Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Почем жилье для народа?
Почем жилье для народа?

29 мая 2015 в 13:20

А почему в Москве и Питере себестоимость выше в 2 раза? Чем там условия строительства отличаются? Или откаты больше?

покупатель с наличкой
29 мая 2015 в 11:53

подожду пожалуй с покупкой

Бывалый
1 июня 2015 в 16:09

Может хватит уже гадать на кофейной гуще? Ежегодно цены по лету падают по осени повышаются и достигают апогея к Новому Году. Каких прогнозов Вам ещё нужно? Покупайте летом, продавайте зимой да и все. То, что ничего не упадет Вам на голову как манна небесная, вот это точный прогноз. Хотя бы уже потому, что большинство купив сейчас или вчера за определенную сумму жилплощадь или коммерческую недвигу, бесплатно, ну или без крайне необходимой нужды(еденичные на весь город случаи) задарма Вам отдавать её не будут.
Хочется надеяться и верить - ну сидите и дальше надейтесь у монитора.

Гость
1 июня 2015 в 07:25

Спокойствие, скоро ЦБ опустит ставку до 6-8%, что увеличит спрос на жилье на порядок, остатки квартир уйдут, возможно, будет дефицит жилья (т.к. многие застройщики снизили темпы стролительтсва и кол-во новых проектов), что подтолкнет цены на недвижимость вверх. То что сейчас коррекция на цены 10-15%, это ожидаемая, все самое интересное будет дальше. Кто сейчас не успеет купить, то извините. Хотя сейчас добротные дома (вторичка) не потеряли в цене нисколько, подешевело только неликвидное жилье, либо срочные продажи.

737
29 мая 2015 в 05:13

Может Москва с Питером и дорожают,что вряд ли,но Челябинск давно катится вниз. Даже по самым ходовым позициям спрос минимальный и люди скидывают уже по 10-15 процентов от докризисных цен.
Ипотечников очень мало,а люди с наличкой либо сильно торгуются,либо открыто говорят,что будут ждать.
Но,учитывая глубину падения в 2009,до дна еще очень далеко. Все дело в том,что ситуация в экономике продолжает ухудшатся и просчетов пока не видно!

29 мая 2015 в 19:27

на вторичку за первый кв. цены снизились на 10 % ипотека умерла и поддерживать не чем и денег у людей нет на мелочевку а про квартиру уж и подавно в торговых комплексах не кого нет..

Игорь
29 мая 2015 в 09:55

Сами то верите 40000 за 1 м2. Построить дом будет дешевле с участком чем квартиру купить. Сейчас в Энгельсе новые дома от 120 м2 от 3,5 млн., а квартиры 3 комнатные 60 м2 панельки по 2,5 - 2,8 млн, кирпичные выше 3 млн. Рынок недвижимости умер и никто скидывать не хочет пока все Верят что вот-вот начнут покупать. Стройте товарищи ваши квартиры успехов вам!

Гость
29 мая 2015 в 23:47

Смешно читать подобную "АНАЛитику": цены выросли за 5 лет на 10%, из них за последний год - на 5%. В то время как те же источники все 5 лет трубили о сказочном "росте" на невиданные проценты каждый год. Теперь вот выясняется, что на 9-10% за 5 лет..., т.е. на 2% в год, даже меньше. И это в рублях. А что в валюте хотя бы??? Унылая реальность и перспективы таковы: неминуемо падение на 80% от пиков 2008 г. в валюте. Но учитывая нашу "войну" со всем миром и ситуацию в экономике, я бы не исключал и падение на 80% от пиков ДАЖЕ В РУБЛЯХ.

Гость
31 мая 2015 в 19:56

ну вот и опять собралась очередная партия ростунов - ну уже на явном падении цен о каком вы росте говорите , присматривала себе однокомнатную квартиру для покупки перед новым годом цена 2700-2900тр и аналогичные в этом же районе с тем же ремонтом и года постройки на сегодняшний день 2350-2700 С ТОРГОМ и вот теперь господа ростуны объясните мне а почему я сейчас должна кидаться покупать и почему цены растут или я слепая

Гость
30 мая 2015 в 12:18

не будет роста цен, сырье в цене сложилось в 2 раза , в стране теперь нет столько денег чтоб покупать ваши холупы дороже даже чем в европе все что осталось от экономики окончательно деградирует

Гость
1 июня 2015 в 21:20

казалось бы падение цены в радость должно быть всем нормальным людям - ан нет чет все недовольны странный у нас народ

продавец
30 мая 2015 в 16:21

В кургане квартиры дешевеют свою не могу продать пол года снизил цену на 20процентов и все равно тишина такое чувство что номер телефона не правильно написал ходил в агенство там агентов в отпуск отправляют за месяц не одной продажи.

Гость
31 мая 2015 в 10:12

Проще и дешевле построить частный дом с участком соток 10-15!

Гость
29 мая 2015 в 21:46

интересно где те все клоуны которые еще 3 месяца назад взахлеб доказывали мне что цены будут расти

Гость
1 июня 2015 в 23:36

Самую большую территорию на планете занимает Россия, а цены на землю, недвижимость почему не самые низкие на планете?

Гость
30 мая 2015 в 20:58

Поинтересуйтесь в мебельных салонах и у производителей мебели, насколько упали продажи - а ведь в новое жильё старые кухни или шкафы - купе почти не везут! Фиговатисты дела в экономике, походу, жильё осенью станет дешевле, чем сейчас.

Гость
28 мая 2015 в 21:53

ну вот старая песня о главном-"торопись покупай живопись"

Nemec
29 мая 2015 в 13:20

В "кризисной яме" 2009-2010гг "подвернулась" наличка. Купил НОВУЮ квартиру за копейки!!! Теперь её стоимость выросла в 2,5 раза!!!

Жду следующую "яму"))))

Гость
29 мая 2015 в 08:41

На счёт падения цен у нас сомневаюсь. Посмотрите на таблицы. В Че и так самая низкая цена первички. И где логика снижения цены? Инфляция, удорожание стройматериалов, энергоресурсов, нет, ничего не подешевеет.

30 мая 2015 в 11:59

Цены на жилье упали по сравнению с декабрем 2014 года, по крайней мере, "вторичка". Да и по сниженным ценам никто ничего не покупает. У народа тупо нет денег, а ипотека - не доступна. С какой целью ведется такое массовое строительство - не понятно.

Гость
1 июня 2015 в 12:49

Надоело ваше словоблудие !
Если упадут цены на жилье , то это показатель того, что деньги подорожали.
Поднимут цены - значит деньги подешевели. Вот и все! Поэтому беспокоиться стоит только тем, у кого деньги в подушку зашиты и спекулянтам. Всем остальным движение рынка - по барабану.

Гость
30 мая 2015 в 14:17

каждая подобная статья начинает спор в коментах о цене жилья. складывается такое ощущение, что спорят те кто купил квартиру (и не одну) и те кто мечтает приобрести.
спор бессмысленный, т.к. кто ранее не мог позволить купить квартиру, вряд-ли в сложившихся экономических реалиях сможет купить ее сейчас. а те кто имеет не одну квартиру, скорее всего использует это время пользу.
продажи падают. застройщики замараживают объекты (примеров хватает). вторичка в ожидании. поэтому вариантов не много, но кто ищет, тот всегда найдет.
всем удачи!

Кульман
31 мая 2015 в 09:54

В России при социализме было хорошо с квартирами, строили много жилья и раздавали его трудящимся бесплатно. Кто хотел себе купить квартиру, тот покупал себе кооперативную квартиру, также предприятия строили жильё своим работникам. Сейчас сформировался рынок жилья, только за деньги, бесплатно только чиновникам.

Гость
30 мая 2015 в 16:49

Покупал комнату за 950т.р в сентябре 2014 г, так и сейчас она стоит столько же ,только попробуй продай .

Гость
31 мая 2015 в 08:15

Еще бы в мебельных салонах продажи не упали. В заречье цены очень завышены, купили в марте в прихожую за 32 тысячи рублей а в 2005 году. За 12 тысяч рублей разница ощутима за. Десять лет

Мура-Вей.
2 июня 2015 в 09:57

Российский бизнес, он такой... бизнес. Себестоимость 29тыр, цена первички 39тыр. При этом в 29тыр уже заложены все взятки и откаты...

Гость
1 июня 2015 в 20:40

Чего скулим, что цены на жильё падают? Падают -- это хорошо. Больше возможности купить. Дом метров 80 в саду с удобствами всеми -- 1,5 ляма. И это очень хорошо. Зачем мне, не олигарху, высокие цены на жильё? Мне детей надо расселять. Полуторки по 10000000000000 им покупать не есть высшее счастье. Так что, дорогие строители! Ниже цены, буду рад.

Гость
1 июня 2015 в 07:19

Спокойствие, скоро ЦБ снизит ключевую ставку до 6-8%, спрос вырастет на порядок, остатки квартир уйдут, начнется дифицит, а потом цена на квартиры вернется на круги своя, т.е. в рост.
Сейчас цены падают только на неликвид, добротные дома - вторичка ценник не изменился.