Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Нива» дивная: как легендарная вазовская модель стала красоткой и превратилась в паркетник
«Нива» дивная: как легендарная вазовская модель стала красоткой и превратилась в паркетник

Гость
4 сент 2018 в 05:50

Джиэмовский вариант гораздо симпатичнее.

Гость
4 сент 2018 в 07:16

НИВУ ценят за внедорожные качества. Стоит ли из нее делать кроссовер - конкурент ДАСТЕРУ?
НИВА должна остаться внедорожником для российской глубинки с присущими ему признаками : двигатель продольно, хоть одна понижайка в КПП, постоянный полный привод с принудительными блокировками, энергоемкая длинноходная подвеска, ремонтопригодность.
А кому хочется городской кроссовер с выездами типа "рыбалка-грибы" по выходным - пожалуйте, ДАСТЕР.

Гость
4 сент 2018 в 07:01

Вазовцы! Сохраните внедорожную Ниву! Берите пример с Сузуки Джимни. Должен быть в линейке один честный внедорожник.

Гость
4 сент 2018 в 06:12

Кузов тип "ночной кошмар жестянщика". Дизайн спорный. Слишком, переусложненный что-ли...

Гость
4 сент 2018 в 05:47

Урод, а не машина. А эти выштамповки по бокам кузова, так это вообще верх уродства.

4 сент 2018 в 07:26

на такой в лесу не погонять - поцарапаешь и всё )

ГоСть
4 сент 2018 в 07:54

Страшный сон жестянщика!

Гость
4 сент 2018 в 05:19

Что же она такая страшненькая?

Гость
4 сент 2018 в 06:00

Еще один Дастер, только в другом фантике.

злой босой провинциал
4 сент 2018 в 06:18

где бы еще этот миллион взять..
поездил по салонам -сдать старую и на новую добавить столько же за сколько брал старую...
а зарплаты замерзли и жировая прослойка кончилась.
старый авто не коньяк - с годами только дешевеет.

ноость будущего - гаражные сервисмены из металлолома восстанавливают классики и касмичи под программой государственной поддержки и "снова здравствуйте "

Гость
4 сент 2018 в 05:43

Терзают меня смутные сомнения. Концепт красивый, а в итоге опять получится Рено Дастер.

4 сент 2018 в 06:20

Круто смотрится, похожа чем-то на дастр-нива-хрей. Лишь бы как обычно не сотворили, макет крутяк, а серийка атстой.
Хрей тоже кроссовером смотрелась, а вышло в серию как в песне "лааадаааа седаааан, цвет баклажаааан" ?

Гость
4 сент 2018 в 06:43

Представляю, сколько будут запрашивать кузовщики и маляры, если это чудо попадет в дтп и его нужно будет делать.

Гость
4 сент 2018 в 07:48

нива тоже народу нужна. двигатель только и трансмиссию поменять. ну и покачественнее изгоавливать

Гость
4 сент 2018 в 08:13

Это концепт, на выходе, как всегда угу будет.

Гость
4 сент 2018 в 08:24

Новый дастер для колхозников...

Гость
4 сент 2018 в 08:45

Это не "Нива", название "Нива" уже давным-давно продано GM.

Гвоздь
4 сент 2018 в 06:00

Могу поспорить что не появится она в 2021 г., а если и появится, то намного позже. Ну и внешка будет совсем другая - намного проще. Думаю это будет немного перелицованый, снятый (к тому времени с конвейера) Дастер предыдущего поколения. Оооочень долго и ооочень тяжело все делается на автовазе...

starmos
4 сент 2018 в 06:21

Дизайн сомнительный. Да и в Ниве главное не дизайн. Не помню ни одного негативного отзыва по поводу кузова Нивы (Лады 4х4, если угодно). Все претензии к Нивам - слабый двигатель, шум трансмиссии, общая ненадежность и отсутствие качества. И ничего этого не решает представленный концепт. С огромной долей вероятности он им и останется, т.к. Нива за миллион = никому не интересна. Поэтому завод так и будет клепать старый автомобиль, который действительно пока еще не сильно дорог (непонятно с чего он дорожает вообще). При этом Нива уже сейчас имеет постоянный полный привод (при низкой цене), а в новую машину его поставить = капец как дорого и невозможно?
Поэтому никакой "новой Нивы" не будет, концепт этот мертворожденный.

героинщик комнатный
4 сент 2018 в 05:15

Ну все лет 40 теперь этот дизайн и кузов на конвейере будет.

Гость
4 сент 2018 в 07:26

На месте тех кто шлепает ниву я бы оставил старый кузов сделал новую линейку моторов и коробок включая дизель, полностью переработать салон добавить кондиционер гидрач, с подвеской поработать все системыбезоаасности, курсовой устойчивости и прочее добавить, пересчитать кузов в сторону увеличения безопасности поставить ремни с представителями и подушки безопасности и будет очень годный авто!но этого никто не будет потому что мы живем в России....

Гена
4 сент 2018 в 09:02

Убогий конструктор " СДЕЛАЙ САМ " , никогда этот шрот не куплю !

Гвоздь
4 сент 2018 в 06:08

Дальше можно не читать. Нива всегда была вездеход, а не паркетник.

Гость
4 сент 2018 в 09:00

ОДИН РАЗ НА АВТОТАЗЕ СДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНУЮ
Шевроле/шеви/шниву (кто как обзывает)
называлась она FAM-1 : коробка с раздаткой AISIN, опелевскский мотор 125л.с.

НО КОНЯЧИЙ ЦЕННИК => ПОГУБИЛ СПРОС/ПРОДАЖИ

Гость
4 сент 2018 в 07:14

Единственный автомобиль на московском автосалоне, который не завелся. Так как машина-пустышка, из картона сделана. Так что не ждите ее в 21 ом году.

бабай
4 сент 2018 в 08:28

старушку 213ю модернизировать ,механику, движок, железо,покраску и пусть живет дальше ,людей радует ,а на этой только девок катать и прочее.

Гость
4 сент 2018 в 05:22

Дастер, ты что ли ? Точно, чего еще можно ждать.

Гость
4 сент 2018 в 07:44

Да не волнуйтесь, еще НИКОГДА серийный авто не выглядел так же как прототип. Упростят, удешевят, оставят узнаваемые выштамповки и все. А ценник зарядят за это унылое.............. Ну вы поняли.

Гость
4 сент 2018 в 07:49

ужас и ещё двухдверная

Гость
4 сент 2018 в 07:52

Все машины, что могут ездить вне дорог имеют более менее плоские боковины кузова, а не эти ямы. Что будет с кузовом такого формата при диагональном вывешивании? Задние фонари не должны заходить на крыло, снимаются веткой на ура.

Гость
4 сент 2018 в 07:56

кому вы верите? нас всех кидали и будут кидать, не один прототип не похож, ждите перелицованный дастер и все

Гость
4 сент 2018 в 08:46

Дизайнеры явно налегали на грибы (мухоморы).

Гость
4 сент 2018 в 09:28

Автотаз, когда прекратишь бракованные автомобили штамповать?

Гость
4 сент 2018 в 09:31

И будет это стоить чуть-чуть дешевле крузака.

Гость
4 сент 2018 в 15:48

Классный авто! Главное чтобы серийный авто был как прототип

Гость
4 сент 2018 в 19:51

Меня добивают такие клоуны. Если было бы написано, что это Ниссан или БМВ с таким же дизайном, все восхищались бы. Крутизна какая!

Гость
4 сент 2018 в 08:04

Так увлеклись дизайном, что на задние двери ручки забыли приладить.

Гость
4 сент 2018 в 05:44

Прототип! Круто выглядит, а по итогу будет опять какой нибудь шлак. Как уже было с Х-Реем...

Гость
4 сент 2018 в 05:49

Ну и ужасная штуковина.

Гость
4 сент 2018 в 06:19

Она на базе дастера. А дастер сложно назвать паркетником

Гость
4 сент 2018 в 07:19

И будет стоить не мньше лимона. Сейчас обычная двухдверка нива с кондиком магнитолой и на литых дисках ( а все остальное 40 летнее, барабаны сзади) стоит 800 штук!!!

Гость
4 сент 2018 в 07:39

Доработать, вылечить все болячки трехдверки, двигатель мощнее и кузов не гниющий.

Гость
4 сент 2018 в 08:04

Красивая машина, просто конфетка! Жду с нетерпением!

Гость
4 сент 2018 в 09:51

Комментаторы, сами что либо делать то умеете??? Руками? Головой думать?

Гость
4 сент 2018 в 06:01

Да не будет он так выглядеть,вспомните Х-рей!

Гость
4 сент 2018 в 09:25

В 2022 году европейские и американские астрофизики создадут машину времени.. А на автотазе начнут производить нечто «автомобиль».

Гость
4 сент 2018 в 12:18

Удивляет сколько тут художников, вы то что сделали, чтобы люди о вас говорили? Тот-же, петрушки интернета..

Гость
4 сент 2018 в 07:07

Я один у этого ведра не вижу ручки, или они её забыли на самом деле приладить?
Мы не умеем делать вещи, сложнее унитаза, поэтому любой кореец даст фору сто очков.
Впрочем, не сразу припомню и приличный унитаз.

Вован
4 сент 2018 в 06:25

Нива не только станет паркетником с самой примитивной муфтой, но и не будет красоткой. Вспомните как выглядел Х-рей на выставке и какая фигня вышла в итоге с конвеера, тут будет также. Дастер в немного другой обёртке, ничего другого от рено и не стоило ожидать, их цель зарабатывать бабки выпуская ширпотреб.

Гость
4 сент 2018 в 08:54

Тот же Таз, только в левой руке.