Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Пьяных водителей-рецидивистов будут заключать под стражу
Пьяных водителей-рецидивистов будут заключать под стражу

Удав
24 окт 2017 в 17:48

Как там Лавров говорил про дебилов...... простейшая ведь логика: поймали бухим за рулем - отобрали машину. Не машины - пьяному уроду некуда сесть и продолжить гонять, убивая и калеча людей. Куда проще то? И штрафуйте его потом, судите, сажайте, лишайте прав - не будет никаких рецидивов. Что тут такого сложного, почему такую простую вещь не могут понять МВД, "готовящие поправки", всякие депутаты? Не выгодно?

Гость
24 окт 2017 в 19:14

толку никакого... что толку что добавляют срок... ?! все равно суд дает исправ работы всем.... толи я 100 часов отработаю толи 2 года посижу или 200000 отдам ..ни о чем

Гость редкий
25 окт 2017 в 05:37

Очередные благие намерения..посмотрим,куда приведут на сей раз..
Это уж точно важней камер за временными знаками.
И лично я бы предложил с первого же раза лишать ВУ на пожизненно.
Ну логично;если в первый раз не хватило разума не садиться за руль в нетрезвом виде,с чего он появится в следующий?

Простолёха
25 окт 2017 в 08:21

А опохмелять их будут?

Гость
24 окт 2017 в 16:37

где фото , страна должна знать героев в лицо

Прокуратур
24 окт 2017 в 20:54

А зачем вы им права вернули, а теперь разводите на бабки. Не проще забрать сразу права и машину на штрафстоянку. Получается заплатил и поехал дальше.

Terminator
25 окт 2017 в 14:34

Не примут депутаты такого закона - сами постоянно бухими ездят. Не в их интересах.

Terminator
25 окт 2017 в 14:38

И запретить отказ от прохождения освидетельствования.

Гость
24 окт 2017 в 20:54

Читал что в Канаде пьяного водителя арестовывают на срок до 6 месяцев, выкатывают штраф от 1000 долларов и машину реализуют с торгов, без разницы кому принадлежит. Из полученной суммы удерживают расходы на предпродажную подготовку, хранение итп., в результате к моменту освобождения могут вернуть весьма небольшую сумму, долларов 500.
Красота, вот бы у нас так.

ПЫ СЫ. Над недалекими комментаторами, которые думают, что любого можно "признать пьяным", поржу

Wanya Germany
25 окт 2017 в 08:37

Например у нас в Германии если поймали пьяным за рулем, то права сразу забирают. Только после 2х лет ты можешь начать их снова восстанавливать. Первое: в течение всего востоновительного периода нельзя употреблять олкоголь, пару раз в месяц надо здавать кровь (одна здача крови стоит окола 100€. Второе: На протяжении года ты здаешь кровь на алкоголь окола 200€ в месяц. Третье: только после года " завязки " тебе разрешают здавать так называемый " тест на и...... " с первого раза никто не здает!
И наконец после здачи этого теста разрешают делать права заново!
В итоге восстановление прав занимает от 3 до 4х лет и стоит 5000 - 9000 €
Поймали 3 раза за рулем не трезвым , лишают права на управление тс на всю жизнь!

ps. Схитрить не получиться. Если вдруг выпил, оставил машину дома и поехал на велосипеде, права на машину тоже заберут тк велик в Германии тоже считается транспортным средством

Хаимыч
24 окт 2017 в 17:22

Приличные господа предпочитают Ладу Весту и литрбол, но пьяными не ездят!

макс
25 окт 2017 в 06:04

если такую сумму ввести за каждое нарушение будет точно порядок)))

25 окт 2017 в 07:13

за все нарушения такое наказание,т.к. полюбому скорость тоже осознанно превышают,под кирпич тоже осознанно заезжают....

Гость
25 окт 2017 в 18:28

давно пора лишать пожизненно прав и сажать лет на 5 чтоб задумался!!!

ростовчанка
25 окт 2017 в 23:00

жестче надо жестче господа депутаты! с нашим народом лояльно нельзя, ибо не понимают!