Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Россиянам разрешат уходить с работы пораньше

гГость
25 сент 2015 в 17:47

Как же далеки они все от народа !!! Ни один частник,а их большинство,на это не пойдёт!!!

Гость
27 сент 2015 в 03:38

такое конечно примут. очень удобно для бюджетников: зарплаты они получают , а не зарабатывают

Гость
27 сент 2015 в 00:11

конечно это утопия. НО тем не менее можно отметить следующее: когда рабочий график 35 часов, работа идет с более полной отдачей практически все 5 дней. Когда же он 40часовой, то отдача идет только первые 3 дня, а в остальное включается режим "дожить до выходных". Так что при прямом рассмотрении да, кажется работодатель теряет. Ну а в комплексном - выигрывает (даже сокращение на 1 час - это уже меньше больничных, меньше огрехов, больше отдача и настрой...)

Гость
25 сент 2015 в 16:00

И ещё в школах и ВУЗах сделайте пятидневку!!!

Гость
26 сент 2015 в 23:09

зарплаты чиновников рабочим и вы удивитесь способностям простых граждан за пару месяцев страна наноги встанет и еще куча хорошего случится

Гость
25 сент 2015 в 17:18

ну так если вы будете работать полдня, так и платить будут ползарплаты..какой работодатель будет платить полную з/п, если работник будет уходить на 4 часа раньше? ни для кого не секрет, что даже переработки не все оплачивают..

Гость
25 сент 2015 в 21:34

Давайте начнем сначала по 8 часов работать, а потом уж мечтать по 6

АннА
26 сент 2015 в 15:08

Ну было бы не плохо кому-то к 8 или 9 на работу комуто- к 10 часам может и пробок по меньше будет)

Гость
26 сент 2015 в 15:52

Меня выбешивает якобы перерыв на обед 1 час. Зачем он мне нужен если принято закидать еду за 15 минут и дальше работать???

Гость
25 сент 2015 в 16:12

где, где, а в р
России считают все наоборот. Кто же заплатит за 6 часов как за 8

Гость
26 сент 2015 в 20:53

Частные предприятия эксплуатируют людей.

Дмитрий
25 сент 2015 в 16:59

В России принято работать 10 часов, а платить будут за 8

25 сент 2015 в 16:02

Почти вся страна работает в торговле ! Как тут сокращать ? Опять же только для чиновников ?

Замкадыш Дрюмучий
25 сент 2015 в 20:43

Уходить с работы пораньше, получать поменьше, кушать похуже и жить покороче.

Гость
25 сент 2015 в 17:04

будут платить как за 6 часов, а сидеть по 8 часов минимум. Это Россия, детка...

Гостья
25 сент 2015 в 18:53

Хорошо,сократили рабочие часы,но,соответственно,и интенсивность выполняемых в течение рабочего дня действий, увеличивается.
То,что раньше необходимо было выполнить за 8 часов,будет необходимо выполнять за 6. Планы-то никто не отменит. А если отменит,то и зп пропорционально убавит.

Гость
25 сент 2015 в 15:59

Да- пораньше!
Да- дополнительным выходным!
Сил уже нет пахать!!!
При той же зарплате!

Гость
25 сент 2015 в 22:21

Лучше подумайте,как повысить производительность труда и сберечь силы сотрудников,для тех,кто занят на производстве,в реальном секторе экономики,приносящих пользу для амёб!!!

Гость
25 сент 2015 в 17:49

Тогда и магазины и прочие закройте в 5 часов- и все к телеку- отдыхать и зомбироваться! Чиновников бы лучше сократили на 80%. Все равно за всех будет пахать начальство' и собственники- не 20 а 24 часа в сутки! Кому еще экономику поднимать...

Гость
26 сент 2015 в 14:01

Давно понятно, что губить ИП и весь этот мелкий и средний бизнес надо, а не развивать, только эксплуатируют рабочих, не улучшая им условия труда, не заботясь об их здоровье и т.д.

Андрей
25 сент 2015 в 18:59

В принципе можно, если нет никого аврала( а он может быть, от силы, пару раз в месяц случается), то за час до конца рабочего дня у нас никто не работает...сидим болтаем)

Кость
28 сент 2015 в 15:26

Читаю я весь этот бред, и понимаю: ни дня, ни часа - вы на сделке не проработали.

25 сент 2015 в 18:15

Национальная российская черта - где бы ни работать - лишь бы не работать.
Давайте ещё сиесту введём, как Жириновский предлагал.

Гость
25 сент 2015 в 22:23

необходимо это, иначе мы только работаем и в пробках зависаем, а для дома просто времени не хватает у людей, дети без присмотра, а потом получаем то что получаем...

Гость
25 сент 2015 в 22:56

Ага. Офисняки и так не перетрудились, штаны протирая да в интернете сидя за счет работодателя, так им еще и день давайте сократим. А кто вкалывает на стройках да у станка - давай, паши на полную!

гость
25 сент 2015 в 15:44

работаю в продажах консультантом . действительно за первые 5-6 часов продаю много а потом уже как вата даже час обеда не помогает . ну и напарники так же . так скажем в первые часы удаеться покупателя развести на хорошие покупки . не только за тем за чем пришел .

Terminator
25 сент 2015 в 19:51

Поднимать пенсионный возраст и сокращать рабочий день. Страна запуганных ид**тов.

27 сент 2015 в 17:07

Опять не для людей стараются, а для себя.

елена
27 сент 2015 в 18:53

бред какой то, зарплату отрабатывают своими выдумками

Гость
26 сент 2015 в 00:45

Я вот ИП с маленьким бизнесом. Мне вот ни кто больничных не платит, в отпуск не отпускает и отпускные не начисляет. Сплю я нервно в отличие от сотрудника госслужбы или какой-нибудь нефтегазовой компании, с мыслями, а будет ли завтра работа и не введут ли очередной побор, а тут еще сократить рабочий день сотрудника. Они и так особо не напрягаются, а тут еще пожалуйста отдохните. Может им еще по дивану на работе поставить для послеобеденного сна?!

Гость
27 сент 2015 в 20:14

В Штатах давно такая практика. Если работник на работе балду гоняет : в телефоне копается, в одноклассниках сидит или еще чем занимается, не относящимся к работе, то его отправляют домой, соответственно без оплаты этих часов. Поэтому все стараются что -то делать- и пыль протирать, и мусор выносить и коробки паковать... Работник должен быть "универсальным солдатом", а не вносупальцемковыряльцем..

Гость
25 сент 2015 в 16:00

А вот тогда и хрен с ним, с пенсионным возрастом! Можно и позже выходить!

дерёвня
26 сент 2015 в 00:39

"при наличии критериев оценки эффективности труда персонала и установлении KPI". В деревне нашей все прямо знают про ваши кэпиаи. Мы вот работаем продавцами и нам дела нет на повышение ваших продаж. Мы вот как рассуждаем: выручка за день - это ваш доход, нам же умным не дано и мы не понимаем, что такое наценка, аренда, налоги, зарплата и что можно сработать в убыток. Попу мы свою лишний раз не поднимем и инициативу не проявим, мы любим пальцы гнуть, да в прокуратуру бегать когда нас ругают что мы тупим и тормозим, поэтому и боятся наши работодатели хоть слово сказать - знают что нам на всё плевать, хотим на больничный, хотим по делам пойдем своим и всё равно нам, что у вас людей нет возможности много держать как в госструктурах. Туповатые мы еще, и компьютеры ваши не видели и учить нас не надо, нам и так хорошо, ну а украсть если чего, то это мы знаем как - попробуй с нас колхозников взыщи потом. Вообщем жить мы хорошо хотим и получать хотим, а зарабатывать это не к нам.

Гость
27 сент 2015 в 06:42

Вообще заголовок должен бы знаком вопроса заканчиваться, а то возникает иллюзия констатации, чего нет, и скорее всего не будет. Это все потуги псевдонаучного сообщества, неизвестно на какие деньги финансируемого. Логика где то есть, но решение проблематично.

Гость
28 сент 2015 в 11:11

В старые времена славян часто угоняли в рабство. Но они и там не работали.

Гость
2 окт 2015 в 09:20

Дурость да и только. Ученые оторвались от жизни практичной. Это приведет к ещё большей эксплуатации.

ГостьЯ
25 сент 2015 в 20:34

Было бы неплохо

Гость
25 сент 2015 в 21:29

ну и кто в это поверит

Гость
25 сент 2015 в 22:24

многие уже так давно работают - либо отскочат на пару часиков личное дельце провернуть, либо посвящают часик-другой пасьянсу...

27 сент 2015 в 20:26

Сокращение рабочего дня лучше всего начать с машиностроения. В кризис упал спрос на продукцию этой отрасли, так что нынешний спрос машиностроители спокойно удовлетворят за 6 часов работы вместо восьми. А ещё, если начинать рабочий день в 10-00 вместо 8-00, то отдохнувшие рабочие дадут более высокое качество.
О машиностроителях разговор особый. По вам кризис ударил больнее всего, среди вас больше всего безработных. А я напомню, что в структуре экспорта СССР продукция машиностроения составляла всего 3 процента. Когда рухнула советская власть, то оказалось, что ваши ведра с гайками не нужны и в России! Потребитель предпочел импорт более дешёвый и качественный.
Если я не прав, то напишите, что вы произвели для Универсиады в Казани, Олимпиады в Сочи и что производите сейчас для чемпионата мира по футболу 2018 года. Насколько я знаю, там даже крючки в раздевалках и те импортные. Хотя это изделие одно из самых простых!

Иван Высоцкий
28 сент 2015 в 08:03

12 часов не хотите в торговых центрах?

28 сент 2015 в 10:23

обсуждение проблемы для 1-5 % работающих у нас, это даже не проблема.. смысла обсуждать такое нет.

если магазину , например надо работать до 20, то каким образом вы сократите количество часов, только набором доп персонала, что не выгодно, проще заставить имеющийся больше работать.
аналогично с производством, если завод работает круглые сутки и есть 3 смены, то работодателю проще вообще не 2 смены перевести рабочих чем сокращать кому то часы...
что касается беспоелзного офисного планктона, то что бы вы там сокращали или повышали ничего не изменится...

Гость
28 сент 2015 в 10:43

вот тоже интересно ведь. Многие возмущаются, мол как так - уходить пораньше с работы и т.д. и т.п. Почему должны платить за уход пораньше. Однако ведь мало кто сокращает рабочий день (даже если делать нечего) из-за жары например. Или холода. Если на работе 30 градусов - рабочий день 5 часов. Если 31 - 3 часа и 32 - 2 часа. Нехило? А вот для холода - 19 градусов - 7 часов, и минус час на градус. (Градусник на уровне 1 метра). Соблюдается? Нет. Работодатели в первую очередь не выполняют эти требования (впрочем и другие тоже), зато громче всех воют, что "ай-ай... как это пораньше с работы уходить".

Гость
28 сент 2015 в 12:48

Лучше с 10.00 до 15.00

28 сент 2015 в 17:58

Некоторые и без всяких законов уходят в пять - и ничего

Виктория
2 окт 2015 в 09:18

Совершенно верно. Последние пару часов на работе сделать уже ничего не удается из-за усталости, их просто просиживают. А в сфере услуг и на предприятиях надо просто увеличить количество смен - больше рабочих мест появится, больше времени будет на обслуживание клиентов - не с 9 до 18, а с 9 до 9, например. А то непонятно когда в магазины ходить, если они работают в то же время, что и ты.

2 окт 2015 в 18:46

Даёшь 365 дней в году выходными!!!

отдел кадров
28 сент 2015 в 13:10

Недальновидные люди. Вы таким образом урежете приток налога в бюджет. Сейчас кругом коммерческие предприятия, мы все сидим на минималке. А тут часы сократят....Работодатель удушится.Сократит ставку да и все. А пахать будем в тех же объемах!

Гость
27 сент 2015 в 13:56

Ну и...? Врачи, учителя тоже меньше должны работать? Или вам какую-то справку в МФЦ. А они тоже на 2 часа меньше работают. А если непрерывное производство?