Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации На перекрестках приоритет отдадут пешеходам, а транспорт затормозят
На перекрестках приоритет отдадут пешеходам, а транспорт затормозят

Гость
3 нояб 2017 в 13:25

"послабления для пешеходов зачастую трактуются ими, как полный приоритет над автомобилями, из-за чего пешеходы теряют бдительность."

Вот-вот!

Гость
4 нояб 2017 в 10:22

суть новости: смещение вектора агрессии населения с власти на друг друга путем разделения их на пеших и автомобилистов. кажется удалось

Гость
4 нояб 2017 в 09:00

Лучше пусть освещения пешеходных переходов сделают, чем такую чушь, фантазируют. Пишу как водитель и как пешеход.

шизик - теоретик
3 нояб 2017 в 13:26

нужно ввести приоритет пешеходов при пересечении железнодорожных путей и взлетно-посадочных полос

Гость
3 нояб 2017 в 17:37

Самый безопасный переход через дорогу для транспорта у пешеходов-это подземный переход или виадук. Будучи сама пешеходом, была бы уверена в своей безопасности. В других вариантах, не уверена, что можно перейти дорогу и быть уверенной, что не собьют. Условий много: туман, осадки, темное время суток. Пешеходам самим нужно заботиться о своей безопасности, прежде всего. Но, у нас это не принято. Всегда вина на водителе

Гость
3 нояб 2017 в 14:15

Я и так пропускаю пешеходов на перекрестке(на пешеходном переходе). Это разве не приоритет? Куда ещё больше то? Я плачу транспортный налог за то что передвигаюсь по дорогам, а они нет. Так какого .. им ещё большие поблажки? Вообще надо строить надземные/подземные переходы и пусть там ходят.

Гость
3 нояб 2017 в 17:17

"Надо дать приоритет автомобилям, а поезда тормознуть!" вот это тоже самое, что сейчас предлагают сделать с пешиходами!

Гость
4 нояб 2017 в 10:26

Чем больше внушают пешеходам, что они всегда правы и, что им все должны, тем больше пешеходов-нарушителей и ДТП с участием пешеходов.

Гость редкий
4 нояб 2017 в 12:56

Один бывший знакомый пожертвовал собой ради жизни пешехода,решившего перейти дорогу там,где захотел..ни машины,ни самого нет среди нас больше.
Зато пешеход жив и самое главное:А КТО И ГДЕ СЕЙЧАС тот пешеход???
Номера на пешеходов вешать надо тоже для идентификации,чтобы понимали свою ответственность!!!чушь?согласен.
Куда проще прислать конвертик автовладельцу,чем ловить пешеходов и возить их в отдел для установления личности,чтобы прислать такой же конвертик со штрафом.
Show must go on..

Гость
3 нояб 2017 в 17:59

Пусть уже пешеходы по дорогам ходят, что же мелочится. А людям которые это придумывают нужно думать хорошенько, прежде чем в массы выпускать подобные правила, поправки или рекомендации...Смех да и только!!!

Kickass
3 нояб 2017 в 13:14

Да уберите с улиц города:
1. все что ниже Евро 4, это разрядит катастрофическую ситуацию с экологией в городе, уберет сотни автомобилей с дорог;
2. маршрутки с водителями иностранцами, они возле остановок и переходов творят хаос, высаживают, где хотят и где просят, ездят как хотят;
3. водителей без осаго;
4. водителей без соответствующей резины по сезону;
5. водителей с колхозным LED/Xenon;

Запустите полноценный городской общественный транспорт (трамваи, троллейбусы, автобусы), а не пункт 2, это не транспорт, это мусор (особенно ПАЗики) и *** за рулем. Простые 5 пунктов уберут 30% хлама с дорог города, снизит нагрузку на экологию и позволит пользоваться общественном транспортом. Но нет же, надо водителей кошмарить, которые платят налог за бензин (НДС), акциз за бензин, налог за Л.С. при евро 5/6 выхлопе, ОСАГО, и еще кучу всего.

Гость
4 нояб 2017 в 10:44

Я перехожу только убедившись в безопасности. У автомобиля или водителя могут отказать тормоза.Берегите себя,не тормозите ато. своей жизнью!

Гость
3 нояб 2017 в 19:06

Я вижу только очередной источник доходов государства в виде штрафов. План у них, чтоли?
На крупных перекрестках надо построить виадуки или подземные переходы. Дорого? Но жизнь и безопасность пешеходов дороже всего - так считают в Правительстве. Правда, "денег нет" на это, как всегда. Зато на разное другое не жалеют. А почему за счет водителей должна решаться проблема пешеходов - мы так-то тоже граждане этого государства? P.S. Пользуюсь общественным транспортом, когда это удобнее и дешевле, и хожу пешком - полезно для здоровья.

Гость
3 нояб 2017 в 14:40

Права пешеходам добавят, а мозгов нет. А значит, мало что измениться)))

Гость
3 нояб 2017 в 13:00

Мин транспорта разогнать,куча народу бездельников выдумывают фигню,нам светофорные ГОСТы поперек горла стоят,а тут еще одну засаду удумали. Может скоро вообще запретят на авто по городу ездить,давайте пусть город будет одна большая пешиходная .па,все для пешиков и велосипедистов.

Александр
4 нояб 2017 в 22:46

Если будет так, начнётся коллапс. потому-что водилам придётся перед каждой пешеходной останавливается, в тёмное время суток на не освещённой дороге, вообще капец ...

добрый
3 нояб 2017 в 16:25

Лучше все пешеходные переходы оборудовать шлагбаумами, как на ж/д переездах. И колючей проволоки не жалеть, чтобы пешеходы под колеса не ломились...

6 нояб 2017 в 16:19

Власти считают, что 2 года, чтобы обкатать сырую схему движения, до наплыва пеших интуристов-болельщиков в Россию, достаточно. И проще всего и дешевле - всячески зажать автомобилистов, как хозяев ИПО, чем строить новые развязки, виадуки и т.п.

Пассажир
3 нояб 2017 в 16:37

Когда из автомобиля выходим, то сразу становимся пешеходами. Потом наши дети, пожилые родители, инвалиды - все пешеходы.
И агрессия некоторых автомобилистов к пешеходам очень пугает.

Гость
4 нояб 2017 в 03:52

Где логика? Ну кто быстрее остановится,у кого тормозной путь меньше,-у авто или у пешехода? Слишком много воли дали этим пешеходам! Они идут по зебре медленно,вальяжно,и видно,что делают это специально,демонстративно,мол обязан пропустить,и постоишь,пока я не пройду. Так бывает,что стоит человек за бордюром,а как только до движущейся машины остаётся 2-3 метра,начинают переходить,создавая тем самым аварийную ситуацию,и опасную для собственной жизни. Не понимают они,что водитель из тюрьмы выйдет,а пешеход из инвалидного кресла-вряд ли. И их не штрафуют за такие выходки. Нет справедливости. Обидно.

риф
4 нояб 2017 в 05:33

надо руководилям на разных уровнях менше воровать народные деньги -строить виадуки иподземные надземные переходы авто транспорт и пешеходов надо разводить то есть чтобы пересекались на разных уровнях дорог

Олег
7 нояб 2017 в 12:18

Сколько баранов ни защищай они баранами и останутся. Надо пешеходов воспитывать и жестко штрафовать, ибо пешеходы хуже баранов. Ни в коем случае всё вышенаписанное не отменяет соблюдение ПДД водителями и наказание за несоблюдение ПДД, но в части пешеходов, культуры их воспитания в части ПДД ничего не делается. Самое простое во всех смертных грехах обвинить водителя - это же проще и прибыльнее- так ведь - наши неугомонные власти?

Гость
3 нояб 2017 в 14:24

Что значит приоритет отдадут ногоходам? Им теперь на красный можно будет ходить?

Госьть
4 нояб 2017 в 11:19

Вообще бред собачий. Ездить почти не возможно.

Гость
5 нояб 2017 в 07:16

Кто придумывает законы, ездит по проспекту Вернадского, где пешеходы не бегают. А в целом по стране, недавно проехал пол России, полный беспредел со стороны пешеходов. Пешеход думает он главный во всех случаях. Даже ночью, в плохих метеоусловиях, выныривает из темноты, и машина в 1 метре от зебры, ничего остановиться ( даже на гололёде, " машина остановиться как вкопанная тут же"). А сколько бегает, просто. На днях, бабушка, с тростью, перелезла через ограждение, и приготовилась бежать 8 ПОЛОС. А зебра с светофором в 50 метрах.

Гость
9 нояб 2017 в 17:39

***,неужели нельзя поставить кнопочные светофоры и просчитать интервал включения.У нас на федеральной трассе стоит оптовый рынок и пешеходный переход нерегулируемый.Бабки задолбали поодиночке дорогу переползать,ладно легковая,тормозной короткий,а фУра?Что бы 30 тонн остановить 100 метров нужно!За год 2 старухи к аппосталам отправилось и блондинка с телефоном.

Гость
5 нояб 2017 в 12:54

а я красивых девушек пропускаю на зебре. а не красивых нет.

angry bird
4 нояб 2017 в 14:57

тому, кто это придумал, надо гвоздь в голову забить! (ц)
Походу, скоро главу про обязанности пешеходов вообще из правил уберут. В Индии есть священные коровы, а у нас священные бараны появятся, будут ходить где хотят и как хотят, под защитой таких же мудрых законодателей.

Андрей
6 нояб 2017 в 11:02

Всё правильно сделают. Большинство водителей утром и так тормозят не ногами а головой.

Плюс будет для детей которые утром идут в школу

Николай
8 нояб 2017 в 11:54

А кто нибудь задавался целью уяснить термин "Пешеходный переход"? Это переход с тротуара на тротуар через проезжую часть дороги. А что делать с пешеходами в малых городах, где нет даже намека на тротуар?
Видимо авторы этих законов живут в Москве в пределах Садового кольца, а зарплату россиян меряют по своей.

Гость
17 дек 2017 в 16:49

Наконец-то, вздохнем хоть спокойно!
Предлагаю еще каждому водителю шоры на глаза надеть, чтобы они не отвлекались и смотрели прямо на дорогу.

Гость
20 дек 2017 в 19:00

А в Уфе пешеходу на зеленый не надо торопиться, потому как две три машинки еще проедут на красный свет И Им за это ничего не будет.

Гость
16 мар 2018 в 12:48

Какое своевременное решение!
Раньше водители говорили: "Пешеход прав, пока жив"
Теперь пешеходы будут говорить: "Газуй, водитель, газуй на месте"

Гость
3 нояб 2017 в 23:00

Вёдраводы наконец-то поймут что перед пешеходником нужно сбавлять скорость в любом случае, ведь "ведро" это средство повышенной опасности на пешеходном переходе, а на дороге или на трассе убийца оленей в этих "вёдрах"

Гость
3 нояб 2017 в 14:50

Если ты едешь на своем дрындулете.ты тормозить не должен.вам и светофор не указ.ПЕШИКИ..да пешики.не все наворовали.и в кредитах.

Гость
3 нояб 2017 в 14:54

Ногоходы.безмозглые.что толькр не прочтешь про пешеходов.на десятку двадцатилетней давности сел и кпутой.мозгов нет у тебя.