Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Спикер Госдумы считает «избыточным» полный запрет коллекторов

ю.с.
18 февр 2016 в 15:59

у нас есть приставы,коллекторы зачем

Житель
18 февр 2016 в 13:04

Понять и простить,мы же прощаем долги всяким гондурасам,а мы Россияне.А коллекторы бандиты

Гость
18 февр 2016 в 14:21

Спикеры бы по стране проехать по разным её городам и следам . Посмотреть где , как , живут люди , какую им платят зарплату и пенсию ! И как все это вовремя по графику происходит , а после уже думать , нужны ли коллекторы и кому они нужны ? Всем всё продаем , всем помогаем , а сами в напишите призываем !

Гость
18 февр 2016 в 15:47

Ага другим странам прощаем миллиардные долги в валюте! А со своих людей в три шкуры сдирают!!!!!

Гость
18 февр 2016 в 15:56

"Участники коллекторского рынка говорят, что законопроект может привести к «смерти» долгового рынка в России."
Конечно,лучше смерть людей чем" смерть "долгового рынка.

Владимир
18 февр 2016 в 21:15

Просто ему успели хорошо заплатить заинтересованные лица, вот он и выпендривается, отрабатывает. Деньги правят миром. А еще он ведь Единорос, а этим все сказано.

Гость
18 февр 2016 в 14:31

Убийства запрещены, а они продолжаются. Кражи запрещены, а они продолжаются. Как запрет коллекторской деятельности скажется на количестве жутких криминальных случаев, с учетом того, что число должников растет? Продавать долги коллекторам не будут, банки просто заведут своих собственных. Официально они будут белыми и пушистыми, а на деле будут делать все ту же работу. Угрозы, насилие и порча чужого иммущества так и так прописаны в УК как противоправное действие, независимо от того, совершает их коллектор или Ваш сосед. То, что преступник представитель коллекторской организации, это не снимает ответственности. Однако эти действия совершаются, наплевав на закон. Так что запреты коллекторов бесполезны. Бороться нужно с конкретными личностями, совершающими подобные поступки. Причем показательно жестко. Сам не беру кредиты. Но однажды столкнулся с ситуацией, когда мне начали предъявлять за долги соседа по подъезду, которого имени я даже не знал

САМАРЕЦ из САМАРЫ
18 февр 2016 в 19:13

УБРАТЬ ВСЕ ЭТИ КИОСКИ И ЗАБЕГАЛОВКИ С ВЫДАЧЕЙ МИКРОЗАЙМОВ!!НЕ НАДО ИЗ ЛЮДЕЙ ДЕЛАТЬ ЛОХОВ И КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ!ОТДАТЬ ВСЕ КРЕДИТЫ БАНКАМ!В БАНКЕ ТЕБЕ ПРОСТО ТАК НЕ ДАДУТ КРЕДИТ,А В ЭТИХ ЗАБЕГАЛОВКАХ ЖДУТ ДУРАКОВ,КОТОРЫМ ДАДУТ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ОНИ УНЕСУТ!НЕ БУДЕТ ИСТОЧНИКА ЗЛА,НЕ БУДЕТ И ПРОБЛЕМ!САМО ГОСУДАРСТВО СТРАВЛИВАЕТ ОДНИХ С ДРУГИМИ,А ПОТОМ С СЕРЬЕЗНОЙ РОЖЕЙ ИЩУТ РЕШЕНИЯ ЖИТЕЙСКИХ ПРОБЛЕМ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН!!!!

Alexx
18 февр 2016 в 16:09

Зарплаты в Госдуме он избыточными не считает?

72-ой
18 февр 2016 в 15:32

Как они (депутаты) могут регулировать или запрещать деятельность, которую никто не разрешал? Т.е. деятельность коллекторов в принципе запрещена и все их действия должны расцениваться как вымогательство.

Рома
18 февр 2016 в 22:35

я вообще не понимаю, зачем тогда нужен суд и приставы? так давайте узаконим коллекторов и разгоним к чертям суды и приставов. все равно от них нет толка!

Terminator
18 февр 2016 в 19:15

Тот момент, когда одни, нарушая закон, не хотят вернуть чужие деньги, а другие, также нарушая закон, эти деньги возвращают. С моей точки зрения - где проблема? Не можете вернуть - банкротьтесь, не хотите проблем - возвращайте вовремя, считаете себя самым умным - вот тут вас коллекторы, которые такие же умные, как и вы, вас разубедят в этом.