Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Финансовые пирамиды пресекут у основания

Гость
8 сент 2014 в 16:26

Давно пора. В нашей стране с дикой экономической моделью вырваться из бедности законным путём довольно затруднительно. Есть, конечно, официальные доходы с множеством нулей, но это исключение из общего правила нищеты.
Поэтому люди стремятся разбогатеть с помощью различных фантастических проектов. Жизнь-то одна, да и та стремительно заканчивается. А пожить красиво хочется всем...

Гость
8 сент 2014 в 22:02

Банкиров тоже посадят? банки привлекают деньги людей по рекламе под 5-10%.а кредиты выдают этими же деньгами следующим людям по рекламе под 21-46%..... Это 100% ПИРАМИДА!!!

Гость
9 сент 2014 в 12:36

Эх, до Форекса бы лучше добрались

Гость
9 сент 2014 в 09:53

2 года назад в Архангельске была пирамида ЛБМ-маркетинг называлась, не знаю, как сейчас у них дела. Мы попались на своей жадности, нам обещали много денег, приводили личные примеры больших заработков. В конце концов мы поняли что нас просто разводят, обратились в полицию, не буду долго рассказывать, в общем суд отказал, не усмотрев никаких мошеннических действий. В городе тогда много народу пострадало, но большинству было лень куда-то обращаться. Им некогда. Я не понимала, как это вложить до 100 тысяч рублей и потерять спокойно. Кто-заработал, кто-то потерял. Все это было перед Олимпиадой, наши руководители говорили, что зарабатывают себе на квартиры в Сочи, и вы, мол, тоже давайте, зарабатывайте себе. У этих людей потом еще хватило наглости звонить нам и предлагать новые схемы заработка, пирамиды, проще говоря. Но они, конечно, отрицали, уверяли, что это не пирамида. Просто давайте нам денег и привлекайте новых людей. Мы послали их, но не забыли. Очень хочется возмездия!!!

9 сент 2014 в 16:51

самые первые пирамиды это биржа и банковская сфера, сетевой маркетинг а ммм-ы всякие это всего лишь их более беспредельная и грубая форма.

Замкадыш
8 сент 2014 в 18:03

То есть Пенсионный Фонд РФ закроют?

MariJuana
9 сент 2014 в 09:27

пока есть лохи будут и финансовые пирамиды и никакие законы не помогут

Гость
9 сент 2014 в 11:34

По рекомендации ЦБ с 01.09.2014 в финансовых организациях максимальная ставка по привлечению денежных средств населения не должна превышать более чем в 2,5 раза ставку рефинансирования (т.е. на 09.09.2014: 8,25*2,5=20,62%). Значит все предложения по привлечению средств превышающие ставку 20% годовых - сверхрисковые, нарушают рекомендацию ЦБ и вряд-ли принесут доход (скорее принесут убыток). Все просто.

СОН
10 сент 2014 в 10:35

Строительные фирмы по долевому строительству жилья придется все закрыть.

Гость
12 сент 2014 в 22:17

Хороший закон, но многие пирамиды сейчас в интернете, и зарегистрированы в офшорных зонах. Оплату принимают с банковской карты. Обещают 15% в месяц, сначала и выплачивают. Далее - как повезет.

Гость
22 сент 2014 в 13:19

Ахаха))). Еще один гений маркетинга. Вы не из Royal maxbrokers или гуру Форекса, заботящийся о движении оном в массы? Лимиты по ставкам, (сомнительные советы по "стратегии", не ставить все сразу, дабы исключить случайные большие выигрыши, и тем самым сформировать игровую зависимость), огромное плечо, сливы депозитов дальше продолжать? Форекс абсолютно никому неподконтрольны. И последняя фраза убила. Что же это как не лохотрон? Стоит ли говорить о том, что один ДЦ приносит доход своим хозяевам сопоставимый с доходом от десятков брокерских счетов. Продолжайте подкармливать свой ДЦ, Бога ради, зачем остальных туда тянуть?