иногда чищу, но она так же не относится к моему участку."
Слегка удивленный, сказал спасибо и пожелал удачи..
Насчет остановок, кстати, интересный факт- большая их часть, в городе, попросту, бесхозные. И не нужно ждать, что кто то их уберет. Наверняка таких добродушных инициативных дворников не так уж много в городе. Как нет в городе и мэра..

Гость
31 янв 2017 в 17:16

Конечно-конечно! Тем не менее - судя по комментариям ответивших - все-таки миллиона в день мало! пс......

Марина
1 февр 2017 в 10:00

Вообщем то все понятно, все опять потихоньку ведется к тому что очистка от снега придворовых территорий ляжет на собственников близстоящих домов..добавится в платежках еще одна статья по оплате..все очевидно..

Гость
2 февр 2017 в 18:05

Вчера в треугольнике Выучейского-Обводный-Воскресенская на внутриквартальных проездах трактор снег убирал, и снег этот вывозился! Аллилуйя! Дожили!

Гость
4 февр 2017 в 08:44

Земельные участки сформированы по 1 метру от стены здания и УК в стороне стоит. А тот кто выделил этот крохотный ЗУ надеется на прибыль от каждого кусочка земли вокруг дома, чтобы потом можно было сдать,продать. Решение есть, необходимо провести ещё раз аукцион по доотводу зу и вот вам новый хозяин придомой территории.

Гость
4 февр 2017 в 20:27

не бойтесь скоро весна и все отрапортуют деньги освоены и спокойно полетят на эти деньги на канары доосваивать

Гость
4 февр 2017 в 22:26

Этим должно заниматься департамент по ЖКХ,вот мы и видим как оно работает

Гость
5 февр 2017 в 22:12

Мне помнится, что Архангельск объявлен родиной снеговика. Надо срочно организовать лепку снежных баб и снеговиков. А то все деньги считают, скукота. Ещё надо плоты сколотить, чтобы по весне плавать по ленинградскому ручью.

Игорь
31 янв 2017 в 11:02

Вот Вы все не довольны, а сами ничего не делаете. Читайте законы, боритесь за свои права сами. Не надо ныть. И ждать когда добрый дядя придет и наведет порядок.

Игорь
31 янв 2017 в 16:00

Я так смотрю кругом одни зомби(нытики). Я уже столько написал, защищайтесь сами.