Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Инфляция ударит в «десяточку»

Гость
22 нояб 2014 в 01:00

Смотрю я на все это и вспоминаю 98 и 2008 годы. И думаю почему Такая большая страна такая богатая и втоже время такая бедная. И еще вспоминаю свою бабушку, которая мне рассказывала про послевоенный голод. И всегда повторила как мантры: ты Коля на государство то не надейся, погреб кортошечкой до полна забивай, да про огурчики с помидорками не забывай. И пару бочонков капустки тоже заготовь. Зима то длинная.... А еще говорила что, люди с руками во все времена и при любых правителях будут нужны и востребованы. Короче хорошее было поколение, закаленное.

Гость
21 нояб 2014 в 16:19

Какие 10%, вы в магазины вообще ходите? 30-50, если не больше.

КПВТ
22 нояб 2014 в 17:27

1% населения владеет 99% доходов, 99% населения имеют 1% доходов. Все, как в советских учебниках по истории. Топ менеджеры автоваза получает 2-3 млн. в месяц, работяги - 15-20 тысяч. Миллер выгребает с нефти, которая по Конституции принадлежит всем нам, 2 миллиона рублей в ДЕНЬ.

Гость
22 нояб 2014 в 21:55

С начало года выросли на 11,5% (пишут)... Возьмите сентябрь и октябрь- на все 50%!!!!

Гость
22 нояб 2014 в 08:37

Все как обычно-кучка типов богатеет,народ беднеет...

горожанка
22 нояб 2014 в 11:42

Господи, да когда же мы наконец заживем хорошо - без дефолтов, скачков доллара, роста цен и урезания зарплат? Всё затягиваем ремни да затягиваем... как в 1991 году начали, так до позвоночника уже затянули.... а власти с нас последние штаны все сорвать норовят.

21 нояб 2014 в 19:00

Как может доллар с евро вырасти на 25 30% а цены на товар который закупается за эти же евро и доллары на 10%?

Замкадыш
21 нояб 2014 в 19:56

Просто одному человеку очень хочется называться царём всея России и Украины.
А россияне платят за это. И ещё долго будут платить.

Гость
22 нояб 2014 в 23:00

Вот представьте:
вы со своими корешами грамотно 20 лет разводили лохов.
Стряхнули с них под 2 триллиона бакинских, всё удачно вывели за бугор, отпрысков своих тудЫ же переправили, все в ништяках, а тут такой ОБЛОМ- русское быдло повизгивать начинает, про свободу вспоминает, про деньги за проданные углеводороды, вон в Новороссии за оружие взялись, так мало ли- ПЕРЕКИНЕТСЯ чума и ВСЁ.
Прощай приватизация, здравствуй камера на киче.
А запад- сучата, в них ТАКОЕ бабло влили, а они возьми, падлы, вместо пацанских понятий- по Закону судить начали.
Ну не гниды ли?
Так что выхода у "Озерских" нету- надо как то с Западом разруливать, сливать чо то.
И аборигенов держать, шоб не тявкали, в России ништяков еще на поколения два Абрамовичей хватит.

Гость
24 нояб 2014 в 10:30

Затянем дружно пояса во благо Озёрских пацанов.. Аминь!

Гость
24 нояб 2014 в 09:42

Инфляция не менее 30%...
10% - ПИШУТ безграмотные, КОТОРЫЕ СЧИТАТЬ НЕ УМЕЮТ И КОНЧИЛИ ТОКО цпш ИЛИ впш ...

Гость
22 нояб 2014 в 11:36

Не понимаю, как мы будем строить страну, если постоянно смотрим в рот Америке? Она такого насоветует... И ведь опыт уже был в 90-х. Некоторые наши сограждане до сих пор ее считают источником прогресса, хотя сама Америка изменилась и не в лучшую сторону.

Замкадыш
22 нояб 2014 в 22:24

С 1917 года нами правят люди, говорящие, что мы должны чего то ждать и что то терпеть. У них постоянно какие то проблемы, которые они почему то перекладывают на нас. Ещё они никогда ни в чём не виноваты. И продолжают убеждать нас, что вождь и партия знают как надо, кругом враги и так далее. После падения Союза мы остались одни, бывшие союзники разбежались без оглядки. А нас всё равно убеждают, что наш путь истинный и правый и мы победим. Вот и сейчас. Мы не "возвращали" Крым и не развязывали войну на Украине. Но почему то расплачиваемся за это. Мы не хотим воевать против всего мира. Но почему то платим за новую гонку вооружений. И вот такой вопрос, россияне. Может, хватит верить этим людям и пора гнать их в шею? Может, попросить ООН прислать нам правительство вместо этих...?

Гость
22 нояб 2014 в 21:22

я тут смотрел, случайно, на 2 канале программу об экономике. Так вот, эти эксперты рассказывают что падение цены на нефть в обще ни как не сказалась, пока, на экономике страны! Так как доллар дорожает, а цена на нефть падает, а все расчеты ведут в долларах, то получается такой взаимозачёт! И бюджет страны ни чего не теряет! И дальше при таких условиях проблем не будет. А то что идет наглая спекуляция цен, создание искусственного дефицита, то это конечно вина нашего импотентного правительства! Которое ни за что не отвечает и ни кого не контролирует!

йож
22 нояб 2014 в 08:48

20,не меньше.

Гость
24 нояб 2014 в 14:05

"Во дни чрезвычайного упадка наших денег, совершенно несправедливый русский человек встретился с Салтыковым-Щедриным в Париже и горько жаловался ему на низкий курс. "Я этого не нахожу, – патриотично заметил Михаил Евграфович". – "Помилуйте! – воскликнул собеседник, – ведь нам дают всего только полтинник за рубль!". – "Так ведь все-таки дают полтинник, это превосходно! Вот, когда за наш рубль будут давать в морду, тогда курс будет плохой".

Гость
22 нояб 2014 в 22:47

Немного не в тему. 21 ноября освободившаяся от тирании Украина праздновала годовщину Евромайдана. Кто в курсе, как там - легче и веселее стало жить, нежели при проклятом при Януковиче? Цены упали, зарплаты повысили, в Евросоюз без виз пускают, производство воспряло, народ осчастливился?.. А то нам, ватным, отсюда не видать, а телевизор нам свидомые смотреть запретили. Вроде там всё неправда, а реки крови на Донбассе - постановка "Мосфильма". Расскажите хоть, перемога там, али как? Хотя бы знать из первых уст, что бывает опосля современных майданов. Знаем. конечно, про Гражданскую войну и миллионы убитых после майдана 17-го года. А сейчас - так же?

Митя
22 нояб 2014 в 11:03

«В связи с налоговым маневром цены на бензин и дизтопливо могут вырасти примерно до 10%. Это наш прогноз. Надеемся, что будет ниже при условии выполнения всех планов эффективной работы компании. Максимальный уровень, повторяю, считаем, будет не более 10%», – сказал Аркадий Дворкович. А где прогноз по росту пенсий и зарплат в связи с "маневром".Такие прогнозы с зарплатой в пол лимона можно делать, а с пенсией в 9тыс.руб каково? Как это можно назвать? Сталина на них нет.

Гость
23 нояб 2014 в 13:13

Страшно как детей поднимать

Гость
23 нояб 2014 в 17:08

Инфляция при развивающейся экономике не страшна. А вот при настоящем застоя ( как сегодня) - это таки да. А 10% - это инфляция расчётная, народная куда выше ( это ещё Кудрин великий разъяснял).

Гость
24 нояб 2014 в 12:33

Рост цен на товары и услуги в России пoможет нaм существеннo yвeличить товарные запасы пaтpeoтизмa......

Гость
22 нояб 2014 в 19:12

лекарства закупайте,пока не пропали....

СОН
24 нояб 2014 в 11:20

Почитал, почитал... Пойду еще патронов куплю и прицел помощнее!

Валера
24 нояб 2014 в 14:58

Вчера заехал в одну контору масло поменять в двигане, в сентябре процедура стоила 250 рублей, вчера-вуаля, 460 деревянных. Развернулся и поехал в гараж с ведром сам менять. Вот тебе и инфляция 10 процентов.

Гость
21 нояб 2014 в 16:17

А СМИ поддержат ожиотажный рост цен.

Гость
22 нояб 2014 в 00:26

Замкадыш может только критиковать, другие опции у него отсутствуют. Вот интересно, а если Замкадыша сделать Президентом...)))

22 нояб 2014 в 17:37

Не надо хапать гречку и прочию лабуду мешками и потреб.спрос упадет и цены.

Гость
22 нояб 2014 в 16:22

Россияне мне Вас искренне жаль =-) Главное, чтобы патриотизм не уменьшался. Боритесь =-)

Polak
23 нояб 2014 в 02:36

Россияне мне Вас искренне жаль, но вы это сделали...

Гость
23 нояб 2014 в 17:06

Все что то ждут с небес: денег побольше, работы поменьше. А сами? Не пробовали покрутится без выходных и без этих Египтов. На Западе далеко не все катаются - в основном пенсионеры, чиновники и...студенты ( у кого родители могут оплатить). Бизнесменов там очень мало - они вкалывают. Мы все из социализма! Даже те, кто его не застал! Мы ждём! Кстати весь бедлам на Украине именно от этого - всё ждут от кого то чего то, даже по беженцам это видно.

Гоша
24 нояб 2014 в 14:04

Надо же, ни одно ведомство "не скрывает" роста цен, а наши челябинские ведомства уверены, что всё нормально и рост цен - это всего лишь сезонный неизбежный рост цен...

666
24 нояб 2014 в 15:17

главное подготовить народ, что бы успел смериться, а потом можно и ценники на все накидывать не повышая з\п. не удивлюсь, если народ будет согласен в будущем работать только за еду - а че поворчит, по бухает и потом снова работать и горбатится на господ.

Гость
24 нояб 2014 в 16:23

Банки уже вышли с предложением повысить ставки по действующим кредитам. А чего, согласно инфляции и поднимут на 10%, логично

Димон
26 нояб 2014 в 07:54

Такое впечатление, что из карманов наших людей хотят вытащить всё что можно.
Это наиправёйший и наиглавнейший "завет" Гайдара. Монетарная политика "экономистов" РФ за эти годы обсалютно не изменилась. Это поэтапное полное антисоциальное "разоружение" страны, власти оставляют себе только две функции, собирать налоги и тратить деньги куда вздумается.
Народ переходит (как в анекдоте) в положение рабов с возможностью карьерного роста до холопов. Чиновник суёт свой нос куда угодно, в семью, школу, в частную жизнь, это безграничное желание "регулировать" абсолютно всё, похоже у чинушек неистребимо и вызывает зуд в моске.
Что собственно такого придумал Гайдар? абсолютно нечего, что ему бы не подсказал Д.Сакс. Но Гайдар от себя добавил "изюминку", это то что зарплату по Гайдару платить народу ненужно, Гайдар считал что народ в полунищем состоянии таким образом будет стимулироваться работать ещё больше и лучше. Типа "варенье на завтра, сегодня варенья не будет", и так каждый день.

yuzer
29 нояб 2014 в 21:46

да сколько будите поднимать ?. дакоких пор будите издеваться над пенсионерами и инволидами! только повысили тудже продукты
увеличели в 10 раз, а другие в 40раз. с колько будите над нами издеваться.

Polak
23 нояб 2014 в 02:36

Россияне мне Вас искренне жаль, но вы это сделали...

Гость
23 нояб 2014 в 05:54

Замкадыш..........Сокращение.......ЗамКадыш............Развернуто.........Заместитель Кадышевой..........Красиво поет,но однообразно.......Кто тексты песен пишет?........Попса..........

поцтреот
24 нояб 2014 в 10:16

Серому из Челябинска.Про доллар Вы всё правильно изложили и про экономику американскую тоже,МАЛАДЕЦ!А теперь расскажите об российской экономике и о рубле и поподробнее пожалуйста.

Гость
24 нояб 2014 в 12:06

Во как пацаны деньги Джона Теффта отрабатывать начали, маладца!

гость
21 нояб 2014 в 21:49

Замкадыш, ты ПРОСТО )) зациклен "на одном человеке" )) Одним словом - ЗАМКАДЫШ )))