Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Россияне: экономить надо на чиновниках
Россияне: экономить надо на чиновниках

Гость
2 февр 2016 в 10:51

Когда видишь на чем слуги народа ездят, где живут и как, имея по 20 машин, 50 часов, 10 домов. Конечно, на всем этом можно сэкономить. Зар. плату чиновникам, получающим, годовой доход выше 2 млн. р, срезать до средней зар. платы в месяц по каждой конкретной области.

3 февр 2016 в 08:09

здравоохранение - платное, образование - платное, налоги по полной, ЖКХ завышены, на пенсию себе копим сами, безработица процветает, з/п падают......зачем нам такое государство и такие чиновники, которые ничего не могут сделать уже на протяжении многих лет???? аа, делают, набивают свои карманы. гнать надо всех в три шеи

Гость
2 февр 2016 в 11:46

не экономить на чиновниках надо
а поголовно конфисковать у них наворованное за 16 лет и люстрировать
(кастрировать тоже можно... чтоб не размножались больше)

Гость
2 февр 2016 в 10:04

Это вопрос выживании России, доход чиновников не должен превышать среднестатистическую зарплату по стране, необходимо вводить прогрессивный налог на "чистую" прибыль.

Мещанин
2 февр 2016 в 23:17

Чем президенту петь на благотворительном концерте в пользу онкологически и офтальмологически больных детей,лучше посмотреть на своих министров-капиталистов и на их бесбашенные зарплаты.
Вот лидеры «рейтинга хапуг», подготовленного газетой «Ведомости» по их декларациям. за кризисный 2014год:
Вице-премьер А.Хлопонин - 288,8 млн. руб.
Министр М.Абызов - 230 млн. руб.
Вице-премьер, полпред в ДВФО - Ю.Трутнев – 179,7 млн. руб.
Глава аппарата правительства С.Приходько - 129,7 млн. руб.
Министр промышленности Д.Мантуров - 120, 4 млн. руб.
Вице-премьер А.Дворкович – 55,5 млн. руб.
Первый вице-премьер И.Шувалов - 52,1 млн. руб.
Министр экономики А.Улюкаев – 51,5 млн. руб.
Сюда хорошо ложится и резкое обогащение постпреда в высших судах М.Барщевского - 180 млн. руб. А также удивительный «приварок» спикера Совфеда В.Матвиенко в 160,3 млн. руб.
Желаем успехов! То-то сиротки обрадуются.

гость
2 февр 2016 в 11:06

Растёт волна народного гнева к этим "управленцам".

Nik
2 февр 2016 в 09:09

да и слава Богу, по скорее бы наступил!

Гость
2 февр 2016 в 13:26

Россия могла бы процветать, если бы собираемые деньги расходовались по уму, на благо и развитие страны, ее населения, а не расползались "внаглую" по отдельным карманам, т.к. прогресс все-равно был заметен до некоторых пор, чего-то не хватило. Подводят президента князья-наместники и их окружение. Вот хотя бы сейчас незаконно растащенное - да в бюджет, да грамотно распорядиться! И народ меньше бы ленился и готов был бы все законно установленные платежи вносить в бюджет, если бы гарантированно знал, что это реальная необходимость и видел бы, что деньги тратятся по целевому назначению. Вопрос о зарплате чиновников не стоял бы сейчас, если бы они ее отрабатывали достойно. Возмущает людей то, что работа некоторых служащих стала личным бизнесом, а не службой, идет не выполнение прямых обязанностей, а увод бюджетных денег. Отчеты по бюджетным тратам идут, а улучшений не настает.

Гость
2 февр 2016 в 20:25

В любую бюджетную организацию взгляни, экономят только на подчиненных, сами стабильно получают премии.

Гость
3 февр 2016 в 08:42

Вот прекратили БЫ воровать ВСЕ:
начиная от власть имущих и заканчивая простым работягой!!!
Вернули БЫ ВСЁ наворованное в казну государства (то бишь в бюджет, то бишь народу)!!!
И не пришлось БЫ:
повышать налоги, тарифы, цены, урезать социальные статьи расходов, затягивать потуже пояса на шее пенсионеров и трудяг.
Да вот только БЫ всем мешает...
Пока верхи воруют (а попросту грабят народ) и остаются безнаказанными за свои деяния, возрождение патриотизма БЕСполезно!!!
Сейчас в действии - девиз: "Разделяй и властвуй" (проще говоря - дели территорию-сферу влияния, ресурсы, бюджет и грабь)!!!
За что боролись, на то и напоролись!!!
Власть имущие уже живут в "Золотом веке", а простому народу пророчества о светлом будущем с экранов ТВ, и из интернета "лапшу на уши вешают".

Пётр
4 февр 2016 в 04:47

Кризиса нет! Есть программа уничтожения нынешними буржуями всего советского. Уничтожены полностью колхозы и совхозы(это же изобретение Соаетов) заводы и фабрики, нефтяные и газовые ,да и остальные месторождения теперь в буржкйских руках. Теперь они уничтожают культуру. Закрывают библиотеки пуская тем самым людей работающих в них по миру. Ну не хотят раскошеливаться буржуи ни на культуру ни на медицину ни на образование. Поэтому мы сейчас имеем то что имеем. Может хватит -наигрались в капиталлизм? Обогащаются десятки,а страдают и бедствуют миллионы!

гостья
2 февр 2016 в 18:12

Освободите чиновников от некоторых льгот,пусть как простые смертные платят за проезд,полностью за свои служебные квартиры,да и лечатся пусть не в своих поликлиниках,а как мы,постояв в очереди с мясецок,чтобы на прием попасть.

Гость
3 февр 2016 в 08:59

Денег в бюджете - воруй - не хочу. Например на патриотическое воспитание планируется потратить 1 триллион 200 миллиардов рублей за 3 года. Эти деньги заложены явно для разворовывания.

Гость
2 февр 2016 в 13:46

КТУ у чинуш 0, пусть сидят на МРОТе. С их бездействия то в стране вместо импортозамещения приватизация последнего намечается.

Гость
3 февр 2016 в 08:02

Президент сказал, что только хорошо оплачиваемые чиновники, могут хорошо работать и поднял им зарплаты. Президенту виднее.

Гость
4 февр 2016 в 06:24

Н. А. Некрасов 1858г
Размышления у парадного подъезда.
Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется -
То бурлаки идут бечевой!..
Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, -
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, -
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..

Прошло 150 лет и мы опять в ж

Виктор
2 февр 2016 в 13:12

...И в первую очередь на президенте. Учитывая его "успехи", он может и бесплатно поработать с годик.

Гость
3 февр 2016 в 07:33

Народа у нас нет он давно уничтожен!! И это устраивает власть имущих! Везде сплошной разврат!!!

гога
3 февр 2016 в 12:21

А что если сокращая расходы на чиновников и депутатов взять и объединить некоторые партии, например Справедливую Россию и Единую Россию. Можно в названии объединённой партии второе слово "Россия" убрать. Получится Справедливая Единая Россия. Партию ЯБЛОКО объединить с партией ЗЕЛЁНЫХ. Получиться Зелёное Яблоко (ЗЯ). Коммунистов объединить с ЛДПР. Будет КЛДПР (Коммунистическая Либерально-Демократическая Партия России). Ну и так далее. Я щитаю расходы снизяться.

Гость
3 февр 2016 в 13:35

чиновников нужно освободить от служебного транспорта и шофёров, запретить ездить на авто, только на гортрансе!!! Запретить иметь дачи, только квартиры в домах экономкласса. И будет нам счастье, ну если персонально ОООшных и АААшных трамваев не заведут! И будут дороги! И будут тротуары! И перестанут драть капремонт, будут лифты чистые, будут жеки неворовастые!

Дед
2 февр 2016 в 13:38

Бюджет принимают депутаты разных уровней. Раз мы выбрали таких "слуг народа" которые заботятся лишь о своем кармане, так что вопросы не задавайте никому. Виноваты только избиратели и "молчуны".

Гость
2 февр 2016 в 15:12

статья кусок мяса для голодных .... просто глумятся над вами! что бы показать вам же какие вы без помощные! и это факт!

Гость
2 февр 2016 в 15:35

Зарплата депутата гос. думы 800 тысяч рублей, а вы идите на еду работайте рабы.

Гость
2 февр 2016 в 17:49

одна у меня надежда
все таки если Бог есть - они на том свете будут в аду

Чиновник
2 февр 2016 в 15:59

Людишки поголдят,поголдят и успокоятся...

гость
5 февр 2016 в 11:27

Неужели власть не понимает, что от такой жизни у народа очень недобрые мысли возникают? А когда недобрых мыслей очень много становиться? Эти управленцы,....., они специально людей злят что ли? Для чего это делается?

Гость
6 февр 2016 в 15:45

Хочется пояснить участникам форума, кто зол на ОГРОМНЫЕ доходы ЧИНОВНИКОВ, что 70-80% государственных служащих, которых вы клеймите словом "ЧИНОВНИК" получают весьма невысокую зарплату(10-20 тыс.руб.) за свою действительно работу. Поэтому не стоит всех под одну гребенку причесывать... А те, кто действительно НЕПОМЕРНО ВЫСОКИЕ доходы имеет относятся в высшему руководству ведомств исполнительной власти. Поэтому для ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ экономии бюджета стоит сократить зарплаты только у этой категории чиновников до уровня СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ ЗАРПЛАТЫ в регионе + 30%. Вот тогда будет им стимул ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ (ЗАРПЛАТЫ) НАСЕЛЕНИЯ.

Гость
2 февр 2016 в 15:47

а чиновникам плевать, что там какие-то россияне думают, что на них нужно экономить
пока вы думаете, они уже на вас экономят, нисколько не заботясь о вашем мнении

Гость
3 февр 2016 в 16:44

Теперь понятно кто для кого работает. Они смеются над нами, над нашими заботами и волнениями. Мы для них быдло!!!

Чиновник
2 февр 2016 в 12:50

Если на нас экономить ,то мы начнём воровать .Учтите это .Нельзя экономить на чиновниках ,хорошо ,что наше правительство и президент это понимают и нас не трогают .

Гость
2 февр 2016 в 08:38

а если сэкономить на нашем бессрочном президенте - то коммунизм наступит

Гость
3 февр 2016 в 10:52

Чиновник должен СЛУЖИТЬ! Как в Армии.
3р.80коп. в месяц на сигареты, а по пятницам строем в баню.

Гость
3 февр 2016 в 22:11

Давайте только уточним, кого относите к чиновникам? Масса людей пашет с утра до ночи - им постоянно твердят, чт рабочий день ненормированный - за зарплату 15-20 тыс. руб (при наличии приличного стажа) и у них НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ ВООБЩЕ - ОТМЕНЯТЬ НЕЧЕГО! Это все работники гос и мун учреждений. Постоянно помимо огромной нагрузки их поливают помоями, относя к чиновникам, а зп в 800 тыс руб в месяц - намного больше того,что они получаю за год! Их тоже считать чиновниками?

Гость
9 февр 2016 в 14:27

Материнский капитал за РОЖДЕНИЕ второго ребенка составляет 450 000 руб. Такую же сумму получают наши депутаты и некоторые чиновники ЕЖЕМЕСЯЧНО, но так и не могут РОДИТЬ хотя ты одну стоящую мысль, чтобы изменить жизнь народа к лучшему.

Гость
7 февр 2016 в 05:03

Хороший пост Гостя из Тюмени, по существу. Не там ищут бюджет господа из опроса. Надо не отнимать и делить, а развивать экономику и производительность труда. Создавать высокотехнологические производства на деле. Опять взяться за качество выпускаемой продукции. Сократить количество областей и районов. Заставить работать Министров, ГНИ. Ликвидировать ПФ и ФМС по причине имеющегося огромного Министерства социальной защиты. Вернуть ОБРАЗОВАНИЕ и МЕДИЦИНУ ( сегодня их официально нет, есть УСЛУГИ в этих областях деятельности). И прислушиваться к Счётной палате РФ. И будет всем счастье.

Гость
2 февр 2016 в 18:24

Экономить на чиновниках не надо. На дорогах острая нехватка лежачих полицейских.

Гость
3 февр 2016 в 08:54

Может на хоккей не на служебных машинах ездить?

Гость
3 февр 2016 в 13:36

Можно было сэкономить г.Дубровскому на золотом парашюте Сеничева!

Гость
3 февр 2016 в 16:50

Стоп, стоп, стоп...Чинуш уберут. А народ не хочет начать налоги по совести платить? И народный контроль возродить. И все.

Гость
5 февр 2016 в 18:36

Согласен, что чиновников развелось много и полусают они не по труду,

Гость
6 февр 2016 в 19:57

У руководителей Северодвинской мэрии, начиная с ведущих специалистов и начальников отделов, зарплата от 1 млн.руб. и выше. Вот где нужно сокращать - и численность и зарплату.

Гость
8 февр 2016 в 01:02

О чем можно говорить, о какой экономии если государство расплодило
1 370 000 — сотрудников аппаратов властных структур с депутатами (в т. ч. 580 000 депутатов местных, региональных и республиканских органов власти) . По логике вещей ситуация как раз на оборот, это умышленный распил бюджета. И глупо даже надеяться, что нынешняя власть вдруг начнёт правильно экономить и что-то созидать.

Гость
3 февр 2016 в 12:09

17 год не за горами !

2 февр 2016 в 20:00

Экономить следует на ментах и случаях в первую очередь.. А также их инфраструктуре.

Гость
8 февр 2016 в 13:37

Жаль вы одной вещи не способны понять - это не рабовладельцы создают рабов. Рабы создают рабовладельцев. Так что, расходитесь

Гость
8 февр 2016 в 15:23

Все правильно говорите, зарплату чиновников УРЕЗАТЬ надо и причем нормально урезать, еще НАЛОГ на прибыль увелить надо чиновникам, а простым гражданам налог надо меньше сделать, вообще насправедливость получается, почему простой гражданин должен платить такой же налог, что и чиновник, предприниматель. Это что справедливо разве????

Гость
8 февр 2016 в 16:13

Сегодня счет получила за услуги ЖКХ Курчатовского района и, несмотря на то, что за январь оплатила 9 числа, работники ЖКХ быстренько насчитали пени, хотя счета приносит очень поздно. Это что, начинается бомбардирование населенияс целью выколачивания денег у пенсионеров - мол быстрее сдохнут! Когда уже нахлебаются эти наши службы - делать ничего не делают. В подъезде грязь, лампочки через одну горят - осталось только за воздух с нас брать - может смерть это выход?!

Гость
8 февр 2016 в 16:57

слишком многогосударства посути кризис этов ответна возврат к совку...пособия повышенные ЗП бюджетникам вот и кризис...
Слишком многогосударства..вот в сша даже госязыка нет, полиция в каждом штате своя, в каждом шатате свой УК,прокуров выбирают судей мирвоых выбирают....

Гость