Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации За зарплату в конверте – повышенную «коммуналку»
За зарплату в конверте – повышенную «коммуналку»

30 авг 2013 в 06:35

Очередной прожэкт ни чем не подкреплённый:
- Нет механизма доказывания,
- Социальные льготы сокращают, не потому что зарплаты серые, а потому что не хватает денег в бюджете (любое количество можно потратить и растащить),
- Социальная норма потребления это лишь завуалированное повышение тарифов,
- Не знаю людей, которые бы выбрали между 50т.р. на руки и 25 официальной ЗП на карточку, именно второе,
- Граждене России и так добиваются получения далеко не всех льгот от государства в нудной борьбе с чиновниками, а многие просто не занимаются этим. Стоит отметить также дефицит бюджета и Челябинской области.

30 авг 2013 в 15:09

"Роструд разработал два сценария борьбы с «серыми» зарплатами...в качестве предложения рассматривается также увеличение оплаты услуг ЖКХ и введение ограничений на получение потребительских кредитов."??? С каждым разом всё больше сомнений в адекватности происходящего. Ты виноват лишь в том. что хочется мне кушать??? Так это же голимый беспредел и глумление над народом.

Гость
30 авг 2013 в 00:25

продолжается борьба "всенародноизбранных" с народом.
терпи

Вася
30 авг 2013 в 14:35

Офигенная идея бороться не с работодателями выплачивающими серую з/п, а с работниками. Типа, не хочешь проблем, не работай на таких условиях. А где работать? Псы...

Гость
30 авг 2013 в 07:53

ДА,ЧИНУШАМ ЗП ПОДНИМАЮТ (ОНИ ЖЕ ТАК "УРАБОТАЛИСЬ", А МЫ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗВОДИТ, СОЗДАЕТ В ЭТОЙ СТРАНЕ - ПОЛУЧАЕТ ОТ СИЛЫ 15-20 Т.Р. И ПЕНСИЯ У НИХ БУДЕТ 60Т.Р, А НЕ НАША -8, КОГДА ЖЕ НАШ ПРЕЗИДЕНТ БУДЕТ ДУМАТЬ О НАРОДЕ?

Семен 480
30 авг 2013 в 14:45

пока в стране бардак-минимум налогов со своей з\п государству отдам. найду способ вообще не платить- сделаю именно так. бред и мракобесие, а не законы.

Гость
1 сент 2013 в 12:10

Фиг я поменяю свою серую зп на белую. Вводите хоть какие санкции. А пенсия.. не будет ее. Я себя к этому уже готовлю, поэтому откладываю часть своей серой.

Гость
30 авг 2013 в 13:22

зачем стрелять
должник отвечает имуществом. Протащут закон о отборе квартир за долги и вперед+калекторы
так вот

на большом каретном
30 авг 2013 в 15:34

Где ж мой чёрный пистолет???

Гость
30 авг 2013 в 18:25

нас давно победили теперь ждем налог на воздух и на дыхание

Гостья
31 авг 2013 в 05:41

Еще такой момент: как они собираются на практике это реализовать? Во-первых, надо доказать, что человек получает "серую" зарплату. Во-вторых, если в семье у мужа ЗП "белая", а у жены "серая", квартира на муже(или наоборот, неважно) Так как будут считать? А как поделить кто из них сколько воды или электричества потратил?С какой стороны ни посмотри-бред полный.
PS Получаю нормальную белую зарплату. Но никто не застрахован от смены работы.

Гость
31 авг 2013 в 11:52

Вот почему все законы что написаны в госдуре необязательны к исполнению. Складывается впечатление что в управление страной прорываются сплошь одни идиоты. Одни идиоты эти законы пишут другие идиоты за принятие голосуют. СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ.

Гость
2 сент 2013 в 11:40

Кого нибудь волнует,как будут жить пенсионеры с пенсией 5600 рублей?Унас бандитское государство,но бандиты хотябы бедных не грабят,а государство наше отдает предпочтение именно им.

Гость
29 авг 2013 в 22:31

"только 5% должников задерживают выплаты по причине отсутствия денег"- чушь! т.е. у нас всего 5% населения за чертой бедности находится получается, а остальные в состоянии 4-5 тысяч за коммуналку трешки платить и жить на оставшиеся всей семьей?! и пенсионеры в эти 5% входят? люди вообще-то не платят за коммуналку не потому, что не хотят, а потому что ДЕНЕГ НЕТ, зарплаты не хватает! и не важно какая она - белая или серая. или зубу на полку или плати за квартиру, как вы думаете, что я предпочту глядя на своих детей? сегодня с последними деньгами пошла платить за коммуналку, тетенька в окошке Системы город нечаянно нажала кнопку на долгах предыдущих хозяев и случайно отправила мои три тысячи вместо оплаты ЖКХ на погашение каких-то процентов за чужие долги. что я должна теперь делать, платеж видишь ли прошел, деньги мои ушли в банк, а часть коммуналки так и осталась не оплачена. и боритесь со мной как хотите, я теперь буду бегать еще три месяца и выбивать возврат из Челябинвестбанка, если удастся.

гость
30 авг 2013 в 10:28

не работает ЖКХ вот и не платят.

Гость
30 авг 2013 в 22:05

Вот поэтому нет желания платить налоги платишь получаешь ид...в у власти не платишь то же самое но ид..ты дешевле.

Гость
3 сент 2013 в 12:22

А смысл платить налоги? Типа будет пенсия и тд. Какая там пенсия, сейчас реформу проведут и все, кто не работал или была серая з/п, тот будет получать пенсии столько же, сколько и добросовестные граждане с белой зарплатой. Так уж лучше откладывать с серой зарплаты, чтобы потом не нищенствовать в нашей богатой стране.

Просо
30 авг 2013 в 12:00

"Президент России Владимир Путин решил, что откладывать проблемы роста долгов в сфере ЖКХ – «вредно и опасно»." - фигня, не говорил он этого,клевета, я не слышал, пофигу ему - " Поэтому до 1 декабря 2013 года правительство собирается полностью ликвидировать задолженность. " бред, не было этого - что, расстреляют чтоль всех? - нет человека - нет проблемы. Алена, ваша статья провокационная, щас президенту на сайт ссылку кину.

Гость
30 авг 2013 в 16:08

сами выбрали капитализм
терпите !

30 авг 2013 в 14:54

кошмар!! У кого то зарплата СНИЗИЛАСЬ аж на 23 % до 61 000 !!!!!! как же они теперь? Бедненькие.... Зато пенсионный возраст повышаем, денег на пенсию нет! Что за бред! Почему в госкорпорациях такие зарплаты??? Государство, ты где???

Гость
30 авг 2013 в 10:12

вон люди по 12 млн. в месяц зарабатывают...учитесь

Гостю 16-08
30 авг 2013 в 21:56

Ты во всех публикациях пишешь одну и ту же чушь. Злобствуешь? Так ты вместе с нами в одной лодке.)))

Гость
30 авг 2013 в 22:27

это не роструд а зельбертруд

31 авг 2013 в 09:48

в жкх похоже действует только один принцип... чтобы коровы меньше ели и больше давали молока-их надо меньше кормить и больше доить!... лично я не плачу за комуналку по полгода... ибо меня бесит их ценовая политика, и я не собираюсь всю эту шайку кормить...

1 сент 2013 в 04:25

Гость ,написавший первый комент -прежде всего эти справки требуют покупатели! и сделку не пойдут оформлять без этих документов.О какой честности на слово вы в таком вопросе? так что -не рассказывайте здесь сказки,гость:-)и в договоре прописывается время, в течении которого жильцы покупаемой квартиры обязуются выписаться,если они не сделали это до заключения сделки и при этом оставляется денежный залог у покупателя ,и все под расписки!Вы видимо не в курсе сделок с недвижимостью:-)

ляля
2 сент 2013 в 12:50

очередная хрень! зачем выдумывать какие то меры борьбы с теневиками, если все давным давно уже придумано, нужно только исполнять! повышение зарплат какое то придумали.

anonim
2 сент 2013 в 14:47

Откуда годовые доходы в $28 000???? Нет. я не спорю. может в москве так оно и есть. В Самаре процентов 80 населения имеют доход не более 7-8000 долларов в год. Что касается бюджетников, то например, врач-педиатр в детской больнице получает со всеми надбавками МАКСИМУМ 9 000 руб*12 мес=108 000 руб в год или $3176 в год а то 28 000 долларов. Чушь полная.... Быстро забыло родное правительство октябрь 1993 года когда они сидели жидко обос..сь и смотрели из-за стены как Москву по кирпичикам разбирали. С таким подходом к народу второго октября недолго ждать прийдется

Гость
3 сент 2013 в 12:03

Ну, значит придется снова ставить магниты и придумывать новые способы уклонения от уплаты коммунальных платежей. Делов то.

3 сент 2013 в 17:45

Скажу так, я не против получать белую зарплату, но зарплату не 5-8 тыс, а такую чтоб было возможно жить. А введя свои ограничения и заставив, тем самым требовать работнику у работодателя белой зарплаты ничего не добьетесь. А вот если ввести льготы для работодателей, которые выплачивают всю зарплату тогда другое дело. Опять же если работник придет и скажет, что он получает ЗП в конверте, я думаю он больше там работать не будет.

Гость
4 сент 2013 в 13:12

Странная арифметика получается. Простые специалисты на государственной службе по 8-10 тыс. рублей получают, в том же МЧС, ФНС, ФАС, ФТС и иных ведомствах, а "среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих федеральных органов власти России за первое полугодие этого года выросла на 19,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 69,4 тысячи рублей". Посмотрите официальные доходы сотрудников управлений органов власти по областях на их официальных сайтах, и сразу понятно станет кто и какие зарплаты получает. Может где-то в Центральных аппаратах так оно и есть и только у руководящего состава, а также в теруправлениях у руководителей, а простые исполнители не лучше наших пенсионеров живут, крохи кроят на свои нужды. Плюс какая ответственность и опасность. Подумайте, какая ответственная и опасная работа, например у рядовых сотрудников МЧС, стали бы вы рисковать своей жизнью, спасая бабушку из пожара за зарплату 10 тыс. рублей, зная, что дома тебя ждут жена и дети?! Только и остается надеется, что у этих людей еще совесть и порядочность есть, в отличие от тех, кто себе зарплаты по 12 млн рублей в месяц устанавливает. Жаль, что наше государство забыло, что такое совесть и долг перед гражданами. Что касается серых зарплат, то вина здесь исключительно работодателей, к ним меры и надо применять, а для работника главное лишь бы платили вовремя, что средств на жизнь хватало. Властьимущие подумайте лучше о том, как у нас в стране с работой тяжело, радуйтесь, что хоть у кого-то есть пусть и серая зарплата. Ведь с вашей стороны создание рабочих мест никак не приветствуется, даже мерами поддержки.

Сосед музыкального работника
12 мар 2015 в 14:50

Почему только сейчас вдруг увидели серую зарплату? Вот вопрос? Серая зарплата выгодна ВЛАСТИ, так как дает ОТКАТЫ! И власть молчала, пока не получила ПИНОК от ПРЕЗИДЕНТА! А то что за последние 15 лет люди остались на нищенской пенсии... Кто за это ответит? Мер или губернатор- вот таких руководителей посадить на пенсионное пособие и заставить работать на ЗЕМЛЕ, на ЗАВОДЕ - везде, где они ПРИХВАТИЛИ и РАЗОРИЛИ... Вот была бы польза...

Гость