Все новости
Все новости
Перейти к публикации

759 комментариев к публикации Безработным придется искать деньги на лечение
Безработным придется искать деньги на лечение

Ларисе от Кости
25 июля 2014 в 09:38

Пример М.В.Ломоносова-исключение, которое лишь подтверждает правило. Ломоносовы единичны.Пример с Леонтьевым-другое. И кстати, не от того ли наша эстрада заполнена кричащей бездарной массой певцов и певичек, не отличимых друг от друга, откровенно бездарных, и что важно, не получивших СИСТЕМНОГО образования, а добившихся того что имеют другим местом?
Что касается Ваших суждений относительно буржуазных ценностей - то будучи человеком не бедным я их глубоко презираю, и желаю их скорейшей и жесточайшей дискредитации в нашем общественном сознании.

Ларисе от Кости
25 июля 2014 в 06:33

Вот пример. Ребенок, родившийся в бедной, малообразованной семье, тем более вдали от культурных, научных центров в буржуазном обществе изначально лишен тех стартовых условий, который имеет богатенький сынок (дочка), родители которого могут оплачивать репетиторов и прочие образоовательные услуги. И законодательное декларирование равенства возможностей на получение образования является фактически издевательством,фикцией ввиду невозможности его реализации на практике.

гостья
21 июля 2014 в 19:59

А не нагло ли со стороны государства было закрыть практически все ясли в городе, не увеличив отпуск по уходу за ребёнком? Когда я в декрет уходила, ясли с 2х лет давали, а отпуск по уходу с сохранением рабочего места - до 3х лет. Думала в 2,5 года отдам в ясли, а в 3 на работу выйду. Но в сад моего сына возьмут только в 3 года 8 месяцев. С работы уже уволилась, как того требует закон. Обращалась в службу занятости, говорю дайте мне хоть какую-нибудь работу на дому со свободным графиком - говорят вообще нет никаких вариантов. Вот и стала домохозяйкой, я "ленивая" и "дурака валяю", как вы выражаетесь.

29 июля 2014 в 03:32

пытаться выливать ушаты ненависти и грязи на женщину только из -за того .что она написала.что не замужем . ..вот они обыватели ,во всей ее мелкой, .неприглядной сущности ..еще интеллектуалов из себя изображаете :-)

174
18 июля 2014 в 18:44

25 лет не обращался в госклиники - тока частные+слежу за здоровьем, и мои дети тоже. Отсюда вопрос -кому и чего я должен? Если в бюджете нет денег - ну дык режьте расходы госапарату:)

Гость
24 июля 2014 в 19:56

Не работаешь,налоги не платишь,вот и лечись зеленкой йодом,подорожником ,мать- и -мачехой,чего дебаты то разводить!

27 июля 2014 в 13:46

Может быть СВОБОДА - это добровольно принятые на себя границы и обязательства? Осознанные и осмысленные. Вот осмыслила Лариса социальную и общественную ограниченность и отграниченность. Со всех сторон разглядела. Выбрала для себя "по плечу" и живет в свое удовольствие. Имеет право. Быть простой, заботиться о собственном теле, не вникая что другим приносит боль и страдания. Не стремясь никуда, не ища ни правды ни истины. Таких ларис много, очень много. Много в церквях и во дворах с пивасиком. Много у телевизора и в нете. С ними удобнее. Они простые, незатейливые, управляемые... инфузории туфельки... это плохо? Мужики как раз таких и любят. Разве нет?

18 июля 2014 в 20:25

Очередная трепотня. Никогда они это предложение не введут в жизнь, если сами себе не враги конечно). Всё это противоречит основам гуманности. Нарушает Конституцию (ей Богу смешно, говоря о нарушении Конституции сегодня)). А вообще, посмотрите статистику опросов по данному вопросу, из разных источников, это интересно).

Влад
18 июля 2014 в 17:23

То есть не победив олигархов ( или не желая с ними связываться - чревато), господин премьер предлагает всю тяжесть налогового бремени переложить на молчаливое население страны? Или тем самым хочет заставить людей выполнять работу правительства! Тогда зачем стране огромные затраты на содержание органов не смеющих руководить страной? Действительно хотят, что бы кухарка за них работала, то есть управляла государством!

29 июля 2014 в 19:59

Видишь, какую стаю собрала ты вокруг себя, Лариса? Какая очередь кусателей и учителей. Загадка? Нет, все очень просто! Завидуют твоей свободной мысли, твоему простому, без наворотов, отношению к жизни, твоей непредвзятости и прямоте.
Черное это дело - зависть, и уязвлены будут все, кто затаил внутри этот, пожирающий мозг и печень, огонь.
А ты прости их и смело иди в будущее, не взирая на лай из-под забора.
Счастливым всегда завидуют!

Гнесин. из Санта Барбары
23 июля 2014 в 11:38

Почему ты против потребления?
Люди живут и потребляют
Без потребления невозможна жизнь.
Ты против излишнего потребления?
Но кто и как будет определять что излишне а что нет?
Нормирование потребления приведет к исчезновению
товарного производства и разрухе. Без денег люди не работают
А отнятое придётся вернуть. А то разоритесь.

Елена
18 июля 2014 в 16:45

Ну, наконец-то!!!!!!!! Вот у меня удерживают из з/пл в ФОМС и у товарища, который работает неофициально или на минималке, нифига не удерживают из з/пл. Вопрос: для кого медицина бесплатна? Соглашаются работать на таких условиях, вот значит пусть за все сами платят.

Гость
20 июля 2014 в 18:57

Только мигрантов лечат ,они рожают здесь ,получается свои хуже мигрантов,меньше прав?

Вопрос
21 июля 2014 в 13:51

Я всегда пользуюсь услугами платных мед. центров (удобнее). Из моей з/п ("белая" и относительно высокая) плачу налоги. Возникает вопрос: вернут ли мне мои денежки, которыми я не воспользовалась за "бесплатные" мед. услуги????
PS ответ очевиден, как и то, что во всем тебя пытаются обобрать (будь то медицина, образование, ЖКХ и пр.)

Старуха Изергиль
20 июля 2014 в 11:09

Я вообще не понимаю о чем речь. Я работаю - полис есть, а толку? Всегда и везде оплачиваю налом) так что не удивили, я просто поражаюсь другому, как можно делать платной медицину, когда столько "нищего" народу! Себя я приравниваю к "нищему" народу.

Гость
31 июля 2014 в 08:23

3/3
Этакая своеобразная демоверсия того самого мира, о котором ты СНОВА ПОВЕРХНОСТНО заявляешь: ".а что будет за ним -все равно никто сказать не может ." Справедливости ради нужно сказать, что большое количество людей СОЗНАТЕЛЬНО участвовали в попытках заглянуть за ту самую дверь, об этом как я писал ранне можно подробно прочитать в интереснейшей книге Джей-я Стивенс-а
"Штурмуя небеса: ЛСД и Американская мечта"
Много такого рода откровений и в удивительной книге, которую я тебе в своё время рекомендовал даже - Уильям Джеймс "Многообразие религиозного опыта".
Так что вот как-то так, бабонька, для тебя это "одно положительное качество -я умею вовремя остановиться", а для меня такая жизнь - жизнь в рамках гнесинских теорий с единственным смыслом постоянно расширяющегося уровня потребления - жизнь животного.
ПС "а что будет за ним -все равно никто сказать не может ." - даже не надейся, МОЖЕТ.
Есть книга "Египетская книга мёртвых", есть книга "Тибетская книга мёртвых" - читай, пока ещё в туловище, дальше они говорят будет сложней.

Влад
18 июля 2014 в 17:25

Почему нет прогрессивного подоходного налога? Почему нет аудита ЖКХ и энергосбыта? Почему нет налога на роскошь? Страшно?

Гость
21 июля 2014 в 07:23

Смешно правда слышать мнение что за вас платит работодатель. А вы платите только НДФЛ. Любая организация создаются с целью получения прибыли (кроме госструктур). есть пчелки которые трудятся приносят бабосики. а есть обслуживающей персонал (например уборщица, водитель, бухгалтер и т.д.). Дак вот открою вам секрет налог с 3/п составляет 43%. И работодатель сразу знает если на руки вы получаете 20 то у себя он держит в уме еще 8,7 тыс. Многие платят минималку не потому что жадные, а потому как если все по чесноку начинаешь платить то все кранты тебе и твоему бизнесу. Ведь еще и налоги на прибыль + НДС и т.д.
Чем меньше бизнес тем сложнее платить белую з.п.
А что касается платной медицины, у кого есть бабки те по бесплатным больничкам не ходят, ведь там как правило 1/3 а то и больше диагнозов ставится не верно. Опять пострадают не защищенные слои.
Вот все кто здесь пишет не ужели вы всегда все бесплатно лечите? Вы наверное и на УЗИ и зубки свои бесплатно делаете?

Наташа
22 июля 2014 в 11:22

Я что-то не пойму предлагаемый механизм. Когда последний раз гражданам выдавали "единый" или как-там-его полис, предполагалось, это делается для того, чтобы не менять его в случае смены работы и т.п. То есть, сейчас он одинаков - и у работающей дамы, и у домохозяйки. Каким образом будет осуществляться проверка? Если не каждая поликлиника имеет компьютеры-то с базой пациентов?)

20 июля 2014 в 21:14

вот только рассказали недавно .у знакомой подруга рожала ..везут ..медсестра говорит -15 т.р .пусть муж везет .тогда все нормально будет .

22 июля 2014 в 16:57

Костя, все что написано может быть правдой. ТОлько вот кто будет восстанавливать? И с чего восстановление начнется?

26 июля 2014 в 10:14

Дед .держись .тебя "охмурять "взялись .снова ведь звать начнет в "другую "жизнь .а оно тебе надо?)

Гостья
18 июля 2014 в 17:34

"Бесплатная" медицина от этого лучше не станет, а что касается детей тоже платить заставят??!!

23 июля 2014 в 06:48

знакомый операцию на ноге делал -50 т.р.не в частной клинике ..вот так.по полису минимальные услуги бесплатные ..справка для поступления в вуз тоже платная .я не поняла только .за что 700 р.сейчас может уже и больше..ребенок поехал в частную контору тогда -за 500р.взял..без хождения по кабинетам ..В принципе -3.5 т.р невелики деньги .только вопрос .если за год ни разу не обратился. в поликлинику .то пусть возвращают .

27 июля 2014 в 20:20

Вот именно .что таких как вы много Киса.с обычной бабской завистью .я их так много встречала в жизни .что мне они мне неинтересны.Говорить по большому счету о человеке .о котором вы почти ничего не знаете вас это чувство заставляет? Даже не сомневаюсь.Доказывать вам что либо тоже не собираюсь .Есть люди .которые меня знают .знают мою жизнь и меня уважают .а вы .так ,один из безликих здесь персонажей ,с претензий на заумство)

Влад
19 июля 2014 в 09:54

Ларисе. Мало того - налоги - основная часть доходной статьи бюджета. И в отличие от развитых стран, богатые у нас - это те, кто сумел " присосаться" к бюджетным средствам, я не имею в виду даже коррупцию. Ну нет у нас фирм типа Симменс, Форд, Карнеги, Мацусито и многих других, кто раскручивался сам за счёт своих изобретений!

Вечно Бывалый
20 июля 2014 в 01:45

Жалко денег, перечисленных в ФОМС. Толку с них нет никакого - полис вообще ничего не решает. Знай только плати и все.
Законодатели позабыли, что у граждан есть право выбора - в каком медицинском учреждении лечится - платном или бесплатном.
Была бы воля и возможность, вообще бы отказался от таких принудительных взносов. Лично мне бесплатная медицина вообще ничем не помогла - я крайне разочарован. Помогли разве что медики ("шабашники") и платная медицина. Даже платная скорая и то приехала в отличие от бесплатной - это реально ужас.
Если бы Гитлер дожил бы до наших дней или иные идеологи фашистские, они были хлопали в ладоши за такую реализацию плана "Ost". Воевать бы с Россией не пришлось

Лев Протасов Екб. 10 лет
26 июля 2014 в 22:27

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

Гость
23 июля 2014 в 04:45

За лечение надо платить,а на работу больного не берут.Что делать?

23 июля 2014 в 22:47

.собственно -потребление и есть двигатель прогресса ,научно -технического .о чем спор?это все можно обосновать .начиная с возникновения человек разумного .но мне .как работающей даме, некогда систематизировать свои мысли по этому поводу..да и без обьяснений это все любому понятно.если не церковно -приходское образование )А насчет свиней ..ну что это ..лишь бы друг друга "кусануть")и Кость.ну не серьезно ..даже при СССР было тоже потребление .я уже сколько раз писала вам об этом ...вопрос в том .что кто то потребляет больше .кто то меньше .Вас лично это задевает .я так понимаю .но -всегда найдется тот .у кого будет больше и лучше ,и что теперь ? Будете всю оставшуюся жизнь негодовать ?"Выше головы не прыгнешь ")

30 июля 2014 в 16:33

Именно так считает Дед, но ни в коем разе не утверждает!

Просто изумительная по глубине и такту отповедь МФ! Уверенное личное мнение, против зашорканых, надуманных штампов.
Душа поет!

30 июля 2014 в 21:20

про Раскольникова ..человек преступил черту дозволенности в следствии тривиального -нищеты. обычный гопник,с овладевшей им идеей "спасителя "в результате лишений и неприглядности окружающей среды ...Духовные терзания ..ну разумеется ..на каторге что еще делать .как не терзаться .своей ущербностью в данном случае ..Я понимаю ,другое .-.декабристы .оказавшиеся на каторге.и не раскаявшиеся .но ведь они имели высокую цель ..

31 июля 2014 в 11:15

МФ.ну хорошо .вот я к примеру завтра встану утром и решу .что я сюда больше "ни ногой" ) Тебе легче от этого станет ? Здесь .на этом маленьком кусочке виртуального пространства воцариться мир .все будут раскланиваться с другом (образно)Так?)Что то в политике вашей .где меня не было, я этого не увидела...Может это тебе нужно здешнее противостояние .а не мне..ты ведь его гораздо дольше меня ведешь .поэтому полагаешь .что я отнимаю твой"хлеб? "? отсюда все нападки ? ладно .проехали...

Гость
21 июля 2014 в 19:04

Странно как своих жителей лечить так опять денег нет как с Украины беженцы приехали деньги нашлись на всё. Я не против беженцев, я против такого отношения к местным жителям страны.

Влад
19 июля 2014 в 09:51

Лариса. Налоги всегда и везде были ДОХОДНОЙ ЧАСТЬЮ государственного баланса! И вспомните из истории сколько бунтов возникало во всех странах именно из-за налогов и поинтересуйтесь предвыборными козырями претендентов в президенты ВСЕХ стран - вы увидите обещание снизить налоги гражданам!

Елена
21 июля 2014 в 11:04

Я тоже думаю, что безработные должны сами покупать себе полис и не за 18%, а за 100% стоимости. Почему тот, кто работает, должен содержать работоспособное население? Сейчас полно рабочих мест и если ты не работаешь, то значит ты просто тунеядец. У меня тоже есть знакомые, которые не работают от нескольких месяцев до нескольких лет, сидят и ждут когда найдут работу, которая их бы устроила. Привыкли, что им кто-то что-то всё время должен и даже за себя ответственность нести не хотят.

27 июля 2014 в 21:36

Мф заговорил о зашоренности ...уж я ее столько здесь в свой адрес от него начиталась .что мама не горюй)).и этот чел пишет .что его интересует ЖИЗНЬ?) Деду .ваша ошибка очевидна ..Вы не понимаете .что нормальным человеческим отношением можно гораздо больше узнать о человеке ,чем провоцируя его на отрицательные эмоции,которые могут быть и не связаны конкретно с вами ,.метод правоохранительных структур между прочим .ну там свои заморочки )Зачем их на всех то переносить ..

Гость
19 июля 2014 в 11:28

Статья 41 конституции РФ. Или конституцию тоже переписывать будут?

22 июля 2014 в 07:59

Евгений resh, сегодня 07:16 "Обман в том что обязательное, не гарантирует качество и не даёт возможности поменять того, кто оказывает услуги, на то кто это делает лучше не оплатив ещё раз по полной." По закону как раз таки можно выбирать врача, поликлинику, больницу. Но то по закону).

Гость
31 июля 2014 в 08:20

1/3
Хочешь поговорить, тётенька?...
Для начала, если ты говоришь типа серьёзно, не искажай ника своего собеседника.
Что касается сути твоего официального)) заявления.
"У меня даже здесь есть тонкость восприятия , в виртуале ..и надо быть совсем глупцом .чтоб этого не видеть.." - где я оценивал тонкость или толстость твоего восприятия?
При чём здесь виртуальность?
Или, следуя из вот этого - "И все твои попытки обвинять в меня "поверхности " меня не задевают .потому что ты не можешь об этом судить .поверхностность в каких то знаниях может быть .но это не определяет то .что внутри .скрытое от всех .. " - ты снова ошибочно полагаешь, что "тонкость восприятия" каким-то образом соотносится с поверхностностью человека?
Потенциально, вроде бы как ДА - поверхностность суждений конкретного человека и возможности его же глубинного восприятия окружающего мира, связаны, но лично из моих наблюдений можно твёрдо утверждать, что подавляющее подавляющее большинство людей фактически сознательно отказываются от "тонкости восприятия" окружающего мира.
Так что ты со своей "бронёй" здесь не исключение.

Гость
27 июля 2014 в 10:48

2/2
Свобода для торговки с Волги - это бесконечное потакание своему рефлексорному зуду на любую так называемую ценность социума.
А так как все эти ценности, о которых Галич в своё время пел, помните "бабы, губы... паровозы, поезда..." стоят денег, то всё раз за разом сводится к жестокой и бескомпромиссной борьбе за золото.
А есть ведь ещё и Гнесин, который отменил всякую разумность в части понимания границ необходимого, и с этого момента вся эта вакханалия приобретает уже воистину характер дьяволиады.
Нет Бога, религия - опиум, а потому свобода, м-ля - есть деньги, пришивай себе раз за разом новые пошоты у очередного Преображенского, засаживай поглубже стволовые клетки, клонируйся, покупай себе новое туловище и бросайся опять в эту потную толпу жаждующих бесконечного наслаждения.
Свобода, ....ь!!!))).

28 июля 2014 в 12:01

я писала давно ..по семью .теперь подтвердили .а что в чужую жизнь то лезете .своя фиговая?

30 июля 2014 в 06:15

Да.Мэф . .ты не понимаешь .не чувствуешь граней ..нет тонкости восприятия .нет понимания дозволенности.я уж не говорю по обыкновенное хамство ..но если тебе вдруг ответят в твоей же манере ,.то почему то тебя это задевает... )это касается не только тебя..но не будем заострят внимания.) Нечего на зеркало пенять ,если личико криво)))

Гость
21 июля 2014 в 07:44

Мало!Пусть все 18 тысяч платят!Это касается тех кто или дурака валяет или же работает неофициально!Значит или вы ленивый или же хитрый обманываете государство, все фонды, хотите скрыть доход, а пенсию и мед. обслуживание получать, не нагло ли?

Гость
21 июля 2014 в 16:04

Странная идея.
Как будь-то люди работают без официального оформления по своей личной инициативе....
А может для того, что бы пополнить бюджет ФМС нужно ликвидировать черные ЗП?
А?

Гнесину от Кости
22 июля 2014 в 13:22

Отвали уже от темы Крыма. Не твоей судьбы и ума вопрос. Когда ставленники олигархии и марионетки США, плюс феодально-байская южная клика кулуарно упразднили СССР, людей не спросили, в какой стране они хотят жить. Тупо поделили все по административным границам для упрощения "дальнейшей работы" по разделу советского наследства и все. В итоге и получились "неграждане" (Прибалтика), люди, подвергшиеся поражениям в гражданских и политических правах ( Средняя Азия), "колорады", "ватники", "москали и омоскаленные" ( Украина). Грабеж, дискриминация, унижение и гонения русского и русскоязычного населения на территории бывшего постсоветского пространства.

Гнесин. из Санта Барбары
23 июля 2014 в 11:21

Буш старший заявил про самолёт который был сбит во время Ирано Иракской войны.
Кэп эсминца принял пассажирский самолёт за атакующий его военный.
Хотя кто знает... По опыту исламских фанатиков мы знаем что и пассажирские борта они направляют на цели
Но в любом случае вас слова буша не оправдывают.
А цивилизация есть только по западному обрасцу.
Все достижения этого мира даны западом.
Именно там все изобретёно.От авиации с электроникой до лекарств и телефонов.
К сожалению опять пострадали люди.
И руководству надо покаяться
И уйти в отставку.
И прекратить помогать сепаратистам состоящих из российских граждан.

Деду от Кости
27 июля 2014 в 15:55

"Каковы сегодня/завтрашние задачи и цели к коим нужно стремиться? Вот сейчас, в текущий т.с. момент."
Я готов изложить, Дед, если Вы готовы слушать и СЕРЬЕЗНО воспринимать. Изложение при всем желании сократить не уложится в 2-3 сообщения, и с учетом необходимости возбуждения и разжигания нехорошего внутри психики неустойчивых лиц ( увеличит длительность) и попыток ряда комментаторов влезть в изложение с целью извратить сказанное и вставить свои глупые 5 копеек ( на ряд из них придется отвечать) займет не менее недели. Согласны?

Гость
31 июля 2014 в 08:22

2/3
Почему люди отказываются от глубинного отношения к жизни - говорено-переговорено.
Но основная причина проста - когда человек стремится жить на глубине, более того, постоянно стремиться к СУТИ, он автоматически (опять же постоянно) оказывается в состоянии внутреннего, если так можно выразиться, раздрай-я, хаоса.
А ведь человек твоего плана бытия - наоборот - стремится к упорядочности, к известному, предсказуемому и безопасному.

Вот ты пишешь.
"..ты снова скатился на мистику.Да .интересовалась ,но у меня есть одно положительное качество -я умею вовремя остановиться, потому что включение в это чревато для психики ."
Правильно пишешь, идти этим Путём чревато, и людей свихнувшихся на нём - достаточно.
Но тут видишь ли какое дело - люди, которые вступили на этот Путь чаще всего по абсолютно независимым от них причинам, предварительно получили тот или иной мистический опыт. Иными словами им почему-то было дадена возможность заглянуть за ту самую дверь, в которую призывал стучать Иисус: " «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам;...".

Анна
22 июля 2014 в 16:17

Наше государство медленно, но верно разделяет общество на бедных и богатых.... Сдирает шкуру с народа, набивая карманы богатеньких.... На сегодняшний день, бесплатный только воздух....