Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Россияне сэкономят на новогоднем застолье

Гость
18 дек 2015 в 16:25

Конечно сэкономят с такой пенсией ,за квартиру заплатишь ,а на еду нет!

Гость
19 дек 2015 в 12:38

"....россияне намереваются потратить на празднование порядка 15-17 тысяч рублей", интересно, а кем тогда является основная часть населения страны, те самые, кто потратит намного меньше, а то и просто обойдется оливье, горкой в снежном городке и недорогим подарком ребенку?

Гость
19 дек 2015 в 05:07

"Как выяснилось в ходе опроса, россияне намереваются потратить на празднование порядка 15-17 тысяч рублей."

Если вот эти россияне "экономят", то по моему они просто зажрались.

дед макс
19 дек 2015 в 07:40

Закуска градус крадёт. Упьются народ. Как бы что не вышло.

Гость
18 дек 2015 в 20:17

Не надо причесывать,и обойдемся без советов как провести новый год.

гость
18 дек 2015 в 23:56

Обязательно сэкономлю. Раньше стол собирали полдня. Салатов тазиками готовили. В прошлом году один салатик и 3 нарезки. В этом году подумываю чаю попить и пораньше спать лечь

Гость
19 дек 2015 в 14:00

обещаниями в 12 часов ночи питаться будем, все таки хоть лапша на уши.

Гость
19 дек 2015 в 20:36

Лучше без петард и фейерверков. Собака очень пугается, для нее это 2 недели ужаса.

Гость
19 дек 2015 в 09:43

подскажите когда выборы и за кого голосовать ?

Владимир
18 дек 2015 в 19:25

Как никогда актуален рецепт : "Отвари потихоньку калитку...".........

Гость
18 дек 2015 в 19:14

У нас один уже сэкономил... Послал зама на рынок за закусью... и теперь того повязали...

Пермяк 31год..
19 дек 2015 в 08:54

5790 это на одного чиновника ? что так дорого ?

Гость
19 дек 2015 в 14:19

А чему радоваться?Такой Год позорный ждёт нас впереди!!!Можно вообще его не встречать-ничего хорошего,позитивного не будет!!!!!!!!!!!!

Виктория
20 дек 2015 в 14:44

Лично я в НГ сэкономлю на электричестве .Выключу телик когда путин будет нести очередной бред стране )))Что что ,а врать он отлично научился ))

Гость
19 дек 2015 в 22:43

Приготовлю сельдь под шубой и холодец! Как в советском союзе! Вкусно-да! Дешево-да! А на десерт яблочко с дачи пожую.И вообще ночью есть вредно))

Патриот РФ
20 дек 2015 в 15:36

А точно ли это про наших граждан пишут? Ведь недавно была статья что чуть ли не каждый 2-3 может спокойно себе позволить отдых за границей. Или опять дезинформация???

20 дек 2015 в 15:57

Мы тоже отметим скромнее чем в прошлом году, наверно. Из салатов обязательно шуба (люблю ее) будет и королевский салат с красной икрой, креветками и кальмарами, на этот салат 2-3 банки икры уходит. На горячее: телятина по-Орловски и мясо по-французски. И так по мелочи: бутерброды с икрой, нарезка, фрукты. Из напитков шампанское бутылки 2, коньяк, вино. Муж сигары еще покупает на нг всегда. Я кальян курю. Встретим вдвоем НГ, потом может кто придет ночью. Если в прошлом году вместе с алкоголем вышло 15 тысяч на стол на двоих, то в этом тысяч в 7-9 хочу уложиться.

Гость
18 дек 2015 в 21:18

Конечно будем экономить! Мы должны еще автопарк поменять своим слугам !

Гость
19 дек 2015 в 15:19

Верно! Обойдемся одним хреном с самогонкой!

Денис
18 дек 2015 в 17:39

откуда берутся такие числа? в Москве может быть и потрятят столько

Гость
18 дек 2015 в 21:15

"Похоже, россиянам придется смириться с тем, что подорожает не только отдых за границей, но и на родине. По оценке Ассоциации туроператоров России, наплыв туристов на курортах Крыма и Краснодарского края приведет к повышению цен на этих направлениях на 30%. "

207
19 дек 2015 в 21:30

+ шампанское 3 б - 750 руб; соки 4-5 литров - 300 руб. ну и настойка домашняя, 3 л. ( черемуха с огорода,+ 9 пузырьков спирта по 20 руб.) ну и тортик, как без него. Как-то так, и поесть есть и выпить) вместе веселей, мы так решили, скромно но зато экономно)

207
19 дек 2015 в 21:25

в этом году на новогодний стол на 3 семьи у нас уйдет максимум 5000, на 3 семьи, грубо 1650 на семью, празднуем у нас, в рационе (смета составлена, почти все куплено, перед самым праздником покупаем только хлеб, сыр и овощи с фруктами) холодец 350 руб.; 2 салата( селедка под шубой и салат с курицей копченой и консервированными ананасами) - 500 руб. (с учетом майонеза на оба салата), картошка запеченая по-деревенски (почти бесплатно с дачи), бутеры с икрой - 300 руб (200р. банка икры, 70р. пачка масла, 30 р. батон), колбаса в нарезку 200-руб.; копч. мясо в нарезку 300 руб., овощи - 1 огурец(длинный), 3 помидорки, 1 перец, - 200-300 руб(так как под занавес покупать будем, цена приблизительно), фрукты - бананы, мандарины, яблоки - 500 руб.; грибы соленые в сметане с луком (благо летом насобирали) - 40 руб. (за сметану); огурцы соленые 1 банка (тоже свои); ну выпендрюсь сделаю рулетики из крабовых палочек с сыром и чесноком - 200 руб. , пельмени 2 кг. своих домашних - 400 руб. максимум, +

Гость
21 дек 2015 в 08:37

б?т?с! А где гусь? Ну вы даете! Не думала, что страна так скромно встречает Новый Год! .... с ними, деньгами! А я вот так сделаю. За 3 дня до НГ положу гуся в соленый раствор. 31-го в обед позвоню мужу (он всегда дома), чтобы он достал гуся и начинил черносливом, яблоками, завернул в пергаментную бумагу, засунул в рукав и отправил в духовку часа на 2. из салатов будет пекинская капуста с зеленой редькой, шуба, оливье, бутеры разные, пельмешки мы уже наделали. фарш делала с тыквой. Вкуснотища! получилось

18 дек 2015 в 19:23

Россияне сэкономят на новогоднем застолье.... Спасибо партии родной!

ГостьЯ
20 дек 2015 в 22:16

А я не буду экономить. Деньги не надо экономить, их надо зарабатывать!

Гость
19 дек 2015 в 01:11

Ничего, сэкономим! Но всё равно выживем - назло нашему правительству!

Отмечающий праздники со стажем
25 дек 2015 в 07:52

Никто и ничего не экономит. Как праздновали, так и в этом году все будут отмечать новый год. А что в магазинах делается. Все сметают с прилавков. И в первую очередь деликатесы. А что 5790 на человека-это херня. Кто то специально нагнетает обстановку. У меня на 10 человек где то уйдет 7-9 тыс. рублей. На столе будет и икра, и семга, и хорошая колбаса, и коньяк.

гость
20 дек 2015 в 09:58

Вся надежда на мамину пенсию.

Гость
21 дек 2015 в 17:11

С такими ценами скоро на рублевские помойки переедем на ПМЖ.

Гость
22 дек 2015 в 14:50

перед 2014 годом 31 декабря в 10 вечера звонок в дверь. Парень говорит мы тут собрались НГ отмечать а стол пустой , дайте что не жалко. дали... потом соседи рассказывали что не только к нам заходили . так и собрали на стол

Гость
18 дек 2015 в 19:03

ЖРАТЬ ХОЧУ/////ЖРАТЬ ХОЧУ////ЖРАТЬ ХОЧУ//////ГРАЖДАНЕ РОССИИ СКИНЬТЕСЬ МНЕ НА ЖРАТВУ ХАЛЯВНУЮ/////РАБОТАТЬ Я НИКОГДА НЕ БУДУ И НЕТ БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ////////РАБОТАЮТ ОДНИ ДУРАЛЕИ И СТУДЕНТЫ//////

Гость
19 дек 2015 в 23:26

Верно. Икру с ДВ подвезли, блэклэйбл притаранили, шампанское с конфетами подарили. На Новый Год можно будет сэкономить.

Гость
20 дек 2015 в 14:25

Скорей бы Путина увидеть по телевизору с его поздравлениями россиян,выпить бутылку ... и лечь спать со спокойным сердцем что он все ещё наш президент

Челн
20 дек 2015 в 20:41

В Крыму тяжелее, было бы неплохо если бы каждая уфимская семья отправила в Крым и на Донбас к новогоднему столу хотя бы по 5-10 тысяч рублей. Мы не обеднеем, а им радость. Кто да?

Гость
19 дек 2015 в 02:39

Купи еды в последний раз!

Гость
20 дек 2015 в 22:20

Спиртное дорого, мясо дорого, фрукты дорого.
Сыр с чесноком и чаю. Пить вредно.
С экономим на столе, с экокномим здоровье

25 дек 2015 в 07:18

Экономия экономией, а дети из многодетных семей в этом году остаются без подарков, может и не все, но наша да, в бюджете не предусмотрели средства. Мы помогаем всем, кроме своих.

Росиянин
21 дек 2015 в 13:01

Ящик водки и хвост селедки может себе позволить КАЖДЫЙ. Не прибедняйтесь.

Гость
21 дек 2015 в 04:19

Что вы все за прибеднялись? Судя по тележкам в супермаркетах у народа все в порядке !!! Такое ощущение , что комменты один кто то пишет , видимо не работающий ! Все в магазинах хватают , сама удивляюсь , как будто первого января уже все закончится в магазинах ! Так что не прибедняйтесь ! Сама купила вышло 8 тыс без подарков не так и много ! Все как обычно !!!!

Владимир
18 дек 2015 в 17:27

ни чего подобного

Самара городок
21 дек 2015 в 15:09

Читаю и реально удивляюсь. Мое детство пришлось на закат СССР и развал союза. Росла без отца. И никогда не встречала новый год пустым столом!!! Не надо утрировать, товарищи! Все знают, что впереди новый год и можно еще с лета закупить консервацию, алкоголь, сок. И перед новым годом приобрести только овощи и кусочек мяса. А вообще много жрать на ночь вредно.