Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Российские власти готовы отказаться от Visa и Mastercard
Российские власти готовы отказаться от Visa и Mastercard

Гость
23 мар 2014 в 08:56

Почитал коменты и понял,соскучился русский народ по сберкнижкам,единственной родной системе платежей )))

житель
22 мар 2014 в 10:49

Многие знают "Золотую корону" - она отечественная. Куча банкоматов и терминалов по городу(в основном Челябинвестбанк) и в других городах страны. Но немногие знают, что бывают карты совмещенные: Золотая корона + Мастеркард. Можно обслуживаться в обоих сетях.

Наталья
22 мар 2014 в 13:36

Кто хочет пусть продолжает пользоваться Визой, я хочу чтобы была карта которую в любой момент не заблокируют в Америке, если им не понравятся действия России. Обязательно нужна карта внутреннего пользования и Россия давно должна была это сделать и самолеты пора строить свои. Надо быть патриотами своей страны и наша страна должна проснуться ото сна. А то только разрушали пора начинать строить.

Владимир
23 мар 2014 в 00:41

На обсуждение в текущей ситуации. Все кто имеет Визу и Мастеркард оставляют на картах необходимый минимум. А банки смогут при таком снижении, уменьшить размер депозитов в этих системах. И картодержатели и банки минимизируют свои риски.

гость
21 мар 2014 в 14:16

интересно узнать это чья такая "светлая" голова придумала установить платежную систему Visa и Mastercard национальной и куда смотрел Центробанк или только может лицензии у банков отбирать

Гость
21 мар 2014 в 15:41

Ну слава богу мы пока не в Северной Корее живем и ездим по заграницам. А значит удобно иметь карту, которую готовы принимать везде. Россия не в состоянии создать мировую платежную систему. Виза и мастер-кард - стандарт дефакто для всех стран. Неудобство с картами это меньшее зло, которое мир нам способен принести. Выход есть - стать Северной Кореей. Других выходов нет. Слишком мы уже интегрированы в мировое хозяйство. И да, США лидер этого хозяйства. К сожалению. А мы только мычим - надо слезть с нефтяной иглы, надо слезть. Как вот только?

Гость
21 мар 2014 в 16:14

Скоро мы будем ходить на работу строем в полосатых робах :( Рабство удел русского народа.

Гость
21 мар 2014 в 17:18

"Россия в итоге откажется от услуг Visa и Mastercard" называется: "На зло Обаме отморожу уши" и буду ходить без трусов (в штанах).

Гость
21 мар 2014 в 21:53

Правильно! Нефиг нахапавшим по заграницам кататься! В Крыму теперь отдохнёте! А интернет магазины будете отечественные поднимать! Нужно закрыть Россию от врагов! Нужно поднимать своё производство!