Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Возвращаем излишки по ОСАГО: как рассчитать правильный КБМ
Возвращаем излишки по ОСАГО: как рассчитать правильный КБМ

3 июля 2017 в 10:53

Вот когда введут уголовную ответственность для недобросовестных страховщиков,тогда и будет порядок!

4 июля 2017 в 11:19

Все верно. За парой "минусов" - Как бы значительные суммы разницы по ОСАГО - это первый год. Это означает что ранее разница была копеечная, а судебное возвращение (да и "бодание" как таковое-по времени и затраченным усилиям) - часто не покроется возвращенной разницей.
Да и страховые "виляют хвостом" даже когда их просишь нормально сделать свою работу. Так например я на одном а/м менял страховую (рядом просто своей не оказалось) - в новой мне посчитали КБМ по "3". Когда через год вернулся в "свою" (в которой был застрахован более 10 лет) - опять посчитали по тройке. При просьбе проверить - меня "не нашли" ни в одной базе (ни в своей, ни в РСА). До тех пор пока не были "ткнуты носом" в их действующий договор на вторую машину...

Гость
4 июля 2017 в 18:37

Вы законопослушный водитель имеете осаго не поддельное ,случается дтп вы пострадавший а у виновника левый полис и он якобы не знал и все вы лишаетесь шанса получить по осаго (или ремонта) ,вот на фига оно такое осаго ,только для того чтобы управленцы от этого осаго жили хорошо.

ПервакЪ
3 июля 2017 в 12:16

Первое.
Что то я со дня появления ОСАГО не был в авариях а платил по полной за ОСАГО.
В этом году не приобрел ОСАГО,так как считаю его не выгодной для клиента страховой компании.
А приобретать себе геморрой я не хочу.
И второе.
Для тех кто будет писать про аварии и геморрой при ремонте чужой и своей машины,сразу скажу: СОБЛЮДАЙТЕ ПДД.

Гость
4 июля 2017 в 11:39

проделали все указанные действия, пришёл ответ рса, с кбм все равно не согласны, т.к. через постой арифметический расчёт кбм должен быть 6, а в ответе - 5
рса не отвечает, письма игнорирует
написали в контролирующий орган ЦБ РФ, посмотрим, какой ответ придёт оттуда

Гость
5 июля 2017 в 15:39

огрызок конечно тут случайно... =D

6 июля 2017 в 18:07

А вот кстати и продолжение темы - коллега по работе заинтересовался темой статьи и выяснил что у него класс по КБМ в РГС начал исчисляться с 2014 года (аналогичную инфу содержит АИС РСА). При этом он не менял место жительство и страховался с 2003 года в одном (!) офисе РСА. При заявлениях-жалобах в РСА и РГС ему ответили: в первом - "мы не нанимаемся учетом", во втором - что "мы указывает все согласно данным АИС". )))
При совместном участии накатано заявление о нарушение п.4 ст.21 и п.10 ст.15 Закона - будем посмотреть на реакцию.
Короче - законы есть, но пишутся и читаются они так чтобы кормушка была полной, и оторвать их от этой кормушки очень проблематично...