Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Заочное наказание водителей одобрено правительством
Заочное наказание водителей одобрено правительством

Гость
23 окт 2017 в 19:14

Абсолютно верное решение! Соблюдайте правила и бояться получить штраф не придётся.
Это реальный способ хотя бы так приструнить диарейщиков и прочих нигилистов из серии "май лайф май рулс".
Можете минусовать господа нарушители;)

Русич
23 окт 2017 в 21:16

обочечников надо наказывать, надоели сил нет, они одни такие умные а кто едет по правилам, дураки.

Гость
23 окт 2017 в 17:40

полностью поддерживаю. реальная возможность людям попытаться навести порядок на дороге своими силами. хотя бы частично. а не искать виновных в лице ГИБДД и власти.

Гость
23 окт 2017 в 16:48

Я за. Летать не летаю, если виноват отвечу

Гость
24 окт 2017 в 06:27

Однозначно ЗА, а то оленей на дороге развелось немерено не езда сплошные нервы. В 90-е и то спокойнее было.

Гость
23 окт 2017 в 15:50

Отличная идея. Против нее могут быть только систематические нарушители

Гость
23 окт 2017 в 21:35

Только за, хоть и сам водитель. Пр.рков за рулем надо наказывать.

Гость
24 окт 2017 в 11:46

Всем оргазмирующим в комментариях от радости стукачам искренне желаю, чтобы:
1. За запрет смотреть мультики детям - лишение родительских прав ювенальной юстицией;
2. За недоплату (просрочку) копейки налогов или просрочку платежа по кредитам - арест имущества службой судебных приставов;
3. За недоплату (просрочку) копейки по услугам ЖКХ - моментальное отключение всех коммунальных услуг;
4. За жвачку мимо урны - 15 суток с бомжами;
5. За звук от маленького ребёнка после 23:00 - штраф;
6. За нахождение в тёмное время суток без световозвращающего элемента одежды - штраф.
И так далее...
Причём непременно - по навету от добрых людей...
"А вы не нарушайте!" (с)

Гость
23 окт 2017 в 20:28

Я за! Шашечников накажем! А то опасно гоняют! Ещё с собой на тот свет заберут ненароком! А так их ныряющий из рядя в ряд зад! Будет красиво смотреться в ГИБДД! А самое главное хозяин авто будет сказано рад! Класс!

Гость
23 окт 2017 в 18:53

удачи, я не нарушитель, поэтому за)))только врят ли толк будет

Ростов
27 окт 2017 в 10:44

Прекрасная идея. Задрали обгоняющие по встречке и обочине, и лезущие потом в поток. Пусть отвечают за свое отношение к людям.

24 окт 2017 в 11:02

Я так понимаю, что сдавать нарушителей будут только те, кто в качестве регистратора использует смартфон? Много ли существует регистраторов с ОС, на который можно поставить доп. ПО?
А теперь моделируем ситуацию: кто-то нарушил, надо срочно его сдать, отвлекаемся от управления, чтобы срочно нажать кнопку отправки видео. Бам! Вы уже в заднем бампере того самого нарушителя...
Безопасно может снимать пешеход, которого задолбали водители, летающие на красный, например. Или, просто, все водители. Зависть, может быть... Но у пешехода сложнее с углом обзора камеры и, чтобы видно было номер хорошо, нужно иметь смартфон с очень хорошей камерой.

Гвоздь
23 окт 2017 в 22:00

Хотелось бы отдельным напомнить,что многие или почти все резонансные нарушения ПДД происходят по вине мажоров или неадекватных личностей со связями. Таким образом от этих нововведений пострадают опять же только сознательные личности и платить штрафы будут опять же они.Недавний пример в Харькове кажется,5 трупов и адвокат заявил что водитель ВАЩЕ не виноват.Вот и все и плевать они хотели на ваши законы и методы борьбы.....

Гость
23 окт 2017 в 16:10

Давно пора ..... ура!!!!!

ПервакЪ
24 окт 2017 в 13:44

Как пишут,в России зарегистрировано более 56 млн. автомобилей.
Вот вам и ответ на все нововведения касающиеся автомобилистов.
Дальше просто математика...
Нефтью торговать не так выгодно как деньги собирать с водителей России.

Гость
24 окт 2017 в 17:35

В принципе инициатива то хорошая. Но как по мне, а чем же должно заниматься государство? Сами ловите преступников, сами учитесь, сами поднимайте себя, сами асфальт лотайте. При этом дармоедов ничерта не делающих полно. Сидят по кабинетам и сами не знают чем занимаются.

Гость
24 окт 2017 в 17:57

Вот только сейчас приехал с дачи, сумки нужно было выгрузить. Если бы остановился у бордюра, перегородил бы проезд, пришлось одной стороной заехать на тротуар. И таких ситуаций много, когда не хочешь, а нарушишь. Так что все кричальщики "за", подумайте сначала, и не говорите потом "а меня-то за что".

ПервакЪ
25 окт 2017 в 07:59

Итого:
Имеем большинство якобы "законно послушных граждан".
Которые готовы взять на себя часть ответственности за безопасность на дорогах России.
Следующий шаг будет,ремонт дорог,контроль за не законно установленными знаками ПДД,разметкой и выезд на ДТП с вывозом жертв...
Один вопрос так и не даёт покоя.
Зачем людям мозг?

Адольф
23 окт 2017 в 17:41

в постановлениях всяко какие-то данные стукачей фигурировать будут, в итоге и база на них соберется, никто из порядочных людей с ними дело иметь не станет

Гость
24 окт 2017 в 12:54

Я девушка того человека, который привык гонять со скоростью не менее 200 км, подрезать, выскакивает на встречную и совершать все что признается агрессивным вождением. И мне, честно, страшно с ним ездить ( такого же мнения все члены его семьи). Мы не хотим чтобы любимый нам человек погиб и что ещё хуже забрал с собой наши жизни или принёс горе в другую семью. Разговаривать с ним бесполезно и денег на оплату любых штрафов хватит. Ему не хватает адреналина в жизни. Я буду искренне рада,если эти нововведения будут работать

Гость
23 окт 2017 в 20:45

Стукачём не когда не был!И не буду

тоже водитель
23 окт 2017 в 16:45

Мерзость!

Гость
26 окт 2017 в 11:33

все совсем не так как кажется, просто камеры недостаточно прибыли приносят от штрафов, а тут и на камеры тратиться не надо сами на себя штрафы будут клепать

кот федот
24 окт 2017 в 10:17

чувствую я что у стукачей машины гореть начнут.к беде это.у нас не адекватов много мстить некоторые начнут

ПервакЪ
24 окт 2017 в 07:05

А про маму которая ругает президента,куда сообщать?))))))))
Такие нововведения можно объяснить только тем,что государство умывает руки и не хочет заниматься ни чем,включая ПДД,медицина, образование, промышленность и далее по списку...
Вы только налоги не забывайте оплачивать...
У нас ведь написано в конституции,мы же так живём?

Гость
24 окт 2017 в 09:05

Народ вы что??? Эти у.ды даже ловить не будут нарушителей!!! Они будут сидеть и бабки собирать!!!! Если сами граждане стучат друг на друга в пользу власти убогой, то это уже беспредел!! Позор власти которая только и может собрать деньги!!!

Гость
24 окт 2017 в 09:21

А когда начнут пешеходов штрафовать хотя бы на 2000руб? Они чаще нарушают.

24 окт 2017 в 21:04

МВД протягивает свои идеи, лишь бы не работать, на ДТП уже не выезжают, как говориться бизнес и ничего личного.

Гость
24 окт 2017 в 23:30

Еще бы придумали, как беспредельщиков-пешеходов к ответственности привлекать... Мы бы давно богаче Эмиратов стали. Глядишь и с нефтяной иглы соскачили бы ...

Гость
2 нояб 2017 в 21:48

Лучше за пешеходами следили бы и наказывали.

сторож
23 окт 2017 в 15:39

даж слов нет одни эмоции(((

24 окт 2017 в 00:28

нарушать тоже уметь надо....если я ни кому не мешаю могу сплошную пересечь, да хоть 10. но это насколько надо быть гнилым человеком что бы взять и настучать? по сути ни кто тебе не мешает. в чем проблема? руки чешутся за телефон взяться и заснять? дак лечить таких надо от зависимости.

Гость
24 окт 2017 в 08:58

на вас будут стучать не адекватные граждане,1 это те кто ездить не умеют,2 это те кто правил не знает и3 это завистники что они как вы ездить не умеют будут стучать без повода

гость
23 окт 2017 в 19:30

А что если всем в народные податься ???

Гость
24 окт 2017 в 18:40

Плодят СТУКАЧЕЙ!!!

Гость
27 окт 2017 в 23:02

Я думаю что мнения граждан вряд ли будут учитываться при принятии закона. А вот пострадаем в первую очередь мы сами, так как для большинства нарушителей на "серьёзных" машинах и связями и бабосами этот закон никакой роли не сыграет.

Гость
28 окт 2017 в 11:13

Приучают людей стучать, сначала на водителей, потом на на соседей, родственников...

Гость
30 окт 2017 в 20:50

Слишком много всяких законов,такое впечетление что госдума решила заработать на правилах дорожного движения.Я не против но у нас в стране большой есть возможность более эфиктивней работать с экономикой создавая производства и рабочие места,а здесь ума не хватает,и понимания что работаем за копейки обложены всякими поборами.

ПервакЪ
1 нояб 2017 в 07:49

Допустим кто то нарушил не значительно ПДД ,ну скажем штраф 500 рублей.
Вас в это время зафиксировали пятеро сознательных граждан с разных сторон и после этого каждый из них скинул файл с нарушением в ГИБДД ,но не одновременно а в течение недели, один,два дня разница между отправкой.
Вопрос:
1.Сколько вы заплатите за данное нарушение?
2. Кому это выгодно?

вован
2 нояб 2017 в 10:50

хотят сделать стукачами

029
24 окт 2017 в 09:12

Стукачей разведется!!! У меня уже планируется установка камер в авто. Где будет видно кто меня сдал, а дальше бумеранг и нет авто у стукача. Подумайте прежде чем стучать. А если Вас обогнали, радуйтесь что есть активные люди в нашей Стране.

скиф
23 окт 2017 в 19:10

Павлик Морозов. жил .жив.и будет жить...

Гость
25 окт 2017 в 06:47

Стучите стучите только когда сами попадете не нойте и молись что бы не узнал тот кого ты ЗДАЛ!!!!

24 окт 2017 в 07:02

Очередное упрощение для работы ГИБДД. Хорошо это или плохо? Если бы инспекторы ГИБДД реально радели за порядок на дорогах - было бы хорошо. Я уже столкнулся с тем, что ГИБДД по факту является просто кормушкой для этой службы и её работников, и рассмотрение любых спорных вопросов идёт не для порядка на дорогах! Зачем заморачиваться безопасностью движения, когда кругом неиссякаемое бабло!!! Поэтому это просто дополнительный способ "отжать" деньги у водителей, не более!!!

Гвоздь
23 окт 2017 в 22:08

Действующие нормы УК, призванные не допустить повторное управление автомобилем в пьяном виде, оказались неэффективными. Значительную часть нарушителей, следует из данных МВД, невозможно арестовать на время следствия и приговорить к реальному сроку из-за особенностей действующего УК. В итоге пьяные водители отделываются штрафом или обязательными работами, и это их не останавливает от рецидивов. МВД работает над поправками к УК, которые позволят считать подобные деяниями преступлениям средней тяжести.Смешно все это слышать..........

фон
23 окт 2017 в 21:14

Ростовчани вы что стукачить это ваще не по понятиям

Гость
24 окт 2017 в 09:04

стучать врагов наживать))))))))

Гость
24 окт 2017 в 09:12

в администрацию президента.

Гость
27 окт 2017 в 08:25

Пусть стукачи свои машины знаком специальным метят. Положено же о съемке камерой знаком предупреждать.

жека
23 окт 2017 в 19:51

обезьяны с гранатами мужикам покоя не дадут...