Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Дорожные знаки в России станут мельче
Дорожные знаки в России станут мельче

Гость
1 сент 2017 в 09:46

Хорошо воспринимаются знаки, когда на них есть возможность внимание обращать. А не когда глазами выискиваешь пути объезда ям

Гость
1 сент 2017 в 09:35

Лучше бы рекламу уменьшили в размерах и количестве.

Гость
1 сент 2017 в 12:50

Был в Ташкенте, не так давно.
Там все знаки светятся! И это весьма серьезно меняет дело с их видимостью в ночное время.
Их ночью видно даже лучше, чем днем. Обычные пластмассовые знаки с диодом (или другой лампочкой) внутри. Ну и конечно, там практически нет знаков, спрятанных в кусты.

Гость
2 сент 2017 в 00:34

Экономия 10%, а заменить все - расход 100%. Где выгода, Шура?

Гость
1 сент 2017 в 10:41

Ещё бы за деревья не прятать

Гость
1 сент 2017 в 11:17

эти знаки сейчас, что с лупой рассматривать, и вообще какой смысл в этом

Гость
1 сент 2017 в 18:37

4х4 см ещё дешевле будет

Аффта
2 сент 2017 в 06:37

деньги бюджета девать некуда?

Гость
2 сент 2017 в 07:22

на опасных участках , знаки надо ставить ещё больше размером . Я такие видел перед Челябинском.

Гость
2 сент 2017 в 16:22

Почему вообще что то решается не узнав мнение автомобилистов?! 21 век ... устройте опрос.2644

2 сент 2017 в 09:21

Знаки меньше - значит их видимость снижается, а количество штрафов за нарушения увеличивается.

Гость
2 сент 2017 в 13:57

Основным плюсом уменьшенных дорожных знаков является снижение их себестоимости. Интересно на производству и установку сколько милиарды спишут из бюджета ? Это очередной списание денег.

Гость
3 сент 2017 в 18:58

Лучше бы в обязательном порядке дублировали знак обгон запрещен на левой обочине, где-то такое видел, вроде дорога около Южноуральска. Сколько это спасёт жизней !!!

Гость
6 сент 2017 в 07:37

Знаки нужно сделать активными. Типа радиомаяков с радиусом действия метров 100. А знаки ограничения скорости - с дистанционно изменяемыми цифрами ( в зависимости от дорожной обстановки, погоды и т.д.). Автомобили должны иметь служебный радиоканал для обмена с другими авто на трассе и диспетчером трассы. Дорожное движение уже пора регулировать по-серьезному, а мы застряли в эпохе "самодвижущихся колясок".

Гость
2 сент 2017 в 11:21

Помню писали отменить разрешенную скорость превышение 20 км в час из за уменьшенных знаков в Москве, а сейчас молчат. Хорошая тактика расставить везде маленькие знаки, а потом внести поправки в пдд из-за того что знаки маленькие , и так уже почти везде знаки 40 . Если 20 отменят то вообще город встанет.

дед прошлого века
2 сент 2017 в 11:30

сколько помню, всю жизнь велась борьба с автомобилистами, так уж давайте вернёмся к лошадям, а машины запретим, чиновникам конечно оставим, начальникам тоже, и не надо каждый месяц правила менять, знаки в размерах уменьшать, техосмотры то отменять , то опять вводить, много денег всё равно не соберете, если ж..па голая, то такой и останется

ПервакЪ
2 сент 2017 в 12:14

Вобще знаки ПДД уберите с дорог,сделайте карту онлайн где какой знак и пусть она постоянно подвисает и глючит для пользователей и денежки в "казну" потекут как ниагарский водопад. Все,блин для жителей России))))))

Гость
2 сент 2017 в 18:23

Все, звезда бюджету походу. Намкрыш!

4 сент 2017 в 04:06

еще одна жена чиновника станет миллиардером....

Гость
8 сент 2017 в 09:49

Эти то не всегда видно!

Гость
2 сент 2017 в 12:51

станут меньше, а затем вообще исчезнут, бред, лучше бы подсветили светодиодами все

Гость
3 сент 2017 в 23:55

Рост аварийности на дорогах и преступности во дворах провоцирует произошедший перевод на 1 час! Верните время обратно, время к которому все привыкли с детства! Лучше в другую сторону перевести на час!

Гость
4 сент 2017 в 13:09

По идее для лучшей видимости надо все знаки делать на жёлтой фоновой основе(как знаки пешеходного перехода). А тут об экономии пекутся. Не там экономят..

Гость
6 сент 2017 в 09:08

тут такая экономия бюджета пошла
навесили знаков "дети" да еще с табличками под ними с расстоянием а что конкретно делать в пдд не указано - выпрыгивать из машины и пешком ее толкать?
очень важная трата бюджета на смену обычных велосипедных знаков на нововведенные
туча новых знаков на незаконно платную парковку - тоже очень экономит бюджет

На метле
1 сент 2017 в 12:16

А кто на знаки то смотрит? Я так езжу, что знаков и не видно.

уже не челябинец
1 сент 2017 в 16:14

их и так не видно вообще

Гость
1 сент 2017 в 18:55

размер знака , наверно играет какое то значение, а вот информационных щитов, на трассах явно не хватает, масса примеров, навигатор поворачивает направо, а город с указателем налево, навигатор выводит, по трассе прешь км 100, туда едешь или нет, т навигатор молчит , как шт рлиц,

3 сент 2017 в 13:11

был в Питере, не заметил маленьких знаков

Гость
6 сент 2017 в 07:32

А откуда информация? (Кто сказалили написал?)

гость
1 сент 2017 в 15:25

Возможно мы так .и до Европейского уровня доживём. или так .и будем в окно Петровского засматриваются.

Гость
1 сент 2017 в 15:56

чем бы дитя не тешилось лижбы молчала

местный
2 сент 2017 в 04:03

Давно пора , на них все равно редко кто смотрит.