Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Путевка на Сочинскую Олимпиаду обойдется в 3 млн рублей
Путевка на Сочинскую Олимпиаду обойдется в 3 млн рублей

Все для народа!!!
1 нояб 2013 в 14:28

Нам же вон как кричали -что олимпиада -для народа!!! Кто еще сомневался, что 99% россиян за народ вообщем-то и не считают. .. Так что для себя любимых они её проводят. и заработали на ней немало (именно тот самый 1%)

2 нояб 2013 в 11:16

Я хоть и живу в России , и считаю себя россиянином, но вот честно абсолютно наплевать на эту Олимпиаду. Даже по телеку смотреть стану на 30%, не больше. Единственное благо наверно, что хоть что-то изменили инфраструктуру города Сочи. А мне южноуральцу от этих событий ни холодно ни жарко и гордости особой не испытываю. Очередная "прачечная" по отмыву бабла.

Ну вот
2 нояб 2013 в 21:54

Было бы честно и правильно вообще бойкотировать эту Олимпиаду - символ беспрецендентного даже для современной России воровства. Искать там "позитиФФ" - безнравственно. Каждый день нам объявляют то об отъёме пенсионных накоплений, то об очередном урезании расходов на здравоохранение, то о повышении всевозможных налогов. "Такое бывает раз в жизни"... Да лучше бы "ТАКОГО" в нашей жизни вообще не было...

1 нояб 2013 в 14:10

купить путевку на олимпиаду - 3 000 000 рублей. Включить на телевизоре спортканал - бесценно!

Гость
1 нояб 2013 в 19:28

бесплатно только посмотреть на огонь и его передачу. Этим могли бы и ограничить олимпиаду

2 нояб 2013 в 18:41

Нищая страна устраивает пир во время чумы(( ы разворовали бюджет на эту олимпиаду язву страны( ы дети недополучили садиков и школ, деревни все умирают( нету дорог( всё стало дороже и низкого качества(( ы чем в ваших хвалёных заграницах на которые вы равнялись( празднуйте пир когда страна летит в пропасть в месте с вами((ы

Гость
1 нояб 2013 в 17:28

Кто сможет объяснить мне, провинциалу необразованному - зачем все страны так бьются, чтобы проводить эти игрульки? Что народу и стране от этого? Тратится огромное количество бюджетных денег, охраняют, боятся терактов, народ этой страны туда попасть не может, все вокруг пугают что не поедут, наш даже перед гомосексуалистами голову склонил, только б ехали. Чё за ё-моё и в чём соль? Объясните, пожалуйста.

Гость
3 нояб 2013 в 11:03

Мне эта олимпиада не нужна.А правильнее было бы сначала спросить у народа нужна ли она.Деньги то расходуют народные.

Гость
2 нояб 2013 в 17:56

Сама живу в Перми, еду на Олимпиаду, расскажу свой бюджет: билеты на соревнования - 12 тыс.руб (8шт - лыжи, биатлон,керлинг, хоккей, фигурное катание), проживание на круизном лайнере 8 ночей с завтраком - 21 тыс.руб, билеты на самолет - 18 тыс.руб. Так что все возможно при желании, и это этого стоит, поверьте такое бывает раз в жизни))))

Ника
3 нояб 2013 в 18:19

Я смотрю кто-то кинулся минусовать комментарии людей, которые описывают свои реальные (а не те баснословные цифры, что указаны в статье) траты на поездку в Сочи.
Вам что, завидно, что человек тратит 50 тысяч не на Египет, а на Олимпиаду?
Думаете те, кто едут в Сочи не видят проблем в стране и плохих дорог? Только в том-то и дело, что на этом фоне народ пытается получить позитивные эмоции от боления за любимых спортсменов, пока вы всеми силами гнобите Олимпиаду.

5 нояб 2013 в 13:57

Сейчас уже мы можем сколь угодно орать против олимпиады, смысла то нет. Система. Переселение жителей Сочи из зоны олимпийского строительства обошлось почти в 10 млрд. рублей (а на кой они нам?). В общей сложности для размещения олимпийских объектов изъятию у граждан и юридических лиц подлежало 1,7 тысячи земельных участков, 2,5 тысяч гектаров земли, с расположенной на них индивидуальной недвижимостью. Да какая у них там недвижимость, господи, домишки да офисы, разве сравнимо с общей народной гордостью - олимпиадой. Ну это там, далеко не пойдём, тот же снос домов в поселке ради дороги к ТРК ( ну так не у нас же снесли?) Антиконституционные действия ныне рулят. Могу только предполагать, что очковтирательство и произвол были и в СССР, но сейчас это кажется более циничным. Представляется вероятным, что вскоре одних людей будут отправлять за 100-й километр по причине нахождения их самих, а так же их жилища, на дороге к финансовому благополучию других.

Djghjc
1 нояб 2013 в 16:39

Сегодня новость: "олимпийские" инвесторы в ультимативной форме ПОТРЕБОВАЛИ от государства реструктуризации их кредитов. Требуют субсидировать ставку кредитов на 100 % (!) и предоставить льготы на сами кредиты. Речь идёт о 165 млрд. руб. Грозят дефолтом. Возвращать эти кредиты, похоже, они и не собирались. Помнится, когда объявляли результаты голосования - проведение олимпиады в Сочи- эти инвесторы ожидали решения, собравшись в фешенебельных отелях и напряжённо глазели в телевизор. "Сочи!" Наше ТВ показало, как высоко прыгали эти толстопузые дядечки, эти "эффективные управленцы" всех мастей. Потолок прошибли. Чему так радовались? Великоросская гордость их распирала? Или запах этих миллиардов? 3 миллиона на путёвку! Ужас... Так ещё и билеты уже раскуплены!

Вася
3 нояб 2013 в 17:08

А террористы смогут на неё бесплатно попасть

БРАВО!
3 нояб 2013 в 13:44

"Проведение Олимпиады в России совсем не говорит о том, что все жители страны с легкостью смогут на нее попасть. И дело, как обычно, в цене."-;-))))
Браво, ну, в смысле позор, конечно, обнаглели эти толстосумы, опять не смогли чтобы ВСЯ страна поехала в Сочи.
Ничего не могут организовать толком, одно кругом потреб....во и ТРЦ.
Назад, в СССР - любимого мишу на пьедестал.

Гость
2 нояб 2013 в 20:05

Приближённые медопуты заработали бабла, а олимпиада им до фонаря.

7 нояб 2013 в 13:06

На игры я лично даже и не думала собираться ехать..как правильно кто то написал -лучше отдохнуть на эти деньги ..вот во времена СССР была увлеченность фигурным катанием ,и сама каталась ,и не пропускала ни одного соревнования ,что показывали по ТВ.,увлеченность была не только у меня,но и многие в то время "болели"за нашу сборную по ф.катанию во время соревнований на международном уровне.Во время Олимпиады в Москве я была,но смотрели по ТВ , ,как то тогда интересно было,даже соревнования штангистов ..Как то вот сейчас, с коммерцизацией всего и вся это ушло.И весь негатив,что есть в СМИ ,как то не располагает к восторгам по поводу этого события в нашей стране.Все таки свобода слова и демократии несет в себе не только положительные стороны.

4 нояб 2013 в 06:21

пардон,ребята-предыдущий комментарий напечатала не в той теме..Он относится к разговору в предыдущей.

gizmo
3 нояб 2013 в 17:22

А в эту стоимость входит страховка на случай ЧП? Это очень важно именно на этом мероприятии.

Гость
11 нояб 2013 в 18:53

Очнитесь Какие 3 миллиона!!!!!!!!!!!!!! Кто это придумал??? Зайдите на оф сайт посмотрите сколько стоят билеты. Сколько стоят отели. Да вопросов нет, очень дорого НО НЕ 3 МИЛЛИОНА. За 100 тыс на 10 дней можно снять Апартаменты.
В среднем при размещении от 3 до 5 тыс за сутки на 10 дней(А это реальные цены ) с посещением каждый день одной сессии. Поездка обойдется максимум 150 тыс рублей. И то если Вы икру ложками есть будете каждый день. Конечно не факт что попадете на открытие, финал хоккейного турнира. Но олимпиаду увидите!
Это очень дорого. Но не 3 миллиона. Можно выставить на продажу машину которая стоит 500000 за 10 млн. А кто то увидит и начнет орать О боже машины подорожали и стоят 10 млн.
Просто сядьте за компьютер И внимательно по изучайте, что сколько стоит.

5555
2 нояб 2013 в 16:24

Да не ее...эту олимпиаду!

Денис Кобцев
2 нояб 2013 в 14:07

Да что вы такое пишете? Я без проблем купил хоккейные билеты на все матчи нашей сборной. При должном желании на официальном сайте это делается легко. Нашел жилье на двоих и как добираться. Общий бюджет чтоб просто посетить олимпиаду, сходить 3 раза на хоккей с жильем и доогой не превысил и 70 тыс на двоих. Зато сколько положительных эмоций останется на всю жизнь. Это же реально раз в жизни бывает!

Veniamin
10 нояб 2013 в 12:11

Дорого обходится Русскому народу любовь к спорту Путина и его когорте , Между прочим он и не скрывал , что после завершения пира во время чумы , все объекты перейдут в частные руки . Не догадываетесь кому ? Как Вы думаете , по карману ли будет отдых в Сочи простому народу ? Строят для себя , но за счёт народа.

Гость
3 нояб 2013 в 11:52

За такие деньги пусть старик Кабаев все путевки покупает

Никакие это не 3 млн
4 нояб 2013 в 12:48

Нереальные цифры пишете, автор. Ну то есть кто-нибудь может и ведется на этот миллионный развод, хотя... Люди со средним достатком снимают жильё у частников или мини-гостиницах, бронируют на сайте билеты и т.п. Богачи тоже наверняка выбирают всё по своему усмотрению, а не берут готовый "пакет". Короче я к чему это всё. Зачем вы озлобляете народ такими текстами? Ну заломила какая-то фирма цены, а вы прям это преподносите, будто только так в Сочи и можно съездить. Это очень однобокий подход. Хорошо хоть есть комментарии, где на конкретных примерах сказано, что можно посетить игры за несколько десятков тысяч рублей. Удачи вам, ребята.

Скептик
2 нояб 2013 в 21:19

Эта олимпиада - глубока аморальное мероприятие! Не понимаю людей, которые туда едут, - неужели не понимают "за чей счет этот банкет" и для чего?

Россияночка
2 нояб 2013 в 20:37

Я еду на Олимпиаду! У меня уже есть билеты на биатлонные эстафеты, хоккей с Россией, фигурное катание и церемонию закрытия! Куплены билеты на самолет и забронировано жилье! Все это около 80 тыс в рассчете на 9 дней! Олимпиада в Сочи - доступна среднему россиянину! А не только олигархам как дал понять автор статьи! А можно посмотреть и параолимпиаду - там билеты например очень по доступным ценам можно купить! И думаю церемнии открытия и закрытия будут ничуть не хуже! Так что все на Олимпиаду - болеть за наших!!!!

2 нояб 2013 в 12:14

Я сама еду на Олимпиаду и почти живу на оф.сайте продажи билетов на соревнования.
В последнее время там активно стали вбрасывать билеты, так что можно купить и на хоккей, и фигурное катание, и биатлон по адекватной цене.
Авиабилеты из Перми на двоих туда-обратно мы купили за 22 тысячи.
Не знаю, кто берёт пакетные предложения, это совсем уж какой-то грабёж.
Конечно, и многие местные частники в разы накрутили цены на жильё, но есть и нормальные люди, которые готовы сдают в Адлере жилье за 1500 в сутки.
Насколько я знаю, в лайнерах, которые будут стоят в бухте и выполнять роль гостиницы, жилье можно взять за 4000 в сутки.
У меня этот пункт расходов на проживание отсутствует, потому что есть родные в Сочи.

Но поверьте, посещение Олимпиады вовсе не измеряется миллионами. Достаточно пообщаться в соц.сетях с болельщиками, которые туда собираются.

Гость
4 нояб 2013 в 19:13

Вот интересно посмотреть, если их пошлют на *** и заставят вернуть кредиты, а кто не захочет отпишет конторы в пользу кредиторов... как эти лица будут смотреться... :)

Искандер
5 нояб 2013 в 10:09

Что интересно - спор между жителями(гражданами) двух разных стран РОССИИ и россии !
И что ещё интереснее, язык один, а друг друга не понимают.

ооо
7 нояб 2013 в 10:33

Я подожду следующих летних олимпийских игр в Якутии))))

6 нояб 2013 в 22:05

Инфа есть в инете -что если б все деньги, истраченные на олимпиаду, разделить на граждан страны т,.то всем досталось бы по 4 миллиона.сама не читала,сказали.

Гость
8 нояб 2013 в 08:43

Лариса, сегодня, 08:34
"массовые катания были под музыку.." - дремучая, сходи на лёд - сейчас в 1000 раз всё это и красочней, и просто талантливей. И коньки путёвые, так что можешь взять на прокат, и порадовать публику пистолетиком))).
Прикинь, можешь в новостную ленту попасть, типа, вчера на ледовой арене отжигала старушка, под Рамштайн. После ласточки раскоряченную горемыку унесли в раздевалку - угроз для здоровья нет, скоро опять будет ВСЕХ доставать своим без-умным творчеством))).

Гость
5 нояб 2013 в 12:24

я не поеду,даже бесплатно. это мероприятие в России не для народа. Это очередная фуршетница

Житель Сочи
6 нояб 2013 в 14:20

Полная чушь про жилье! Сочинско-Армянские предприимчивые владельцы любого угла под крышей только и ждут гостей чтоб втюхать это самое "жилище" . а вот про то как добраться до Сочи это правда является проблемой, так как пускать в город будут только при наличии официального "паспорта болельщика" и наличия билета на игры.

Гость
9 нояб 2013 в 09:35

Мало того что построили на халяву(не платили рабочим,достраивают студенты),ещё и на приёме гостей навариться можно.
Во истину:-"жадность не знает границ". Россия в очередной раз показала всему миру как можно "любить"свой народ.

Димон
3 нояб 2013 в 20:43

Не надо тратить миллионы на поездку в Сочи. Что за бред?..
Зайдите на форумы болельщиков и почитайте. Обычные люди за приемлемые деньги едут на Олимпиаду. Никаких миллионеров :)

Гость
9 нояб 2013 в 09:41

Сограждане,предлагаю устроить бойкот олимпиаде,пусть на ней не будет ни одного россиянина.Г-ну президенту будет о чём задуматься.

Андрей
5 нояб 2013 в 12:28

http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-olimpiada-v-subtropikax/
Очень содержательная статья про олимпиаду. От осознания прочитанного ехать туда противно.

Гость
3 нояб 2013 в 13:34

О пакетных предложениях сама узнала неделю назад и очень удивилась. Этот вариант для ленивых или очень состоятельных.
Я еду на Игры за гораздо меньшие деньги. Билеты начала покупать ещё в феврале, в первый день старта продаж. Тогда можно было легко купить самые дешёвые, что я и сделала. Радовалась, как ребёнок, когда поняла, что билеты мои! Несколько дней ходила светилась, мечта уже почти сбылась! ) Более того, сейчас народ тоже умудрился купить билеты на хоккей с нашими ребятами за 1,2 тыс. Это что, дорого и нереально для абсолютного большинства россиян? Хватит ныть, деньги УЖЕ потрачены, объекты УЖЕ построены, можно сидеть дома и пускать слюни, а можно приехать и хотя бы увидеть, ради чего всё затевалось.
С жильём тоже есть варианты. И у частников, начиная с 1,5 тыс. за ночь (за номер, а не с человека), и на лайнерах от 4 тыс. за номер.
Могу ошибаться, но отдых в Турции или в Египте не сильно дороже выходит. Только здесь я получу массу положительных эмоций, а поездка в Турцию забудется сразу по возвращению.
Кто не хочет, сидите дома. Судя по общению в группах, где обсуждаем грядущие Игры и покупку билетов, в большинстве своём едут интересные и адекватные люди, далеко не детки миллионеров. И это здорово, будет интересно не только смотреть и болеть за наших, но и общаться с теми, кто приехал. Мы уже год живём предвкушением Олимпиады, и будем поддерживать наших спортсменов со всей силой)
Кто-то написал, что такое происходит каждый год или каждые два года. Вот уж нет. Это событие в России, и 70% болельщиков здесь будет из России. Если бы всё происходило в Японии или США, я бы уже не поехала, как и очень очень многие.

Леся
3 нояб 2013 в 16:57

В гостиницах тоже есть президентские номера за бешеные деньги, но вы ведь не селитесь в них? Вы, наверное, выбираете обычный стандартный номер.
То же самое и здесь. Да, наверняка, есть пакетные предложения за миллионы рублей, только нормальные люди сами покупают билеты на соревнования, сами бронируют жильё, покупают билеты на поезд или самолёт и посещают Олимпиаду за деньги, которые укладываются в обычный бюджет отпуска.

Дмитрий.
3 нояб 2013 в 11:22

Ерунда какая-то. Мы с женой купили 8 билетов (каждый на 2 места) за 50 т.р, плюс перелет туда-обратно 30, ну и проживание будет от 30 до 50. Откуда взялись 3 млн?

Катя
6 нояб 2013 в 20:43

Путин констатировал увеличение денег на строительство по сравнению со сметой в разы.Насколько знаю,денег никто не вернул,посадок с конфискацией также не было.Вот как то не хочется идентифицировать себя с представлениями застройщиков олимпиады о массе,которая отмоет деньги.Лучше увезти за эти деньги ребёнка на море или слетать на выходные в Прагу,остановиться в хорошей гостинице и побаловать себя чем нибудь вкусненьким,впрочем,вариантов масса.

Россияночка
5 нояб 2013 в 10:28

Соглашусь с Искандером на все 100%! Тут сейчас отписываются представители россии и РОССИИ! Первая группа - те, кто уверены, что наша страна уже умерла! И можно ничего не делать! Сидеть на диване с пивком, почесывать свою пузо и писать комменты на сайте! Вторая группа - те, кто из РОССИИ, уверен, что наша страна, медленно, но все же встает с колен! Да, проблемы есть и они еще будут долгое время! НО Олимпиада - это грандиознейшее событие, особенно когда она домашняя! И можно не взирая на дураков и дороги, собраться, отказаться от поездки в Турцию или подкопить за пару лет денег, и рвануть в Сочи! Стать частью этого замечательного события!!!!

Лика
6 нояб 2013 в 10:54

А я бы и бесплатно не поехала

Гость
6 нояб 2013 в 14:50

Да. Правы многие. Как-то пофигу эта олимпиада. Денег ушло не меряно, отдача будет мизерной. После олимпиады объекты надо содержать, надо опять деньги, значит детям из семей с низким достатком, туда хода не будет. Жадней наших предпринимателей в мире просто нет.

егор
6 нояб 2013 в 09:40

Ребята... Я думаю нас как всегда -развели
лимпиада для богатых.А мы быдло будем сидеть
дома и думать -какя мы ВЕЛИКАЯ страна....

Путин
3 нояб 2013 в 18:52

Вы живёте в России , и Вам это не нравится, всё жалуетесь на свою страну, не люди какие то , а животные которые не умеют зарабатывать деньги, ив принципе не хотят этого делать, боятся сменить работу, по скандалить с правоохранительными органами, Вы те впринципе кто и тянет страну вниз, где Русский характер? Зачем жаловаться возьми и сделай , начни думать, а не сидеть на месте, наши города преображается становятся лучше к таким грандиозным событиям, за короткие сроки становится цивильными, а они всё "на наши деньги" где любовь к родине , а? А цены указанные в 3000000 , так это нормально посчитай сколько денег уйдет в бюджет, понимаете что бы общество становилось лучше нужно начать с себя, аж бесите нытики.
Олимпиада это круто!!!!

Света.
5 нояб 2013 в 11:38

Да уж! Первая группа, вторая группа... вот оказывается и третья группа есть "Россияночки", которым пофиг, что проблемы есть и они еще будут долгое время-зато "а мы в Сочи, а мы в Сочи-мы часть этого события!"

утрос мулья
5 нояб 2013 в 13:33

Однако ассоциации возникают- после глубого удовлетворения олимпиады 80 ,развалилась супердержава !!!
А может не спроста нам эту затею мировая закулиса подкинула , надеются что опять на теже грабли.

Гость
8 нояб 2013 в 09:18

Лариса, сегодня, 08:42 "и люди старшего возраста в чем деградируют то?"
Лариса, хчу удовлетворить ваше любопытство и ответить на ваш вопрос. Привожу вам пример такого декраданства.
Одна из здешних пожылых публицисток пишет: "а как по по каналу через всю Москву на теплоходе идти.,особенно вечером .Красотища!" - представляете? Что, про что, при чём здесь ходьба на теплоходе - этого НИКТО не в силах понять, включая пожылую авторшу. А ведь её продуктивности в части писанины ни о чём и ни про чё мог бы позавидовать кролик, а как известно это бедное животное должно заниматься любовью со своей вислоухой подругой аж до семи раз в час. Вот и прикиньте масштаб деградирования среди старшего поколения РФ.