Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Самый большой доход принесла недвижимость
Самый большой доход принесла недвижимость

догонялкин
22 мая 2014 в 07:32

смысл в том, дорогой, что цены на недвижимость растут из года в год. вот купили квартиру за 3 млн, через ее цена 3,5 млн, и плюс доход от аренды 192 тыс, итого = 192 + 500. чуете разницу? )))

Финансист Гинзбург
21 мая 2014 в 13:40

Да, это верно. Сейчас в Самаре от 16 до 20% сделок с недвижимостью происходит в инвестиционных целях.

Гость
21 мая 2014 в 17:06

Ха, а почему с низов 2010 года? Последний шквал статей про "самый прибыльный и растущий актив" был в 2007-2008 гг. Давайте оттуда прикинем для сравнения.

Гость
21 мая 2014 в 22:06

объясните, не догоняю... в чем рентная доходность недвижимости? покупаем квартиру 2-ку за 3 ляма.... сдаем по 16 т.р. за год 192 т.р...... берем 3 ляма на рублевый депозит (аренда то же в рублях) под 10 % (рыночная ставка, есть и больше) получаем 300 т.р..... плюс, ликвидность, вклады застрахованы... а квартиру попробуй еще продай... В ЧЕМ СМЫСЛ?????

Гость
23 мая 2014 в 00:21

То, что когда-то стоили квартиры дешево, а теперь выросли в цене и значительно, с этим, наверное, согласны все. Просто скептики сомневаются, а стоит ли покупать квартиру сейчас в инвестиционных целях, так как роста цен на квартиры нет и в ближайшем будущем, вроде, не предполагается. Цены стоят или медленно падают.

Вайс
23 мая 2014 в 12:30

Что Вы спорите, что выгоднее вклады и недвижимость, не забывайте про поговорку, "Не храните все яйца в одной корзине". Вкладывайте и туда и туда..спорят еще;)

Гость
22 мая 2014 в 21:13

Завидуйте молча!)) Процент прибыли за год 10, 5% стабильно. Далеко не каждый банк столько даст)))

Гость
21 мая 2014 в 18:07

Странный подсчёт... По Перми не нашёл, но вот один из самых перспективных (после Москвы) городов РФ - Санкт-Петербург: май 2010 - ок.72 тыс./м2, май 2014 - ок 95 тыс./м2 = 32% + 20% аренда за четыре года = 52%. Примерно равно рублёвым депозитам за данный период (а в 2010 депозиты вообще по 16-17% были) В долларах рост стоимости в пару процентов, доход от аренды не учитываем, т.к. банковский вклад с капитализацией и поболе % даст. В евро - даже небольшой минус стоимости, аренду и банковский процент тоже не учитываем. ВИДИМО, СОВСЕМ У СТРОЯК С ПРОДАЖАМИ ПЛОХО СТАЛО - ПОВТОРЯЮТ СКАЗКИ 2008 ГОДА ОДИН-В-ОДИН! ЖДЁМ КРУПНОГО ПАДЕНИЯ ЦЕН НА НЕДВИГУ!!!

Гость
22 мая 2014 в 22:47

Я в 2003 с зарплатой в 30 тысяч купила однушку за 250 тысяч, в прошлом году продала за 2млн, а зарплата сейчас у меня 35 тыс. Вот такие вот пироги))

собственник
22 мая 2014 в 11:08

Миф в угоду реалторам и застройщикам

Светлый
23 мая 2014 в 12:25

Возврат налогов от вычетов не указан в расчете прибыли , с ним доходность выше

Гость
22 мая 2014 в 21:00

Я покупала квартиру именно в эти кризисные годы. Ни какого падения цены не заметила.

Гость
22 мая 2014 в 21:36

Покупали полуторку в 2003 году за 360 т.р., и через 10 лет в 2013 примерно такую же за 1700 т.р. Цифры говорят сами за себя! И кто то еще будет отрицать рост цен и выгодность данного вида вложений??? Точно, завидуйте молча! Вкладывайте в штампованное железо, побрякушки, ЧИФы, ПИФы и пр. дребедень)))коли очевидного не видите))

Гость
21 мая 2014 в 18:15

Когда-то я это уже всё слышал: "самый большой доход", "лидер по доходности"... И тоже от "типа авторитетных аналитегов", но без подтверждения источников и с цифрами с потолка... Ах да! В 2008 году, когда профессиональные инвесторы (типа банков и фондов) сливали свои запасы недвижимости частникам-ипотечникам перед 50% падением!

Гость
23 мая 2014 в 07:59

Цена как была так и есть. Конечно стоили квартиры когда-то 450 т.р. , но и зарплата тогда была 6-8 т.р.
Наоборот все дешевеет !!! И сильно!
Пример жигуль - стоил он 4 т.р. при зарплате 150 -200 руб. итого 20 зарплат .
Сейчас гранта 250 т.р. при зарплате пусть даже 25 т.р итого 10 зарплат .
Ну и так по всем пунктам !!! Все дешевеет ! И квартиры не дорожают тоже не фига!!!

Ученик Достоевского
26 мая 2014 в 11:01

МАХАХА! Ну, что скажете горе-арендаторы?

"Налог на недвижимость вырастет в три раза" (16 мая 2014 16:13).
Статья: http://dom.72.ru/text/newsline_dom/795092.html

Гость
27 мая 2014 в 18:41

Цены на аренду медленно снижаются (ну где как - но не растут уж точно), стоимость недвижимости не растёт и дальше будет падать с вероятностью в 99,99%, инфляция и девальвация разгоняются, налоги повышают и будут повышать ещё, ЖКХ растёт просто космическими темпами, содержание и обслуживание квартиры под аренду тоже дорожает. Буратиноинвесторам УЖЕ МОЖНО впадать в истерику и биться головой о бетонные кубики.

Гость
22 мая 2014 в 18:04

Какой рост стоимости??? Вы о чём? Да, если брать с кризисных 2008-2009 по относительно нормальный 2012 - был небольшой рост на уровне инфляции, ну, может, чуть выше. Но до уровня 2007-2008 недвига до сих пор не отросла ДАЖЕ В РУБЛЯХ!!! А ведь много брало и импотечников под бешеный процент. В валюте с 2007-2008 вообще огромный провал, а ведь даже у валюты есть инфляция, хоть и меньше чем в рублях. И последний год-полтора цены тоже у нас не растут (да и в москве даже тоже не растут). Короче, даже рублёвый депозит последние 6-7 лет не уступает недвижимости, а ликвидность его гораздо выше. А уж кто валюту прикупал (разумно, конечно, не на максимумах) - тот вообще в шоколаде по сравнению с покупателями. Ну а бравшив в кредит в 2007-2008 гг просто откровенно жаль!

23 мая 2014 в 07:19

Деньги не цель, а средство ее достижения - хорошее высказывание и пусть каждый решает сам как ему поступать со своим непосильно нажитым. Недвижимость только дорожает, иногда медленно, иногда быстро. Если и имеется спад цены, то не существенный и временный (сезонный). Тут пишут про Пермь - не в обиду, но Пермь уставший город. А вот Тюмень процветает и расширяется, а следовательно становится привлекательным местом проживания, что приводит к притоку покупателей с севера Тюменской области, а они в свою очередь поднимают спросом ценник на жилье.

Ученик Достоевского
23 мая 2014 в 12:26

Если в следующем году, как обещают в правительстве введут обязательный НДФЛ на сдачу жилья и капремонт здания переложат на жильцов, то все арендаторы серьезно влипнут. Кстати, к этому еще добавляется обещанный финансовый кризис.

Гость
4 июня 2014 в 06:47

Рассуждать можно сколько угодно. Особенно тем, кто на своей шкуре не испытывал полную потерю депозита 20 лет назад.
У моих родителей тогда за сутки исчезли деньги, которые они честно заработали, растеряв на Севере всё своё здоровье.
Тех денег хватило бы на 3 кооперативных квартиры и пару машин, как минимум.
Оба после этого тяжело заболели и уже не выкарабкались. Спасибо родному государству.
Если бы мама с папой вложились в недвижимость, результаты были бы совсем другими. Возможно, и живы были бы до сих пор...

Сегодня от такого тоже никто не застрахован. В России живём, блин. А квартира и земля - сбереженный капитал. Пускай даже с незначительными убытками. Это всяко лучше, чем ничего. Даже если квартиранты мне будут только коммуналку оплачивать, это выгоднее, чем пытаться получить доход от депозита в условиях постоянной инфляции.

23 мая 2014 в 09:19

Совершенно оторванная от реальности статья. Доходность по вкладам, сейчас 9% годовых, средняя ставка. Каким образом доходность от недвижимости в 5% годовых может обогнать вклад в 9% годовых?

Гость
23 мая 2014 в 08:15

Покупайте то , что вам нужно сейчас!
А кто пытается что-то выирать - тот обязательно проиграет.