Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации В России появится «евразийская» валюта – алтын
В России появится «евразийская» валюта – алтын

Клим Чугункин
11 апр 2014 в 20:49

А кто же теперича отвечает за идеологию...?
Гнесин в Астралии, Мф-Санек ушел... скоропостижно, в направлении Индии, судя по всему года два общий курс продлится.
Может Ларису назначить...

Упущение , однако, когда такой всплеск патриотизму повсюду!

NDV
12 апр 2014 в 08:53

Такое впечатление, что г-н Путин сознательно собрал вокруг в себя всех сумасшедших и отбирает самые их безумные идеи. Какая цель у всего этого? Сломать сложившуюся мировую систему? Это напоминает ситуацию, когда тупой и агрессивный человек безнадежно проигрывает партию в шахматы, и вместо признания своего поражения, вдруг скидывает доску на пол, хватает соперника за грудки, кричит, угрожает...

NDV
11 апр 2014 в 15:23

Кто мне может ответить: что, блин, происходит вокруг последние год-два?! Ну что за кошмарный сон?!

Пряникову от Кости
15 апр 2014 в 08:20

Голод, коллапс и прочее-зачем запугивать обывателя. На Востоке вырос Китай, превратившийся в новую мастерскую и теплицу мира. Такого мощного партнера у СССР не было 30 и 40 лет назад. Мы носим китайские вещи, едим китайские продукты. Китай в санкциях против России не участвует. К тому же, нынешняя Россия - опустошенный войнами и голодом не РСФСР образца 1920 года, мир изменился, сама европа зависит от поставок нашего газа, так что запарятся они занавес устанавливать. И если что приведет к дезинтеграции и бессилию власти, так это результатне соответсвия нашего гнилого базиса потребностям экономического развития страны.

Гость
14 апр 2014 в 10:24

Хочу возразить славе, во первых в любой уголок страны ты не мог поехать, на своем велике,как ты написал? В любой уголок родины на велике?? И к полуночи вернуться обратно? Самому не смешно?
СССР был плох тем, что было объединение политическим ,а не экономическим.В результате республики окраинные жили лучше,чем Россия.
Ведь выход из СССР предложил великий писатель,патриот,почвенник, антизападник,-Валентин Распутин. На съезде депутатов РСФСР в 90 году.
Слава ты не мог зайти в любую квартиру попросить воды или попросить переночевать,
Тебя бы просто послали бы.
Слава в европе РАСЧИТЫВАЮТСЯ ЕВРО ,а не долларами.С долларом надо походить поискать обменник.
псевдо марксисту кость, то что строй опережал свое время ты прав.И это означает,по ленину и марксу что этот строй не должен быть строй должен отвечать времени и уровню развитию общества и экономки.и
Все остальное забегание вперед и обречено на неудачу.
Алтын нам не нужен.
С этой ситуацией,нам скоро и рубли будут не нужны.
А будут нужны сахар,соль,спички,хлеб, консервы.. Экономика входит в пике, в ответ на попытки вернуться в ссср.
Ну ну нельзя играть против своей валюты! Это конец для государства

Гость
13 апр 2014 в 18:13

По мне лучше "алтын" в Евразес, нежели "юань или бакс" в Казахстане. Дело не в названии валюты, а в её обеспечение, а Россия в этом плане на будущей площадке Евразийского Союза в не в конкуренции. Ну и дань уважения Назарбаичу. Целеустремлённости этого Человека, многим ещё поучится надо.

Гость
14 апр 2014 в 10:36

...Введенные санкции уже опустили курс рубля до исторического минимума. Российский фондовый рынок упал на 20 процентов, инвесторы бегут.
Кто там против бакса?
А падение фондового рынка продолжается, какое отношение,скажите это имеет к нам?
Уменьшается капитализация наших предприятий, если учтем что все предприятия закредитованы, и очень часто за рубежом, то при уменьшении капитализации, стоимости предприятия,ниже определенного уровня,то наступает случай который называется маржинколл,то есть возни кает обязательство возврата кредитов.
Все это вызовет,банковский кризис у нас.Экономический кризис у нас,крах национальной валюты,и не важно РУБЛЬ или АЛтын,и как следствие, дезинтеграцию России или вооруженные беспорядки по всей территории.
разговоры об Алтыне только усиливают настроения паники и ожидания всеобщего экономического краха.
Кто против бакса? Торопитесь, валюта будущего-бакс.

для slava
16 апр 2014 в 12:10

Вложения в фильм ,которыми ты похваляешься к экономике отношения не имеют.
Факт тот что инвесторы бегут из страны.
И фильм целиком основанной на выдумке ,на выдуманных событиях ,на фактах которые опровергнуты главной военной прокуратурой в 1947 году, ничего кроме вредапринести не может.
Хорош патриотизм твой, для него нужно врать врать и врать!
Запомни совсоюз самое ущербное государство, возврат к нему невозможен
Запомни кроме детей, вы больше хорошо ничего делать не умеете и снимать фильмы основанные на вранье, хотя война имеет миллионы фактов настоящего героизма.. Но почему то чтобы поведать о героизме народа вам надо снимать фильм основанный на лжи.
Потому совок больше не вернется кроме как писать лозунги "слава кпсс" ты и тебе подобные ни на что не способны

14 апр 2014 в 08:02

Алтын - от татарского ШЕСТЬ. Скорей бы уж ввели его, ага, а то ведь нам без него ну ни как не обойтись.

Пряников
14 апр 2014 в 10:48

Смотрю сейчас передачу Дмитрия Киселёва по РТР-1. В рекламной паузе посчитал: две трети рекламы - иностранная. Куда смотрят власти? Иностранцы финансируют шапито-шоу Киселёва!
А если серьезно - "железный занавес" за пару месяцев полностью опрокинет рекламный рынок (сотни тысяч занятых), потом потребительский рынок (миллионы занятых). Потом все повалится, как в домино - от авиации, где 90% самолётов иностранные, до компьютерных систем.
Задам тут вопрос сведущим людям: пока никто из экономистов хотя бы набросок не делал, как Россия будет жить при новом "железном занавесе"? (произведения Владимира Сорокина не предлагать, интересен именно научный подход)
А вы про Алтын...несерьезно все это

Гость
11 апр 2014 в 19:09

Как бэ сегодня уже не 1 апреля...

11 апр 2014 в 20:58

Если такое и произойдет, то как бы не факт, что обмен будет один к одному, обмен денег дело тёмное)

Гость
12 апр 2014 в 09:19

Картинку тоже Ратников рисовал?

Гость
17 апр 2014 в 15:15

Уважаемый гость, мы все зависим и от пендовсов и от европейцев.
Без электроники котрую мы покупаем у пендосов мы никогда несумеем подобное собрать если не будем покупать их электронику.
Все мы зависм от поставок еды ,99% еды мы привозим. А значит опять зависм от американцев и Европы.
История показывает что наша страна никогда не могла обеспечить себя едой на 100%.
так что зависит простое население... от пиндосов.А что они тебе плохого сделлаи ни разу не воевали снами,мы им еще за лендлиз должны...а ты...американцы у тебя в подъезде гадят? или твои друзья?
Компьютер выброси американцы придумали,на самолетах не летай американцы выдумали..

Письма из далекого USA
19 апр 2014 в 16:22

Для кости чазира.
Чем тебе юсэй досадила то?? Ответь
Торговля на евро не возможна. Просто потому что евро выпущено намного меньше чем долларов.Ваше желание торговать на евро. вызовет возрастание курса евро многократное.
И падение курса рубля соответвенно.
Суть в том что, на евро купить то в мире мало что можно.Виндууз к примеру на евро купить выйдет дороже ,чем вдолларах
Уясните все ноуты продаются с предустановленной виндууз. санкции приведут к тому что ноутов в продаже у вас не станет.
Скажите линукс будете юзать??Но КАДовские программы под линукс не поставитть.Впрочем ка ки матлабы и САП кстати тоже американские.
мало ли что делают в китае.там работают дочки амери канских фирм и санкции запрет на торговлю свами будет для них тоже актуальным.

А торговатьи на еврои на юани нефтью невозможно.Приведет к резкому росту юаня(а нам надо китай усиливать?) и евро.И резкому падению рубля и не тольк относительно евро но и доллара тоже.
И что вам там амери ка далась вы попробуйте что то сделатьна ихнем уровне вначале
Гнесин

Пряников
14 апр 2014 в 13:18

Принципиальное значение имеет наличие железного занавеса, мы не мастерская мира.Мы сами всё произвести не в состоянии.
И что важно никогда не могли производить всё сам.Хоть при царях,хоть при большевиках.

Для капитала не важно, его происхождение ,лишь бы он легально работал бы на благо общества.Тем более криминально в исполнении большевиков имеет совсем иной смысл ,чем у нормальных людей.
Советское наследство это враньё и не более того вес заводы, убожество .морально устаревшие,не зря азлк вот снесли.
Места под заводами дороже корпусов этих же заводов.
Базис менять не надо частная собственность, свободное предпринимательство,свобода информации и свободные выборы.Надо оставлять обратно в совочек не надо.
Проверено та система не работает.
Марксизм выдумка
Выдумали европейские маргиналы и наши разночинцы её подхватили.
А франко это великий человек.
Сумел без репрессий поднять страну,уберечь от войны мировой. Пиночет это великий деятель уничтожив три тысячи боевиков
он сумел сделать Чили самой богатой страной южной америки,стабильной,сытой страной, с передовой экономикой.
Вся беда то костя, что мы именно возвращаемся в прошлое в страну с тоталиторной экономкой.
И только голод,разруха и гражданская война впереди.

для slava пряникова
16 апр 2014 в 11:36

(продолжение)
Последние наши успешные ракеты это тополя, разработка начала 60х годов и поставленных на вооружение в середине 70х.
Против Раптора у нас нет самолетов.. Многое объяснимо отсутствием вычислительной техники, и современной элементной базы, что тогда во времена цк кпсс,что сейчас.
Сейчас только, только мы начали покупать образцы передовой технической мысли в области электроники и вычислительной техники..
как против нас опять введут ограничения.
И слава не снижали цены на товары в ссср, потому что товаров не было.
Перед русской японской войной ,тоже грозились закидать шапками, чем все кончилось?
Почему сейчас будет иначе?

Привет от слепакова
19 апр 2014 в 16:26

Поддержи отечественного производителя...
Незамедлительно.
Даже если то что произвел он отвратительно,
Ему простительно

Если не безразлична
Страна родная тебе
Ты поучаствовать лично
Должен в её судьбе.

Купи г.......и поддержи Россию.
Купи г........, ведь ты же патриот.
Купи г....... и поступи красиво.
Купи г....... - толкни страну вперёд.

Подари своей девушке на день рождения
Не серёжки от Тифани, г.........,
Ну а чтобы повысить ей настроение
Пригласи на российскую ленту в кино.

Отдыхай не в Италии, а в Анапе,
(плохо отдыхай)
Надевай не Армани, а просто штаны
(сшитые в Твери)
Подари холодильник маме и папе
(весом в десять тонн)
И наполни продуктами нашей страны!
(и звони в ноль-три)

Поддержи отечественного производителя...
(г.....а родителя)
И носи зеленый плащ из кожзаменителя
(будь отвратительным)

Пожертвуй своим комфортом
И здоровьем родных,
Чтобы экономика наша
Смогла остаться в живых.
Купи г....... и поддержи Россию,
Кури г...... и езди на г............е,
Носи г......, плевать, что некрасиво,
Дари г...... детишкам и жене.

Купи г......-- пойди на этот подвиг
Оно -- г......, зато своё оно
Купи г..., страна тебя запомнит,
Не будь г..., скорей купи г...!

Гость
13 апр 2014 в 09:16

кто то не рад, что не стало СССР?

Гость
12 апр 2014 в 11:52

всегда говорил и буду говорить - из бумаги надо уходить в золото , серебро и медь....
- короче - чекань монету , держава !

15 апр 2014 в 08:18

Кому нить известен сей персонаж - Иван Ярыгин? Обозначся ты кто?

Пряников
16 апр 2014 в 14:04

Ваше " дык " выдает в вас человека ,слава, малообразованного. И следовательно легко подающегося на манипуляции.
Мы на равных с американцами никогда не были, ни в электронике ,ни в вычислительной технике.

Просто факты, в 60х годах в США, вовсю эксплуатировались ЭВМ марки IBM 360/370, собранных на логических элементах TTL диодами шотки и ЭСЛ, у нас микросхемы ТТЛШ и ЭСЛ эквиваленты серия 1530 были выпущены только в начале 80х.В 60х годах мы эксплуатировали массово ЭВМ "УРАЛ" И "БЭСМ"
первая был а на ЛАМПАХ, вторая на транзисторах.
то есть первого и второго поколения. когда американцы в 60х годах уже юзали третье и четвертое.
Третье поколение у нас появилось в конце 70х, четвертое в середине 80х
В 1975 году американцы запустили в производство 16 разрядный микпроцессор i 8086
Именно тот микропроцессор который стоит в начале ряда всех тех процессоров которые стоят в персональных ЭВМ.
Вообще первый микропроцессор они выпустили в конце 60х.С начала 70х они их уже выпускали серийно.
В советском союзе не могли наладить выпуск высоковольтных. высочастотных транзисторов прямой проводимости до начала 80х.В США их стали выпускать с конца 50х.ЭТО в первую очередь легендарные КТ812,КТ 838.)))
Это по поводу того что мы стояли на равных,20 30 лет как мы видим разница...

Для NVD
17 апр 2014 в 10:10

Единичные, доведенные до готовности напильником эльбрусы были, но они не показывали уровень развития всей отрасли.
ОС ихня была с ошибками и к сожалению мешало использовать их.
Серия 580,аналог Интела 8080 в восьмидесятых годах, это уже был каменный век. Даже не аналог 8085.
Серия 1801 и иже с ними кроме расходов нархозу ничего не принесли.
ПЗС матрицы??? Они не определяют уровень развития электроники.
Резисторы наши плёночные умели тоже делать хорошо.
так что не надо думать что мы сегодня кого то догоним.
Даже в ракетной области, американцы могут отказаться от наших р7. и начать летать на атласах и сатурнах которые кстати у них остались даже.
А корабль апполон на порядок лучше, по маневренности на орбите.

Ларисе от Кости
23 апр 2014 в 08:49

(продолжение) В компетенцию данного агенства могло бы входить участие в процедурах конкурсного производства банкротящихся предприятий, их выкуп, оформление в госсобственность и организация производственного процесса. При необходимости по расчетах Госплана-перепрофилирование. При таком подходе наемные работники остаются, управляющий персонал, желающий и способный работать-тоже. Так постепенно без ущерба существующему порядку вещей можно создать госсектор. а далее -его конкуренция с частником. стабильные зарплаты, работа, трудовые гарантии против капиталистического хаоса и анархии свободного рынка.

Кость
23 апр 2014 в 19:04

Пряникову. Может, тебе еще доказать, что вода мокрая, а огонь горячий, т.к. это персонально тебе неочевидно? И ты намерен в очередной раз перевести разговор от сути в разъяснение для тебя терминов и понятий. И после этот человек смеет утверждать, что у идиоты Маркс и Энгельс .
Первоначальное накопление капитала в России, Пряников, есть не что иное, как практически безвозмездное присвоение уже имеющихся в наличии средств производства узкой группой лиц. Вся промышленность и другое перешла в собственность бывшей партхозноменклатуры, ставшей "новым классом" крупных собственников. То есть капитал уже был создал, а новая буржуазия его попросту присвоила. Вопрос интересен тем, откуда были взяты средства для накопления с учетом примерного имущественного равенства граждан СССР, но это более уголовно-правовой аспект. Он еще ждет (и найдет) своих заинтересованных исследователей в погонах.

Гость
12 апр 2014 в 21:24

сегодня винить Горбачева это бред, надо не взад оборачиваться а вперед смотреть, на горизонте наблюдается много чего: воры и казнокрады, мошенники всех мастей -вот кого надо хватать и судить!(((

Гость
15 апр 2014 в 09:17

Чтобы спокойно жить не должно быть частной собственности и амерской модели управления ,сатанинской идеологии, которую навязали нам и коррупция уничтожит все где она есть .

Пряников
16 апр 2014 в 12:54

в 30е годы америка не вбухивало бабло в Японию.
Америка вбухивало бабло в авианосцы и линкоры которые размещало на базах в тихом океане , против Японии.
Более того США объявило в мирное время эмбарго, на ряд товаров и сырья .
зачем японцам нужно было в приморье? У японцев была одна проблема, это нефть её у них не было, а самолеты и танки без нефти не летают и не двигаются. Потому приморье в военном смысле интереса не имело для япов.
Они воевали с китаем и просто преследовали китайцев которые то укрывались в Монголии ,то в приморье .
И не более того.
И при чем здесь в нашем разговоре Солженицын? Тебе конкретно сказали чем нам грозит железный занавес.
Советский союз отставал по электронике на 15 лет от США ,в вычислительной технике на 30 лет.
Если даже советский союз с его якобы лучшим в мире образованием, умением концентрировать ресурсы на нужных направлениях не сумел догнать сша в этих областях почему ты уверен что сейчас мы в состоянии восполнить то что поставляется с запада?
И вопрос еду откуда будем брать?

Пряников
16 апр 2014 в 14:13

Н а дальнем востоке ,наша армия стояла всю войну ?, именно снятые оттуда части и обеспечили успех наступления под Москвой.
Как так и под Москвой и на дальнем востоке?
Приморье японцам было не нужно.
Зачем? Им нужны были Филиппины, там месторождения нефти, которой у них не было. Они туда и ломились.
Им нужна была индия. В индии продовольствие с которым у японцев были проблемы. А эмбарго наложило сша н а поставки продовльствия ,нефти и сырья в Японию.
В маньжурии ,а именно в маньжурии был режим дружественный японцам императора ПУ -И, японц ыне могли затеряться.
Преследуя партизан мао и чан кайши они заходили иногда на земли Монголии и приморья и именно это было причиной столкновений на халхин голе.
Они воевали с китаем, с режимом ГОминьдана союзнимом США.
так что учить надо историю вам. И при чем здесь Япония?
Мы говорим о железном занавесе нашем. Если бы атомные бомбежки, квантунская армия не сдалась бы.И вообще наша военная кампания была на руку только мао цзэ дуну.

16 апр 2014 в 15:33

Надо с Китаем валюту общую создавать, а не с киргизами, арменами и таджиками!

Пряников
16 апр 2014 в 16:12

А зачем китаю с нами общую валюту??? Каков его интерес? Если в ы имеете ввиду евгений, что китаю надо оккупировать нашу страну. И ввести оккупационную валюту то извините это предательство

Для NVD
отставание в области ВТ, не меряется только по микропроцессорам, ,которые появились у американцев в конце 60х,у нас вначале 80х.
Это и количество выпускаемых микропооцессоров, это и количество эвм выпускаемых в стране, и элементная база на котрых собраны эвм, и емкость ОЗУ тех ЭВМ,та квот в начале 80х мы стали делать массово микросхемы серии 500,логические, эти микросхемы, американцы стали делать в начале 60х.
Далее отставние в области ВТ это наличие или отсутствие суперЭВм,
мы заявляли что ,у нас есть Эльбрус, но в реале он ни разу не работал .
Кроме элементной базы и микропроцессоров .нужно программное обеспечение полноценную ОС для эльбрусов мы так и не сумели написать. в результате программы написанные на фортране 77, шли на этих ЭВМ с ошибками,чему были посвящены ряд книг, как писать проги чтоб не было ошибок.

Пряникову от Кости
18 апр 2014 в 05:17

Это США с нами не воевали? А как же холодная война, поражение в которой СССР и стран социалистического лагеря привела к катастрофическим геополитическим последствиям, подлинной драме миллионов людей. Там даже медаль существует за победу в холодной войне (Cold War Victory Medal). А мы благодаря пораженческой. предательской психологии представителей пятой колонны считаем, что всему миру еще должны непонятно за что.
Что касается отставания в сфере высоких технологий, так при продолжении губительного капиталистического эксперимента отставание это становится непреодолимым ввиду добровльного отказа от конкурентной борьбы.

пряников апостолу
22 апр 2014 в 15:21

А вот не надо патриотизмом спекулировать. Не надо защищать тех кто не умеет и не хочет работать. А за рубежом мы покупаем и технологическое оборудование без которого к примеру не возможно
Производить современные электронные компоненты
Оборудование для пищевой. И швейной отраслей.
В принципе из за санкций мы можем отстать ещё больше.
А пепси с содовой это для ламеров которые берут себе паФосные
Ники и абсолютно не понимают всю зависимость страны от поставок
Еды оборудования одежды из за рубежа.
Родину любил. Апостол но г...... покупать не хотел или хотел?
Ну так купи г.......
О

ГНЕСИН
22 апр 2014 в 18:59

дедуля бог стобой пряников этонея
Прияятно читать правда. КОСТЬ откуда кадры будешь брать?? большинство наших инженеров это в лучшем случае техники.
Откуда оборудование будешь брать? А??

Привет всем из Тампы штат Флорида.
После крыыма будущегоуу страны нет,хоть с рублем хоть с алтыном.

22 апр 2014 в 22:34

Пряников вы написали ,что мир не заметит уменьшения рынка..а кого фига тогда нас в этот рынок втянули ..и не только электронику из -за рубежа к нам поставляют .Россия -колоссальный рынок сбыта ..Вы же сами утверждаете .что у нас ничего делать не могут и мы многое закупаем ..не нужно противоречить самому себе .:-)Наша компания изготовляет изделия из материала ,которое не производится в России,.за одним всего лишь исключением ,дорогим между прочим ,учитывая .что есть намного более дешевая альтернатива .которая тоже производится не у нас )

Ларисе от Кости
23 апр 2014 в 10:34

Передел собственности и так идет непрерывно, только в рамках института частной собственности. То есть ОАО, к примеру, может выкупить имущество предприятия-банкрота, а государство почему-то нет? И это притом, что все формы собственности у нас гарантированы основным законом. Государственную и муниципальную собственность в общественном сознании превратили в синоним чего-то неэффективного,заведомо порочного, убыточного и т.д. А с какой стати? Не задумывались о двойных стандартах мышления, Лариса? А положительного экономического эффекта от затянувшейся стадии первоначального накопления как не было, так и нет.

Пряников косте
23 апр 2014 в 12:35

вообще запредельно глупо, так называемый кость. предлагает выдавливать иностранный капитал?? Но если мы должны преодолевать отставние, ликвидировать последвия кризиса, надо привлекать инвестиции .
И с чего это государство должно проводить протекционисткую деятельность в отношении госсобствености чем она лучше частной? она хуже.т 70 лет советской власти это доказали.
И почему ,какой кость, должен указывать, частнику, что зарплаты долджны быть выше чем на госспредприятии?7Кстати серые ЗП большевсего платят госпредприятия.
А нужна она белая ЗП? Нет лучше сейчас получить чем белую...на пенсионные взносы начисляют 5% годовых инфляция 10% ,зачем тогда платить пенчинные взносы десять лет пройдет и все взносов не останется.

И с чего это иностранной собственности быть не должно?? ты бредишь??
ради своих преступных химер ты готов уничтожатьраборчие места.
Смотри в следующей антикоммунистической революции, с вами обойдутся гораздо жестче и страшнее

Пряников для кости
23 апр 2014 в 17:29

Нет первоначального накопления выброси из башки эту глупость двух или тркех идиотов по именам энгельс марк си лениен ЭТО выдумка идиотов.

А марионетки тебе подобные малыши от маркса котрые городят чепуху

нету первонеачального наколения. Докажи??
Не можешь? ну ми молчи тогда.. вам верить никто не обязаен ,вам обязаны не верить.

Гость
12 апр 2014 в 09:22

Появление "алтына" вместо рубля, будет означать, современной России.
Тем более последствия экономические ,присоединения Крыма, подоспеют.
Вот не понимаю,все же было нормально,никто не конфликтовал с РФ. Курс рубля высокий цены на нефть высоки, что еще надо? Ну пилили... и что везде пилят... что еще надо было им?
Ну чего?? Уже луну собираются колонизировать))) Роспил думаю будет знатный..
Ну зачем? Вроде бы уже сытые все наверху.
Введение алтына будет последним гвоздем в гроб ,экономики России.И в государственность..
надо на курсы китайского языка записываться....

Пряникову от Кости
14 апр 2014 в 19:09

(продолжение) И даже если предположить типа худшее, железный занавес и холодную войну, что с того? Талонов не видели, что ли? В очередях не стояли? Загранпаспорта у меня нет, как и у большинства сограждан, равно как и заграничных счетов, недвижимости, детей, жен-любовниц и т.д. Пусть тревожатся те у кого таковые имеются, мои интересы и представления о благе с их классовыми интересами не совпадают. Им на мою участь глубоко плевать, и это взаимно. Хотят - пусть уезжают, скатертью дорога. Ну, а те кто останутся, должны будут делом доказать нужность и полезность своей стране. А не просто ТРК строить, спекулировать и обналичкой заниматься. Докажут- продлят на некоторое свое историческое существования. Не докажут, устроят саботаж и вредительство в корыстных интересах в тяжелый момент жизни народа- будет повод для проведения со стороны государства соответствующих оргмероприятий известного характера. Тем самым будет восстановлена историческая справедливость. Так что не нужно пугать, господин Пряников ежа...

Пряников
16 апр 2014 в 16:13

(продолжение)
Пока мы бултыхались с эльбрусами, американцы довели производительность своих креев до такой степени что стали
моделировать атомные взрывы(1986) и могут позволить себе отказ от испытаний ЯО, для нас такой отказ, рисковен и чреват снижение обороноспособности.
А уж электроника.. транзисторы, радары.. Авионика.. системы наведения ,системы управления огнем..мы к сожалению безнадежно отстаем, и отставали. И никакие 5, 7 лет не помогут и не помогли бы..
Одна эпопея с освоением кремниевых транзисторов. вместо германиевых...20 лет!!не могли запустить в серию всю гамму необходимых транзисторов...Диапазон СВЧ и к примеру не перекрывали, комплементарные пары стали выпускать только в середине 80х(кт818 кт819).
так что не надо поддерживать заблуждения о якобы безграничных возможностях советского союза

Гость
17 апр 2014 в 14:02

какой удар дорогой гость? а ответка не страшит? Мы намного слабее америки.
А в огородах извнии не растет сахар, не растет мясо, не растет масло и так далее, а мясо без импорта кормовых добавок не вырастить.
Без сахара без мЯса и колбасыне выжить нат одной картошке то.

А нам америка ничего плохого не делала.
Ну может быть на свою беду поставила нам вакцины против полиемилита ,бесплатно вначале 60х годов,плюс расходные материалы для её производства.
Плюс более 300 тысяч студдебекеров в войну поставили они нам в войну.Катюши тоименно студебекеры возили получается то оружие победы)).
Плюс танков они дали на две танковые армии.
зачем с ними воевать?
Ответ будет уничтожающий и страшный

Пряникову от Кости
18 апр 2014 в 05:21

(продолжение). Зачем шевелиться, что-то изобретать, создавать НИИ, выращивать талантливых инженеров, когда можно взять и тупо купить все необходимое? Политическим руководством страны допущены тяжелейшие стратегические просчеты. Свято уверовав в проект им. Ю.В.Андропова о вхождении России в Европу, почему-то совершенно не допускался вариант того, что нас там совершенно не ждут и при первой же попытке проводить самостоятельную внешнюю политику окружат санитарным кордоном и кучей санкций.

костю от Пряникова
18 апр 2014 в 21:48

Мы с США не воевали. Война это юридическое понятие. Мы вступали в боестолкновения?
Госдеп США давал ноту нашему послу об объявлении войны?
Посол США вручал нашему министру иностранных дел ноту об объявлении войны?
НЕТ этих событий не было. Значит мы с США ни разу не воевали.
Мы миру должны?? Да денег мы должны это уже традиционно
Не хочешь торговать за доллары? НУ а что ты купить можешь за рубли? А?? ты здоров?
Сами мы не в состоянии что то сделать.Ни про большевиках ни при путине потому железный занавес гибелен

пряников
22 апр 2014 в 11:33

Лариса вы сами написали
Свитерок у вас не российский
Дубленки тоже по вашим словам
На импортном оборудовании шьют. Не нашем. Санкции обьявят запчастей не будет дубленки не на чем будет шить. И так во всем.
Жигули яркий пример. Не машина издевательство. Хотя завод итальянский.
Кстати чем плохо быть рынком сбыта? Это означает как минимум платежесбособное население,то есть наличие у людей денег для покупки телевизоров,автомашин,мобильников, продовольствия,одежды. Что в этом плохого? Газа нефти леса у нас лет на пятьсот. Пока сами не умеем надо покупать. У тех кто умеет. А некоторые кости хотят одеть нас в телаги в кирзачи построить и отправить на строительство каких нить никому ненужных сооружений.рыть каналы котлованы ради светлого будущего.
Я вот не хочу. Хочу односолодывый виски. И не зависеть от идейных идиотов.
Железный занавес оставит нас без еды одежды.сами не в состоянии что либо производить для людей.

Пряников для кости
22 апр 2014 в 17:18

Нам мешает сделать технологический рывок , то же что и в прошлые годы.
Отсутствие кадров, с времён господства большевиков, когда инженер был синонимом неудачника, бездельника , алкаша. Ничего не изменилось.
Как ты вот сумеешь работать на установке , аналогов которой у нас нет.
И в стране нет людей умеющих работать на ней?
И ни где не учат в нашей стране , работе на таких установках?
Курсы обучения на английском, и наши спецы решительно не могут учиться на этом языке плюс уровень наших спецов таков что и на русском языке они усвоить инфу бы не сумели.
У нас нет инженеров. И не было. Все наши производства , заводы, цеха это просто кладбище идей денег, сырья, реально то разрушать было нечего
А вы я вижу коммунист. Разделяете идейный идиотизм?
Ваши построения выморочены и преступны .
Слава богу твоё время ушло, и подобных тебе на производстве просто посылают. Вас упырей не навидят. Смеются и презирают.
' за то время которое было потрачено на изучение полупроводников, вы могли бы изучить проводники в целом'
Кроме болтовни вся ничего делать не умеет.
Это вы остановили прогресс в этой стране и низвели
Инженера до уровня подсобника . Больше по вашему не получится.
Ваших то судят. Удальцова с развожаевым к примеру.
А народу наплевать на вас

Пряникову от Кости
23 апр 2014 в 05:23

(продолжение). Не станут продавать напрямую - купить через третьи страны, заняться полномасштабным промышленным шпионажем, неконец. Есть масса вариантов. Кто хочет, тот ищет и находит возможности и создает условия для их реализации. В нашей ситуации такими условиями являются прекращение всеобщего двадцатилетнего буржуазного расслабона, формирование и реализация нового мобилизационного проекта, поэтапная ликвидация частной собственности на средства производства, создание мощного государственного сектора экономики -локомотива новой индустриализации. Нужна политическая воля.

Ларисе от Кости
25 апр 2014 в 08:12

Производственные отношения в России меня не устраивают отсутствием стабильных «правил поведения», предельной степенью коррупции, произвола, насилия и криминала. Экономический базис в России вообще представляет собой бессистемный хаос. Формы собственности на средства производства установились капиталистические, а общественная психология наемных работников, хоть и задавленная принуждением и буржуазной пропагандой, сохраняется социалистическая.Это существенное и неустранимое противоречие.

11 апр 2014 в 19:40

У советского сатирика Владлена Бахнова была неплохая повесть "Как погасло солнце". Там в конце главный герой, лидер одной ничего себе державы, отдал распоряжение солнцу погаснуть. И оно погасло. Для него.

12 апр 2014 в 06:30

ладно .мы уже привыкли .что в России спокойно не поживешь .живут же швейцарцы ..больше 200 х-лет без войн .революций ..правда наши бывшие соотечественники,там обосновавшиеся , пишут -скучно там.народ живет (