Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Попробуй себя в роли инспектора: тест на умение распознавать нарушения
Попробуй себя в роли инспектора: тест на умение распознавать нарушения

Гость
2 окт 2017 в 06:43

попробуй докажи что фото №7 сделано именно на потухшую стрелку, а не на моргающую.

ПервакЪ
2 окт 2017 в 09:32

Дожили, теперь на нас хотят повесить нарушение ПДД.
Не далек тот день когда часть штрафа будет идти хозяину фото,видео фиксации.
Потом научимся сами себя лечить и получать образование.
В знание законов РФ нам нет равных.
Остаётся только один вопрос,зачем тогда платить налоги и содержать абсалютно не нужные учреждения?

Гость
2 окт 2017 в 07:16

Пробую себя в роли инспектора: пара зелёных бумажек и нарушения нет ни в одном случае.

Гость
2 окт 2017 в 16:26

Делайте такие тесты регулярно. Впервые за пять лет с автошколы открыл правила. 8/12

Гость
2 окт 2017 в 08:11

Блестяще! Вы готовый кандидат для центра видеофиксации нарушений

3 окт 2017 в 05:06

Такой тест должен быть регулярным на автосайте.

2 окт 2017 в 06:55

1) В подобных случаях, инспекторы выбирают крайнюю меру, а именно лишение.
3) По фото не понятно, что автор регистратора перед переходом остановился, тем более через 20 метров пешеходный переход видно.
6) Знак 4.1.4. не запрещает разворот. По стоящей машине нельзя определить, собирается ли он повернуть или развернуться.

2 окт 2017 в 15:27

11 вопрос: черная лада остановилась на красный...... Где нужно было остановиться? почему не перед светофором? если нет стоп линии. Что нужно выезжать до границ перекрестка? Здесь я не согласен.

макс
2 окт 2017 в 06:22

сначала сокращают,затем вместо постов -камеры,а нихватку гаек возместят "прошедшими" тесты)))весело живём.

Гость
2 окт 2017 в 16:27

3 фото но как понять что он остановилься или движеться, там не поймешь габарит или стоп сигнал(третьего стоп сигнал у него не гарит), там видно только бегующего где попало пешехода.

Гость
2 окт 2017 в 16:43

Сегодня инспектор гбдд службу нёсший на перекрестке воровского и пр.ленина вообще правил незнает, зато на бабки разводит конкретно по пешикам- у него вообще пешеход пока всю проезжую часть не пройдет ни одна машина трогаться не должна. Могу фамилию этого летёхи назвать.

2 окт 2017 в 20:01

12 из 12. КОАПП не знаю, зато правила понимаю. прикольный тест. Артём - красава, как обычно.

Виктор
4 окт 2017 в 07:03

Ну, если бы у меня было за душой всего лишь восемь классов образования и срок в армии, то я бы попробовал себя в роли инспектора.) А так мне позорно такое даже представить. Пусть инспектора сами пробуются там, куда жизнь занесла.

Гость
4 окт 2017 в 17:39

мне кажется из всех фото-вывод один, плохо следят за разметками, знаками и т.д. прежде, чем наказывать, нужно свою работу выполнить. По фото половину не понять ситуацию. вообще не увидела пешеходник, знака на фото не видно. ну т.д.

2 окт 2017 в 08:32

8 пункт теста абсолютно неправилен.
1. Там нет обгона на фото, только опережение.
2. Обгон - маневр с выездом на встречную полосу.
3. Опережение не равно обгону.

Гость
2 окт 2017 в 13:50

С третьим вопросом не согласна. Вернее, если бы в кадре было какое-то обозначение пешеходного перехода, или разметка - то не вопрос. А так - может, регистратор на обочине стоит, или просто ему девушка понравилась? Как из этого следует, что там пешеходный переход?

Гость
2 окт 2017 в 12:31

Не видно зебру и, по логике вещей, водитель с регистратором мог подъехать позже, и пешеход не изменил направление и скорость! А ответы на вопросы с машиной ГИБДД, которая едет по встречке- некорректны! Про звук сказано, а про маяки не уточнили!

Гость
2 окт 2017 в 12:55

11 из 12, зебру не видно вообще, а так не забыл ПДД, хотя окончил ДОСААФ в 1991 году.

Гость
2 окт 2017 в 17:50

Не согласен с пунктом 7, на эту тему есть много юридической практики. Если контуров стрелок нет, можно поворачивать. Там противоречие двух пунктов ПДД 6.3 и 6.4, очень много видео есть и споров на этот счет.

Челябинец
2 окт 2017 в 09:10

3й вопрос: фото неудачное! Не видно зебру

Антон
2 окт 2017 в 08:47

8 - если две полосы в одну сторону, то это не обгон. Обгон - это с выездом на полосу встречного движения, а тут просто опережение. Опережение на мосту не запрещено.

Гость
2 окт 2017 в 12:45

А как понять что в 9 вопросе загород? У нас объездная так же выглядит и тем не менее черта города.

Гость
3 окт 2017 в 11:37

фото шоп.не кто не виновен

Гость
3 окт 2017 в 15:15

интересная практика, но не идеальная как и все вокруг! некоторые картинки неоднозначны. попробовала себя в роли инспектора) честно говоря ответила 12 из 12 верно ,но несколько из них сомневалась. но интуитивно ответила верно)

Гость
4 окт 2017 в 21:04

все как то не все проясненно на фото ну я отправлю свою жену сдавшую на 4 ответа)))

Гость
8 окт 2017 в 09:07

5 вопрос пересечение двух сплошных ! какие полторы тысячи?

111+
8 окт 2017 в 17:16

Скоро всех сотрудников ГИБДД сократят, а нас самих себя штрафовать заставят...

Адольф
2 окт 2017 в 08:48

Нормальные люди и без ПДД нормально ездят, видно же кто че делает, а если кто не прав, то остановятся и побазарят. Из нас хотят стукачей сделать, пацаны, чтобы каждый из нас стал краснозадым.

4 окт 2017 в 18:22

"власти обсуждают законопроект, позволяющий наказать водителя по записи с видеорегистратора."
А где хотя бы одна видео запись? Я с таким же успехом могу диагноз по фотографии поставить.

Гость
2 окт 2017 в 08:09

Класс! Спасибо, 74.ру. Надо бы регулярно подобные тесты публиковать - есть на что обращать внимание!

777
2 окт 2017 в 07:31

нужно просто правильно обучать сотрудников, а то скоро будет как в 37

Гость
2 окт 2017 в 08:53

Когда уже их всех сократят, любые решения выносятся НЕ в пользу водителя

Гость редкий
2 окт 2017 в 09:13

А давайте каждый будет правильно с отдачей на 100% выполнять СВОЮ работу.

Гость
5 окт 2017 в 10:43

С 10 вопросом я бы поспорил. Торчащего из багажника оператора не видно, может там камера установлена, а оператор сидит на заднем сиденье и этой камерой управляет. Кроме того, на фото явно кроссовер (не пойму какой), а иногда и в них бывает 7 мест, т.е. оператор теоретически может находиться на третьем ряду сидений.

освеЖитель
2 окт 2017 в 08:41

Вам нужно срочно осведить ПДД
дэ на жэ поменяйте)

Санек
2 окт 2017 в 11:22

10 из 12 ну чтож не плохо!

Гость
5 окт 2017 в 14:00

Нарушение на фото 20 явно выдумано. По имеющимся контурам знаков сложно определить их назначение. Разметка на данном участке допускает обгон, если нет запрещающих знаков, а на фото их не видно. Сама дорога может быть просто насыпью и прямого отношения к мосту не имеет. На мостах, за редким исключением, всегда наносится сплошная полоса разметки. Приходилось бывать в подобных ситуациях и инспектора ни когда не тормозили.

Тернов
2 окт 2017 в 07:13

Нарушение есть, но наказания нет)