Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Рискованный бег: как вести себя школьнику на дороге
Рискованный бег: как вести себя школьнику на дороге

starmos
31 авг 2017 в 06:05

Родителям, которые уверены, что пешеход всегда прав и что их жизнь это всемирная ценность = все эти полезные советы по барабану.

31 авг 2017 в 08:48

Помнится, в плохом совке к нам в школу приходил гаишник и рассказывал, как надо переходить дорогу, куда смотреть и пр. И мы слушали его, раскрыв рот. И тогда нам никто не внушал, что водитель нам чем то обязан: пропустить, понять, простить - ни чем. Сегодня в школах с детьми такую работу никто не проводит, и туповатая порода "он обязан меня пропустить" расплодилась в огромном количестве. Может, здесь что то поправить?

31 авг 2017 в 06:04

Угу, поясните это бакланам в наушниках и капюшонах, уткнувшимся в смартфон.

Гость
31 авг 2017 в 08:51

Из первого видео явствует, что для водителя загорелся красный сигнал светофора, так какого, извините, ляда он продолжает движение?! Не бегущего ребёнка, так медленно идущего взрослого сбил бы! Почему водитель, из автомобиля которого ведётся съёмка, остановился, а сбивший - нет?!
Нечего свою безответственность и по**изм сваливать на пешеходов!
А наказания для таких безмозглых и самоуверенных кусков мяса посреди куска железа давно пора ужесточить!

Гвоздь
31 авг 2017 в 05:54

Все от спешности пешеходов! Один торопится перебежать дорогу, другой бежит наплевательски не посмотрев влево-вправо...
Запомните пешеходы: даже если вам зеленый или вас уже кто то пропускает на нерегулируемом - не бегите, дайте дураку дорогу, убедитесь в безопасности ваших шагов до другой стороны дороги, помашите водителю чтоб вас заметили при начале своего движения, берегите себя и ваших детей.

Гость
31 авг 2017 в 06:25

Первое видео. Водитель выехал на перекресток на красный! Причем тут бегущий ребенок

Гость
31 авг 2017 в 07:20

Темыч, а как дети сей материал посмотрят и усвоят? Из них кое-кто до второго класса буквы не знает.

Гость
31 авг 2017 в 09:08

Учите своих детей, что в стране дураков на дорогах безопасных мест для перехода в принципе нет!

Заяц
31 авг 2017 в 12:10

Водятелов-то набежало.
Это не они по дворам 50кмч едут и ПП проезжают без притормаживания при остановившей в соседнем ряду машине.
Нет, блин, это ребёнок внезано бегать начал.

31 авг 2017 в 10:27

на многих видео водители, видя что у пешеходного перехода стоят другие авто и автобусы, все равно едут. а другие то чего там стоят, просто для красоты что-ли? неужели не понятно, что кто-то идет или начал движение по зебре?
а пешеходы в черном - просто жесть. как ниндзя блин. не раз натыкалась на таких вот. и идут даже не задумываются, что надо встать и посмотреть видят ли тебя. прут как танки в маскировке

Гость
31 авг 2017 в 08:31

Водителей виновных в наезде на пешехода (именно виновных) следует лишать прав на 2 года, и возвращать права после повторного обучения в автошколах и обязательной сдачи идиотентеста.

Гость
31 авг 2017 в 05:52

Если тормоз за рулем, тормозов не надо .

31 авг 2017 в 07:50

Всем, кто пишет про "кегли": а своего ребенка тоже "кеглей" считаете? На месте любого пешехода может быть кто-то из ваших близких, тоже будете давить, чтобы доказать, как вы правы?

Игорь63
31 авг 2017 в 14:38

Господа! Видео как раз о том, что случиться может всякое - один не заметил/ехал быстро, другой выскочил/не посмотрел... Ну что вы спорите-то? Давайте лучше все вместе - и пешеходы и водители будем делать все, чтобы исключить такие вот несчастные случаи! Т.е. соблюдать скоростной, притормаживать перед пешеходным, смотреть на всякий случай по сторонам при переходе дороги и т.п.

Ольга
31 авг 2017 в 07:52

Эти ролики нужно посмотреть всем участникам дорожного движения. Лишний раз напомнят какие последствия могут быть при невнимательности и неуважении к другим участникам движения.

Гость
31 авг 2017 в 08:19

раньше в конце августа зажигали фары, это было заметно это было событие а теперь круглый год днем с фарами

31 авг 2017 в 19:14

Лучше посмотреть это видео вместе с детьми, и объяснить в чем ошибки.

Гость
31 авг 2017 в 06:24

Проблема с детьми на дорогах НЕ РЕШАЕМА. Дети есть дети. Как они перебегали дорогу везде, где только можно, так и будут перебегать. Учить их бесполезно. Как при советской власти их сбивали пачками, так сбивают и сейчас, и будут сбивать в будущем. Не поможет ничего. Только в России это еще усугубляется дурным примером взрослых, которые НЕ УМЕЮТ переходить правильно проезжую часть.

Гость
31 авг 2017 в 09:22

Раньше гонял на своей 1,6л, как сумашедший, сейчас повзрослел и передвигаюсь на 2,5л НО! по правилам! Для меня есть железное правило снижать скорость возле школ, больниц и пешеходных переходов, те кто едет сзади им приходится делать тоже самое. Ребята особенно те кто получил права и сел за руль не гоняйте хотя бы в городе, поберегите свои и чужие судьбы. Удачи всем на дорогах! Написал все не для понтов, а с намеком для лихачей! Дети наше будущее!!!

31 авг 2017 в 10:50

Если меня кто-то даже специально захочет сбить, то у него это вряд ли получится, ибо всегда смотрю по сторонам и помню кто из нас уязвимее. Может стоит и детям привить такую игру: Мол какая-то из этих машин хочет тебя раздавить, какая неизвестно, но тебе нужно целым перейти дорогу. Тогда у ребенка при переходе будет и внимательность, и осторожность.

Гость
31 авг 2017 в 12:05

Когда водителей отстранят от управления ТС тогда и будет порядок. Робот не ошибается , он может только сломаться . Или может быть неправильно запрограммирован. А для пешеходов нужен шлагбаум или турникеты , что бы с низкого старта не летели под колеса .

Гость
31 авг 2017 в 11:08

Еще бы научили детей\взрослых с велосипедов слазить при пересечении дороги и не воображать, что они на авто передвигаются.

Александр ДМ
1 сент 2017 в 08:02

Все эти премудрости ни к чему в нормальной стране, где ограничение скорости на городской улице - 50/40/30 км/ч. При такой скорости водятел просто не может сбить пешехода. У нас тысячи гибнут из=за отсутствия здравого смысла на дорогах.

Гость
31 авг 2017 в 07:41

на последнем ролике коляска напоминает белогривую лошадку()

Гость
31 авг 2017 в 07:49

Ужасные видео. Бедные детки, так жалко их

31 авг 2017 в 12:16

Безопасность на дороге это дело ЛИЧНО каждого будь ты пешеход или автомобилист и правила должны соблюдать ВСЕ, и если ребенок пересекает проезжую часть один значит он должен быть обучен взрослыми(РОДИТЕЛЯМИ) правильному и безопасному маневру. А взрослые должны личным примером показывать правильный переход на другую сторону дороги и это касается ВСЕХ. Надо быть добрее и внимательнее друг к другу...

FKTRCFYLH
2 сент 2017 в 08:05

Вот сравните правила поведения водителей в Германии с российскими:
а) пешеход может переходить улицу в любом месте, где это не запрещено;
б) пешеходом может быть ребенок, старик, просто больной человек, от которого нельзя ожидать разумного поведения;
в) при наезде на пешехода на 200% виноват водитель;
г) пешехода на дороге не нужно объезжать на скорости, не нужно сигналить, а нужно затормозить и остановиться.

Гость
1 сент 2017 в 13:22

Очередной оправдательная статья для водителей. На видео сплошь и рядом нарушения со стороны водителей, зато всего бояться должны пешеходы. Раз боятся - значит виноваты. Такими вот статьями, уважаемый автор, Вы лишь укрепляете веру во вседозволенность со стороны нарушителей. Начитаются они Ваших статей и вместо того, чтобы соблюдать ПДД и, прежде всего скоростной режим, будут еще более нагло его нарушать. А после ДТП с пеной у рта будут доказывать, что это ребенка родители не научили "как правильно" переходить улицу, а он белый и пушистый ехал с максимально допустимой скоростью. За примерами далеко ходить не надо. Со стороны самарской ГИБДД наметилась негативная тенденция перекладывать ответственность за смертельные ДТП с детьми с водителей-нарушителей, между прочим управлюящими средствами повышенной опасности, на кого и что угодно: то разметки нет, то родители не научили и т.д. Пора уже, наконец, осознать, что гибнут дети, наше самое главное богатство.

Гость
31 авг 2017 в 06:46

Водителям неплохо было бы тоже выводы из просмотренного сделать. А то начнется сейчас - наушники, кегли, отражатели и т.д.

Гость
31 авг 2017 в 09:07

Товарищи! Это какой-то...позор! В новости красной строкой проходит мысль "ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ ПРЕДУПРЕДИТЕ, ЧТОБЫ БЫЛИ ОСТОРОЖНЫМИ, ТАК НАМ НА... И НА ПДД, И НА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ОКРУЖАЮЩИХ!" Позорище. Самим-то не стыдно? Взрослые вроде бы люди...

Гость
31 авг 2017 в 06:44

Сельским водителям нужно быть более внимательными, за рулем.

Светлана
31 авг 2017 в 08:26

Очень правильная статья. Всегда осуждаю бег родителей с детьми через дорогу. Ребёнок понимает, что дорогу надо быстро перебегать, а то что родители посмотрели на приближающийся транспорт, он не знает. Вот и бегают...

Кот Леопольд
2 сент 2017 в 21:44

Пешеходы и водители!
Давайте жить дружно!
Давайте соблюдать ПДД и элементарные меры безопасности!
И тогда будет всем нам хорошо.

31 авг 2017 в 10:59

Вместо уроков по православию, нужно экстренно вводить с 1 класса уроки по ПДД. С обязательными экзаменами. И даже с детского сада.

И инспекторам ГИБДД, вместо глупого стояния на всех загородных дорогах, идти в народ, в школы, в офисы и там проводить профилактические беседы.

гость
31 авг 2017 в 09:13

аконец-то начали говорить, что у пешехода есть не только права, но и обязанности. Ведь всем известно, что четыре глаза лучше, чем два.

Гость
31 авг 2017 в 17:32

Хорошая статья, ее надо всем родителям показать, даже если десяток аварий не случится уже неплохо, а у каждого столба полицая не поставишь

Гость
1 сент 2017 в 12:16

Вы знаете, что у детей есть такая забава - пробежать чрез проезжую часть, на другую сторону, перед быстро едущим автотранспортом ? Так же это может быть подстава для автомобилистов - ребенок выбегает его сбивают, а потом начинается развод на деньги. Даже в передаче "Главная дорога" был такой репортаж.
Так что пускай родители как следует проведут беседу со своими детьми.

Гостья
1 сент 2017 в 09:22

Все ругают водителей, а никто не задумался, что бегущего через дорогу человека (ребенка), сбивают в разы чаще, чем идущего пешком. В этом случае ведь не только водитель не видит пешехода и не успевает среагировать, но и пешеход не видит машину, раз бежит под колеса! Так не проще ли просто быть внимательнее друг к другу, не забывайте, ПДД написаны кровью!!!!

Гость
1 сент 2017 в 15:01

как надоели эти ту**** пешики мою тачку коцать своими пустыми черепушками