Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Россияне погрязли в кредитах
Россияне погрязли в кредитах

Шкур
2 окт 2014 в 16:41

вопрос: зачем народ берет кредит? одно дело квартира, другое это ненужные и нецелевые расходы типа дорогой иномарки, крутого телефона и прочей аппаратуры, шубы, и отдыха

Гость
2 окт 2014 в 15:58

Кредиты – зло.

Гость
3 окт 2014 в 10:08

Микрофинансовыые организации заполонили Тюмень! Деньги привезут даже 18-летним юнцам на дом, когда родителей дома нет, а с последних потом трясут, что есть мочи, и это выствляется как достижение! Спасите! Ну кто-нибудь, обратите внимание, закредитовали самых незащишенных

Гость
5 окт 2014 в 19:01

В России человеку сколько не плати ему все мало. Не умеет наш народ жить по доходам. Надо иномарочку покруче, ремонтик получше, технику бытовую обязательно надо не хуже чем у Ивановых, отдых...ну как же не отдохнуть на шикарненьком курорте, щас все так делают только быдло по дачам да деревням. Вот народ и залезает в это болото по уши временами отрыгиваю тину и приговаривая.."ща ваще без кредитов никуда"! Выигрывают в этой ситуации только дядечки кредиторы.

Гость
6 окт 2014 в 14:33

кредит на новый телефон, бред а вот кредит на оборотку бизнеса либо его развитие это полезно!главное ко всему подходить с головой.

Гость
6 окт 2014 в 16:07

Что за дискуссия такая? Кредит - это не добро и не зло. Это просто инструмент, как нож или топор. Можно дом построить, а можно и человека пырнуть. Все зависит от головы и в чьих руках.

4 окт 2014 в 12:46

Богат не тот,кто зарабатывает большие деньги,а тот,который тратит их с УМОМ!!!

Архангельск
2 окт 2014 в 17:11

Явно не от сказочной и хорошей жизни лезут в эту кабалу.Это только в новостях у всех хорошие зарплаты и медиков и учителей и тд а пока у нас зарплаты поднимаются у депутатов и чиновников,за счёт штрафов гибдд,антитабачных и антиалкогольных законов и тд.Делается всё чтоб у простых людей забрать деньги для особо страждующих чиновников и депутатов,которым тяжело с дохожами.

согласная
6 окт 2014 в 11:11

полностью поддерживаю АЛЕКСАНДРА, вы посмотрите что уже твориться а будет еще хуже, денег в стране нет

Гость
2 окт 2014 в 22:25

Кредит это как раз не зло а способ приобретения товара так то весь цивилизованный мир живет в кредит и в этом нет не чего плохого..... Я беру кредиты и не чего плохого в этом не вижу так как после кредита у тебя остаешься вещь и она в твоем пользование и у тебя ее не кто не заберет!!!!!! Да и вообще кредиты выгодно брать особо долгосрочные инфляция рост цен рост валюты и прочие факторы все равно если откладывать ты через это время не соберешь ту сумму которая тебе нужна для покупки хорошей вещи!!! Кредиты стоит брать и не нужно этого бояться!!!!!!!

Лёха
3 окт 2014 в 09:40

Вася, ты просто открыл глаза...))) а ты знаешь что пр...тутки продают свое тело за деньги и на это жируют...))) а еще и тот и другой бизнес придумали несколько тысяч лет назад.
У меня товарищ в банке работает, взысканием занимается, так вот, как то им сказали найти заемщика который не может обслуживать свой кредит по объективной причине, то есть у него реальный форс мажор, так они с коллегами с ног сбились, а потому что 99% неплательщиков не платят по взятым самими обязательствам осознано. Так что банки у меня никак не получается винить притом что никто не заставляет пользоваться их услугами, так же как и услугами пр...туток...)))

Гость
2 окт 2014 в 16:47

А в Архангельске до сих пор когда заходишь в м-видео или эльдорадо сразу подбегают и кредит втюхивают ?

Гость
2 окт 2014 в 22:58

Вот и берите, если нет мозгов

Гость
6 окт 2014 в 07:22

Кредит это инструмент , нужно уметь им пользоваться , а не "калечить свои пальцы молотком".
Учиться и учиться ! Тогда научитесь различать , когда кредит это зло , а когда и способ получить доход.
Не забывайте что абсолютно все предприятия имеют огромные кредиты перед банками , а управляют этими предприятиями не самые безтолковые люди.

Гость
4 окт 2014 в 08:06

У нас с мужем два кредита один ипотечный другой на авто переплата конечно будет, но не существенная т.к. стараемся расчитаться быстрей да и цены так растут что когда за квартиру расчитаемся она уже будет стоить столько сколько отдали банку. За то щас живем в своей квартире и на своей машине чем копить не знамо сколько т.к. накопить даже 2 ляма это не один и даже не 3 года надо с учетом что дети есть

Виталий
4 окт 2014 в 07:44

кредиты та еще кабала и кончится она тем же что и аналогичная история в америке с моржевыми кредитными займами

Гость
5 окт 2014 в 16:31

Брал кредиты, беру кредиты и буду брать.....отдавать пока не получалось т.к. есть люди такие как НАСТОЯЩИЙ КАЛЛЕКТОР.....а значит кредиты можно будет брать сколько душе угодно. Помните!!! коллектор никогда не прав! и действуют каллекторы нарушая закон, надо только уметь их мордочкой потыкать и сбить с них спесь.

Гость
4 окт 2014 в 00:19

Квартиры на вторичном рынке в арх-ке уже начали падать .Ещё не много и цены совсем рухнут .Люди валят из этого города .Так что не стоит брать кредит под ипотеку.Зачем ???

7 окт 2014 в 06:33

Вот что пургу гоните ,80 процентов машин в кредит на дорогах ..сама знаю таких .с первоначальным взносом брали .сейчас платят по 7-8 т.р в месяц ..никого не напрягает ..потребительские кредиты иногда выручают .от форс -мажорных обстоятельств никто не застрахован ..Если говорить об ипотеке .то все сейчас жить хотят .а не копить энное количество лет ...сидя годами на сьемной квартире.и платя чужому дяде или живя всем табором с родителями .в одной квартире ..у нас в Самаре цены на недвижимость после кризиса 2008 выросли прилично .достигли до кризисного уровня.Вопрос только один в кредитовании -высокие ставки .но бывают и всякие акции.Сейчас есть и рассрочки беспроцентные ..кто ищет -тот найдет ..Я бывает заказы беру на работе в рассрочку,если сумма приличная ,люди довольны .и надо сказать -платят вовремя...

Вася
3 окт 2014 в 06:53

А вы никогда не задумывались, почему так настойчиво (даже назойливо) предлагают кредиты? Да потому, что это выгодно банкам. Они дают вам деньги своих вкладчиков под более высокий процент, чем выплачивают им и на эту разность жируют. И эта разность является главной причиной инфляции, которой никто не хочет. Но, чем больше процент по кредиту, чем больше заёмщиков - тем выше процент инфляции, и ниже покупательная способность населения.

алексей
4 окт 2014 в 18:41

сам брал кредит,главное,не повторять ошибок))

Алексей ?
29 мая 2015 в 12:12

Кредиты зло. Банки ростовщики самые настоящие бандиты. Всех на счетчик посадить. Самое опасное, что молодых людей приучают жить в кредит. Есть много пословиц на эту тему. Вот одна из них: Деньги богача - жизнь бедняка. Взял кредит ты раб. Никто не учит финансовой грамотности людей. Никто не учит как зарабатывать деньги без кредитов. Как ими распоряжаться. Нет культуры. Одно бабло на уме. Понты сплошные: крузак толстожопый, семерку бмв, мерина купить, потом поставить под окном, а самому скрести на следующий платеж для банка. Знаю много людей, у которых свои фирмы крупные. Пользуются только своим оборотным капиталом. Для обычных людей кредит просто гибель. Ипотека вообще пожизненное рабство. Семья кормит банкиров, страховщиков, коллекторов кучу паразитов, от которых в стране одна инфляция. Полная иллюзия обеспеченности. Люди оглянитесь не будьте телками и баранами. Научитесь жить по средствам, тогда никакого кризиса ни в стране, ни у себя лично не будет.

Александр Б
6 окт 2014 в 09:31

Уважаемые спорщики! Брать кредит в настоящее время не то что просто опасно, но даже смертельно опасно.
Кредит можно брать только в том случае если вопрос стоит между жизнью и смертью. Послушайте что говорят
грамотные и неангажированные экономисты. Страна медленно и уверенно вползает в очередной очень затяжной
экономический кризис, что это значит Вы прекрасно понимаете - повышение цен на все (это Вы прекрасно видите
сами) и в лучшем случае замораживание з/плат. Почему банки навязывают кредиты тоже абсолютно ясно - им надо зарабатывать
но с лежащей на боку промышленности (давая им кредиты) много не возьмешь. И им остаётся только одно либо впаривать
населению кредиты под жуткие проценты (таких процентных ставок нет ни в одной стране мира), либо умирать, вот и стараются.

Гость
3 окт 2014 в 11:29

Время возвращаться к государственной финансовой системе, а ко всякого рода ростовщичеству применять меры соизмеримые в Эмиратах (отсечение руки). И вообще на Руси, тоже применялись драконовские методы против всякого воровства и чтобы преступника видели из далека, ему просто ампутировали перегородку между ноздрей, как во времена Пугачёвщины.