Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Ипотека в валюте: надо брать?
Ипотека в валюте: надо брать?

Гость
20 февр 2016 в 09:49

Видимо ничему не научили их мыканья нынешних валютных ипотечников

Екатерина
20 февр 2016 в 17:45

После кризиса 1998 года на всю жизнь запомнила, что в долг в валюте лучше не брать.

Гость
20 февр 2016 в 12:46

"""""""Но, в отличие от тех, кто занимал при курсе 30 рублей за доллар, сегодняшние заемщики имеют шанс снизить платежи""""""""" --ЧТО ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО ПРЕДЫДУЩИМ ПО 30 ТОЖЕ САМОЕ ГОВОРИЛИ!!!!!!!!!!!!
У РУБЛЯ ДНА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ЭТИ ВЗЯВШИЕ ПО 75 ЧЕРЕЗ ГОД БУДУТ КРИЧАТЬ ПЕРЕЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ ПО 150! А ТО КУРС 300 БЕЗБОЖНЫЙ!

Гость
20 февр 2016 в 10:48

весь смысл статьи заложен в последнем предложении ))))

Гость
20 февр 2016 в 10:15

Берите, только потом не нойте, что вам платить нечем!

Павел
21 февр 2016 в 18:58

Доходы бы в валюте... тогда и ипотека в валюте не страшна, а если брать ее в цивилизованных странах под 2-3% годовых, так вообще красота

Гость
20 февр 2016 в 10:45

Если получаете з/п в валюте, то берите. Если з/п в рублях, то можете ипотеку тоже взять, а вечерами собираться всей семьей и шить жалобные транспоранты, рисовать плакаты, о том, как Вас таких хороших обманули. Ну, и столбить место на алом поле для выражения своего недовольства.

Гость
20 февр 2016 в 11:28

А банки уже не знают, как три шкуры содрать с клиентов.
Мне необходимо было получить справку о выплаченных процентах по ипотеке за 2015 год, чтобы вернуть 13%. С этого года банк Уралсиб стал брать 500 рублей за справку.
ну ладно бы 100-200 рублей, но 500 то за что!!!!!!

Гость
20 февр 2016 в 10:49

для укрепления рубля нет никаких очевидных причин.
в валюте взять ипотеку, надеясь на то, что сэкономишь деньги, а потом созывать пикеты, устраивать митинги: какие мы несчастные, нас опять обманули.... как это по-русски....
единственная причина взять кредит или ипотеку в валюте, это получать зарплату в валюте

NDV
24 февр 2016 в 01:39

А может не такие и дураки? Введет правительство фиксированный курс доллара и банки будут обязаны по нему взносы пересчитывать. Нужно ли говорить что этот курс будет ниже рыночного (чернорыночного)?

Гость
20 февр 2016 в 11:22

"страны ОПЕК и Россия вчера договорились о заморозке добычи нефти"
прежде чем аналитику делать из этого какие-то выводы
нужно было б иметь в виду, что в этом соглашении не участвовали США и Иран
но аналитику на это наплевать

брать валютную ипотеку может в наше время только "русский самоубийца"(с)
при нынешнем состоянии упадка российской экономики выгодно брать кредит именно и только в рублях - они обесцениваются сами собой и конца края этому не видать
и кстати и ипотеку по той же причине брать совсем не выгодно, если конечно не припирает вопрос где жить
цены на недвижимость тоже продолжат падать... парадоксально... но будут

И у нас надо ребят собрать!
20 февр 2016 в 19:59

В Нижнем Новгороде группа крепких молодых людей решила помогать тем, кто страдает от действий коллекторов. Они не представляют какую-либо организацию или агентство, а просто оказывают силовую поддержку жертвам вымогателей.
Ребята помогают тем, кто не может самостоятельно постоять за себя: одиноким женщинам и пенсионерам. Обычно фанаты узнают о нуждающихся в помощи от одной из правозащитных организаций, куда обращаются пострадавшие. Помогать людям, предотвращая реальные нападки коллекторов, фанаты решили после поджога дома коллектором в Ульяновске, где пострадал ребёнок.
— Мы узнали о ЧП в Ульяновске и поняли, что это уже не лезет ни в какие рамки. Сразу появилась мысль: разве мы, спортивные сильные парни, не можем защитить женщин, стариков, которым перерезают провода, портят имущество и поджигают дома? — рассказал антиколлектор.
Одной из первых, кому они помогли, оказалась Ольга Н. Коллекторы засыпали её письмами с угрозами и мучали постоянными звонкам. Напуганная девушка рассказал

Гость
20 февр 2016 в 20:18

валютная ипотека перепись И***ТОВ, а зачем эти заёмщики получали ВЫСШЕЕ(купленное) образование.
Любой выпускник СПТУ или ГПТУ 80-х годов умнее в разы современных с дипломом о высшем экономическом или техническом образовании. И вообще имея ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, какого фига на кого-то работать, создайте свой бизнес, в виде "маленького свечного заводика" с чистой выручкой минимум 10 000 евро в день, и не парьтесь с покупкой жилья в ипотеку. А то сейчас картина: у общаги или панельки, где живёт очередной и***т, стоит "ЯКОБЫ КРУТАЯ МАШИНА" от миллиона и выше, купленная в кредит, работает владелец в какой-то фирме "ПРИНЕСИ-ПОДАЙ".. Ах да он устроился... Обычно грамотные специалисты не устраиваются, а продают свои МОЗГИ ЗНАНИЯ И ОПЫТ

Гость
21 февр 2016 в 16:48

Где-то уже это было - вспомнил - "только бледнолицый наступает на грабли два раза"

Гость
20 февр 2016 в 17:20

Если и брать ипотеку - то исключительно для покупки жилья за рубежом. Рашен-бетону еще падать и падать в цене, поэтому в него сейчас не стоит вкладывать не то что кредитные, но и даже собственные деньги!

Terminator
20 февр 2016 в 22:44

Доля правды в статье есть: наше правительство рубль держит на дне искусственно - оно заполняет бюджет рублями за счёт иностранных инвесторов. Но так долго продолжаться не может и он начнёт расти. Так что - валютные ипотечники ничего не потеряют.

Жека
20 февр 2016 в 10:19

КОНЕЧНО НАДО БРАТЬ!)

Сильвестр
20 февр 2016 в 11:56

Берите конечно, если дают. Введут лимит, то и всё больше не сможете взять. Желательно эту индпотеку валютную застраховать на случай если за доллар будут давать например 100 рублей. Чтобы страховая выплатила разницу курсовую.

Гость
20 февр 2016 в 12:08

дают бери - бьют беги! ипотека это зло а в валюте двойное зло

Гость
23 февр 2016 в 19:40

Отличная тема для обсуждения.Аж четь больше сотни выданных кредитов, это,безусловно, новость дня)))

Гость
24 февр 2016 в 03:59

Конечно надо брать если дают.

Гость
24 февр 2016 в 10:25

Чтo зa вoпpoc?! Koчeчнo бpaть! Booбщe, ceйчac нaдo бpaть yce шo дaют! Пoтoмy, чтo пoтoм бyдyт дaвaть yжe тoлькo пo мopдe!

Гость
25 февр 2016 в 08:29

Если мозга нет, а денег много- берите, не прогадаете!!

Гость
25 февр 2016 в 17:32

Что-то никак не пойму где мы живем ? В России вроде рубли, или я что-то путаю.

Гость
25 февр 2016 в 17:55

сначала спросите у тех, кто уже брал)) в недалеком прошлом))

Идиот Достоевского
26 февр 2016 в 11:08

Конечно, батенька, брать! Вот возьмете - весело будет, не возьмете - все уныло, грустно, адреналина не будет. А так, безусловно, столько ярких эмоций и воспоминаний будет, если же, конечно они будут. В будущем, с течением времени могут появиться друзья, которые будут сначала постоянно звонить, затем в гости ходить, ну а потом могут и покатать по городу, ну в общем скучно вам точно не будет.Вердикт: Брать!!!

горбатый в могиле
20 февр 2016 в 20:31

Дают - бери, бьют - беги

горбатый в могиле
20 февр 2016 в 20:30

Дают - бери, бьют - беги!!