Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Россияне заплатят за ОСАГО втридорога

mario
21 мар 2014 в 20:23

Я один не понял какая связь между "Чем ниже тарифы" и "тем больше отсуживают и получают мошенники"? Вместо того, чтобы бороться с мошенничеством добрые страховщики очень активно лоббируют увеличение тарифов.

Гость
21 мар 2014 в 18:41

правительство в отставку ук

гость
22 мар 2014 в 21:00

у наших законадателей зарплата маленькая ...................

Андрей
23 мар 2014 в 11:02

когда машину кого-нибудь из противников ОСАГО шоркнет какой-нибудь аккуратный дедушка или водитель с десятилетним стажем, выйдет из своей машины и скажет, что его гражданская ответственность никем не застрахована, денег у него нет ибо он нигде не работает, машина не его и вообще он "гол как сокол", вот тогда этот сторонник добровольности ОСАГО будет рвать волосы у себя на груди...

21 мар 2014 в 20:14

Странно, я начиная с 2002 года как платил две тысячи за ОСАГО (я владелец ОКИ) , так и плачу две тысячи. Хотя ни разу не нанёс своей страховой компании РЕСО ни копейки убытка. А где скидки дисциплинированным водителям?
В какую чёрную дыру утекают мои денежки? А таких так я , водителей , которые за 10 лет непрерывного вождения не нанесли ни копейки убытка своим страховщикам каждый второй.
Мне кажется просто под вывеской ОСАГО действует какая то узаконненая мафия по отъёму и отмыванию денег у законопослушного населения. Или как сейчас модно называть законопослушных граждан (У ЛОХОВ....без лоха и жизнь плоха....)

Василий.
22 мар 2014 в 16:32

Пока у правительства не хватит ума сделать ОСАГО добровольным, ни какого порядка здесь не будет. Почему водитель, который десятки лет управл. машиной без аварии, платит столько же, сколько каждый год совершающий аварии, да еще всю эту армаду управленцев от ОСАГО надо прокормить.

23 мар 2014 в 07:53

вообще, когда вводили обязаловку-не было задачи сделать на этом прибыль. Но, как показала практика, страховщикам понравилось, что бабло несут по приказу сверху.Значит, надо больше нести. Странно, что вслед за ними медстраховка не поднимает тарифы)

Гость
21 мар 2014 в 16:24

Водитель ставит на учёт машину на родственников или сам прописывается в сельскую местность, чтобы платить меньше( почти в 2 раза) а сам проживает и ездит в городе,делая аварии,получает выплаты,принося ущерб компании.

Гость
21 мар 2014 в 21:02

мошенники не наносят ущерб государству, потому бороться с ними не будет никто! А тарифы будут ежегодно повышаться! Чем больше, казалось бы, прижимают страховщика, тем больше они будут драть с водителя!

Гость
21 мар 2014 в 21:08

меньше воровать надо, тогда и убыточности не будет. себе не повышают гады, они же эти законы и выдумывают, вот и тянут денежки с честного рабочего класса из глубинки. а там зарплата 8500 руб. продукты дорожают, топливо дорожает, колхозы развалили, леса продали, пичкают нас химией заграничной. жиреют буржуи, машины бьют, людей сбивают и им за это ничего. в общем слов нет одни эмоции.

Гость
22 мар 2014 в 22:46

ОСАГО для владельцев крутых машин, а пенсионерам с него - одни убытки, ездят они тихо скромно и в основном летом. Если человек не нарушает, зачем ему эта "болезнь"?
Для того, что бы кормить "жирных котов"? Или через них косвенно пополнять бюджет?
("коты" тоже платят сборы и налоги) Ни для кого не секрет, что все товары и услуги многократно облагаются налогами по цепочке от производителя до покупателя. Вот еще одна беда (ОСАГО) в придачу...

гость
23 мар 2014 в 08:11

законодателей гнать поганой метлой.

гость
23 мар 2014 в 08:22

пожили бы законники на наши зарплаты

Гость
23 мар 2014 в 11:12

Ага мошенники виноваты , а мы значит выплачивай деньги вместо борьбы с мошенниками

Гость
23 мар 2014 в 20:24

правительство в отставку осаго растет дорог нет да и губернатора в отставку цены растут сахарный песок дороже чем в японии . а зарплаты да чтоб им жить и детям и внукам до 7 колена на прожиточный минимум.

Гость
21 мар 2014 в 21:14

они же в том году уже подняли.

Андрей
22 мар 2014 в 09:27

В том году подняли в два раза. Мы проглотили, им понравилось.

страховщик
24 мар 2014 в 14:03

самое печальное, что убыточность ОСАГО в регионах обусловлена высокими комиссиями агентам (до 30% с каждого полиса) в то время как государство разрешило лишь 10%. Если бы все страховщики платили 10% своим агентам то проблем бы не было. На практике - если страховая компания не платит свыше 20-25% агентам то не получает клиентов и соответственно прибыли в этом направлении. договориться между компаниями невозможно. Надзора по факту никого нет за этим.
так что уж простите страховщиков, они заложники этого беспредела на рынке.
если кто-то думает, что страхование это сверхприбыльное дело то это абсолютно не так. если страховая компания честно платит по убыткам то ее годовая прибыль будет смешной когда со всей собранной премии нужно отминусовать комиссию, выплаты, аренду, зарплату и т.п. именно поэтому ежегодно десяток компаний сворачивает бизнес

Гость
22 мар 2014 в 05:35

Они на практике не подняли, просто сейчас берут сверху, и без квитанции. Мне сосчитали 3280, и сказали что 5280. Квитанцию на 2 000 не выписывают. Многие машины на прикол поставили или ездят без страховки. И что будет в итоге? Честные выплаты - количество "автоподстав" сразу возрастет!