Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Банкротство – спасение от кредитных долгов?
Банкротство – спасение от кредитных долгов?

Гость
24 февр 2014 в 16:35

сажать нужно должников, тогда бы не хапали ртом и ж..

686
24 февр 2014 в 15:00

нормальна такая инициатива. нужно не дать не добросовестным заемщикам избежать не выплаты долгов. нечего обвинять банки в вашей не платежеспособности. брать кредит вас насильно не заставляли, нужног было рассчитывать силы и умерить амбиции. и не нужно жрать что берете от нужны - новая машина на которую вы не смоли заработать а только взять кредит это не острая нужна, 2-к квартира вместо 1-к хрущевки это тоже не острая нужда. вы берете кредит на машину за 800 тр в то время как у вас только на гранту, но нет же "че я как лох на гранте буду". ездить на гранте позор а ездить на кредитной иномарке и платить за нее 5 лет это не позор! - на машине веть не написано что она в кредит.

Кость
25 февр 2014 в 09:24

Я против закона о банкротстве граждан. Во-первых, это существенная нагрузка на бюджет: введение новых ставок судей, рост штата конкурсных управляющих и т.д. В кризисной ситуации увеличивать штат бюрократии неразумно. Во-вторых, банкротство юр. лица предполагает отстранение его руководящих органов от управления, финансовое оздоровление посредством восстановления нормальной хозяйственной деятельности, а в случае неудачи таковой - распродажу имущества и ликвидацию юр. лица. Попробуйте применить такой механизм к гражданину, и сразу будет понятна его абсурдность. Ограничение правовоспособности (сделкоспобности) по кредитам? Так не легче ли кредитным организациям вести реестр недобросовестных должников и ему кредиты не давать. По другим видам сделок- арбитражный управляющий должен вместо него за молоком ходить, не слишком ли? Помочь имущество реализовать в счет долгов- так для этого служба судебных приставов существует, банкротство как самостоятельная процедура здесь ни к чему. Прибить его после реализации имущества, по аналогии с ликвидацией юр. лица, что ли?
Надо не заниматься ерундой и абсурдным нормотворчеством. А нужно прекратить кредитную истерию в рекламе и СМИ, сократить доступность самих крЕдитов, а также обеспечить четкое и жесткое исполнение судебных актов о взыскании долгов. Взыскивать беспощадно и до копейки. Побегают пара десятков тысяч должников с голой попой по стране, остальные посмотрят и прекратят крЕдиты пачками хапать.

Гость
25 февр 2014 в 23:59

Большинство законопослушных и честных людей (а нас все же подавляющее большинство) категорически против того, что мы вынуждены всё и везде оплачивать за недобросовестных граждан (начиная от просроченных задолженностей по кредитам и кончая неплательщиками за коммунальные услуги, электричество и прочее)
Повторюсь, нам надоело всюду и везде платить за вас, потому, что прямо или косвенно все ваши неплатежи оплачивают честные и законопослушные граждане.
Сознание людей меняется и пусть меры, которые предлагаются, как мы тут пришли к выводу несовершенны, но все же этому беспределу надо положить конец. Это наконец то осознало и государство.

Гость
25 февр 2014 в 13:28

Расскажу одну интересную историю: жили-были 2 соседа, один бедный, а другой с деньгами потому, что много работал. Бедный однажды обратился к своему соседу - займи мне говорит сосед 4 млн. рублей на строительство дома, я тебе через 6 месяцев отдам (наследство получить должен). Пожалел, дал денег в займы. Теперь прошло уже 3 года, добрый сосед имеет на руках исполнительный лист и не имеет денег, а бедный живет в коттедже и смеется над добрым, потому, что судебные приставы выселить из единственного жилья не имеют права.

знакомая
24 февр 2014 в 16:04

Дарья, всю статью под конец рабочего дня не дочитала...Фото шик -бесподобный юрист!:)

ГОСТЬ 25.02
25 февр 2014 в 11:26

Очень хорошо придумали, сначала фирмы так называемые ООО "Ромашка":
1. Работают на суббодряде не платя по своим договорным обязательствам перед подрядчиками;
2. Не выплачивают з/п работникам...
После всего этого получают чистую прибыль и АБСОЛЮТНО ЗАКОННО банкротят данную фирму, а просты работяги трудились бесплатно, дяде на новую машину. Вот законы в России просто класс.
А сейчас еще и физ. лиц разрешите банкротиться, такими темпами мы скоро вернемся к рабству и разрухе!!!!!!

глеб
26 февр 2014 в 10:29

В основном должники это лица потярявщие доход .Им просто нечем платить и жить и еще не забывайте о нашей пресловутой судебной системой пример возрат комисий банков минимальный а возрат по кредитам максимальный в пользу банка те гражданин по сути малозащищен и при кредите в 150т рублей его долг может увеличиться до сотен миллионов и суд принимает такие иски от банков при чем даже мировые судьи расматривают иски выше чем им позволено

Гость
26 февр 2014 в 14:28

Вы чего привязались к тому, что высшее руководство банков и собственники банков дескать шикарно живут, имеют дорогие машины, счета и прочее.
Не поверите - высшее руководство и собственники ваших горячо любимых заводов точно так же шикарно живут имеет счета, яхты и прочее. Вы рядовые работники заводов к этому отношения имеете????
Точно самое можно сказать и про рядовых сотрудников банков.
В любых отраслях и секторах экономики и управления высшее руководство очень шикарно живет имея многомиллионные счета и машины и прочее.

Гость
28 февр 2014 в 11:51

Была страна, где с радостью встречал каждый день! Жить хотелось! А сейчас и работы нет для нашего возраста, а государство-все дай и дай! Когда уж подавится?

Гость
25 февр 2014 в 15:55

Будьте вы все ..Здоровы! Ни че скоро 17 год всех вас буржуев подавим. Все банки закроем,будете работать руками,как все остальные кто здесь не сидит и не комментит...Будете на заводе смены от звонка до звонка стоять,а после идти домой и думать где денег достать...

27 февр 2014 в 15:08

Надо вообще запретить кредиты давать кому ни попадя! Чтоб никто не мог кредит взять.

Гость
26 февр 2014 в 11:08

Посмотрите вокруг: на улице куда ни посмотри - банковские офисы, баннеры с очередной акцией в эл.почту загляни - банковская оферта, телевизор включи-реклама банков, смс на телефон пришла - банковское предложение. Ежу понятно, что доходы банков весьма и весьма... иначе желающих заниматься этой деятельностью было бы на порядки меньше. Так чего удивляться, людям деньги не просто дают, им деньги впихивают, навязывая, повторяю, навязывая свои услуги не особенно заботясь о том, как будут соблюдаться условия договора. А кредитные проценты всегда были чрезмерно высокими, даже тогда, когда количество добросовестных плательщиков превышало количество недобросовестных. С чего бы это?

Гость
1 мар 2014 в 12:02

калекторы придут изобьют и подожгут квартиру

Гость
25 февр 2014 в 18:22

куча ***.. все банки это лохотроньшики мирового масштаба... от 25% до 100% годовых им подавай, а *** вам не надо на лопате ??? ... идите и что нибудь производите, в стране разруха, а они воздухом торгуют...

Гость
28 февр 2014 в 15:27

От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Не в деньгах счастье. Живите по совести...

Гость
5 апр 2014 в 21:34

сама перестала платить кредиты ... и другим советую!!!!!!!!!!!!!

666
26 февр 2014 в 13:58

А я хочу взять кредит, но мне пока не дают, т.к кредитная история испорчена напрочь))) но я не отчаиваюсь у нас есть банки которые все равно дадут кредит, они же там ничего не проверяют.....а раз дают, надо брать, а отдавать нууууу это дело десятое)))