Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Госномера-стукачи: полиция готова чиповать регзнаки
Госномера-стукачи: полиция готова чиповать регзнаки

24 апр 2017 в 12:11

"Это сделает контроль за нарушениями и передвижением транспорта близким к стопроцентному."
Плохо не то что будет 100% контроль за передвижением моего личного имущества и меня соответственно (не надо про параною - сотовые компании могут отслеживать передвижение только определенного количества телефонов единовременно, а тут будет база всех и доступ будет к ним разных лиц). А то что в этом предложении скрыт весь смысл существования современного государства - 100% сбор денег с населения и точное знание где в данный момент находятся "недовольные" этим... Почему не думают в том направлении чтобы например работникам департаментов автодорог и тп. вживлять чип в голову, а второй - под дорожное полотно? Если во второй попадает вода (что свидетельствует о разрушении дорожного полотна) - первый чип выдает мощный разряд в голову тому кто 100% нормально не проконтролировал строительство этой дороги... Срок работы чипов - гарантийный срок дороги...

24 апр 2017 в 05:15

Уже не знают как с людей ещё больше бабла выкачивать.

Гость
24 апр 2017 в 19:11

Предлагаю чиновников всех чиповать и следить где они в рабочее время находятся)

Гость
24 апр 2017 в 20:35

Голь на выдумку хитра. Простая фольга создаст экран и сигнала не будет. Думайте лучше как поднять экономику, а не как отобрать последнии.

Гость
24 апр 2017 в 14:07

После того, как мы ввели налог на воздух они - указывая перстом на забитый народ, стали меньше дышать! – гневно орал с трибуны принц Лимон .
Со стороны толпы лишь раздавался слабый ропот.
Но у принца были припасены дополнительные меры в назидание и в острастку населению, не понимающему важность оплаты "налога на воздух" в сложившейся тяжелой экономической ситуации.
А вот вам налог на дождь! – все больше распалялся принц Лимон: 100 лир за простые осадки! 200 лир – за сильный дождь! 300 - за ливень с громом и молнией!

ПервакЪ
24 апр 2017 в 07:29

Не перестаю удивляться нашему правительству.
У нас в Самаре дороги смыло, одни ямы и так каждый год и сделать ни чего не могут, деньги каждый год уходят не известно куда. Просто,хорошо и качественно отремонтировать дорогу не могут и тут же понавешали камер,знаков,осагов и прочую денежнозаработку теперь и чиповать будут.
Дурдом и только.
При убитых дорогах всё думают как водителя под ноготь загнать.
Наведите порядок,начиная с дорог...

Гость
24 апр 2017 в 09:14

я думаю это просто многоходвочка для введения платы за проезд по дорогам и ничего больше

Гость
24 апр 2017 в 07:27

авто властьимущих неплохо было бы зачиповать, можно было бы бюджет небольшого города за месяц поднять

Гость
24 апр 2017 в 11:22

всё таки "матрица" не такой уж и бред.
понемногу жизнь наша превращается в видео игру.

24 апр 2017 в 23:43

А давайте чиповать лучше депутатов. Где был, куда ездил на бюджетные деньги. И ввести им еще ежегодный ЕГЭ.

;-)
24 апр 2017 в 12:02

Добрый день всем !!! Моё мнения я бы лучше каждого чиновника чиповал и депутатов . Дак вот все ровно найдут лазейку как украсть чужими рука. Кто за то чтобы чиповали всех чиновников и депутатов ?

Гость
24 апр 2017 в 05:30

Вставьте себе эти маячки куда поглубже!!!

Гость
24 апр 2017 в 14:33

RFID-чип можно перезаписать скан/ридером который в и-нете можно купить за 900 руб.деревяных, а в картах оплаты встраивается NFC-чип который тоже можно клонировать методом перезаписи

Гость
24 апр 2017 в 05:25

Власти хотят держать весь народ под колпаком, всё туже и туже завязывая нам руки!

Гость
24 апр 2017 в 13:14

толку от чипов, народ их будет взламывать, портить механически или пропустят 220 , а может в микроволновку сунут, одна разбозаривание бюджета

Гость
24 апр 2017 в 13:18

Предлагаю чиповать ботинки, чтоб уж наверняка отслеживать

Гость
24 апр 2017 в 16:47

Точно, надо все машины зачиповать и отказаться от нынешних номерных знаков! Потом склонировать чипы с депутатских машин Госдумы и ездить по всем дорогам без проблем!!! Я только за...

ИМБА
24 апр 2017 в 18:13

Не знают как еще народ Ощипать!!!***!!!

Гость
24 апр 2017 в 22:34

Что касается паранойи и попытки приплести сюда для сравнения сотовый телефон. При необходимости я могу выключить телефон или оставить его где-то, а вот с чипованным номером такой фокус не пройдёт. И тот, кто сравнивает, мягко говоря лукавит.

тостер
25 апр 2017 в 08:07

еще лет 15 и в голову будут вставлять, сразу в род.доме...это уже кажется не шутка
все же к этому идет, медленно и по чуть-чуть, чтобы незаметно было
в ход идут уже аргументы - да ладно, за вами и так через сотовый следят, расслабьтесь )
сейчас если оглянуться на 10-15 лет назад, то диву даешься, в какой маразм мы скатились, какие законы принимают, и за что сажают и за что не сажают.
а следить за гражданами будут...каждый конкретный обычный человек, конечно никому не нужен.
а вот если вы делаете, что-то что кому-то просто не понравится - вы под колпаком. все знают что это незаконно, но все делают вид, что все нормально.
конституция, кажется, у нас снова бумажка, которую можно в туалете повесить....как во времена СССР.
удачи нам всем в построении Оурэловского государства.
а проблема в идентификации номеров - надумана, с этой проблемой, легко можно бороться организационными мерами - вот только дела никому до этого нет, лениво добросовестно работать

Гость
24 апр 2017 в 09:22

Т.е. водители фур ведут себя не спортивно, а отбирать десятым налогом трудовой людей - ,это супер спортивно????
Совсем совесть потеряли и СМИ а том числе.

Гость
24 апр 2017 в 11:10

Дешевле и эффективнее было бы изменить наказание за нечитаемый рег.знак . Приравнять к управлению без номеров. Поставить инспекторов во всех ключевых местах и наказывать водителей. Определить читаемый или не читаемый гос номер просто в соответствии с Правилами.
1. Остановил инспектор а/м с грязным номером
2. Остановил еще два автомобиля пригласил водителей быть свидетелями.
3. Отмерил инспектор 20 метром от а/м с грязным номером попросил двух свидетелей прочитать регистрационный знак этого а/м. Нечитается?
4. Составил протокол и, либо оштрафовал тысяч на 20, или лишил водительских прав на 6 месяцев.
Ни какое чипование не нужно тогда.
А с чипами тоже уловки могут быть. Радиочастотный канал можно перекрыть обмотав его фольгой от шоколадки. Или просто ехать без номеров.
Короче вывод: законы у нас хорошие, а вот контроль за исполнением этих законов плохой.

Гость
24 апр 2017 в 06:42

денег отожмут из бюджета через месяц поймут что одну весчь не продумали чип этот от него толку не будет достаточно магнита. прилипить и всё)))))))))))))

Гость
24 апр 2017 в 12:34

Вставляйте уже чипы в голову и не морочьте людям голову.
Блин, Оруэлл плачет горючими слезами :)

Гость
24 апр 2017 в 07:31

ихние реагенты зимой раньше времени съедят эти чипы

Гость
24 апр 2017 в 10:11

Если и введут, то не скоро. Вангую, появится много контор по типу изготовления ключей от домофонов, чтоб циферку какую в коде поменять за лепту малую. Магнит - тоже вариант, да и просто гвоздем царапнуть, камень типа из под фуры, дороги то рассыпались. Да и к тому времени, пока введут, цифровые технологии очень далек вперед уйдут так, что и с телефона можно будет этот чип "хакнуть" даже школьнику.

Недовольный
24 апр 2017 в 11:58

Не проще было бы чиповать сидельные тягачи на таможне, на заводе-изготовителе...
И для бюджета нет потерь и для владельца а/м незаметно...
Знак можно снять... а этот чип попробуй вычисли...
Хотя если честно - не нравится мне эта система тотальной слежки...

Гость
25 апр 2017 в 06:34

А чипы ваши в номере БЕССМЕРТНЫ ЧТО ЛИ!?!?!
Кувалдочка и готово)))))

Нинок
25 апр 2017 в 08:59

Медленно, но верно идём к рабству....За всё налоги, дань, сборы! Везде тотальный контроль!

Гость
24 апр 2017 в 05:39

Давайте сразу в головы метки вживлять

Гость
24 апр 2017 в 08:33

А смысл в чиповке, если с помощью ГЛОНАСС можно отследить скорость перемещения.

Гость
24 апр 2017 в 07:29

Это не законное преследования водителей, запретить чипования!!!

Гость
25 апр 2017 в 08:43

Какие чипы? У них онлайн сервисы через раз работают.

Гость
25 апр 2017 в 13:30

Госномера-стукачи, надеюсь ни кому не надо объяснять как в нашей стране поступают со стукачами при выявлении!)

радиолюбителъ
25 апр 2017 в 16:09

раньше замазывали грязью номера на машинах, теперь будут замазывать радиопомехами камеры у дорог...

Гость
27 апр 2017 в 17:01

Пока куча дебилов творит что хочет на дорогах я только ЗАААААААААА.

Гость
28 апр 2017 в 11:24

рабы изволили бунтовать? лоботомию всем и чипирование чтоб не вякали

Гость
24 апр 2017 в 09:42

Если водителю нечего скрывать, если нет штрафов, то чего бояться-то? Хоть зачипованный номер, хоть нет.
Любители гонять соточку в городе всполошились тут же.
Внедрят, может хоть больше порядка станет на дорогах, а то как "оптимизировали" гаи в далекие 90-е, так только бардака стало больше, и с каждым годом все больше.

самарец
24 апр 2017 в 07:54

Как ра с банковских карт с такими чипами научились воровать деньги дистанционно.

25 апр 2017 в 09:05

А потом начнётся: сбой программы, ошибка системы, неисправность спутника....! Знаем, проходили со стоп линией! Вы у себя систему правосудия наладьте для начала!

Гость
25 апр 2017 в 19:02

Наши Россияне найдут чип везде, нужно только время- Россию не победить!!!

Наблюдатель
26 апр 2017 в 07:55

Эта мера, как и все другие от властей направлены чтобы в очередной раз набить карман и содрать последнюю шкуру с народа. Но народ наш очень смекалистый - будут прозрачные пленки с эффектом фольги клеить(экранирование), глушилки ставить и тп.

Вечная борьба...

Гость
28 апр 2017 в 11:30

сотовый телефон ничего не расскажет, цру с фбр и те обломались

игорь
25 апр 2017 в 13:52

машины надо делать без водителей
и тогда все ваши потуги Почему так и Почему этак уйдут в небытие)) глупые людишки

25 апр 2017 в 20:35

Так этот номер еще и э/энергию будет потреблять? А оно мне надо? Обесточим!!!

snobb
25 апр 2017 в 20:34

А я за чипы в номерах! Всякая быдлятина не сможет спрятаться и не будет безнаказанно нарушать ПДД. А нормальные законопослушные граждане от этого не пострадают. Никто ведь не заморачивается по поводу того, что передвижения можно отследить по телефону, да и круг общения записан там же. Круг интересов тоже в телефончике, можно посмотреть по каким сайтам ползает клиент.

Гость
25 апр 2017 в 23:32

Это беспредел! Когда они нажруться?

Пермяк
27 апр 2017 в 08:26

Все-равно глушак придумают, тож мне суперидея

Гость
28 апр 2017 в 11:23

система кормежки друзей "блатон" - вот неспортивный прием

Гость
28 апр 2017 в 11:26

а при "поцелуе" будет автоматически обмениваться страховками?