Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Сила была в напоре и внезапности»: откровения бывшего коллектора

Афтар
28 февр 2014 в 16:00

меня тоже улыбнуло так и вспомнил про 4-е копейки, якобы я не доплатил банку за потреб кредит и должен им через 4-е месяца уже 500 руб. предложил им *** от дивана оторвать и ко мне приехать так как адрес они знали и ..... до сих пор жду уже года 4-е поди процентов набежало!
А если честно то звонили мне за моих знакомых и родственников всегда предлагал прислать мне копии документов и расчётов для обращения в суд на банк и на коллекторов ни разу больше не перезванивали! Читайте наши законы они правильные для всех кто их знает!!

Гость
3 мар 2014 в 09:26

У меня работник взял кредит в банке (СКБ БАНК)и дал мой телефон. Один раз позвонили из Екатеринбурга, второй из Орловской обл.,. Пришлось ехать в банк, писать бумагу, что в случае повторных звонков обращусь в суд. Посмотрим чем дело закончиться (очень самому интересно).

Николай
4 мар 2014 в 04:12

знаю что сейчас серьезно занимаются этими коллекторами. антиколлекторы. по сути правильно.

Гость
27 февр 2014 в 16:55

ну прям страшная сказка из 90-х...
а за разбой и хулиганство у нас разве не сажают????

Гость
28 февр 2014 в 12:21

Долг платежом красен.
А если кто-то забыл это давнюю народную мудрость, а в рамках закона взыскать долг невозможно, то пусть тогда так.
Единственно, с чем не могу согласиться ... почему безвинные родственники должны отвечать за нерадивых, взгляды и образ жизни которых категорически НЕ поддерживают!!!

28 февр 2014 в 18:28

У меня сложилось стойкое убеждение, что оплата труда коллекторов не зависит от возврата денег заёмщиком банку, а зависит только от количества телефонных звонков.
Например, провинциальный город на Российской территории.
Однажды звонит в квартиру к мирным жителям человек и спрашивает должника по имени "Оглы". Звонящему вежливо отвечают, что Вы ошиблись, здесь таких нет. Как позже выяснилось говорить было бестолку. Терпение у любого заканчивается и коллектор уже получает не такой вежливый ответ о том, что поискали бы Вы его там.., где ему и положено быть. Звонки,перемежаются, часть из них "молчаливое сопение".
Новость. От женщины-коллектора последовало объяснение, что не действует аргумент "человек не проживает", т. к. сотрудников в организации много, их численность в пределах 500 человек, они меняются и каждый звонит из другого региона опираясь на одну сетевую базу должников.
Члены семьи, уже мысленно приготовились ещё получить 500 звонков, что бы ответить всем хотя бы по разу.
Вероятно при поступлении на должность коллекторам дают "букварь",который надо изучить и строго настрого запрещают думать.
В семье сначала смеялись, потом "не смеялись", выключали телефон на несколько дней.
Семья предлагала дать под запись и другие номера телефонов, например,соседей. Ведь, если им всё равно куда звонить пусть звонят, а можно у соседей узнать живёт здесь Оглы или нет. Бестолку. Оставался ещё вариант дать денег на билет коллектору для приезда к должнику, если он из другого региона, но ведь коллектору не нужен сам должник и возврат его долга не нужен,а нужны только телефонные звонки !
Всё закончилось так же неожиданно,как и началось спустя 6 месяцев.
"Охаянная" за свою недальновидность женщина-коллектор спросила адрес у несчастного семейства и адрес не совпал, с улицей Оглы.
Пострадавшие приготовились получить 500 звонков с извинениями от коллекторов. Однако, ведь за это не платят и телефон молчал"как рыба".

27 февр 2014 в 21:26

Не хватает только значка Р и логотипа какого - нибудь "ГопСтопБанка". Да сейчас телефон без диктофона редкость - вот и материал для заявления! Антиколлекторы тоже хорошо жить хотят, так что сильно приукрасил свою " бывшую работу" как бы "коллектор".

Гость
1 мар 2014 в 13:53

Бред сивой кобылы! Приплетать родственников или соседей, которые не являются поручителем - это не просто противозаконно, но и опасно. можно не только уголовное дело получить, но и без уголовного дела без какой-нибудь части тела остаться... Про "выбили дверь - ворвались - избили" вообще сказки андерсена. Не в большинстве, конечно, случаев, но и нередко при таком раскладе можно вместо денег заряд картечи прямо в рожу получить, ну а гарантировано в болеее 50% случаев уголовное дело и минимум условный срок.
З.Ы. Сам кредиты хоть и беру, но никому не советую. Ни одного платежа ни разу не задержал (ну, может день-два из-за неработающих банкоматов). НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ, ВЗЯЛИ - ПЛАТИТЕ.

Гость
28 февр 2014 в 08:43

на какую нибудь пуганную личность это всё и подействует. но стоит этих у... спустить с лестнице забывают к тебе дорогу и ничего от тебя не хотят.

Гость
5 мар 2014 в 01:03

Приходят коллекторы,сразу в полицию звоните,и все будет ОК

гость
1 мар 2014 в 14:07

ох и насмешил "коллектор" и в садик он приезжал и двери он выбивал, ты иди эту историю бабкам у подъезда раскажи может они уши развесят и скажут как ты крут дружище!! нормальный человек пошлет на три буквы да посмеется над этими клоунами, вы ребята никто и звать вас никак , так что оставьте эти сказки для самоутверждения таких же ".." как и вы сами , больше то мозгов ни на что не хватает как денег заработать.

5 мар 2014 в 10:46

статейка дрянь, для детишек

Гость
5 мар 2014 в 13:06

У меня соседка инвалид.Дочь родила ребенка,ребенок болезненный родился надо было возить в краевую больницу.Т.к дочь в декрете была,кредит ей не давали,пришлось взять матери-инвалиду.Хотели взять 150т,а там навязали 250,типа проценты будут меньше.всё надули,теперь мать -пенсионерка не может в банке добиться понимания,что дочь пока в декрете,денег нет,согласна платить пенсию 50%,их это не устраивает,постоянно звонят,сильно ,правда не угрожают,но все равно на компромиссы не идут,просили отсрочку,пришел ответ-никаких отсрочек-рассрочек.Сами банки не идут навстречу клиенту,а потом начинаются неприятности и для них,и для клиента.Платить же не отказываются,но почему не идут на мирное решение ?

Михаил
11 мар 2014 в 10:24

Хорошая статья, правда время событий в этой статье прошло, думаю, этак лет 10 уже.
Странно, что в комментах каконибудь банк не отписался с рекламой ))

Гость
28 февр 2014 в 13:48

Да фигня все это. Может на сильно пугливых и действует, но нормальный просто пошлет на 3 буквы и все, а может еще и в табло добавить

однако
2 мар 2014 в 11:01

что в коллекторы что в полицию , как и в приставы идут особенные люди....которым плевать на судьбы других.........как потом по факту чп с ними не радоваться ?......

Гость
1 мар 2014 в 19:27

Хых, все правильно, а как еще с должниками. Сам занимаюсь кредитованием - есть небольшой бизнес, так сказать. Так вот не так давно пришлось буквально выбивать из одного такого должок. Пришлось пару раз в диалоге упомянуть про детей, так выплатил сразу же. Теперь стал умнее - даю только под залог чего-либо. Потом один был у которого, как раз, мамуля с больным средцем, тоже выбил. Кстати, здорово подмечено, что когда начинаешь давить на родственников, то сразу деньги находятся, особенно если угрожаешь расправой над детьми. Да, я угрожаю напрямую. Мне ничего за это не будет. Ну. а как еще с ними? По доброму не понимают если. Не можешь отдавать, так и не бери тогда.

Слава
2 мар 2014 в 21:48

Это откровения действующего коллектора. Он бы еще страшнее сказки насочинял да понимает что не поверят.

Гость
1 мая 2014 в 09:47

Бред!!!! Полный БРЕД!!! Я сама работаю коллектором, и чтобы мы так общались? Есть ГК и должностная инструкция, которую мы обязаны соблюдать. Все встречи и разговоры с заемщиком проводятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в деловом тоне! За всю свою практику ТАК унижать своих клиентом не позволяла ни себе, ни коллегам. Очень жаль что в нашей стране не понимают, что коллекторы не только "выбивают" задолжность, но и помогают найти выход из сложной сложившейся ситуации.

Должник
8 мая 2014 в 22:39

АБСОЛЮТНАЯ ЕРЕСЬ!!! коллекторы в 99,9% случаях не ходят по адресам, потому как еще лет 10 назад народ с интеллектом повыше среднего собак на них спускал, а ментам объясняли мол это вымогатели (что кстати юридически абсолютно точно - вы у них ничего не занимали ни де-факто, ни де-юре), которые дразнили вашего питбуля)))) Неужели в Эрэфии народ такой тугой??? Дети за родителей не в ответе... Платить по счетам надо... А многим из вас в 90-е за ваучеры заплатили? А почему накопительная пенсионная система не заработала и наши денюшки тю-тю?... ИЛИ ВЫ РЕАЛЬНЫЕ ЛОХИ И ВАС МОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬ ТАКИЕ ВОТ ... КАК ЭТОТ ..., у которого ни жены, ни детей, ни морали, ни совести???
ЗЫ. совет "на опыте": используйте приматов для эмоциональной разрядки - раз они вам звонят, так и донесите до них "популярно-доходчиво" бесперспективность их существования на этой планете... И еще - как юрист советую: любая просрочка по любому кредиту/карте более ДВУХ НЕДЕЛЬ делает ваши выплаты банку пожизненными... в этом и более проблемных случаях ни копейки не платите. Шлите и банк и коллекторов в суд. А к походу в суд не поленитесь и погуглите как и что. Статистика показывает, что от требований банка суд заставляет платить в среднем 30% долга... Гугл и труд - всё перетрут (адвокат вам и не понадобится если использовать МОЗГ)...

Гость
28 февр 2014 в 00:37

Не будет ему спокойной жизни!Люди прокляли его!!!И ,пусть свою зазубренную методичку,своим родственникам цитирует!

Гость
28 февр 2014 в 09:12

Читал с огромным интересом и от души смеялся, классная статья!

Гость
28 февр 2014 в 10:31

Спасибо за откровения!Познавательно

Гость
28 февр 2014 в 17:35

короче набрал долгов, потерял работу, пока на новую устроился денег мало было. запарился от таких отмазываться.
теперь решил машину продать и загасить долги. кстати не грубят они просто напористо общаются. надоело просто что раз в месяц звонит человек пять и спрашивает почему не погасили когда придете, пообещайте и тд.

Гость
1 мар 2014 в 01:49

Родственников, которые не пользуются совместно этим кредитным там каким-нибудь телевизором или автомобилем, порой даже не проживают с должником, а иногда даже в глаза не видели его, я считаю приплетать к этим их кредитам нельзя.
И дети естественно не могут отвечать за родителей, тоже нельзя приплетать, а остальное...ну задолжал - плати.

Гость
24 мар 2014 в 11:17

Похоже на рекламу работы в коллекторском агенстве, не более.

Кенши
18 авг 2014 в 20:01

У Вольнова на ТыТрубе много откровений с коллекторами.Пранк рулит

Гость
1 мар 2014 в 17:14

А, вспомнил, после смерти Сталина много НКВДэшников закончили жизнь самоубийством - понимали что их ждёт от рук тех кто был в застенках "энкэвэдэшного гестапо" и их родственников, ну, и просто, всего исстрадавшегося народа... Срока давности нет, - дети,внуки и правнуки их расплачиваются....

Должен Отдай
4 мар 2014 в 13:51

Эй писаки комментариев!!!! А заплатить долг то никто не пробывал? Взял не свое дак отдай или халяву никто не отменял?

Гость
1 мар 2014 в 17:19

Эх! После таких откровений "коллектора" "Майдан" так хочется !!!...