Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Гайки затягивают: Россия готовится к возврату полноценного техосмотра
Гайки затягивают: Россия готовится к возврату полноценного техосмотра

20 февр 2018 в 06:34

Надо назад полицию в милицию переименовать....должно помочь )))

20 февр 2018 в 07:04

Это приведет только к увеличению поборов! Стоило 1000р.будет 5000р. кто-то решил бабла срубить!

Гость
20 февр 2018 в 07:02

процедура техосмотра это 100% коррупционная составляющая: когда через неделю после осмотра закапает рабочая жидкость, то никто кроме владельца не получит проблем: ни станция техосмотра, ни страховщик, ни производитель запчастей - они всё будут в плюсе. Сами продавцы запчастей и сервисники не дают вам гарантии более месяца на выполненные работы, или вообще гарантий нет.. Так о каком "годовом" осмотре может идти речь вообще? Ну а потерю времени на техосмотр (очереди), деньги на осмотр и подобное оплатит водитель.

Гость
20 февр 2018 в 06:53

Раньше чтоб пройти то понадобился целый день.а то и не один.это было ужасно.

Гость1
20 февр 2018 в 06:50

Вот сейчас, когда фактически нет тех.осмотра, аварийность, из-за неисправных авто, как-то увеличилась?

Лось
20 февр 2018 в 06:43

Очередная обдираловка водителей.

Гость
20 февр 2018 в 06:45

"Тянут гайки" с техосмотром, чтобы ОСАГО приравнять к его присутствию, и ввести эвакуацию за отсутствие полиса. А там и штрафы другие, и местные "элиты" приближенные к эвакуации сыты, и чернь в ежовых рукавицах. Подготовка к послевыборному большому пополнению бюджета.

Гость
20 февр 2018 в 06:44

Ну опять к кормушки придут старые работники ТО. Помним как они брали деньги

111+
20 февр 2018 в 06:57

А статистика есть как влияет техосмотр на количество ДТП и т.д. или это новое бредовое начинание, чтобы создать очередную контролирующую организацию по контролю за пунктами ТО и т.д. и т.п. А затем поиметь денег на штрафах за отсутствие ТО... Сейчас просто покупают бумажку для страховки. Потом надо покупать кроме бумажки еще и услуги пункта ТО, который не несет никакой ответственности за состояние автомобиля. А если что-то случается в ПДД есть "отмазка", что водитель всегда виноват... перед выездом он должен проверить техническое состояние автомобиля... только как не сказано (пункта ТО у него при себе нет). Получается ТО никому из водителей не нужно, а нужно только для очередного обдирания водителей.

Гость
20 февр 2018 в 06:46

Цена вопроса ?

Гость
20 февр 2018 в 07:06

Задолбало ужесточение поборов. Любым путем отнять дененжные средства у населения. Скорее бы уже выборы.

Гость
20 февр 2018 в 07:01

всё на европу равняемся, а дороги сделать как в европе слабо?

Гость
20 февр 2018 в 06:38

А государственные машины тоже так проверять будут или опять глаза закрывать мол команда с верху

Гость
20 февр 2018 в 06:37

Есть личная машина, но чаще езжу на такси. Думаю вообще продать, так как на такси действительно дешевле, если сопоставить расходы за год

Гость
20 февр 2018 в 07:24

Отмените ОСАГО, тогда и техосмотр можно вернуть, как в старые времена.

Гость
20 февр 2018 в 08:49

Модно стало нынче гайки затягивать населению,вот как бы резьбу не сорвало...

Гость
20 февр 2018 в 07:12

Да дурдом и маразм очередной, как они уже все надоели, эти нынешние, быстрей бы уже пришли к власти, умные, грамотные и честные люди и навели в стране настоящий порядок, на деле , а не на словах и показухах.

Гость
20 февр 2018 в 06:55

Как уже надоели, лучше специализированный транспорт проверяли и автобусы которые детей в школу возят. Что не новость то отказали тормоза. Сделайте дороги хорошие и машины ломаться не будут, а хороший хозяин всегда за своей машиной будет следить!!! Это очередное отмывание денег. У каждого должен быть выбор как защитить свою машину пленкой защитной или еще как то. Сначала насыпят на дорогу га.....а всякого , а мы потом за свой счет крась и т.д. По тюнингу это вообще смешно, вам же ни кто не запрещает себе прическу менять, тату делать, т.к это ваше тело и внешность, почему это запрещаете делать с машинами, это моя собственность, конечно все в разумных пределах. Если я бампер чуть ниже сделаю, что из этого будет? Важнее проблем у нас нет.....

20 февр 2018 в 07:39

Сам идея хорошая, так как ржавые коптящие ведра на дорогах не нужны. Вот только реализовать эту идею по-человечески не смогут. Так что я против.
P.S. Помню еще тот маразм, когда я из салона на новом авто ехал делать техосмотр.

Гость
20 февр 2018 в 06:57

и это накануне выборов??? ну и кто за едро голосовать пойдет?

Гость
20 февр 2018 в 07:57

Полицаи, сидящие на пунктах техосмотра, опять будут на джипах на работу ездить !

Гость
20 февр 2018 в 08:59

А что нельзя рекламу на 80 процентов страницы сделать чтоб вобще читать невозможно было.

Гость
20 февр 2018 в 09:29

Если досконально проверять и без двойных стандартов, то первыми встанут казенные машины. Вы посмотрите, какое черное облако оставляет практически каждый маршрутный автобус. Машины МВД - развалюхи. Система их ремонта существует для заработка их начальства, соответственно, непосредственно на ремонт перепадает немного. Так и ремонтируется.

Алексей
20 февр 2018 в 10:00

Кто-то понял что бабло плывёт мимо носа..

Гость
20 февр 2018 в 07:55

Автомобиль , это уже не средство передвижения , а средство по отъему денег у населения!
Как налоги, так на развитые страны кивают, что Россия развитая страна?

Вася Рогов
20 февр 2018 в 06:54

Как раньше покупали ТО, так и будем покупать. Проходили уже всё это. Но новое ведро в кредит всё равно покупать не буду:) Мне прибыль автоолигархов без разницы, мне мой автомобиль роднее.

Гость
20 февр 2018 в 08:13

есть официалы по ВАЗам ( их много в городе), ТОйотам, Фордам, Субару итд они должны давать заключение об исправности автомобиля. Если у вас ВАЗ то нет никакой гарантиии что пройдете ТО с первого раза, да и по иномаркам тоже . А все эти пункты полный бред. Аптечки с таблетками- это тоже разряд Нонсон температура зранения зимой и летом лекарства в машине может сделать убийцами. Это мое мнение.

Гость
20 февр 2018 в 07:17

Весь этот "техосмотр" такая же чушь и выкачивание денег, как и великое сОСАГО. Автомобиль может быть 100% исправен на диагностике и через 5 минут может сломаться, т.к. это куча железа. Все зависит только от владельца автомобиля, есть водители, а есть наездники.

Гость
20 февр 2018 в 07:55

Оооо... Как разнылись то "профессиОналы"!
Интересно, управляя своим авто абсолютно все уверены в его исправности? Даже для себя и собственной безопасности надо проходить ТО полностью.

кац
20 февр 2018 в 08:21

в стране насквозь пораженной коррупцией любое ужесточение лишь увеличивает суммы подати. для начала надо осознать опыт прошлого. я бы сразу отменил ОСАГО! как кормушку страховщиков. кому надо есть дсаго и каско. а техосмотр надо поручить автосервисам - что не работает то пусть и чинят и отвечают за это.

Гость
20 февр 2018 в 16:52

Пожалуй единственное, за что можно было уважать Президента Медведева - это то,что он прямым текстом
на Федеральном канале,во время встречи с ветеранами и под их аплодисменты назвал "техосмотр" "отвратительным советским пережитком и
рассадником коррупции" , пообещал его отменить...и отменил! Забавно было наблюдать после этого за сотрудниками ТО и их кураторами из ГАИ. Важные и надменные-они стали выглядеть как поросята, у которых забрали кормушку! Жаль что кормушку передали другим поросятам, но хоть у водителей убавилось проблем!
Теперь вот ожидается реакция- хорошо хоть до выборов объявили...хоть как-то свое отношение выразить можно!

Дед.
20 февр 2018 в 11:15

По моим наблюдениям,реальный техосмотр в СССР ,да и после проходило не более половины автомобилей.Остальные получали бумажку за взяткуили по знакомству. Причастные к ТО неплохо на нем наживались.Причем,тогда орган назывался не полиция ,а милиция (это к коментарию ,собравшему больше всех плюсов). В советское время 10 рублей или одна-две бутылки водки. примерный тариф. Сам грешен.,в чем каюсь,человек,увы, несовершенен и слаб и не всегда поступает так как думает. А ТЕХОСМОТР НАСТОЯЩИЙ НУЖЕН!!!

Гость
20 февр 2018 в 06:59

Давно пора убрать с дорог авто которым больше 12 лет!! И выкидыши автоваза!

20 февр 2018 в 07:41

Лучше пусть затянут гайки дорожникам, от их плохой работы и плохих материалов гораздо больше зла людям.
Писал жалобу, на вырубки в новом асфальте, ответили, что заделали. Ага... конь не валялся, никто ничего не заделал !
Со знаками и разметкой вообще беда.... Разогнать бы всё челябинское дорожное хозяйство. Одни *****.

Гость
20 февр 2018 в 08:31

Гайки все тянут и тянут и видимо еще сильней будут тянуть. Новый налог придумали на сараи теплицы и другие постройки на территории вашего участка недалеко и до собак с кошками осталось а потом и воздух начнут считать. Терпение на грани хочется перемен во власти.

starmos
20 февр 2018 в 07:33

Давайте устроим флешмоб - проголосуем исключительно за того, кто пообещает НАВСЕГДА отменить техосмотр? Тупо взять и отменить навсегда бессмысленную процедуру, которая существует исключительно для того, чтобы осложнять людям жизнь. Проверим кандидатов на заботу о гражданах? Ладно бы у нас производители бы автомобили выпускали, которые один раз в год ломаются = может и был бы какой-то статистический смысл в этом техосмотре.

Виталий.
23 февр 2018 в 14:11

Я считаю, мы зашли в тупик с этим техосмотром. В той же Германии машина лет двадцати от роду будет иметь неплохое, близкое к заводскому состояние- при этом её эксплуатация будет стоить дороже нового авто. А у нас- да, половина авто не пройдут техосмотр с первого раза из-за наплевательского отношения или каких то других причин. А сколько авто в России вообще не способны пройти техосмотр, например, из-за серьёзных изменений конструкции либо ввиду просто нецелесообразности восстановления? Такие авто эксплуатируют пока авто едет, приделывая отпавшие детали обратно. Такси, которые эксплуатируют "на убой".
Начинать надо не с этого. В той же Европе культуру обслуживания авто прививали десятилетия. Там никто не будет менять те же колодки во дворе дома. При этом ездить до победного, пока железо по железу не заскрипит.
Я считаю- начинать надо с постепенного выдавливания старого хлама (именно хлама, не соответствующего вообще ничему), и повышения культуры и ответственности обслуживания авто.

Чего гундим?
20 февр 2018 в 08:00

Не можешь себе позволить содержать личное средство передвижения? - Катайся на общественном транспорте. Я только за всякого рода ужесточения связанные с владением транспортным средством и соблюдением ПДД.

Гость
20 февр 2018 в 07:56

У народа уже и так денег нет, обложили по полной: коммуналка, капремонт,ОСАГО, теперь ТО! Одна обдираловка!

Гость
20 февр 2018 в 08:01

Надо что бы всё было ясно и понятно,затонировался в хлам -5000,нет страховки -5000 и арест на 3 суток,нет ТО -5000.Ну а как по другому научить?Все себе на уме,но забывают что по дорогам они ездят не одни,и при возникновении аварийных ситуаций страдают посторонние люди.

Гость
20 февр 2018 в 10:57

Тех.осмотр вообще не нужен однозначно. Кому он так нужен , тот пусть проходит его исключительно по желанию и за свой счет !

Гость
20 февр 2018 в 11:01

Тех.осмотр- это самая коррупционная сфера, уберите его совсем.

Гость
20 февр 2018 в 16:30

автобусы однозначно проверять надо-такое старье ездит аж страшно

Гость
20 февр 2018 в 22:47

сейчас при проверке - самое главное Марка шин. ржачно. кто это придумал лечить надо.

Гость
23 февр 2018 в 15:45

Нужно ужесточать ТО, может хлама на дорогах меньше станет и старые авто в цене упадут.

Гость
24 февр 2018 в 14:27

Нужен

Гость
20 февр 2018 в 07:36

давно пора, а то какой хлам только не ездит по дорогам, один недавно на лысой резине четверых похоронил, еще и митинги собирает, а так сразу на ТО отправили бы куда подальше и все.

Влад
20 февр 2018 в 14:37

Порядок однозначно наводить надо! Лично наблюдал как на ходу отвалился газовый баллон у маршрутки, и ещё вопиющий случай, также на ходу отвалилось переднее правое колесо у троллейбуса. И таких "приключений" не мало. Водитель перестал следить за своим авто, от этого не срабатывают тормоза или иной раз поражают непредсказуемые действия автолюбителей из-за отсутствия работающих лампочек в поворотниках. Однозначно порядок нужен, и контроль должен быть не в руках коммерческих страховых контор, а у полиции! Ну а за возможные взятки, пусть ловят службы надзора за ними.

Карыч
20 февр 2018 в 07:11

Сначала развалили систему, а теперь решили ее вернуть. Вопрос только в том, обычная это безалаберность и непродуманность действий или разваливали под конкретных лиц, которые придут взамен ранее существовавших?

готь
20 февр 2018 в 07:57

Цель всего этого убрать старые автомобили ,для поднятия продаж новых. 100% после выборов введут налог или сбор на них дополнительный под благой целью(экология ,безопастность и т.д).Принуждение к покупке новых автомобилей по конским ценам...