Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Пенсионная формула: баллы вместо денег

Гость
16 янв 2015 в 07:09

Очередной лохотрон от государства! Т.к. зарплата у основной части населения (исключение составляют лишь чиновники и с ними подобные) всего 10-15-20т.руб., а не 30т.р. как посчитали статистики в Тюмени, то и баллов будет соответственно ничтожная часть. А если опять пенсионная реформа окажется несовершенной, то и эти баллы пропадут!

Гость
15 янв 2015 в 23:46

что-то пенсии всяким губернаторам, прокурорам, судьям и т.д. не в баллах начисляют?

ГостьЯ
16 янв 2015 в 11:13

Даже в самом Пенсионном фонде сотрудники называют их на*баллы ))))

Оптимист
19 янв 2015 в 15:47

Американские учёные близки к изобретению Эликсира молодости .Пенсионный фонд России ,выразил официальный протест ))) И ещё нравится -Государственная выгода в России состоит в том ,чтобы граждане регулярно платили в пенсионный фонд ,но до пенсии при этом не доживали )))

Гость
16 янв 2015 в 00:03

«Сама по себе формула несложная. Но в ней «зашиты» коэффициенты, которые будут регулировать размеры пенсию таким образом, чтобы можно было выполнить обязательства перед пенсионерами при любых экономических условиях.
Что это означает если перевести на русский язык?...

Гость
16 янв 2015 в 09:33

Наши бабушки и дедушки работали "за палочки", а мы "за баллы", сами знаем что это значит на деле. Объ...ба!

гость
16 янв 2015 в 12:09

очередная надувательство. В советское время пенсионеры были уважаемые и дети. а сейчас бизнесмены. Американщина.

Гость
16 янв 2015 в 15:19

а где наити зарплату в 50000 рублей??????????????

Алина
16 янв 2015 в 11:31

Очередная пенсионная "лапша"...

Гость
16 янв 2015 в 19:59

Классно сказано: чтобы число баллов не уменьшалось, зарплата должна ежегодно расти)) 30 баллов * 64 рубля будет примерно 1800, вот и вся пенсия))

Гость
19 янв 2015 в 05:48

Даже накопить самостоятельно не получится,из-за того что рубль слишком быстро обесценивается.Покупать недвижимость тоже не каждый может,да и тут нет гарантии,что власти не придумают какую-нибудь ерунду,что и это станет невыгодно.Вообщем,скрытый текс всей этой компании:люди работайте пока можете,а потом ввживайте как хотите.

Гость
16 янв 2015 в 11:46

А домохозяйки,которые занимаются детьми и домом,что-нибудь в итоге получат от государства???

Гость
16 янв 2015 в 11:09

Дурят наш люд!

16 янв 2015 в 11:47

Только название статьи прочитал, сразу плакать захотелось

Гость
16 янв 2015 в 12:51

У либералов вся колода меченная....

Гость
16 янв 2015 в 13:26

Так уже получают от государства возможность домохозяйничать.

Справедливость
17 янв 2015 в 09:46

Уже не стесняясь дурят население. Кому что напоминает ? Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!