Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Одной болью меньше: в России отложили ликвидацию бумажных ПТС
Одной болью меньше: в России отложили ликвидацию бумажных ПТС

Гость
14 июня 2018 в 20:54

Неужели нечем заняться в стране? Других проблем нет?

Гость
14 июня 2018 в 06:36

Недавно была новость, что у них база данных паспортов граждан полегла. Вся эта электронщина при наличии хаккеров и разгильдяйства очень рискованная штука. Был ты владельцем авто и перестал им быть. К тому же из-за этой базы станет невозможным продать подавляющее большинство автомобилей, т.к. банальную локальную покраску детали (например, царапина) страховщики могут так обозвать, что покупашка будет думать про то, что перед ним не автомобиль, а франкенштейн на колесах. В раше покупашки до сих пор к локальной окраске авто относятся, Как к чему-то неестественному, им лучше царапанный, весь в скобках и т.п., но типа в заводской окраске. В общем мы еще очень не скоро по уровню мышления приблизимся к загнивающей европе, у нас наоборот средневековье во главе с ряженными попами.

Гость
14 июня 2018 в 06:51

Ага с паспортами уже перевели, 1,5 млн остались недействительными.

Опытный аммортизатор
14 июня 2018 в 16:35

Теперь появится услуга хакерских команд типа "корректировка эл.ПТС", "навреди конкуренту - заблокируй для ГИБДД его ПТС" и т.д., и т.п. В нашем городе вариаций будет масса. Если дубликаты банковских карт "выпускают" без ведома владельца (например отделение Сбербанка в г. Новочеркасск), то что говорить о ЭПТС?

Terminator
14 июня 2018 в 16:45

Натворил дел Медведев своим законом о защите персональных данных. Столько геморроя всем создал - мама не горюй

Гость
14 июня 2018 в 06:43

В Рашке всегда так, рассматривают а потом откладывают на год, так как ума не хватило рассмотреть. И так сойдёт пока.

Гость
14 июня 2018 в 07:48

Намерение хорошее, но к переходу действительно надо подготовиться как следует. Всё правильно!

Гость
15 июня 2018 в 07:44

ГИБДД пора разогнать. Сдал доки для отметки газа в ПТС, 3 месяца ждите!!! Что вы там делать будете 3 месяца???? Бумагу сами производить и чернила, чтобы отметку сделать?
Почта быстрее уже работает, чем гайцы

14 июня 2018 в 06:28

"Тем не менее достоверность сведений об участии в ДТП" - на сайте ГИБДД давно бьется эта информация.

Гость
14 июня 2018 в 06:13

Артём, тема раскрыта слабовато - помимо ПТС, есть ещё свидетельство о регистрации, и многое о чем здесь написано имеет к нему отношение... Чувствуется, что ты учился на ДВС, а не ЭАТ!

Гость
14 июня 2018 в 09:09

Пора уже всё в электронку переводить, но люди у нас пещерные судя по голосованию. Вечно недовольные всем в стране, а сами то австралопитеки, в зеркало на себя посмотрите)

Гость
15 июня 2018 в 02:32

а тямы не хватает перенять опыт стран где это всё работает? или как всегда особый путь?...

Гость
15 июня 2018 в 07:49

Вот интересно,а когда водильское удостоверение отменят,все равно же без страховой портянки управлять т/с нельзя.

Гость
22 июня 2018 в 10:10

А как будет переходить право собственности ? По СМС что ли ?

Гость
14 июня 2018 в 18:20

Суд по опросу - 61% (на данный момент) капитально отстали от жизни, продолжают жить где-то в 80-х.