Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Штрафы за парковку на газонах в Архангельской области хотят увеличить вдвое
Штрафы за парковку на газонах в Архангельской области хотят увеличить вдвое

14 дек 2023 в 11:34

отлично!!!!!!! наконец -то

гость
14 дек 2023 в 12:08

я надеюсь перед тем как принять такое мудрое решение , обл.собрание примет решение об увеличении в двое парковок , я не ерничаю , мест полно, если ПОДУМАТЬ, и их оборудовать

Гость
14 дек 2023 в 11:28

Увеличьте штрафы за бездействие коммунальщиков и отсутствие реакции ИБДД на обращения населения.

Гость
14 дек 2023 в 11:17

"умиляют" водители кредитных тазиков, но вопрос почему он паркуется на газоне отвечают вопросом "а куда я ее поставлю", так может перед покупкой железяки себе этот вопрос зададут.

Гость
14 дек 2023 в 12:06

А меня зимой больше возмущают машины не на газонах, а на тротуарах! Кто будет фиксировать-то? В Москве проще с мобильным приложением, а у нас?

Гость
14 дек 2023 в 13:24

сильно сомневаюсь что данное "постановление" будет работать... очередной бестолковый закон с кучей дыр

Гость
14 дек 2023 в 11:27

ГОСТ
"Как сообщили в правительстве области, штрафы за парковку в неположенном месте будут полностью зачисляться в местные бюджеты." - и что это изменит, неужели появятся культурно организованные парковочные места? А ердосы в АОСД об этом и не думали, думка не та и не на то заточена.

Гость
14 дек 2023 в 13:20

А где главный архитектор Архангельска? Как он пописывает проекты без парковок? И давно уже пора дороги в четыре полосы строить,а не дома впритык к существующим узкоколейкам

Гость
14 дек 2023 в 12:01

За областным собранием, которое приняло этот закон, дом по пр-ту Ломоносова, 177, во дворе в ряд машины на газонах, всё в грязи, трава испорчена, а жители ещё и огораживают эти места веревками на замках, один "хозяин" даже плитку положил, такую же как на площади Ленина, а может и старую с неё.

Гость
14 дек 2023 в 11:42

Штраф это хорошо. Единственно он будет работать только в том случае когда власти создадут инфраструктуру парковок в городе причём с запасом по местам. В качестве примера:-к вам приедет гость из другого города на автомобиле и куда он поставит машину если жильцам некуда ткнуть?

Гость
14 дек 2023 в 11:48

Не всегда вопрос упирается в отсутствие стоянки у дома, у нас например в 500 метрах гаражный кооператив, и недалеко платная стоянка, но ведь любителям авто хочется заводить свои машины на прогрев прямо с квартиры, а идти куда-то лень, то ли дело вышел а машина прямо у подъезда стоит.

Гость
14 дек 2023 в 13:10

А за нечищеные и разбитые дороги не хотят ,у чиновников администрации и лично мэра, из зарплаты вычитать?

Гость
14 дек 2023 в 13:22

Тогда депутаты пусть в кадастре и на карте укажут где газоны.

Гость
14 дек 2023 в 15:02

правильно, внутридворовые территории это вам не парковки. хотите свой паркинг - покупайте как все, а не веревочный самозахват газонов осуществляйте

Гость
14 дек 2023 в 12:15

Не понимаю, чему там все злорадствуют. Сначала пусть в ПДД пропишут такое понятие как "Газон" (можете не искать, его там нет от слова "Совсем"). А потом уже пусть пробуют подтянуть автолюбителей за парковку "не в том месте". Те куски грязи, у Вас во дворе, на которых, как правило, все ставят - не газоны. Всем удачи.

Гость
14 дек 2023 в 12:22

Строители
Прозасидавщиеся удумали чудо-вумную конструкцию пополнения бюджета, ничего при этом не делая, для организации инфраструктуры в городе, браво господа и дальше-больше(с) по ПВНу.

Гость
14 дек 2023 в 13:11

Сем бы ворье не тешилось...лишь бы народ ободрать

Гость
14 дек 2023 в 13:13

Ну у депутатов и гаражи есть, проживают на закрытых территориях со шлагбаумами и с оборудованными стоянкам.
А у нас ка всегда - сначала закон принимают, а потом думают
Вдоль дорог будут парковаться. А потом просить убрать машины для очистки снега.

Гость
14 дек 2023 в 13:49

интересно, а зимой на газон и цветник можно ставить машину, если все под снегом и травы со цветочками как таковых нет??? или, формально, это уже (пока до весны) не газон и цветник..😳

Гость
14 дек 2023 в 15:27

Откуда в Архангельске газоны? Тротуаров и тех нет нормальных. Повезло тем кто живёт в Маймаксе и других районах подальше от центра ,они о газонах и не слыхивали, как и о тротуарах .

Гость
14 дек 2023 в 16:01

Эту новость я вижу в ленте всю неделю! Увеличивайте уже быстрей

Гость
14 дек 2023 в 19:51

Ура, наконец то увеличат вдвое количество парковочных мест

Гость
14 дек 2023 в 11:12

во дворах как бы вообще нет организованных стоянок, можно любого штрафануть,опять бизнес по русски!!!

Гость
14 дек 2023 в 11:41

Умиляют ответы жильцов домов близлежащих от стоянок - а я здесь живу . вам нельзя , а мне можно, шара закончилась господа, давно пора - все равны.