Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Депутаты и дороги: в областном собрании нашёлся отважный единоросс
Депутаты и дороги: в областном собрании нашёлся отважный единоросс

Гость
17 нояб 2017 в 09:43

Позор единоросам! Неудивительно, что в городах у них самые плохие результаты по области, когда единоросы обдирают города и ничего не дают. Долго только города не протянут. При такой политике скоро наступит время, когда может начаться открытое противостояние между городами и селами области. Никому не понравится, когда забирают его деньги и отдают кому-то другому. Деньги должны работать на тех, кто их собрал, а не на губернатора-предателя.

Гость
17 нояб 2017 в 09:40

Как набежали тролли, работающие на деньги Орлова, чтобы обелить своего шефа. Ребята, вам самим не стыдно за деньги такую ересь писать? Или брошенные с губернаторского стола копейки застилают вам глаза и вы готовы все хавать, лишь бы хозяину угодить?

id314789562
18 нояб 2017 в 03:25

Просто по умному подходить к этому вопросу.Ведь платят за дороги все от грузовиков до легковых.А почему-то дороги плохие (я не говорю про федеральную).Куда деваються деньги? Надо у власти спрашивать.Заехал на 21л/з .Кошмар какой-то, а если свернешь куда в сторону с ул.Баумана, считай что пропал,без посторонней помощи не выехать и не заехать.Неужели у поселкового совета нет денег? И почему не выделяеться? Почему за такой беспредел никто не отвечает?

Гость
17 нояб 2017 в 14:54

Хорошие дороги только в центре Архангельска. Загляните на факторию на Почтовый тракт. Что бы проехать и не сломать машину на ямах надо очень постараться

Гость
16 нояб 2017 в 21:18

Я не хочу, чтобы Орлов решал, как распоряжаться МОИМИ деньгами, которые я заплатил в качестве транспортного налога! Я хочу, чтобы мои деньги шли на ремонт дорог в моем городе, а не на развитие бизнеса олигархического.

Гость
16 нояб 2017 в 20:26

КРАО-чники, объясните своему покемону, что есть бюджеты муниципалитетов и бюджет Архангельской области, а то он у Вас совсем тупица. З.Ы. С депутанами понятно, они подневольные(ЕР).

Гость
16 нояб 2017 в 17:59

Сибиряковцев достроили и то хорошо, а им всё мало

Гость
16 нояб 2017 в 18:05

вот люди у нас все говорят, что дороги в России плохие, а налоги платить не хотят

Гость
16 нояб 2017 в 18:07

а области что останется?

Гость
16 нояб 2017 в 17:53

Помимо дорог Архангельска есть дороги в районах

Гость
16 нояб 2017 в 17:57

Отлично, я из области и часто езжу по работе в Архангельск, где трассы новые, так ехать одно удовольствие. Поскорее бы везде нормальные дороги проложили

Гость
16 нояб 2017 в 17:57

70% для города, это уж очень много, тем более бюджет на несколько лет распределяется

Гость
16 нояб 2017 в 17:56

федералы денег бы могли нам и побольше денег выделять

Гость
16 нояб 2017 в 17:55

Как странно, что им ещё деньги нужны и так все в Архангельске!

Гость
16 нояб 2017 в 17:59

В таких делах надо советоваться с дорожными экспертами

Гость
16 нояб 2017 в 18:00

Не так и жителей в Архангельске много, в области больше, почему всё им то должно быть?

Гость
16 нояб 2017 в 17:59

Не всё деньги в Архангельск, и так всё хватит дороги тут строить

Гость
16 нояб 2017 в 18:03

Депутаты проголосовали абсолютно правильно

Гость
16 нояб 2017 в 18:03

Больше всех надо лишь Архангельску. Чем то напоминает Москву - все деньги хотят в центр

Гость
16 нояб 2017 в 18:01

таксую на дальние расстояние уже довольно давно, по разным дорогам приходится ездить, готов хоть какие налоги платить, лишь бы ездить было не так напряжно, да и с хорошими дорогами быстрее

Гость
16 нояб 2017 в 18:02

у нас люди халявщики им лишь бы пользоваться всем и не платить налоги

Гость
16 нояб 2017 в 18:01

Пивко то чего, он же из Новодвинска или живёт в Архангельске?

Гость
16 нояб 2017 в 18:02

Больше денег им не надо?

Гость
16 нояб 2017 в 18:07

Пивков не разбирается нифига, а ещё пиарился на закрытиях роддомов, а сам сейчас хочет урезать дорожный бюджет на область

Гость
16 нояб 2017 в 18:05

мне кажется, идея не самая хорошая, дороги-то везде нужны

Гость
16 нояб 2017 в 18:10

город меньше, чем вся область, туда и финансирования надо больше

Гость
16 нояб 2017 в 18:09

кто там 100% в городе предложил оставить???? А Как же Онега, Коряжма, Каргополь, Северодвинск????

Николай.
16 нояб 2017 в 18:46

С таким подходом к строительству, ремонту дорог, особенно в районах, наших избранников народа, а если смешнее сказать -защитников, дорог как не было нормальных, так и не будет, а с учетом их дороговизны, которая завышена раза в ДВА-ТРИ, так и останутся направления.

Гость
16 нояб 2017 в 19:46

Покемон(ша), даже читать(воспринимать) информацию не в состоянии, а ещё лезет. - НЕУЧ. - НЕУД тебе.

Гость
16 нояб 2017 в 21:21

Орлова в отставку!!!

Гость
17 нояб 2017 в 01:35

В городах области живет 60% населения области. Города области дают 80% поступлений в бюджет области. И если города продолжать доить, как доит их Орлов, то долго наши города не протянут, загнутся. А после этого загнется и вся область. Защитники Орлова думайте, прежде чем писать ерунду. Закон правильный, а депутаты, которые не поддержали его, трусы!

Гость
17 нояб 2017 в 05:41

Неважно кто и сколько перераспеделил. При такои оющем обьеме (недо)финансирования, ожидать можно только ухудшения качества дорог и бОльших расходов автомобилистов на ремонт ваших железных коней в ближайшие лет 10-20.

Гость
17 нояб 2017 в 11:27

Только Новиков считает Виноградову коммунисткой))) за деньги он ее и космонавтов будет считать

Асфальт 29
17 нояб 2017 в 15:44

Наблюдаем по комментам, что законопроект большинством не правильно понят. В теч. года проводится 2 конкурса на ремонт дорог. Ситуация повторяется ежегодно. В Апреле первый конкурс на сумму примерно 100 млн.р. и сами ремонты начинаются в июне. В июне второй конкурс на ~350 млн.р. Всего в последние 3г. город получает ~500 млн.р. Законопроект предлагает увеличить финансирование по первому конкурсу до 170 млн.р. (это разница между 40% и 70% от собранных с автовладельцев ГОРОДА транспортного налога) и не возражает (инициатор законопроекта в прениях подчеркивал это), если область из субсидий на дорожные ремонты отберет обратно у города эти 70 млн и отдаст их в районные центры. Полагаю, что город согласится, чтобы забрали даже больше чем 70 млн. Потому, что в полном объеме по 2 конкурсу до снега освоить не успевают. И не смотря на выступление министра Финансов у города готовые проекты ЕСТЬ. 7 улиц могут начать ремонтировать в июне!

Гость
17 нояб 2017 в 17:12

суиться из за дорог и наоги не платить

Гость