Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Назад в детство: рассматриваем коллекцию легендарных моделей машин 1:43
Назад в детство: рассматриваем коллекцию легендарных моделей машин 1:43

Гость
6 апр 2017 в 12:39

Эх детство, ушло все безвозвратно. В середине 80х тоже болел этими игрушками. Очень нравились модели Камазов, их было штук 5 разных, несбыточной мечтой был только полуприцеп «Совтранавто». Позже были приобретены, если память не изменяет грузовичек АМО, два Русобалта, два микроавтобуса РАФ, ЗИЛ-117, Чайка. Отчетливо запомнил как 89-90г. будучи с родителями в отпуске, в речном порту города Ульяновска мне купили три модели УАЗа, вот была радость, поскольку как пишет автор в свободной продаже эти игрушки попадались не часто и стоили от 5р до 10р. А еще помню как ребята со двора писали письма на завод изготовитель (вроде в Саратов) чтобы им выслали наложенным платежом желаемые модельки, по слухам кому-то удалось.

Гость
8 апр 2017 в 00:53

Это вся коллекция??... Слабенько. У меня побольше и поинтереснее. "Чайка" ГАЗ-13 с олимпийским Мишкой на заднем стекле - говорят такая в США от $1000 и больше стоит. 5 "Руссобалт"-ов, "Волги" такси, милицейская, аэродромная с ящиком радиостанции в багажнике, скорая с вынимающимися носилками, такой же РАФ, ещё РАФ милицейский, и другие раритеты. Самая старая модель - "Москвич-408" выпуска примерно 1972-73 года. "Москвич"-ей больше всего - их саратовский завод и делал больше всего. Хотя моя коллекция - конечно ерунда по сравнению с тем, что у настоящих коллекционеров. Может стоит в Ростове сделать выставку коллекций моделей 1/43? Доходы распределить между участниками.

Гость
6 апр 2017 в 15:46

я хоть и родился в 1987 но помню такие модельки, они очень ценились, а те друзья у которых было их было много, а некоторые и редкие, мы ему очень завидовали, классное было время без интернета

Гость
7 апр 2017 в 00:53

Душевно хранимая, заботливо оберегаемая коллекция! Фото - восторг! Любуюсь, мысленно возвращаясь в детство... и благодарю Вас!

Гость
6 апр 2017 в 18:38

У меня тоже был УАЗ 469,классная моделька!

Гость
6 апр 2017 в 19:27

Славное было время

ПервакЪ
6 апр 2017 в 21:34

Эээээх,детство.Вот уж чего не хватает,это и меня коснулось.
Собирал тоже эти машинки,помню штук около тридцати было а особенно запомнились это Волга и ВАЗ 2101 милицейские)))))
Как же раньше было зашибись...

Гость
9 апр 2017 в 08:29

Уважаемые комментаторы, те модели, фото которых нам тут показали, для хозяина этой коллекции представляют прежде всего моральную ценность, независимо от их состояния, так что их "убитость" и прочие нюансы их состояния, по моему,можно даже не обсуждать...

Сергей
7 апр 2017 в 10:14

Ностальгия... Я до сих пор храню в коробке их под бумаги эти модели. ДОроги они мне почему-то. Возможно, это часть той эпохи, в которую вырос. Это мои, восьмидесятые.

Гость
7 апр 2017 в 10:20

Коллекция -класс, поддерживаю коллегу по увлечению) - сам такой, только немного другие машины и другое направление коллекции)
Сейчас немного другие проблемы, чем были ранее -сейчас очень сложно выбрать из многообразия фирм и выпускаемых моделей, и чуть не самое главное - найти на это средства..
Раньше была другая проблема - найти...

Гость
8 апр 2017 в 15:40

Тема хорошая, но модели убитые. Потому в позднем СССР на коробках стали делать пометки, что они не для игры).

Тоже похвастаюсь: коллекция у меня поболее, и есть "Чайка" со светящимися фарами. 19р стоила, но то был подарок к ДР).

6 апр 2017 в 15:09

фотки шикарные

Андрей А
6 апр 2017 в 21:26

Всё как про меня... )) Началось с М-408 в 1978 году, потом такая же (но красная) Волга 24-02, и понеслось с небольшими перерывами до наших дней - АЛ, АНС, ПММ и т.д, и т.п.

Гость
6 апр 2017 в 23:06

Разве ж это коллекция? Где Нива с прицепом?

Гость
7 апр 2017 в 23:21

До сих пор моя похожая коллекция хранится у родителей.насколько помню особо ценился Уазик))

Илья
10 апр 2017 в 09:34

У самого дома коллекция из почти двухсот машинок. Причем именно настоящие коллекционные (таких как мазерати-мистраль и подобных не считаю- они отдельно, там типа инноченти моррис, альфа-ромео джулия и пр.). Есть и мега-раритет- РАФ олимпийский. Есть ИКАРУС-31- вообще бомба, такой ни у кого не было! Если моделька советская, днище обязательно должно быть стальное и выбит артикул (например, на москвиче-412 это А2).

Гость
6 апр 2017 в 19:29

Славно

Антон
7 апр 2017 в 09:37

Ностальгия... У меня была такая же Волга-универсал, ваз пятёрка, мазератти мистраль красная, УАЗ со съёмным тентом, КамАЗ с прицепом, автокран и даже экскаватор колёсный хорошо детализированный (даже угловые опоры выдвигались). Где-то растерял всё. Позже увидел огромную коллекцию 1:43 у знакомого, которая занимала два шкафа серванта (несколько стекл. полок, авто стояли в 3 ряда на всех полках) и отд. шкаф с грузовиками и стройтехников. Понял, что для хранения большой коллекции придётся покупать отд. квартиру :) Теперь собираю киндерную технику (порше, мини, VW итп). Она в более мелком масштабе, но детализация тоже хорошая!