Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Приставы получат процент от «выручки»
Приставы получат процент от «выручки»

Гость
15 авг 2015 в 00:05

Это государство является должником перед гражданами, с него и надо взыскивать деньги за изъятие у людей социальных пособий, создание низких зарплат и пенсий, создание искусственной безработицы в условиях, где работы невпроворот. Эти судебные приставы и так из бюджета питаются, а тут намёк на то, что мол, мы позволяем вам нарушать закон, называя это мотивацией. Надо дома, дороги строить, поднимать сельское хозяйство и экономику, а не заниматься государственным рэкетом показывая свою продажность.

Гость
15 авг 2015 в 05:57

Вообще это их работа , и за это они получают з/п , или я ошибаюсь?.

Многодетный отец
14 авг 2015 в 23:46

А еще вернуть продразверстку и институт кормления. А также разрешить расстреливать злостных неплательщиков, после чего их распиливать на донорские органы.

Пешеход..
15 авг 2015 в 07:34

Ну совсем обалдели. Даже не смотря что у меня нет долгов ,но такое уже через перегиб. Действительно, вместо того ,чтобы помогать людям выйти из ситуации с долгами, так они еще хомут на шею одевают заставляя добывать деньги нелегальными способами. Где мы живем о боже мой.

Гость
15 авг 2015 в 14:39

чем тогда судебные приставы будут отличаться от коллекторов? зарплата последних тоже от взысканной суммы зависит
не хотите работать на государственной службе - ищите другую работу, только что-то в разделе "Работа" нет ни одной вакансии на должность судебного пристава... видать, не хлебом единым... и т.д.

взыскатель
16 авг 2015 в 14:57

там как и везде у нас порядочным добросовестным приставам не дают работать и толкают на преступление-бездействие-НАЧАЛЬНИКИ подкупленные ВЫсокопоставленными Жуликами должниками По нашему исполнительному производству за 4 года уволилось 4 пристава-затаскали по судам взыскатели за злостное бездействие- начальство не дало взыскать со СВОИХ- треста Уфагражданстрой даже налоги-ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ народная мудрость-РЫБА ГНИЕТ с ГОЛОВЫ.

Гость
15 авг 2015 в 05:55

Так же и полиция , чем больше посадили , тем больше з/п и премия.

Анатолий
16 авг 2015 в 09:12

Так переведите их на этот процент, отмените зарплату и назовите коллекторами! Не можете этих бездельников заставить работать, вот и признайтесь честно!

Гость
16 авг 2015 в 12:04

Возьмите свои законы, сверните в трубочку и запихните сами знаете куда :-)

Гость
17 авг 2015 в 17:07

То есть должнику не дадут кредит, не возьмут на работу. С чего же он долги-то платить будет? Не думаю, что у каждого должника многотысячные накопления, квартиры и дорогие автомобили.

Гость
17 авг 2015 в 18:59

Это просто натуральная жесть.... Со всех сторон нагибают... Налоговая, страховые, приставы, коммуналка, цены на все, штрафы, суды и прочая, прочая, пожертвования всякие... Все повышается и ужесточается... Но зарплата остается прежней((

Гость
15 авг 2015 в 09:54

Это называется ГЕНОЦИД!

Гость
15 авг 2015 в 13:51

Рабочих мест в стране больше чем достаточно, только некоторые мужчины предпочитают не работать, прятаться, "тяжело" заболеть одним словом всё, что угодно только не платить алименты своим детям. Как быть женщинам которые остаются один на один с воспитанием и обеспечением самых родных человечков на земле. Это по истине самые сильные женщины им нельзя болеть, опускать руки, всё что они не делают-делают за двоих при этом полны любви к своим чадам. Бегайте, прячтесь уважаемые мужчины на конец теперь и за нас есть кому заступиться!

Тюменка
17 авг 2015 в 09:06

Несколько лет тому назад мне пришлось, к сожалению, столкнуться с судебными приставами. Судебный пристав прибыл к нам около семи утра, объяснив, что за мной числится долг в сумме 1200 руб. Я предоставила ему решение суда о незаконности предъявленного требования. В этот же день отправила ему по факсу все документы. Прошло года два. При получении загранпаспорта выяснилось, что я до сих пор нахожусь в черных списках...

Евгений
17 авг 2015 в 13:17

Был судим, имею долг, на работу не устроиться. Сам электромонтажник,38 лет, многое умею и хочу работать, мне это нравиться,вроде востребованная профессия, но как только устраиваюсь на работу и узнают о судимости , то предлагают расстаться. Порой наступает отчаяние , но беру себя в руки. Вот и расплачивай по долгам как хочешь

Григорий
17 авг 2015 в 13:23

Зарплата Сечина 2 млн рублей в день (задумайтесь). И это только официальная. И это только Сечина. И сколько всей остальной м****ты там дармоедной пригрелось. Вот если это всё порезать раз в 100 - нашлись бы деньги на многое у нашего государства.

Мыша
17 авг 2015 в 14:51

Мне одному кажется, что отношение к судебным приставам у нашего общества как бы это помягче сказать....не очень ?

Римма
16 авг 2015 в 06:48

Какие проценты?Среди них уже есть ворюги!

должник
17 авг 2015 в 14:38

я плачу 70% от доходов по алиментам. Вернее очень хочу платить. Бегаю за приставами и те не берут, не перечисляют? Как это называется?

Гость
15 авг 2015 в 10:50

а как же конституция и свобода прав человека?

ГОСТЬ
16 авг 2015 в 22:02

При такой мотивации госслужащие будут бросаться на тех людей - у кого есть что взять, увеличивая свой процент.
Кто тогда будет реально помогать при сложных ситуациях - искать выходы, а не нагибать людей и наколять и так сложную ситуацию. Я не говорю про всех - но у многих, действительно сложные ситуации!

сергей
15 авг 2015 в 06:45

всех коррупционеров по-Сталински в лагеря, лес валить. Тогда народ заживет хорошо.

Гость
15 авг 2015 в 13:41

русским внешнего врага не надо, их надо оставить одних и отойти, и они сами себя сожрут... потом долго будут разбираться кто же виноват, а виновато это ... за океаном, которая уничтожило великую русскую духовитость...

Гость
15 авг 2015 в 17:35

Правильно!!!Надо учить народ отвечать за свои поступки.Ребятки!По счетам надо платить!!!Чувство безнаказанности надо убирать напрочь.

Гость
16 авг 2015 в 09:31

Купил мачете. Пусть приходят.

гость
16 авг 2015 в 09:47

Давно пора

гость
16 авг 2015 в 09:47

Хоть у кого то мозг работает

гостья
17 авг 2015 в 21:14

Все это чревато различными схемами, махинациями, сговором и т.д. Основной контингент работников - мужской пол, с вытекающими отсюда последствиями. В Москве, у мамы в метро, украли крупную сумму денег. В ближайшем отделении полиции, она написала заявление. Через три дня пришли работники и вынудили заявление забрать. Через знакомых узнали, что они (работники) нашли подозреваемых и деньги на руки получили, под угрозой заведения дела, дальше история умалчивает... Представьте,какое здесь будет поле для деятельности и явно прецеденты были, раз кормушку прикрыли. Работаете ужасно, не отлажена система, текучесть огромная, где по закону есть возможность все решить за 2 недели, тратишь полгода. Но спасибо, работу сделали и жизнь облегчили. Спасибо еще вашему руководству, за грамотные юридические консультации и помощь в решении проблем.

Гость
17 авг 2015 в 22:52

Правильная мера. Без твердой гарантии исполнения судебных решений нормального экономического роста не будет.