Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Пенсия – долгожданный отдых или бедность?
Пенсия – долгожданный отдых или бедность?

Гость
18 июля 2013 в 02:29

Если есть, человек и у него нет работы, или средств существования, то в цивилизованном государстве человеку платятся пособия по безработице, социальные пособия, пенсии, чтоб не провоцировать человека на неправомерные действия. В России же власть предпочитает выкидывать деньги на ветер, ведя борьбу с этими неправомерными действиями, раздувая штаты силовых структур. Люди в России, которые попали в беду по вине государства, оказываются ещё и виноватыми, а быдло только подмахивает такому государству.

Старожил
18 июля 2013 в 00:02

Этот "пенсионный калькулятор" полный бред - и ежу понятно что властям не нужны старики! Всё будет делаться для того, чтобы пожилые поскорее ноги протянули от голода и безысходности!

Гость
18 июля 2013 в 09:51

Вот те бабушка и Юрьев день!

Гость
18 июля 2013 в 12:19

Если у человека нет средств к существованию, то он должен сам решать свои проблемы, или, хотя бы стремится это сделать, а не надеяться на государство или кого-то еще. Давайте сделаем всем безработным пособие 5 тысяч - они будут получать, как библиотекари, и при этом - не будут даже стараться найти работу, зачем им тогда?

17 июля 2013 в 22:36

а что делать людям, у которых официально зарплата составляет 5 тыщ ? в торговле это рапространено

17 июля 2013 в 23:21

40 тысяч официальная зарплата?да такое только снится большинству жителей Архангельска!!!

Вика
17 июля 2013 в 23:48

Да, а если я захочу троих детей и скаждым просижу в декрете по три года, у меня пенсия 5 тысяч и будет? Они же совсем маленькие в полтора года в садик идти, тем более, что место раньше 3 в Архангельске не дают

Гость
18 июля 2013 в 08:02

насчитали 8091 пенсии курам на смех.как ни крути, а на пенсии работать придется до гробовой доски.

Гость
18 июля 2013 в 12:52

Если смотреть первый столбец расчета, то человек должен до 65 лет получать 40000. Но будет ли это так? у нас вообще никаких гарантий и уверенности в будущем нет

Гость
23 июля 2013 в 10:43

24112 рублей через 30 лет при инфляции 8% в год равняются по покупательной способности 2500 рублей сегодня, вот и считайте...

Гость
24 июля 2013 в 09:02

Мужчина работающий до 65 лет -редкость. По статистике Средняя продолжительность мужчин у нас на Севере 58 лет.Расчет государства таков - работай до смерти. А официально 40 000= з/плату получают только чиновники и полиция.Вот у них и будет пенсия более-менее.