Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Санкции спровоцировали на безумные траты
Санкции спровоцировали на безумные траты

Гость
24 окт 2014 в 21:42

Вот, если пенсия всего 9600, да из них 4-5т коммуналку заплачу - как бы умудриться в трёх валютах сбережения-то сделать... Да ещё на 2 года вперёд разумные покупки БЕЗ кредита сделать....

Гость
25 окт 2014 в 04:44

Вообще-то санкции по поставкам продовольствия в Россию ввёл не Запад, а Путин. Санкции Запада направлены только против определённых чиновников, компаний и банков

Чапай
25 окт 2014 в 09:07

Зато Крым наш!!!

Сало Украине!

Гость
25 окт 2014 в 08:20

При чем здесь санкции ,если в стране нет экономики ? Удобное прикрытие" стабильности" !Половина населения работает в "магнитах". Производства нет !

Гость
25 окт 2014 в 18:44

В России более 50% черноземных земель, а овощи ввозят из за бугра, даже редиску из Израиля, где ее выращивают в пустыне капельным орошением. В России несметные богатства полезных ископаемых,
углеводородов, золота и алмазов, групп цветных металлов, огромное количество биоресурсов.
Нет только экономики. При Сталине, в период индустриалимзации каждые 5 минут в стране открывали новое производство - завод или фабрику. Сейчас все бегают и продают от трусов до акций. Промышленности и сельского хозяйства не видно....Поэтому храни деньги в одной или трех корзинах - итог один...
Мы санкции ввели сами против себя - уже 20 лет идет этот базар, а деньги за бугор олигархи вывозят не корзинами а вагонами...

Гость
27 окт 2014 в 19:30

Чтож, последствия необдуманной внешней политики и самосанкции еще только начали сказываться. 7,5% инфляции за год- сказало правительство, пик спада придется на февраль 2015 - посчитали западные экономисты. Кому же мне верить? Конечно правительству! Верить и ждать отрицательной инфляции в ноябре-декабре. И хвалить Путина за то что у него вырос рейтинг и вон как заклеймил проклятых буржуинов!

Гость
25 окт 2014 в 10:52

и это только начало... спасибо президенту и едро. Вот вам и стабильность, и вставанте с колен.Страна третьего мира, как Боливия.Куда скатились.Позор!

26 окт 2014 в 16:42

Все эти паникерские статейки призваны загнать потребителя в магазины и создать ажиотаж-анархический беспредел. Чему и будет аплодировать запад.Ни кто с голоду не умрет ,ни каких запасов создавать не надо!!!Все есть И БУДЕТ ВСЕГДА!!!

Гость
25 окт 2014 в 20:26

экономика летит в тар тарары

Роман
27 окт 2014 в 22:57

Санкции, санкциями,а наши государственные деятели свои потери восполняют при помощи простого населения.

Гость
26 окт 2014 в 19:46

Правительство занимается демагогией от того, что не знает, что делать в сложившейся ситуации.... Мечутся: то дают газ Украине, то не дают, то вводят против себя санкции, то опять их отменяют, понимая то, что не смогут сами прокормить людей в России, врут, что у нас все хорошо, а долгов в стране 700 млрд$ и т.д..... Олигархия здесь не причем, система построена и поддерживается Путиным ... Олигархи под ним, у нас всегда политика стояла над экономикой - это повторение и продолжение Совка... Путин возомнил себя неприступным и не сменным! Я надеюсь эта система скоро накроется медным тазом, потому что резервов для ее поддержания у него не будет.... Кстати, идея уехать на время "на Запад" хорошая, в данный момент...

ара кул
26 окт 2014 в 23:32

старые люди по советской причине имеют НЗ на год-полтора. молодёжи паниковать не с чего: айфон каждый год в октябре новый выходит. среднее поколение паникует? так у них деньги должны быть на психологов для успокоения. а у кого денег нет на психологов, не из-за чего переживать.
статья попахивает джинсой, проплаченной сетевыми магазинами. снижать цены придётся , господа предприниматели.

Гость
27 окт 2014 в 08:54

Сколько предателей а!
Пакуйте чемоданы и шагом марш к хорошему правительству.
Куда-нибудь в Детройт. Расскажите потом по чем фунт лиха.
Это если сможете рассказать.

Гость
31 окт 2014 в 08:16

и все равно товарищи ощущение надвигающегося кризиса не оставляет. думаю доллар до сотки дойдет.

26 окт 2014 в 17:13

Мне кажется, ничего страшного не случилось. Исчезновения каких-либо товаров, лично я, вообще не заметил. Цены да, в основном поднимаются, но не на все. А по поводу санкций уже давно и не раз говорили, что это оружие обоюдоострое. И если ЕС твердит о необходимости диверсификации российских энергоносителей, то о диверсификации продовольственных поставок в Россию из ЕС, почему-то скромно умалчивают. Так что ответные санкции вполне своевременны и обоснованы. Надо только воспользоваться этим шансам. А тем кто говорит о развале российской экономики и карты в руки, надо не скулить, а делом показать на что способны. Ну а несогласным дорога на Запад не закрыта.

Василий.
26 окт 2014 в 08:40

К сожалению, руководство России дальше носа не видит. Все расчитывали, что "запад" нам поможет, результат пожинаем. Разрушили сельское хозяйство, фермер пока страну не накормил, если бы такая политика проводилась в тридцатые годы прошлого столетия, то России давно бы не было. Новые, так называемые капиталисты, в основном обогащают себя и своих близких. Разница в оплате госчиновников , рабочих, крестьян - огромна _ это все скрытое недовольство, рост цен, коррупция, безответственность, с таким багажом трудно развиваться.

Гость
27 окт 2014 в 10:58

"каждый десятый уже перешел на более дешевые продукты питания и сократил объемы закупок"
кто эти люди? я вообще не чувствую этих санкций! что всегда покупала, то и покупаю! что за ерунда такая, кто раскачивает обстановку?

Эдуард
27 окт 2014 в 23:25

Вы чего тут взбеленились товарищи?Что вам опять не по душе? Цены поднялись, коммуналка? Поработать не пробовали? Мало денег, меняйте профессию или повышайте квалификацию, найдите более высокооплачиваемую работу или на крайний случай подработку. Еда с прилавка не пропала,подорожала да. Вам Горбачева с Ельциным мало было? Или уже забыть успели кризис 98 года? Я до сих пор помню как стоял с мамой в очереди за продуктами которые выдавали многодетным по спец карточкам. Спасибо обратно не хочу, наелся армейской каши с перловкой. Не только мы страдаем,запад тоже матает сопли на кулак.Прекратите читать мировые новости,а займитесь своим достатком.

Гость
27 окт 2014 в 12:17

а мне нормально я машину взял, салоны сейчас хорошо скидывают, на работе стало трудней но это плюс а то сам чувствую расслабился до этого, а так сейчас приходиться больше суетиться и интересней стало самому себе хочу доказать, а на что я способен в таких условиях

Гость
27 окт 2014 в 15:10

В 90-е прожили (неплохо) и это переживем. Работать надо господа, Работать.